Перейти к содержимому

Постуральная коррекция


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане ) Подскажите, пожалуйста, а после недавнего (5,5 мес назад) кесарева сечения на мячах можно лежать? Прочитала эту тему от начала - таких вопросов не было. И еще вопрос - спайки после хирургических вмешательств можно лежанием на мячах победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
53 минуты назад, bogiv1974 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане ) Подскажите, пожалуйста, а после недавнего (5,5 мес назад) кесарева сечения на мячах можно лежать? Прочитала эту тему от начала - таких вопросов не было. И еще вопрос - спайки после хирургических вмешательств можно лежанием на мячах победить?

Лучше с врачом своим проконсультируйтесь.. Спайки тоже всякие бывают.  Недавние и тонкие могут  от улучшения кровоснабжения и  победиться)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос, делаю первые шажки на форуме , а живот держать втянутым и после еды?? Я поняла, что втянутый живот - это образ жизни. Просто в йоге и восточных практиках все манипуляции с животом делаются на голодный желудок, отсюда и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Innagreen сказал:

Извините за глупый вопрос, делаю первые шажки на форуме , а живот держать втянутым и после еды?? Я поняла, что втянутый живот - это образ жизни. Просто в йоге и восточных практиках все манипуляции с животом делаются на голодный желудок, отсюда и вопрос.

Вот уж никогда не думала, что втянутый живот, т.е. нормальное состояние живота, относится к манипуляциям с животом

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Чтобы помочь себе любимой находиться постоянно в Постуральной коррекции, я нашла мягкий, матерчатый ремень - втянулась и затянулась. И вот уже 3 часа нахожу, что это помогает держать осанку.  Правда, вид не очень сексуальный со складкой над и под ремнем, но зато есть буду меньше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, Gala Williams сказал:

Чтобы помочь себе любимой находиться постоянно в Постуральной коррекции, я нашла мягкий, матерчатый ремень - втянулась и затянулась. И вот уже 3 часа нахожу, что это помогает держать осанку.  Правда, вид не очень сексуальный со складкой над и под ремнем, но зато есть буду меньше! 

Так ПРОЦЕССА же нет. Просто талию перетянули. А важен же сам процесс диафрагмального выдоха, начиная от пупка и до носа

  • Like 15
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 03.08.2015 в 23:48, Natalija Osminina сказал:

При этом ни в коем случае не поднимайте плечи. Опыт показывает, что все люди, имеющие «верхнее дыхание», совершенно не отслеживают этого момента своим сознанием: высоко поднимая плечи на выдохе и вдохе они до последнего оспаривают наличие этого очевидного для наблюдателя движения.

Наталья Борисовна, добрый вечер. Я делаю Постуральную коррекцию перед зеркалом. Живот в пупок, диафрагму вверх, копчик к земле, плечи назад, лопатки вниз. Самый сложный момент для меня - не поднимать плечи. Такое ощущение, что они тянутся вверх помимо моей воли. Может быть мне их придерживать руками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, уважаемые Наталья Борисовна и форумчане! Можно ли выполнять приём Постуральная коррекция при диастазе (4-5) см? В наличии гиперлордоз поясничного отднла, опрокинутый таз, неправильная постановка ног:( Хочется и красивую осанку и крепкие мышцы живота, чем заняться первоочередно? Если осанкой, не увеличится ли диастаз при длительном выполнении Приёма? Заранее благодарю за комментарии. 

P. S. К сожалению не нашла ответа в открытой зоне. Жду очереди в Академию Экомолодости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Сусанна сказал:

Добрый день, уважаемые Наталья Борисовна и форумчане! Можно ли выполнять приём Постуральная коррекция при диастазе (4-5) см? В наличии гиперлордоз поясничного отднла, опрокинутый таз, неправильная постановка ног:( Хочется и красивую осанку и крепкие мышцы живота, чем заняться первоочередно? Если осанкой, не увеличится ли диастаз при длительном выполнении Приёма? Заранее благодарю за комментарии. 

P. S. К сожалению не нашла ответа в открытой зоне. Жду очереди в Академию Экомолодости. 

Во всех книгах по осанке (а все они лежат на сайте, рассказывается про проблему диастаза и  как при этом выполнять Постуральную коррекцию.

 Вы почитайте, причем во всех трех книгах,   иногда новые нюансы  появляются в следующей книге,  а если что будет непонятно - спрашивайте здесь. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 19:21, Natalija Osminina сказал:

Во всех книгах по осанке (а все они лежат на сайте, рассказывается про проблему диастаза и  как при этом выполнять Постуральную коррекцию.

 Вы почитайте, причем во всех трех книгах,   иногда новые нюансы  появляются в следующей книге,  а если что будет непонятно - спрашивайте здесь. 

Добрый вечер! Кто о чем, а вшивый о бане, вот так и я опять со своим диастазом... Изучила три книги, перепроверила поиском, но про "диастаз" или "расхождение белой линии живота так и не нашла. Прошу не расценивать как претензию, прошу только пнуть в нужном направлении.  Пожалуйста, подскажите, ведь явно у многих после родов такая проблема. Или если выстроить правильную осанку и растягивать белую линию живота (на них упражнения вижу), то диастаз закроется?

P. S.  Как-то я ушла от темы Постуральной коррекции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, Сусанна сказал:

Добрый вечер! Кто о чем, а вшивый о бане, вот так и я опять со своим диастазом... Изучила три книги, перепроверила поиском, но про "диастаз" или "расхождение белой линии живота так и не нашла. Прошу не расценивать как претензию, прошу только пнуть в нужном направлении.  Пожалуйста, подскажите, ведь явно у многих после родов такая проблема. Или если выстроить правильную осанку и растягивать белую линию живота (на них упражнения вижу), то диастаз закроется?

P. S.  Как-то я ушла от темы Постуральной коррекции... 

Это я с рефлюксом перепутала. Про диастаз немного в книге на нижнюю часть тела

 

Цитата

 

Если бедра завернуты кпереди,   то есть таз недораскрыт,  то живот частенько выпирает, потому что его висцеральное содержимое не получает мышечной и связочной поддержки.  А проще говоря потому, что кишечнику, забитому остатками пищи  элементарно  не хватает места. Таз  спереди тогда смотрится слишком узким,  а фигура представляет собой «столбик» без талии.

Такое строение таза  нередко приводит  к диастазу, который в большинстве случаев   формируется при беременности.

Когда вес плода в матке приходится на верхнюю часть живота, белая линия живота поперечно растягивается – начинается диастаз.  Накачка  мышц живота обычными способами может только  усилить проблему (безопасные приемы  «накачки» вы сможете найти в Интернете).  Расширяясь поперечно, белая линия сжимается продольно - расстояние от пупка  до линии расхождения ребер  становится очень коротким.   Снимать этот спазм  можно приемом Крестик.

 

 А почему диастаз должен мешать выполнению Постуральной коррекции??? Обычно в этой связи всех беспокоит рефлюкс.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Сусанна сказал:

Добрый день! Наталья Борисовна, расценю Ваш ответ как "не должен". Спасибо! 

Правильно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Каролина29 сказал:

Уважаемая Наталья Борисовна,форумчане.

созрел небольшой вопрос. делая постуральную коррекцию заметила следующее: когда я втягиваю живот,втягиваю я его в области пупка. та зона что ниже пупка,остается у меня покАтой,как на рисунке,может даже чуть больше. это неправильно?'может быть это следствие гиперлордоза пояcницы или недораскрытия таза?втягивать живот нужно весь?т.е.от мочевидного отростка до солнечного сплетения. я прочитала просто в книге что пережимать половые органы нельзя,поэтому ту часть на втягиваю. 

 

Но в приеме же русским языком написано:

Цитата

 

Процесс выдоха начинайте с  середины живота,  постепенно втягивая его вглубь.   Как будто пупок - это центр воронки, в которую  входит ваш  волновой вдох (энергия темной материи), поддерживающий  диафрагмальный выдох. В результате живот должен провалиться в полость таза. 

Чтобы понять, правильно ли вы втягиваете живот, возьмите футбольный мяч и вложите его в живот на глубоком выдохе. Мышцы живота зафиксируют его прикосновение и оставят мышечную память.  

 

Если не получается втянуть живот на уровне пупка, тренируйтесь с мячом. У всех получается.

  • Like 6
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лично мне понадобилось почти два с половиной месяца ежедневных тренировок этого упражнения, чтобы живот с легкостью проваливался. Было тяжело, но терпение и труд как обычно помогают.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ЕкатеринаК сказал:

Лично мне понадобилось почти два с половиной месяца ежедневных тренировок этого упражнения, чтобы живот с легкостью проваливался. Было тяжело, но терпение и труд как обычно помогают.

Терпение и труд все перетрут)))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!Такой вопрос, в йоге вакуумное втягивание живота (уддияна-бандха) противопоказанием являются критические дни, здесь ничего об этом не написано, подскажите, можно ли выполнять во время месячных постуральную коррекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 в 20:26, Natalija Osminina сказал:

 

Постуральная коррекция - это просто напоминание, что Вы должны ходить, как нормальный человек, а не вываливая живот. Это даже не прием, это НАПОМИНАНИЕ о том, что Вы должны были знать с рождения. 

 

ЮляСаракташ, читайте, пожалуйста, форум.

Изменено пользователем Elvira
  • Like 11
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Moderators

Тот самый Мюнхгаузен

 ..

и мы стали тонуть.

Положение было отчаянным.

Нужно было выбирать одно из двух:

погибнуть или как-то спастись.

Что же вы выбрали?

Угадайте.

Я решил спастись. Но как?

Ни веревки, ни шеста, ничего.

И тут меня осенило. Голова!

Голова-то всегда под рукой, господа.

Я схватил себя рукой за волосы

и рванул, что есть силы.

А рука-то у меня,

слава богу, сильная,

а голова, слава богу, мыслящая!

Одним словом я рванул...

И вытянул себя из болота.

Вместе с конем.

-Вы утверждаете, что человек может

поднять себя за волосы?

-Обязательно.

Мыслящий человек просто обязан

время от времени это делать.

  • Like 22
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

https://mt.metronews.ru/blog/43201859832/Soski-Ekaterinyi-SHpitsyi-porazili-Kinotavr

Соски Екатерины Шпицы поразили "Кинотавр"

Соски Екатерины Шпицы поразили "Кинотавр"

 

Соски она не побоялась продемонстрировать . Лучше бы подумала о страшном отеке в зоне левитации.  Жуть. Больной человек в 32 года.  Явно еще и сильный сколиоз. А что дальше будет. А народ соски обсуждает)))

  • Like 18
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natalija Osminina сказал:

https://mt.metronews.ru/blog/43201859832/Soski-Ekaterinyi-SHpitsyi-porazili-Kinotavr

Соски Екатерины Шпицы поразили "Кинотавр"

Соски Екатерины Шпицы поразили "Кинотавр"

 

Соски она не побоялась продемонстрировать . Лучше бы подумала о страшном отеке в зоне левитации.  Жуть. Больной человек в 32 года.  Явно еще и сильный сколиоз. А что дальше будет. А народ соски обсуждает)))

Наглядно видна связь живота с головой-заметный веностаз,виден по форме черепа,переносице,отёчности век

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, katia сказал:

Наглядно видна связь живота с головой-заметный веностаз,виден по форме черепа,переносице,отёчности век

А все видят соскИ)))

 32 года,   а уже веки отечны.

Череп дынеобразный, пробор.. никто не видит, как и курдюк. Представляю, как ее скручивает ротация: правое плечо вниз и назад, правая нога в два раза длиннее левой. И ничего... типа красавица.. Соски видно, нехорошо))

  • Like 16
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...