Перейти к содержимому

ОТЗЫВЫ. РЕЗУЛЬТАТЫ. Летние лагеря 2015 г..


Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Наталья Борисовна, а зимний лагерь все еще планируется? Очень хочется к Вам попасть!

Планируется)) Правда, пока неизвестно когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото как делали почти всем лагерем упражнение Ось Мира 1 фаза. У Ируси спрямление поясничного отдела, и ей помогали лечь на шар, скруглить поясничный отдел, чтобы тело запомнило и она могла самостоятельно делать это упражнение.

Мы практически все упражнения делали коллективно, помогали друг другу, чтобы тело правильно стояло, не перекашивалось, не заваливалось. А другой при этом работал с тяжами и ПВ и перетиранием.

 

post-263-0-88315200-1436119599_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 помогали лечь на шар, скруглить поясничный отдел, чтобы тело запомнило

Куда только этот мяч не заталкивали в лагере :D  :jokingly:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с мячиком просто замечательное! Вот такие запечатленные рабочие моменты очень наглядны. Уже вроде теория прочитана и перечитана, картинки изучены и фото Моники с мячиками (с Ревитоники) много раз рассмотрено и стараешься все выполнять как надо ( надеюсь), но всё равно побежала "примерять" мячик. Уж очень вдохновило такое совместное выполнение приема.

Спасибо, что делитесь с нами и впечатлениями и вот такими чудесными моментами вашей учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как же втолкнуть такой мячик, если живот как мячик?

Для этого на форуме есть тема  Чистка кишечника - скалкой и банкой и брюшная помпа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же втолкнуть такой мячик, если живот как мячик?

Хотя бы задать вектор. Я например подъем тела в постуральной коррекции сидя делала мышцами пресса и у меня не получалось расслабить живот. Вот мне и держали мячик на животе изо всех сил, чтобы я поднималась руками, грудью а не животом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы красиво вкладываемся в пространство. Разве ветер не играется с нами,развевая наши паруса?:)

Миниатюры

image.jpg

У Наталии Борисовны фантастическая походка, а осанка - само совершенство, смотрю - любуюсь, глаз не возможно оторвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мое первое сообщение на форуме, и сразу такое важное - о лагере! Даже не верится, что все закончилось, время пролетело незаметно, весело и потрясающе результативно!!! Сразу почувствовала, как скучаю по всем! Наталья Борисовна! Девочки, Лариса, Денис! Спасибо ВАМ огромное! Так хочется вернутся обратно! В эту атмосферу взаимопонимания, теплоты и радости от новых знаний и навыков!

Искренне завидую тем, кто сейчас в Клайпеде!!!!

Наталья Борисовна! Спасибо Вам большое за то, что Вы создали, это действительно чудо, то, что происходило на наших глазах, как менялись лица и фигуры, взгляд, осанка, больше похоже на волшебство!!!)))

Спасибо за то, что делитесь своими знаниями, они бесценны!!! И мы Вам за них очень благодарны!!!

В лагере принципиально на другом уровне понимаются и прорабатываются все приемы, намного глубже и эффективнее, т.к. многие вещи, из-за наших особенностей, мы просто не можем сделать правильно, поэтому делаем в полсилы и считаем это нормальным! Некоторые приемы, чтобы человек сделал правильно, ему помогали и вдвоем и втроем!!! Зато когда приходит понимание, как это должно быть на самом деле, и тело запоминает позу, становится гораздо легче! И результат налицо!!!

Настоящим откровением для меня было посмотреть на работу с лицом!! Наталья Борисовна, то, что Вы делаете руками, это фантастика! Когда за пару минут лицо менялось на глазах, я чувствовала себя ребенком попавшим в сказку!! И до сих пор я очарована потрясающей, солнечной Натальей Борисовной и тем, что я узнала и увидела, чему научилась в Клайпеде!

И конечно, нашей неповторимой командой!!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый вечер! Мое первое сообщение на форуме, и сразу такое важное - о лагере! Даже не верится, что все закончилось, время пролетело незаметно, весело и потрясающе результативно!!! Сразу почувствовала, как скучаю по всем! Наталья Борисовна! Девочки, Лариса, Денис! Спасибо ВАМ огромное! Так хочется вернутся обратно! В эту атмосферу взаимопонимания, теплоты и радости от новых знаний и навыков!

Искренне завидую тем, кто сейчас в Клайпеде!!!!

Наталья Борисовна! Спасибо Вам большое за то, что Вы создали, это действительно чудо, то, что происходило на наших глазах, как менялись лица и фигуры, взгляд, осанка, больше похоже на волшебство!!!)))

Спасибо за то, что делитесь своими знаниями, они бесценны!!! И мы Вам за них очень благодарны!!!

В лагере принципиально на другом уровне понимаются и прорабатываются все приемы, намного глубже и эффективнее, т.к. многие вещи, из-за наших особенностей, мы просто не можем сделать правильно, поэтому делаем в полсилы и считаем это нормальным! Некоторые приемы, чтобы человек сделал правильно, ему помогали и вдвоем и втроем!!! Зато когда приходит понимание, как это должно быть на самом деле, и тело запоминает позу, становится гораздо легче! И результат налицо!!!

Настоящим откровением для меня было посмотреть на работу с лицом!! Наталья Борисовна, то, что Вы делаете руками, это фантастика! Когда за пару минут лицо менялось на глазах, я чувствовала себя ребенком попавшим в сказку!! И до сих пор я очарована потрясающей, солнечной Натальей Борисовной и тем, что я узнала и увидела, чему научилась в Клайпеде!

И конечно, нашей неповторимой командой!!!!

Спасибо! Да, классно было!

 Сейчас уехала вторая группа  и  у меня такое впечатление, что она почувствовала еще бОльшие изменения, чем первая, поскольку деформации (вот  частенько бывают  такие совпадения при "укомплектовке" команды, что в ОМ, что в лагере) у нее были  в чем-то похожи в своей сложности.

Очень интересно наблюдать, как за 10 дней меняются люди, и телесно, и психологически. Как раскрывается череп и начинает светиться лицо. Вчера сравнивали фот-ки До и После. Больше всего потрясает именно свечение черепа и лица, изменение его объемов и гармонизация черт.

 Применение новых приемов и изменение стратегии работы в лагере (по сравнению с прошлым годом) сразу дало новый толчок.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 изменение стратегии работы в лагере (по сравнению с прошлым годом) сразу дало новый толчок.

Наталия Борисовна! Это когда "втроем на одного"??? :jokingly:  :good:  :give_heart:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! Именно "свечение черепа и лица, и гармонизация черт"! Какое -то происходит, помимо очевидных изменений в пропорциях и чертах лица, неуловимое изменение в выражении лица, какая-то общая гармонизация, как-будто внутренняя красота начинает проступать, просто потрясающе!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как вы все вкусно рассказываете про лагерь!

Хочу-хочу-хочу ))))))

Мы уже третий лагерь,

Наталия Борисовна, Лариса, Денис, Клайпеда и ВанВилла, ждите нас!!! Мы к вам летим!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!
Вот и закончилось наше пребывание в Клайпеде, которого мы так все с нетерпением ждали и к которому долго готовились. Что хочется отметить?
1. Подобралась прекрасная группа единомышленников. Все очень старались, помогали друг другу в освоении упражнений. Между самими девочками содалась комфортная атмосфера, за весь период ни одного недоразумения. Я была самой возрастной в группе, но совершенно этого не ощущала. Моя благодарность всем девочкам за это!
2. Много нового узнали о правильном выполнении упражнений, много занимались с Ларисой, а так же самотоятельно и в парах, чтобы еще и еще раз прочувствовать их.
3. Милый уютный отель, всё было предусмотрено для нашего отдыха и занятий. Прекрасный сосновый лес рядом и море! Я, например, ежедневно перед завтраком гуляла и купалась.
4. Общение с Наталией Борисовной - отдельная и большая тема. Её занятия, замечания и искреннее желание помочь нам раскрытьсй и расцвести. Все именно этого ждали с нетерпением, иногда даже пропуская процедуры. И всё для того, чобы не пропустить ни одного её слова!
5. Слова благодарности Денису. Очень добросовестно и тщательно выполняет каждую процедуру. Ну и конечно, выслушивает наши женские "бредни". Спасибо также ему и Александру за создание хорошей атмосферы в салоне и огранизацию чая и кофе :)
Много можно еще говорить о нашем лагере. В общем и целом он оставил прекрасное впечатление, с удовольствием приеду еще!

Что касается результатов - они поражают! Наталия Борисовна, огромное Вам спасибо!
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приехала со второй группы.  Если сказать, что понравился лагерь, это значит ничего не сказать.

Всё было просто замечательно.  Все девочки единомышленницы, дружные.  Интересно было наблюдать как на глазах меняются фигуры и черепушки (у нас у всех они изменились, удивительно, но факт),  как начинают блестеть и сиять глаза,   и как следствие меняется характер и отношение к жизни.

Спасибо Ларисочке, за теплый прием, за ее трудолюбие, терпение. Как ей было нелегко тянуть наши  разнокалиберные и разновесовой категории тела в правильные стороны  :) . Особенно хочется отметить ее настоящий профессионализм в Осьмионике, глубокие знания,  понятные объяснения всех приемов.  Веселая, легкая, жизнерадостная девочка, спасибо тебе!!!

Спасибо Денисику за процедуры, которые он выполняет тщательно согласно рекомендациям и даже сверх того)),  каждую  сопровождает юморными разговорами , за тщательное обучение на БМС.

Спасибо Александру за организационные моменты.  Даниле и конечно же опять Денису за веселое,  необычное , запоминающееся  времяпровождение,  как  эхо детства,  но как оказалось серьезнее в интеллектуальном плане :)

Ну и в конце, хочется добавить (сужу по себе),  что в лагерь едешь в первую очередь увидеть, пообщаться, побыть рядышком с Натальей, почувствовать ее энергетику,  ну и конечно же результат, как итог ее работы .

Наталья, девочки, это НЕЧТО. Она добрая, мягкая, отзывчивая и такая живая, прямо не стоит на месте, а вся двигается,  даже когда идет – всё и вся двигается  плюс незабываемый чарующий голос плюс симпатичная мордашка))  в сочетании с  только её очаровательной улыбкой и приподнятой задорно верхней губкой – эту прелесть надо видеть, создает тот неповторимый образ Автора драгоценной для нас методики.   Спасибо за новые приемы, новый утренний комплекс, объяснения, индивидуальный подход и показ на теле и тканях каждого ученика.

Можно много еще написать, но главное СПАСИБО  Наталье, что она есть в моей жизни!!

Если повезет и достанется местечко на следующее лето, я поеду не задумываясь еще не один раз в превеликим удовольствием))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наша вторая пробивная группа! Удивительно работоспособная, не знающая отдыха,  и днем и вечером (с перерывом на ночь) разбирали и повторяли все приемы, помогая друг другу. Группа, пробивающая пространство и идущая к своему предназначению (все помнят упорную Лошадку!).  Происходило настоящее таинство, когда тело вырывалось из многолетних блоков! Огромное удовольствие наблюдать как расцветала каждая из вас, преображаясь и становясь цветком, наполняя пространство вокруг себя энергией любви и молодости. Вы классные, спасибо Вам за удовольствие творить вместе с вами.

 

6971928.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наша вторая пробивная группа! Удивительно работоспособная, не знающая отдыха,  и днем и вечером (с перерывом на ночь) разбирали и повторяли все приемы, помогая друг другу. Группа, пробивающая пространство и идущая к своему предназначению (все помнят упорную Лошадку!).  Происходило настоящее таинство, когда тело вырывалось из многолетних блоков! Огромное удовольствие наблюдать как расцветала каждая из вас, преображаясь и становясь цветком, наполняя пространство вокруг себя энергией любви и молодости. Вы классные, спасибо Вам за удовольствие творить вместе с вами.

Счастье видеть лагерные фотки, - спасибо большое, Ларе!)  Лица наполненные светом и внутренним покоем. В датском языке, есть одно очень красивое и на мой взгляд, точное выражение в отношение женщин:  - " Отдыхать в себе", это значит, что женщина красива своей внутренней красотой, она гармонична с миром внутри неё и миром который ее окружает. Девочки, именно это, я и вижу, когда смотрю на  Вас!!! Вы - ПРЕКРАСНЫ!!!

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

С удовольствием делюсь своими впечатлениями о лагере.

Красивый город, прекрасные пейзажи моря, лес, дома с уютными двориками. Глаза радовались всему, что я видела. Чудесное место.

Что касается непосредственно занятий. До обеда занимались на вилле с тренером. Лариса давала очень много упражнений. Некоторые были более легкие для выполнения, а  некоторые давались сложнее. Она изрядно постаралась и приложила силу, чтобы "растянуть мои бока и размять грудную клетку" :)  Лариса, спасибо тебе. Понадобилось несколько дней, чтобы появились и закрепились в теле новые ощущения, что конечно очень радовало. Ведь только правильно выполненные упражнения дают результат, который и стал заметен уже через несколько дней после их усвоения. Это еще больше убеждает, что мы на правильном пути к молодости и здоровью. После обеда мы проводили время в салоне. Там тоже были особые впечатления от процедур и общения, спасибо Денису за заботливое отношение. 

И конечно, самое главное - встреча с Натальей Борисовной! Я прочла почти все её книги и сотни ответов на вопросы и всегда впечатлялась её знаниями и желанием помочь всем. Но, непостредственное общение конечно вдохновляет еще больше. Много новой интересной информации, советы, рекомендации, новые упражнения. Спасибо Вам, Наталья Борисовна, за то что Вы так щедро делились с нами своими знаниями и опытом. Еще было интересным то, что Наталья Борисовна видела нас как открытые книги, давала советы как изменить себя. Я думаю, что мы Вас тоже порадуем своими хорошими результатами. Мы станем еще моложе и красивее!  :)​    И конечно же хочу поблагодарить всех девочек за проведенное вместе время. Мне кажется, что я знаю Вас уже очень давно. Классно было видеть, как все менялись после выполнения постуральной коррекции.  :good:

Наталья Борисовна, Лариса, Денис, Александр, благодарю Вас за организацию летнего лагеря!

Желаю еще встретиться со всеми. С добрыми пожеланиями, Светлана!  :give_rose:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделя как я дома – суматоха и бешенный ритм столицы закружил и завертел: на работе аврал, домашние и друзья требуют внимания...  а внутри меня умиротворение и ощущение себя и своего пространства))) и еще... я  заскучала по Клайпеде, по лесу, по морю, по салону и конечно по Наталии Борисовне.

Поймала себя на ощущении, что я что-то не доделала во время пребывания в Лагере, что-то забыла важное, что-то не завершила - вот только что не могу пока понять. Непонятное ощущение какой-то недосказанности-недоделанности.

Полностью согласна с отзывами девочек моей группы, все так - как они пишут. Повторяться не хочется, скажу лишь о главном для себя:

 

Я ехала в Лагерь – на встречу с Наталией Борисовной! Для меня желание увидеть Автора, прикоснуться к первоисточнику – было первостепенным. Хотелось увидеть в риале Женщину, которая передает нам знания о мироустройстве и приподнимает нас над обыденностью.

В жизни Наталия Борисовна – просто волшебная! Она необыкновенная. Внешне – хрупкая, удивительно женственная, грациозная, стильная штучка)))) – а внутри чувствуется огромная сила, несгибаемый стержень и воля! Настоящая Исида!

Наталия Борисовна легко и просто доносит суть бытия, открывает прописные истины (например, что необходимо указать тканям их место – и они сами будут стремиться занять его), общается на одном уровне, никакой дистанции не держит. Выразительный и богатый язык, острый ум, прекрасное чувство юмора и огромное ОБОЯНИЕ (харизма?:-)) ЕЕ очень интересно слушать, о чем бы она не говорила – о погоде, о геополитике или о нашем женском))) бывало, что я буквально открыв рот ее слушала)))

Интеллектуалка и при этом виртуозно владеет руками, чувствует и видит не только твое тело, а гораздо больше....

У нее удивительные руки, ее прикосновения легкие, порхающие, мягкие, но и одновременно крепкие и глубокие. Создается ощущение, что она вся через прикосновения проникает внутрь тебя. При этом у меня лично не было никакого отторжения, наоборот, 100% доверие и ощущения какого-то внутреннего покоя. Спасибо ВАМ!

 

Личное общение с Автором дорогого стоит!!! Мне кажется только одно ЕЁ присутствие уже способно творить чудеса)))

Очень надеюсь, что направление Школы Осьмионики в формате личных встреч с Автором будет развиваться.

 

Искренне выражаю слова благодарности девочкам из группы, Ларисе, Денису, Александру, Даниле :)

Отдельное спасибо Ирине - мои синячки прошли  :D  а массаж продолжаю делать)))

СПАСИБО!!! Каждый из ВАС был уникальной и незаменимой частью этого прекрасного и волшебного момента бытия! :wub: :wub: :wub:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...