Перейти к содержимому

КОНКУРС НА ОСАНКУ


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Сейчас читаю посты и даже не знаю как отреагировать. Недоумение полное))) Кто у нас Автор, как можно брать на себя такую ответственность и расписывать форумчанкам программы. 

 

Фаина, еще к Вам вопрос,  не боитесь работать по программе, составленной вам такой же формчанкой как и Вы? Вы уверены в правильности ее составления.и что не нанесете этими программами вред своему телу? Не более ли логично советоваться с Автором?

Ларочка, так Автор же нам разрешил всего навсего немного попрактиковать знания, поделится,  дать советы,  с разрешения конкурсанта))). Наталья Борисовна всегда рядом, всё держит под четким контролем,  всё исправит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

  • Moderators

Лара, я придерживаюсь принципа перед покупкой любого лекарства внимательно прочитать аннотацию к нему и уже потом решать подходит оно мне или нет))

А как же Вы можете что-то решить, если Вы новичок на форуме? :)

 На что ориентироваться будем в своих решениях? На какие знания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любочка, я думаю надо тогда и уточнять, что это ваше видение, а не программа к действию для новичка. И надо дожидаться Автора, а Фаина уже за основу приняла твою программу))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лара, я придерживаюсь принципа перед покупкой любого лекарства внимательно прочитать аннотацию к нему и уже потом решать подходит оно мне или нет))

 

Фаина, полностью с Вами согласна, инструкцию читать обязательно надо )) Главное чтобы она была написана профессионалом. Да и что подходит для Вас, лучше Автора никто не знает, иначе не оказались бы мы здесь на этом форуме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фаина, полностью с Вами согласна, инструкцию читать обязательно надо )) Главное чтобы она была написана профессионалом. 

 Чтобы определиться  полезно лекарство или нет, надо самому быть профессионалом. Иначе на основании каких критериев можно понять, что полезно твоему организму, а что  вредно.

 А в нашем деле, Лара, других профессионалов, кроме нас нет.

 Поэтому в отношении новичков все их деформации надо описывать терминами, им понятными и не углубляться в дебри, понятные старожилам.

 Мне из-за этого пришлось стереть часть текста, написанного Любой. Поскольку предназначен  он был, скорее для участия в экзаменах среди старожилов, но никак как инструкция к действию для новичка.

 

Тем более, что в свободной зоне нет приемов, которые могли бы решить все проблемы Фаины, такие, как Х-образность ног, пронация стоп, разная длина ног и очень сильная ротация  верхней  половины тела.

 Насчет "опрокидывания" таза. Тоже надо объяснять новичкам, что это за зверь подробнее. 

В  Постуральной коррекции сидя  http://www.4d-beauty...p?showtopic=803.можно почитать теорию.

 

 Но самое главное, это то, что нижняя половина тела  у Фаины не стыкуется с верхней -  верхняя выдвинута вперед.  Это говорит о том, что мозг  давно утратил контроль за положением тела, - оно закрутилось узлом в попытке выпутаться. Поэтому уповать на  правильные решения  мозга особых надежд нет. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Вы можете что-то решить, если Вы новичок на форуме? :)

 На что ориентироваться будем в своих решениях? На какие знания? :)

Безусловно, ориентироваться буду на Ваши знания. И, самое главное, верную постановку диагноза. За тем и пришла сюда :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые девушки! Очень интересные темы обсуждаются на форуме и вообще на этом сайте. Есть большое желание присоединиться и поучаствовать в конкурсе. Проблем с телом много, хочется  получить оценку проблем и рекомендации по их устранению. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые девушки! Очень интересные темы обсуждаются на форуме и вообще на этом сайте. Есть большое желание присоединиться и поучаствовать в конкурсе. Проблем с телом много, хочется  получить оценку проблем и рекомендации по их устранению. Спасибо 

Здравствуйте, Елена!  Приветствуем Вас, очень рады, что понравилось! Располагайтесь, знакомьтесь с темами, упражнениями.  В теме "Здравствуйте"  можно рассказать немножко о себе,  аватарка с фото приветствуется.   Вы как раз успеете, поучаствовать в конкурсе на осанку, если пришлете на  адрес:  4dbeautyfactory@gmail.com  фото.    Тогда небольшие рекомендации,  на что обратить внимание может дать  сам Автор или  Старожилы. Они  - только по Вашей просьбе и обязательно под присмотром Автора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужна помощь! Такой вопрос: у меня ежедневные тренировки по физической подготовке, которые включают такие упражнения как: приседания, пресс, отжимания, подтягивания и на спину  (гиперэкстензия). При моих особенностях тела они мне полезны или имеют отрицательное влияние на позвоночник и тело в целом. Возможно что-то необходимо исключить?

 

И вопрос по упражнению "Коррекция костюмчика" Для меня техника выполнения соответствует такая? 

 

Максимально тяните пальцы ног на себя. Натяните всю заднюю поверхность тела вниз от себя. Напрягите ягодицы. Колени не сгибайте. Не позволяйте выворачиваться стопам. и т.д. 

 

А как же рекомендации к упражнению: носочки от себя. Стараться правую ступню носочком  поворачивать вовнутрь. У меня не состыковывается, что же именно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужна помощь! Такой вопрос: у меня ежедневные тренировки по физической подготовке, которые включают такие упражнения как: приседания, пресс, отжимания, подтягивания и на спину  (гиперэкстензия). При моих особенностях тела они мне полезны или имеют отрицательное влияние на позвоночник и тело в целом. Возможно что-то необходимо исключить?

 

И вопрос по упражнению "Коррекция костюмчика" Для меня техника выполнения соответствует такая? 

 

Максимально тяните пальцы ног на себя. Натяните всю заднюю поверхность тела вниз от себя. Напрягите ягодицы. Колени не сгибайте. Не позволяйте выворачиваться стопам. и т.д. 

 

А как же рекомендации к упражнению: носочки от себя. Стараться правую ступню носочком  поворачивать вовнутрь. У меня не состыковывается, что же именно делать.

Чрезмерные постоянные нагрузки на одни и те же группы мышц приводят к их спазму. Находясь в постоянном спазме мышца укорочена, не получает питания.  В общем ДАОС Вам обязательно надо прочитать книгу "Мир лица".  Там подробно всё описано.   Физическая активность - залог здоровья, но нагрузки должны быть умеренными и  на разные группы мышц, т.е. разнообразьте упражнения.

 

Не до конца мождет прочитали описание упражнения. А это как раз для Вас, т.к. задняя поверхность тела короче передней. Там написано:

В случае опущения задней  поверхности тела.

 

Поступайте в этом случае в обратном порядке: тяните носочки ОТ себя, стягивая вниз переднюю поверхность тела.

Таким образом Вы сможете регулировать их баланс.

 

Или Вы про носочек? Это я  предположила,  что  поскольку правый тазобедренный сустав стоит очень некорректно,  так немного подкорректируется фасциальный баланс правой ноги,  может и повлияет на сустав.  Делайте,  просто прямо,  по описанию.    Форумчане не могут давать рекомендации,  а только советы, которые могут быть не всегда правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
 
                                  post-2-0-62875200-1447921221_thumb.jpg

 

Вот пример того, как передняя поверхность тянется вниз, а задняя вверх.

При этом, совсем необязательно, чтобы при этом образовывалась холка или гиперлордоз. Главный акцент - это соответствие 7-го шейного позвонка - яремной ямке (между ключицами), последняя не должна быть  не ниже, чем  под углом 23 гр. к 7-ому шейному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте! Нужна помощь! Такой вопрос: у меня ежедневные тренировки по физической подготовке, которые включают такие упражнения как: приседания, пресс, отжимания, подтягивания и на спину  (гиперэкстензия). При моих особенностях тела они мне полезны или имеют отрицательное влияние на позвоночник и тело в целом. Возможно что-то необходимо исключить?

 

И вопрос по упражнению "Коррекция костюмчика" Для меня техника выполнения соответствует такая? 

 

Максимально тяните пальцы ног на себя. Натяните всю заднюю поверхность тела вниз от себя. Напрягите ягодицы. Колени не сгибайте. Не позволяйте выворачиваться стопам. и т.д. 

 

А как же рекомендации к упражнению: носочки от себя. Стараться правую ступню носочком  поворачивать вовнутрь. У меня не состыковывается, что же именно делать.

 

 

 

 
                                  post-2-0-62875200-1447921221_thumb.jpg

 

Вот пример того, как передняя поверхность тянется вниз, а задняя вверх.

При этом, совсем необязательно, чтобы при этом образовывалась холка или гиперлордоз. Главный акцент - это соответствие 7-го шейного позвонка - яремной ямке (между ключицами), последняя не должна быть  не ниже, чем  под углом 23 гр. к 7-ому шейному.

 

Вы же утверждали Даос, что знакомы с нашей терминологией. Ее истоки - в остеопатии, в понимании  баланса натяжения фасций.

 Азы этого баланса находятся в натяжении передней и задней поверхности тела.

 

 В приеме Двухсторонней коррекции выделено синим цветом  2 варианта исполнения

 

В случае опущения передней поверхности тела.

 

и

В случае опущения задней  поверхности тела.

 

И перед этим даны тесты, как определить свою проблему. Написано, что в подавляющем большинстве случаев, опускается вниз именно передний костюмчик.

Надо читать, Даос внимательно! В приемах обычно все очень подробно описано. Это сознание наше не видит.

Такие случае не редки, особенно  слепо сознание у новичков.

 

Раз у Вас, Даос, опущена передняя поверхность тела, значит, Вам надо тянуть носочки НА себя, а пятки ОТ  себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши советы, теперь буду читать описание упражнений еще внимательнее! Книги планирую прочитать обязательно.  Не нашел на форуме, где о себе написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши советы, теперь буду читать описание упражнений еще внимательнее! Книги планирую прочитать обязательно.  Не нашел на форуме, где о себе написать.

Как приятно слышать слова благодарности непосредственно Автору Методики . В последнее время это происходит не  часто :)

Я Вас приглашала вот в  эту тему, где мы знакомимся с новичками: http://www.4d-beautyfactory.com/forum/index.php?showtopic=536&page=51#entry32092

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какой теме спросить, но мне важно Ваше мнение, Наталья Борисовна. Из книг я поняла, что если тело правильно выстроено, левитация в зоне солнечного сплетения, в ЖКТ все " перемалывается", из одних элементов образуются другие, необходимые организму ( холодный термояд). Значит, можно не особо следить за тем, что ты ешь. Не имею ввиду- мести все подряд.

Суть моего вопроса: различные системы питания, теории - все нужно только если сам организм плохо работает? И тогда каждому организму подходит своя система? Или все-таки есть Правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelena, если вы "разгребёте Авгиевы конюшни" - то вы потом будете поддерживать там чистоту? Теорий много, каждый выбирает под себя)))  Надо иногда прислушиваться к себе, "чистый организм" может и подсказать))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что пока - "Авгиевы конюшни". Организм вряд ли что- то полезное подскажет. Плюс веностаз мозга. Поэтому, как скажет Наталья Борисовна, так и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какой теме спросить, но мне важно Ваше мнение, Наталья Борисовна. Из книг я поняла, что если тело правильно выстроено, левитация в зоне солнечного сплетения, в ЖКТ все " перемалывается", из одних элементов образуются другие, необходимые организму ( холодный термояд). Значит, можно не особо следить за тем, что ты ешь. Не имею ввиду- мести все подряд.

Суть моего вопроса: различные системы питания, теории - все нужно только если сам организм плохо работает? И тогда каждому организму подходит своя система? Или все-таки есть Правильная?

Дождитесь конечно что скажет Наталья Борисовна. Но если у вас этот самый привратник неправильно работает, и уже проблемы с поджелудочкой, то разные системы питания вам не помогут. Вам нужен остеопат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю в какой теме спросить, но мне важно Ваше мнение, Наталья Борисовна. Из книг я поняла, что если тело правильно выстроено, левитация в зоне солнечного сплетения, в ЖКТ все " перемалывается", из одних элементов образуются другие, необходимые организму ( холодный термояд). Значит, можно не особо следить за тем, что ты ешь. Не имею ввиду- мести все подряд.

Суть моего вопроса: различные системы питания, теории - все нужно только если сам организм плохо работает? И тогда каждому организму подходит своя система? Или все-таки есть Правильная?

Естественно!

 Но не забываем о НАТУРАЛЬНОСТИ пищи. Под переработку  которой термояд  "заточен".

 Плюс количество. Оно определяется обменом веществ.

 Плюс соленое, сладкое, жирное, острое)))

 В общем, если во всем -соблюдать меру, то при работающей зоне левитации, можно мозг особо не заморчачивать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые девушки! Очень интересные темы обсуждаются на форуме и вообще на этом сайте. Есть большое желание присоединиться и поучаствовать в конкурсе. Проблем с телом много, хочется  получить оценку проблем и рекомендации по их устранению. Спасибо 

Здравствуйте МышьЛена! Проблем действительно много, но они решаемы. При ежедневном выплнении упражнений и если и не по одному разу, то вскоре Вы себя не узнаете. Все упражнения на осанку, выложенные в свободный доступ Вам показаны, но это пока только моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Можно ещё принять участие в конкурсе? Вот решилась таки. 

нужно выслать фото на электронку Автору 4dbeautyfactory@gmail.com с примечанием ФИО, НИК и что новичок. Только не тяните с отправкой, а то вдруг поздно уже будет. Не упускайте эту возможность! Это очень стимулирует, ведь, неудобно как-то перед Автором, единомышленниками и перед собой без результата остаться. Силы утраиваются, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно!

 Но не забываем о НАТУРАЛЬНОСТИ пищи. Под переработку  которой термояд  "заточен".

 Плюс количество. Оно определяется обменом веществ.

 Плюс соленое, сладкое, жирное, острое)))

 В общем, если во всем -соблюдать меру, то при работающей зоне левитации, можно мозг особо не заморчачивать.

 

Спасибо! Вот это и есть настоящая, Правильная система питания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...