Перейти к содержимому

Квантовая философия пространства.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators

Русский смысл

Но тут и оживает напутствие Николая Яковлевича. Пожалуй, центральная его идея в том, что только русский мир способен преодолеть прекрасное и гибельное искушение европейского мира «общечеловеческими» ценностями.

Слов нет, эти ценности прекрасны. Беда только в том, что за приобщение к ним Запад всегда требует от неофита полного отказа от всех своих культурных, социальных, исторических, религиозных особенностей. Как напоминает Данилевский, когда-то Ватикан предлагал спасти Византию, но для этого надо было отказаться от своих обычаев, героев и, главное, веры. И только Россия одиноко видела смысл в спасении и своей, и чужой идентичности. В этом была ее и великая слабость, и великая сила...

С тех пор ничего не изменилось. Хочешь быть «общечеловеком»? Откажись от всех своих особенностей. Кастрация всего его. В фигуральном смысле. Хотя... Почему-то у нынешних лидеров ЕС нет детей. Может... Но не будем заходить так далеко.

...

Типа Меркель, бесславно уходящий лидер Европы, уже утратила свое политическое прошлое. Макрон, запоздало приходящий лидер Европы, уже не имеет политического будущего. Зеленский не лидер, не политик и, соответственно, не имеет ничего: ни политического прошлого, ни будущего. И чем они могут быть интересны лидеру России? Тем, что предложат сдать интересы страны, поступиться ее честью, замедлить ее возмужание, отказаться от истинной картины мира, переписать собственное прошлое и жить чужим будущим?

Кстати, Данилевский всегда говорил, что Россия для компромисса с другими странами, пойдет на многое, кроме утраты понимания истинного хода вещей. Самое большое в мире государственное пространство не сохранишь веками ложью, но только истиной. Ложь растворяет чужие культуры, а истина — притягивает... Короче. «Ничем путным не закончится ваша четверка, — сказал бы Николай Яковлевич, — разные судьбы у них». И уехал бы в знакомые места — либо в Заполярье, либо на Каспий. Поскольку считал, что новый российский социально-культурный тип можно построить, лишь детально зная самые потаенные уголки своего жизненного пространства — русского мира.

  • Like 18
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Люди делятся на две категории: на тех, кто за социализм и кто за капитализм

 

Сторонники капитализма, то есть те, кому сегодня удалось что-то урвать в свой карман из бывшего общего, надменно спрашивают: "А как вы, быдло, собираетесь строить социализм? Снова все отберете у нас, умных, образованных и успешных? Самим-то вам кто мешает зарабатывать?"

Хочется задать встречный вопрос: а кто вас сделал "умными и образованными?" Нянечка в детском садике, выносившая ваш горшок, учитель, по ночам проверявшая ваши каракули, медсестра, делавшая вам уколы… Как, по каким критериям определить, что вы лучше, духовнее, моральнее тех, кого называете "быдлом"? Вам не понять тех, кто выбрал своей целью не личное обогащение, а служение людям, обществу. И целью Великой Октябрьской революции была поддержка этих личностей, готовых за минимальные человеческие потребности служить обществу. Способных испытывать радость, приближающую к личному бессмертию, от радости других людей. И это не рабская психология. Рабы – это вы. Рабы вещей, капитала. Ради этих хозяев вы готовы на все, на любую подлость.

"Умные и образованные" – это те, которые зарабатывают полезным трудом и отдают обществу больше, чем у него берут. А вы, сегодняшние нувориши, заработали свое по преимуществу грабежом, приватизируя то, что вам не принадлежало. Именно вы "отняли и поделили". И оправдания типа "Я только стоял на шухере, помогал относить и  подносить" тут не годятся. В преступлении с распределением ролей за содеянное отвечают все соучастники, а не только те, кто убивал или тащил мешок с деньгами.

Люди, повторяю, делятся на две категории. На тех, кто за социализм и кто за капитализм. Есть врач, который готов бесплатно лечить бедную старушку, а есть такой, который не задумываясь выключит аппарат жизнеобеспечения, если у пациента закончится деньги. В экстремальных ситуациях проявляется вся человеческая натура. Особенно, если стоит выбор: бросится на амбразуру или спрятаться за спины товарищей...

И очень скоро всем придется сделать этот выбор. Поскольку нынешняя ситуация "ни мира, ни войны", государство не социальное и не капиталистическое – не может длится без конца. И вот на этом изломе бытия станет очевидно, какая категория превалирует в нашем обществе: люди широкой человеческой души – или уже конченные мелкотравчатые эгоисты.

  • Like 22
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Natalija Osminina сказал:

Именно вы "отняли и поделили".

Циклы. Ничего не попишешь)) Сначала большевики отняли и поделили у богатых. А потом  потомки тех же  большевиков  снова отняли и поделили у бедных.  Забавно.

  • Like 22
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меркель выступила за «хорошее соседство» с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на съезде Христианско-демократического союза в Лейпциге, заявила о необходимости добрососедских отношений с Россией, несмотря на существующие сложности.:D

Как отмечала канцлер, ФРГ и Украина считают, что антироссийские санкции могут быть сняты только при прогрессе в реализации Минских соглашений..

.......

А как же Крым???:D

......

А теперь  экс президент Литвы:D

 

Однако из-за жесткой позиции по России, возраста, отсутствия поддержки со стороны Вишеградской группы и отсутствия связей с европейскими партиями Грибаускайте не смогла после завершения своих полномочий президента Литвы уехать в Брюссель.

Летом 2019 года лидеры европейских государств согласовали "пакет" кандидатур на ключевые посты, в котором Грибаускайте не оказалось.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поклонская учит Пушкова дипломатии. Какой стыд!...

 

 Всегда мне казалась темной лошадкой.

  • Like 10
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 01.02.2018 в 18:39, Natalija Osminina сказал:

Шли сейчас с мужем по улице,  я объясняю, почему на форуме написала, что в данное время надежда на стариков - вон Земан  выиграл на выборах, Берлуцкони в поход собрался.. На относительно молодых  в политике надежды нет - они дети межвременья, в России -  времени Перестройки, полностью потерянное поколение. Так что задача старого поколения протянуть еще немного, пока новое поколение не подрастет. Муж отвечает: "Да, жаль, что в Перестройку все потеряли".  Я: "Да ничего же нельзя было сделать, мы выполняли только законы физики. Часы перед рассветом самые темные. Идет растяжка такая же, как при зимнем или летнем солнцестоянии.  Мы же такие электроны.  Вернее, клетки во чреве Черной дыры и  в сознании Создателя".:D

Вопрос дня. Зачем, на самом деле, нам подняли пенсионный возраст

 

Причина третья. не желание молодежи работать за пределами крупных городов

Вы думаете, что все последние попытки оптимизации систем здравоохранения и образования связаны с желанием урезать их финансирование. да ничего подобного, денег на это выделяется даже больше, чем на старую систему. Проблема в том, что работать на просторах великой России ,за пределами хоть более менее крупных населенных пунктов, просто некому. И если сейчас уйдут на пенсию те кто еще там остался наступит полный колапс. Посмотрите кто работает в сельских школах и здравпунктах, это сплошь либо уже пенсионеры либо люди предпенсионного, по старому закону, возраста. Они остались там, потому, что просто прожили в этом месте всю свою жизнь и менять что-то на старости лет просто не хотят. Смены им нет, молодежь вся давно уехала, а заманить туда кого-то, при том уровне оплаты труда и условий жизни невозможно. И власть это прекрасно понимает, особенно учитывая, что там проживает пока еще большая часть избирателей. Поэтому увеличение пенсионного возраста в этом вопросе, это ничто иное как попытка отодвинуть катастрофу еще на пять лет.

  • Like 16
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Убойная речь директора русской разведки

ознакомьтесь с выступлением руководителя российской разведки Сергея Нарышкина на Московской Международной конференции по безопасности 2019 (MCIS-2019).

К слову, по информации телеканала Министерства обороны России «Звезда», «в Московской международной конференции по безопасности (MCIS-2019) приняли участие 54 представителя высшего военно-политического руководства иностранных государств на уровне Глав военных ведомств, их заместителей и начальников Генеральных штабов. Регистрацию на нее прошло более 1000 участников из 101 страны».

Вот в этой представительной кампании силовиков из, как минимум, половины стран-членов ООН Серей Нарышкин и высказал свою оценки. 

Сергей Нарышкин сказал следующее:

— Международная обстановка, на фоне которой проходит наша встреча, чрезвычайно сложна. Она качественно отличается от предыдущих периодов »холодной войны» и недолгого торжества американской однополярности. Противостояние между державами в те годы было напряженным, но в целом предсказуемым, регулировалось четким набором правил.

В современном мире степень разброда и шатания стремительно растет.

Рушатся старые балансы сил, переписываются и уничтожаются нормы сразу во всех сферах межгосударственного взаимодействия.

 

  • Like 16
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Путин и Си Цзиньпин запустили поставки российского газа в Китай по "Силе Сибири"

 А, ведь, я еще 6 лет назад писала:

Цитата

 

Уральские горы,  разделяющие Европейскую часть страны  от Азиатской:  слева Восточно-Европейская равнина, справа - Западно-Сибирская. БОльший нолик восьмерки приходится на восточную часть -  именно там, к востоку от Урала, находится около 76 % территории России.

Как и сама планета Земля, Россия тоже «вращается» в нейтральной зоне магнита, являясь связующим звеном между  Западом и Востоком. Из России идет энергия для жизни мира, приходит все хорошее и, одновременно, в ней переплавляется все плохое. Центр этой огромной нейтральной зоны, где сошлись два полюса: «плюс» и «минус», демонстрируют вздыбившиеся горы Уральского хребта.

Получается, что наша левая нога на 24%  стоит в Европе, а правая на 76% клонится к Востоку. А по большому счету, у нас свой путь, извилистый, как Уральский хребет, со своими взлетами и падениями, но свой,  не похожий на все другие страны мира. И понимая эту данность, надо уметь четко ориентироваться и в экономике и политике. Сам факт того, что Запад хвалит нас только тогда, когда мы уничтожаем свою  государственность, свою землю и свой народ, а ругает только тогда, когда мы начинаем подниматься с колен и обретать силу -  уже говорит о многом. Это два полюса магнита и никогда они не притянутся друг к другу. И, тем не менее,  им суждено навеки жить вместе. Просто не надо ежеминутно оглядываться на Запад, не нужно бездумно тащить из той же авоськи то, что хорошо одному миру - наверняка это будет плохо для другого.  Надо учиться жить своим умом. Но ум этот должен быть структурирован нравственностью, идеями патриотизма и духовности. Иначе, российская «энергия без вектора» (как точно подметил М.Задорнов) будет лишь будоражить пространство, увеличивая энтропию, но не строить его. 

 

 

  • Like 15
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

  Писала и о  том, что Земля - это человек. Её старение идет по той же схеме, что и старение человека.

 Можно почитать в  Алгоритме эволюции.

 

Цитата

 

Сначала Северная Америка была грудной  областью зародыша, а Африка его животиком. Россия и Азия  лежали в голове Пангеи.  Причем, Азия вначале лежала выше России, возможно, поэтому ее население и приобрело философское мышление. По мере расползания материков, область США из грудного отдела опустились в нижнюю половину тела зародыша до уровня кишечника, а Азия опустилась под Россию.

Европа  была «перешейком» между Россией, восточными странами и  континентом  Северной Америки.  Собственно, им же и осталась.

У человека это уровень подъязычной кости, соединяющей в шее фасции передней и задней поверхностей тела.

 

Это место (область подъязычной кости) самОй Природой предназначена на роль амортизатора (рис.6 справа). Подъязычная кость — единственная, которая ни к чему не прикреплена и держится только на своих мышцах.

По сути, «подъязычная кость» Европы  блюдет баланс между США, западной и восточной частями континента Евразии. Болтаясь на гибких мышцах без костной основы, положение подъязычной кости на глобусе мира зависит исключительно от них.

Вот почему так зависит Европа от мнения США: как только задняя поверхность тела  (США), становится сильнее и тянется вверх к затылку, формируя холку, передняя поверхность тела, наоборот, стягивается вниз, опуская подъязычную кость вместе с Европой. Вслед за  опусканием передней поверхности, тянутся вниз овал и все ткани лица, т.е., чрезмерное давление США «опускает» Европу и Россию (а за ними и все Азию).

Из-за нарушения  этого баланса нижнечелюстные и подъязычные лимфоузлы  часто фиброзируются  и воспаляются, приводя к интоксикации лимфоузлов,  расположенных вдоль гортани. А это означает, что в недрах Европы всегда зреют микробы, если она лишается связи с головным мозгом - Россией.

В итоге баланс этой «буферной»  зоны нарушается: «мостик» между двумя цивилизациями – западно-европейской и Россией  становится труднопроходимым.

 

 

 

А, ведь, тогда, когда я это писала - более 4-х лет  назад, ни о каких попытках  доминировании США над Европой  и речи еще не было)))

 

 

  • Like 14
  • Thanks 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разрыв между умными и глупыми нарастает

 

 Очень интересная статья.

 

Цитата

 

- Еще одна повальная проблема современной школы – гиперактивные дети с так называемым СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивности).

- СДВГ - это не диагноз. Раньше это называлось ММД – минимальные мозговые дисфункции, еще раньше ПЭП – послеродовые энцефалопатии. Это особенности поведения, проявляющиеся при самых разных патологиях.

..

На основании исследований врачей-неврологов докторов медицинских наук Бориса Романовича Яременко и Ярослава Николаевича Бобко делается вывод, что главная проблема так называемого СДВГ - в нарушениях позвоночника – вывихи, нестабильность, неправильная сформированность. У детей пережата позвоночная артерия и возникает так называемый эффект обкрадывания, когда в результате снижается кровоток не только по позвоночной артерии, но и в сонных артериях, снабжающих лобные доли. Мозг ребенка постоянно недополучает кислород и питательные вещества.

..

 

Чтобы помочь детям с СДВГ, надо поправить позвоночник, часто это первый шейный позвонок, а за это мало кто берется. Обычно неврологи этой проблемы не видят и с этим не работают, но есть врачи, и мы с ними работаем, которые умеют это делать. Причем тут важно не только выправить позвоночник, но и укрепить новое правильное положение, чтобы не произошло привычное смещение, поэтому с ребенком нужно делать упражнения три-четыре месяца. Идеально, конечно, когда ребенок эти три-четыре месяца находится на домашнем обучении и можно проконтролировать не только, что он делает упражнения, но и что он не дерется и не совершает никаких кульбитов. Но, если такой возможности нет, то мы хотя бы даем освобождение от физкультуры на эти месяцы.

После того как кровоток восстанавливается, периоды работоспособности мозга увеличиваются до 40-60-120 минут, а периоды отключения становятся секундными. Однако поведение само по себе сразу хорошим не становится, агрессивные паттерны поведения успели закрепиться, с ними надо работать, но теперь у ребенка уже есть ресурс для сознательного контроля, торможения. Он уже может с этим справиться.

 

 

 Это же настолько очевидно! Как, собственно, и все,  чем обеспокоена руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра «Диагностика и развитие способностей» Людмила Ясюкова 

 

- Вы занимаетесь мониторингом интеллектуального развития школьников и студентов, причем, определяете интеллектуальное развитие на основании сформированности понятийного мышления. Что такое понятийное мышление?

- Истоки этого понятия следует искать в работах выдающегося советского психолога Льва Выготского. Обобщив, понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый - умение выделять суть явления, объекта. Второй - умение видеть причину и прогнозировать последствия. Третий - умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.

Те, кто обладает понятийным мышлением, адекватно понимают реальную ситуацию и делают правильные выводы, а те, кто не обладают… Они тоже уверены в правильности своего видения ситуации, но это их иллюзия, которая разбивается о реальную жизнь. Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства, а не их неправильное понимание ситуации.

  • Like 13
  • Thanks 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

«Дюже холодно»: Зеленского увели после переговоров по Донбассу (ВИДЕО)

 Нарезка с видео

16apture.thumb.JPG.f3f680a9ec02f4a8f90ae0d4e2a8e34e.JPG2Capture.thumb.JPG.aa7f2e4ab5c851c19048b0d68cd7f9c6.JPG3Capture.thumb.JPG.dd0e6748655a3052e9f6aef1cb3493a5.JPG4Capture.thumb.JPG.f6536e60af0ae2deea33b6f8b5b74e57.JPG5Capture.thumb.JPG.f1229bbd9bd3ec18b40dac450d2f90f6.JPG8Capture.thumb.JPG.d364858c3e764daccd02e729884215f7.JPG9Capture.thumb.JPG.d4a5535c7933ceb2503ffba8a5fa9ea1.JPG

 

 Что значит, комедийный артист. Сколько экспрессии за несколько минут.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

«Дюже холодно»: Зеленского увели после переговоров по Донбассу (ВИДЕО)

 Нарезка с видео

16apture.thumb.JPG.f3f680a9ec02f4a8f90ae0d4e2a8e34e.JPG2Capture.thumb.JPG.aa7f2e4ab5c851c19048b0d68cd7f9c6.JPG3Capture.thumb.JPG.dd0e6748655a3052e9f6aef1cb3493a5.JPG4Capture.thumb.JPG.f6536e60af0ae2deea33b6f8b5b74e57.JPG5Capture.thumb.JPG.f1229bbd9bd3ec18b40dac450d2f90f6.JPG8Capture.thumb.JPG.d364858c3e764daccd02e729884215f7.JPG9Capture.thumb.JPG.d4a5535c7933ceb2503ffba8a5fa9ea1.JPG

 

 Что значит, комедийный артист. Сколько экспрессии за несколько минут.

А как он на место Путин хотел сесть, какое лицо было когда указали его место. Ну шоумен, на президента не тянет. И вот что Путину с ним встречаться? Он же ничего не решает, не контролирует, не исполняет. Вот даже с пресс-конференцией. Разве можно представить, чтобы Песков так Путина оборвал 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...