Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Давно общаюсь с остеопатом, проходила у него когда-то курс лечения.По первой специальности он-уролог. И он мне сказал, что чистой  воды нужно пить 30-40 мл на килограмм веса. С тех пор выпиваю 1,5-2,0 литра воды в день (я пью фильтрованную воду с кораллом). До этого под глазами были отеки-воду пила крайне редко-только чай, суп. Он объяснил тем, что когда в организме недостаточно воды он ее "про запас" задерживает. С тех пор про отеки под глазами забыла.Чувствую себя хорошо, воду полюбила. Где-то на форуме прочитала, что воды нужно пить столько, сколько просит организм. А если он вообще не просит? ??? Как у меня раньше? В книгах Натальи Борисовны пока не нашла этой темы.

 

 

Когда-то один врач написал, что пить нужно 1.5-2 литра  жидкости. Куда входит и чай и пр. жидкости. А уже потом решили дело усложнить)))

  Есть немало людей, которые при потреблении такого большого кол-ва воды не просто отекают, а раздуваются, как шарики и почки отваливаются.  Пример- одна моя клиентка.

Поэтому все индивидуально.. 

http://social.dnpmag.com/blog/43450484517/4-mifa-o-vode,-verit-v-kotoryie-nuzhno-prekratit-nemedlenno?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=3FD77DD14E578A5197765B26AD55452C

 

4 МИФА О ВОДЕ, ВЕРИТЬ В КОТОРЫЕ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ НЕМЕДЛЕННО

 

1.Два литра в день

Это самое известное и одно из самых смешных правил, которым следуют очень большое количество людей. Началось все со статьи, которую позволил себе опубликовать в журнале Американского физиологического общества профессор Хайнц Вэлтин, не утруждая себя поисками каких-бы то ни было доказательств. На самом же деле, нет никаких точных данных о том, сколько именно воды нужно выпивать вам ежедневно. Это зависит от многих факторов: вес тела, температура на улице, повседневная деятельность и, самое важное — рацион, из которого организм черпает до 40% нормы воды. Итак, сколько же воды вам нужно пить? Доверьтесь своему телу. Испытываете жажду — пейте. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

Тоже заметила такой эффект от массажа апоневроза, волосы практически не выпадают, вообще!А как только перестаю делать, разница сильно чувствуется. Массирую "яблочком", руками терпения не хватает :(. Никакими другими лечебными средствами для волос не пользуюсь.

Изменено пользователем МАРИЯ_Б
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Раз речь зашла о массажере Яблоко, хочу спросить о нюансах его использования помимо тех, что даёт производитель. Я находила ссылки на алгоритм, но они не работают http://www.4d-beautyfactory.com/apple/. Массажер давно куплен по совету массажиста. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте! Раз речь зашла о массажере Яблоко, хочу спросить о нюансах его использования помимо тех, что даёт производитель. Я находила ссылки на алгоритм, но они не работают http://www.4d-beautyfactory.com/apple/. Массажер давно куплен по совету массажиста. Спасибо!

МАССАЖ ГОЛОВЫ, ЛИЦА И ШЕИ

При массаже лица нагрузка массажера на мягкие ткани должна быть минимальной! Вы не должны испытывать ни малейших дискомфортных или, тем более, безболезненных ощущений. 

Предварительно очистите лицо. Начните с обработки лба. Возьмите чистую салфетку и положите ее на область лба. Начните разминающий массаж, варьируя степень контакта массажера с лицом в зависимости от ощущений комфорта. Уделите внимание линии волосяного покрова, а также серединной линии лба. 

Снимите салфетку и поставьте массажер на волосистую часть головы. Разминающий массаж апоневроза снимает напряжение с тканей, уменьшает проявления отечности и улучшает кровообращение волосистой части головы.

Переместите массажер на затылочную область. Для борьбы с отечностью лица рекомендуется снимать напряжение с затылочных мышц, препятствующих оттоку жидкости. Делая разминающий массаж этой области контролируйте комфортность выполнения процедуры. Массаж не должен быть болезненным.

Выполняя массаж задней поверхности шеи, ставьте массажер так, чтобы его ролики захватывали верхнюю порцию трапециевидных мышц. Тем самым мы улучшаем кровообращение этой зоны и уменьшаем «горки» на плечах.

Переместите массажер таким образом, чтобы один ролик массировал височную область, а другой – область апоневроза. Массаж в такой позиции помогает предотвратить «западение» висков, снимает гипертонус височной мышцы и улучшает ее кровообращение 

Аккуратно переместите массажер на область жевательных мышц. Регулируйте глубину массажа, ориентируясь на ощущения комфортности и безболезненности. 

Поставьте массажер на боковую и задне-боковую поверхность шеи. Разминающий массаж в этой области снимет усталость и напряжение с мышц, однако с силой давить массажными роликами на область не рекомендуется.

Возьмите салфетку и обработайте массажными движениями область круговой мышцы рта, треугольной и подбородочной мышц, расслабляя и восстанавливая кровообращение этого участка. Удерживайте массажер в положении, при котором массаж будет выполняться без болезненных ощущений. 

Поставьте массажер на область декольте. Тщательно проработайте эту область, снимая спазм грудных мышц. Такое воздействие не только улучшит состояние кожи декольте и уберет морщины с этой области, но и снимет спазм с малых грудных мышц, тем самым улучшив Вашу осанку.

ДОПОЛНЕНИЕ

Массажер Яблоко незаменим для массажа головы. Расслабляет лобную кость и все кости черепа в целом не нарушая их баланс. 

1. Кладется сверху на лобно-теменную область. Т.к. Вы придерживаете массажер руками, то вполне можно регулировать степень нажатия. 

В одном месте на голове желательно держать не более 10 секунд. Если есть какие-то дискомфортные ощущения. При комфортных, просто можно для профилактике пройти всю голову, не останавливаясь статично на каких-то места. Или останавливаясь на секунды по ощущениям. Не может быть одного алгоритма для всех, необходимо исходя из своих проблем, прислушиваясь к собственному организму, а не к прописанным рекомендациям для среднестатического условно-здорового человека. Главное - не причинять себе боль, не действовать насилием. Лучше выполнять массаж регулярно, понемногу, чем пытаться решить пожизненные проблемы за раз. 

2. Перемещать дальше по голове от метопического и саггитального шва, приближаясь к затылку. 

3. Повернув массажер боком к лицу, хорошо прорабатывать жевательные мышцы, причем совместно с височными, т.е. весь ВНЧС в балансе.

4. Если уткнуться в тренажер носом, то между роликами будет подбородок и ролики хорошо проработают Ваши треугольные мышцы. 

Яблоко ставить на лицо надо через мягкую ткань, чтобы не травмировать кожу. 

5. Перенеся слегка тренажер влево или вправо (после пункта 4), можно глубоко прорабатывать щечную мышцу, удалять из нее остатки воды или полностью всю лишнюю жидкость.

6. Кроме задней поверхности шеи (затылочной области) можно обрабатывать и боковые поверхности шеи, очень хорошо разминаются ГКС и ременная мышцы. Просто кладите тренажер на боковую поверхность шеи.

 

Прорабатывая зоны трицепса и спины, не забывайте переместить подушку в подлопаточную зону. Практически в подмышку. Не совсем, конечно, но между лопаткой и началом трицепсом найдутся зоны крепления лопатки, где часто бывает воспаление связок из-за плечелопаточного переартрита или бурсита.

 

 

При функции прогрева разминание мышц идет более эффективно. Прогрев рекомендуют отключать при воспалительных явлениях. Но при них и разминание делать не рекомендуется, чтобы не спровоцировать дальнейший рост воспаления.

Все делается по показаниям, по ощущениям. Если в каком-то месте спины при массаже Яблоком ничего не болит, массаж приятен, можно массировать 5-10 минут, для профилактики. 

Если есть болевые ощущения, то не нужно преодолевая боль массировать долго, достаточно 1-2 минуты. 

Не надо насиловать себя, преодолевая боль. Все делается не за один раз, а регулярно понемногу, ежедневно продвигаясь к ощущению комфорта.

 

Во избежание поломки массажера нельзя на него ложиться или прикладывать силу к двигающимся роликам.

 

 

 

 

МАССАЖ ШЕИ И СПИНЫ

 

Время обработки одной зоны - от 10 секунд и до 5 минут.

Массаж выполняется без функции «прогревание».

 

Выполните массаж боковой и задней поверхностей шеи. Контролируйте давление массажера на тело. При чрезмерно активном или болезненном массаже, отодвиньтесь от массажера, тем самым регулируя нужную Вам глубину массажа. 

Поменяйте позицию массажера, положив его на область трапециевидных мышц. Разминающий массаж данной области является отличным дополнением к занятиям МиоЭстетики,, поскольку способствует улучшению кровообращения и уменьшению симптомов шейного остеохондроза.

Переместите массажер от трапециевидных мышц к лопаточной области. Массаж грудного отдела позвоночника выполняйте в положении прогиба. Массаж в такой позиции позволяет лучше проработать грудной отдел, снять мышечные спазмы и улучшить кровообращение в этой области. 

Переместите массажер в нисходящем направлении к пояснице. Выполните разминающий массаж этой области. Избегайте прямого массажа позвоночника! Старайтесь, чтобы ролики массировали не сами позвонки, а ткани вдоль них. 

Выполните массаж пояснично-крестцового отдела. При гинекологических нарушениях воздержитесь от проведения массажа или проконсультируйтесь с врачом.

 

МАССАЖ НОГ

Начните разминающий массаж с лодыжек и икроножной мышцы. Воздействие массажера в этой области не только снимет усталость и успокоит мышцы, но и улучшит лимфодренаж и кровообращение. 

Далее переставляйте массажер на несколько сантиметров, выполняя разминание в восходящем направлении. 

Выполняйте массаж задней поверхности бедра, переставляя массажер по направлению к ягодичным мышцам. Во время массажа Вы можете постепенно увеличивать давление массажера на мягкие ткани, снимая тем самым мышечную усталость. Усиление нажима должно осуществляться по мере продвижения вверх. Это способствует лучшей циркуляции крови по направлению к сердцу. При массаже ягодичных мышц обязательно контролируйте нагрузку на массажные ролики. Не садитесь на массажер, это может привести к его поломке.

При проведении массажа избегайте области с варикозным расширением вен. Никогда не давите роликами на пораженные ткани. 

Поменяйте положение массажера. Выполняйте разминающий массаж по всей передней поверхности бедра для уменьшения объема и придания рельефности тканей, улучшений обмена веществ. 

Переставьте массажер и массируйте внутреннюю поверхность бедра. Несмотря на то, что данная зона подвержена целлюлиту, обрабатывать внутреннюю поверхность бедер нужно очень осторожно, так как в этой области расположено большое количество лимфатических узлов. Движения массажера происходят очень легко снизу-вверх,

Выполните разминание внутренней поверхности бедра с другой стороны. Такой массаж обладает хорошим физиологическим влиянием на весь организм, улучшая крово- и лимфообращение и уменьшая отечность.

Яблоко ставить на лицо надо через мягкую ткань, а то сотрете шкурку - будет шелушиться. 

  • Like 9
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте массажер на область декольте. Тщательно проработайте эту область, снимая спазм грудных мышц. Такое воздействие не только улучшит состояние кожи декольте и уберет морщины с этой области, но и снимет спазм с малых грудных мышц, тем самым улучшив Вашу осанку.

Наталия Борисовна, а при кормлении грудью можно работать с областью декольте и расслаблять грудные мышцы или подождать? Я имею в виду и массажер и банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна, а при кормлении грудью можно работать с областью декольте и расслаблять грудные мышцы или подождать? Я имею в виду и массажер и банки.

Конечно, можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Раз речь зашла о массажере Яблоко, хочу спросить о нюансах его использования помимо тех, что даёт производитель. Я находила ссылки на алгоритм, но они не работают http://www.4d-beautyfactory.com/apple/. Массажер давно куплен по совету массажиста. Спасибо!

Здравствуйте Kirei,

Можете подсказать, можно ли покупать китайский вариант массажера яблоко? Американский вариант (US medica) стоит намного дороже. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Kirei,

Можете подсказать, можно ли покупать китайский вариант массажера яблоко? Американский вариант (US medica) стоит намного дороже. 

Спасибо!

Балжан, этот вопрос лучше адресовать Наталии Борисовне, именно она создала алгоритм работы с этим массажером. ) Не уверена, что Kirei  даст вам достоверную информацию по этому вопросу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балжан, этот вопрос лучше адресовать Наталии Борисовне, именно она создала алгоритм работы с этим массажером. ) Не уверена, что Kirei  даст вам достоверную информацию по этому вопросу. ;)

 

Ой, прошу прощения. Не хотелось ее беспокоить по каждому вопросу. Сейчас же переставлю свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна,

Можете подсказать, можно ли покупать китайский вариант массажера яблоко? Американский вариант (US medica) стоит намного дороже. 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Наталия Борисовна,

Можете подсказать, можно ли покупать китайский вариант массажера яблоко? Американский вариант (US medica) стоит намного дороже. 

 

Спасибо!

 

Надо же видеть  конструкции моделей -  хотя бы ссылки пришлите. 

  Конструкцию, возможно, я и смогу оценить. Но за качество не отвечаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Как, вовремя, задан вопрос! Второй месяц периодически вспоминаю и возвращаюсь к выбору подушки :))

 

http://www.relaxa.ru/shop/181-massazhery/182-massazhnyepodushki/EU-280--massazhnayapodushkaotoecuddleeu280.html

 

http://www.massagerdoma.ru/Massajnaya-podushka-restart-umini-RestArt-uMini-p-2082.html?osCsid=b9e0de20231128bfc03ff0136dd5feb2

 

http://ekb.beauty-shop.ru/catalog/massazhnaya-podushka-yabloko-gezatone-amg-393-1301111amg393.html?

utm_source=yd&utm_medium=cpc&utm_term=4118340197&utm_content=478300663&utm_campaign=9878249

 

https://www.us-medica.ru/massage-pillow/apple.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый вечер! Как, вовремя, задан вопрос! Второй месяц периодически вспоминаю и возвращаюсь к выбору подушки :))

 

http://www.relaxa.ru/shop/181-massazhery/182-massazhnyepodushki/EU-280--massazhnayapodushkaotoecuddleeu280.html

 

http://www.massagerdoma.ru/Massajnaya-podushka-restart-umini-RestArt-uMini-p-2082.html?osCsid=b9e0de20231128bfc03ff0136dd5feb2

 

http://ekb.beauty-shop.ru/catalog/massazhnaya-podushka-yabloko-gezatone-amg-393-1301111amg393.html?

utm_source=yd&utm_medium=cpc&utm_term=4118340197&utm_content=478300663&utm_campaign=9878249

 

https://www.us-medica.ru/massage-pillow/apple.php

Конструктивно та, что за 6000 особо ничем не отличается от той, что за 3000.  Но нагрузка на ролики очень большая. Как бы китайское чудо не сломалось бы раньше времени...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Kirei,

Можете подсказать, можно ли покупать китайский вариант массажера яблоко? Американский вариант (US medica) стоит намного дороже.

Спасибо!

Да,я,конечно, не эксперт)) могу лишь сказать, что в большинстве случаев, когда дело доходит до выбора между аналогами товаров вместо брэнда, в итоге останавливаюсь все-таки на брэнде, тк не хочет платить дважды, ведь никто не может гарантировать полную идентичность, особенно в случае технологичных товаров...как уже выше отметила Наталия Борисовна Изменено пользователем Kirei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна! Девочки! Поделитесь, пожалуйста, каким образом приучить себя спать на спине? Не получается, подушку купила ортопедическую, ложусь на спину, начинаю засыпать и сразу на левый бок и сплю в основном на нём. Девочки писали, что раньше у Наталии Борисовны были чудесные подушки, может есть аналоги такой подушки.

Изменено пользователем Пуночка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна! Девочки! Поделитесь, пожалуйста, каким образом приучить себя спать на спине? Не получается, подушку купила ортопедическую, ложусь на спину, начинаю засыпать и сразу на левый бок и сплю в основном на нём. Девочки писали, что раньше у Наталии Борисовны были чудесные подушки, может есть аналоги такой подушки.

  Подушки закончились. Думаем начать  новое производство, да все руки не доходят))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю ее приобрести, если возобновите производство)))

Подушки закончились. Думаем начать новое производство, да все руки не доходят))

Изменено пользователем Smilelady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна! Девочки! Поделитесь, пожалуйста, каким образом приучить себя спать на спине? Не получается, подушку купила ортопедическую, ложусь на спину, начинаю засыпать и сразу на левый бок и сплю в основном на нём. Девочки писали, что раньше у Наталии Борисовны были чудесные подушки, может есть аналоги такой подушки.

чем меньше деформаций, тем проще на спине спать, как я понимаю. я не могу тоже. только на животе. начинаю нервничать и переворачиваюсь на живот... страшно проспать) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

чем меньше деформаций, тем проще на спине спать, как я понимаю. я не могу тоже. только на животе. начинаю нервничать и переворачиваюсь на живот... страшно проспать) 

Если лопатки горбом не торчат, на спине спать ничего не мешает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Подушки закончились. Думаем начать  новое производство, да все руки не доходят))

Я бы тоже хотела бы купить ортопедическую подушку. Спать на спине не получается, после 5 минут поворачиваюсь на бок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мне мешает лордоз, помимо лопаток, поясница как-то напрягается и наступает дискомфорт в этой области, когда я лежу на спине, и очень хочется повернуться на бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мне мешает лордоз, помимо лопаток, поясница как-то напрягается и наступает дискомфорт в этой области, когда я лежу на спине, и очень хочется повернуться на бок.

 

А я себя приучила, после совета Наталии Борисовны. Мне понравился результат наутро - без отеков, лицо свежее. По-началу просыпалась ночью и обнаруживала, что на боку уже, . Переворачивалась на спину. Утром могла быть боль в пояснице. Теперь уже легко засыпаю и просыпаюсь отдохнувшей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне кажется, что мне мешает лордоз, помимо лопаток, поясница как-то напрягается и наступает дискомфорт в этой области, когда я лежу на спине, и очень хочется повернуться на бок.

Так надо валик под поясницу подкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...