Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

 

 

А вопросы в этой ветке задавать?

 

Я не разобралась с 11 упражнением «лифтинг лица». Сначала делаем лифтинг височной области. Это понятно. Потом ставим стульчики ладоней на углы глаз, потом на скулы - проходку также делаем в сторону макушки?

 

А как с жевательными непонятно. На фото руки параллельны челюстной дуге. Куда делаем проходку? жевательные же вроде вниз оттягивать надо.

Там вначале такая фраза

1.Спуститесь на внешние углы глаз. Положение рук станет  более горизонтальным.

 И предполагалось,  что спускаясь ниже,  на скулы, станет еще более  горизонтальным.

А жевательные мышцы  совсем надо делать горизонтально,  вдоль челюстной дуги к затылку.

 

Я не думала, что у "старожилов"  вопросы возникнут.

Надо будет прописать для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

У меня так тоже было, когда впервый раз работала с осями черепа- такое яркое ощущение волны от ладошки к ладошке сама себе не верила, что такое чувствую. На следующий день разочарование, что нет прежних ощущений, но зато теперь знаю к чему стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо, Наталия Борисовна, за чудесную книгу!!!!

... Куда делаем проходку? жевательные же вроде вниз оттягивать надо.

А я знаете сейчас  о чем подумала? С ужасом вспоминаю, в каком хаотичном виде  были приемы в Ревитонике .

Нужно было выискивать необходимые, напрягаться.Многие в них путались, часто не понимали не только принципа выполнения , но и как задать вопрос консультантам. У меня, например, порой возникало чувство собственной беспомощности перед огромным количеством полезной информации, которую еще нужно было правильно применить. По прошествии двух лет еще встречались непрочитанные мною темы. Хоть "Обсуждения" были единственым глотком воздуха..

 

И я очень благодарна Наталие Борисовне за нынешний форум, где мы  можем общаться и узнавать ее чудесную методику из первых рук. Как видим, ее методика постоянно развивается и  совершенствуется. И книга Мир лица ярчайшее этому подтверждение.Может быть кто-то первым делом начал выискивать новые приемы, появились вопросы по  нюансам их  выполнения...

Но, девочки,  Вы обратили внимание на четкий алгоритм, изложенный в "Мире лица"? Как вам Принцип оригами? А Игры света?У нас в руках теперь абсолютно новый подход в работе над собой ,точно  выверенный по последовательности выполнения приемов.Мы получили структурированную программу по работе над собой!Книга настольная, я даже завидую новичкам - бери,пользуйся и получай результат. "Принцип отзеркаливания" открывает такой простор для понимания в работе над собственным лицом  и дает возможность продвинуться в разы !!

А тем продвинутым пользователям, кто боялся подступиться к Квантовой, теперь будет однозначно легче ! она словно подогревает интерес узнать еще больше. Однозначно структурирует мозг.

Новая книга определенно адаптирована к пониманию даже для неискушенных мозгов. )

Абсолютный восторг и море вдохновения .

Автор, спасибо Вам "и сердцем и рукой" от имени всех благодарных поклонников Вашей  методики !

 

Выходим на новую орбиту!

7250484.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Может быть кто-то первым делом начал выискивать новые приемы, появились вопросы по  нюансам их  выполнения...

Но, девочки,  Вы обратили внимание на четкий алгоритм, изложенный в "Мире лица"? Как вам Принцип оригами? А Игры света?У нас в руках теперь абсолютно новый подход в работе над собой ,точно  выверенный по последовательности выполнения приемов.Мы получили структурированную программу по работе над собой!Книга настольная, я даже завидую новичкам - бери,пользуйся и получай результат. 

 

 Что меня огорчило - очередное дежавю)) Я думала благодарности получу не за приемы, а за комплексное вИдение, преподнесенное на блюдечке с голубой каемочке. ВПЕРВЫЕ за все 4.5 года читатели получили четкий алгоритм, КАК работать, с чего начинать...

 А все опять про отдельные приемы...  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 жевательные же вроде вниз оттягивать надо.

Написано же в приеме - ЛИФТИНГ лица.

 Лифтинг натягивает лицо по линями наименьшего растяжения.

 Причем тут ВНИЗ? Это же не работа с расслаблением жевательных.

 

 Где тут в оригамной методике направление ВНИЗ?

 Судя по всему, Туся, методику Вы  100%-но не читали.

 Не надо кусочничать. Мы этим занимались все 4.5 года. Решила, наконец-то, дать комплексное вИдение.. в итоге вернулись к чему начали. Вопрос: Зачем книгу писала? В ней все остальное уже изучено по 100 раз.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаете сейчас  о чем подумала? С ужасом вспоминаю, в каком хаотичном виде  были приемы в Ревитонике .

Нужно было выискивать необходимые, напрягаться.Многие в них путались, часто не понимали не только принципа выполнения , но и как задать вопрос консультантам. У меня, например, порой возникало чувство собственной беспомощности перед огромным количеством полезной информации, которую еще нужно было правильно применить. По прошествии двух лет еще встречались непрочитанные мною темы. Хоть "Обсуждения" были единственым глотком воздуха..

 

И я очень благодарна Наталие Борисовне за нынешний форум, где мы  можем общаться и узнавать ее чудесную методику из первых рук. Как видим, ее методика постоянно развивается и  совершенствуется. И книга Мир лица ярчайшее этому подтверждение.Может быть кто-то первым делом начал выискивать новые приемы, появились вопросы по  нюансам их  выполнения...

Но, девочки,  Вы обратили внимание на четкий алгоритм, изложенный в "Мире лица"? Как вам Принцип оригами? А Игры света?У нас в руках теперь абсолютно новый подход в работе над собой ,точно  выверенный по последовательности выполнения приемов.Мы получили структурированную программу по работе над собой!Книга настольная, я даже завидую новичкам - бери,пользуйся и получай результат. "Принцип отзеркаливания" открывает такой простор для понимания в работе над собственным лицом  и дает возможность продвинуться в разы !!

А тем продвинутым пользователям, кто боялся подступиться к Квантовой, теперь будет однозначно легче ! она словно подогревает интерес узнать еще больше. Однозначно структурирует мозг.

Новая книга определенно адаптирована к пониманию даже для неискушенных мозгов. )

Абсолютный восторг и море вдохновения .

Автор, спасибо Вам "и сердцем и рукой" от имени всех благодарных поклонников Вашей  методики !

1. Приемы были хаотичны, но Репетиторство под руководством Натальи выстраивало. Согласна, лишний вопрос консультантам задавать не хочется, т.к. нет души, как робот тебе отвечает.

2. С нынешним форумом нам просто повезло, я уже это говорила, мы напрямую общаемся с Автором, хотя ей нелегко, но судя по ее настроению -  это  в кайф и она нас любит :)

3. Я на 57-й странице пока. (Сегодня работала в понимании этого смысла)) + смакую.  Много нового для себя, особенно про верхнюю челюсть, залипание и движение цельным блоком + готическая форма неба, правда,  если просто смотреть на лицо, без излишней вдумчивости,  то само лицо в области носогубок повторяет изгиб этой формы.

4. Новичкам после Анатомии лица думаю уже  можно читать.  Не могу судить, только по себе. Нам все понятно, а вот обычной женщине с учетом Квантовой... В общем должен быть естественный отбор: если кому что-то не понятно, но посеялось зерно, тот прочитает еще не один раз. 

Сравнения суперные  и образные юморные выражения - обхохочешься, чувствуется непринужденный стиль Автора.  Воспринимается как вкусная конфетка на празднике жизни.  Понятнее и понятнее, читаю как будто  раньше была в параллельном мире, а сейчас в этом. 

Дочитаю и поделюсь эмоциями. Не терпится. Особенно про уп-ры девочки пишут, а бегло читать тоже не хочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Я на 57-й странице пока. (Сегодня работала в понимании этого смысла)) + смакую.  Много нового для себя, особенно про верхнюю челюсть, залипание и движение цельным блоком + готическая форма неба, правда,  если просто смотреть на лицо, без излишней вдумчивости,  то само лицо в области носогубок повторяет изгиб этой формы.

4. Новичкам после Анатомии лица думаю уже  можно читать.  Не могу судить, только по себе. Нам все понятно, а вот обычной женщине с учетом Квантовой... В общем должен быть естественный отбор: если кому что-то не понятно и посеялось зерно, тот прочитает еще не один раз. 

Сравнения суперные  и образные юморные выражения - обхохочешься, чувствуется непринужденный стиль Автора.  Воспринимается как вкусная конфетка на празднике жизни.  Понятнее и понятнее, читаю как будто  раньше была в параллельном мире, а сейчас в этом. 

Дочитаю и поделюсь эмоциями. Не терпится. Особенно про уп-ры девочки пишут, а бегло читать тоже не хочется.

Любовь, я тоже смакую :) В первый же день распечатала, пробежалась по диагонали, так как очень хотелось сразу быстро узнать о чем книга, а теперь изучаю. Не смотря на то, что многое вроде знакомо, но начинаешь видеть то, что раньше мимо проскочило. На каждом этапе прочтения наш жизненный опыт и знания другие, поэтому и читаем и воспринимаем каждый раз исходя из накопившегося опыта и знаний, т.е. каждый раз совершаем квантовый скачок на новый уровень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге Ревитоника, а особенно Взгляд в молодость, тоже все логично и стройно было. Но немного завидую тем, кто только сейчас начинает заниматься своим лицом. Для них все проще, удобней. И методика-то, БЕСПЛАТНО выложена! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Любовь, я тоже смакую :) В первый же день распечатала, пробежалась по диагонали, так как очень хотелось сразу быстро узнать о чем книга, а теперь изучаю. Не смотря на то, что многое вроде знакомо, но начинаешь видеть то, что раньше мимо проскочило. На каждом этапе прочтения наш жизненный опыт и знания другие, поэтому и читаем и воспринимаем каждый раз исходя из накопившегося опыта и знаний, т.е. каждый раз совершаем квантовый скачок на новый уровень. :)

Я боялась, что старожилы, читая бегло, видя старые темы и картинки, будут пропускать куски, думая, что они идентичны старым в Воскресении лица.

 На самом деле, даже старое дано под новым соусом - под новым ракурсом. Так что советую ничего не пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В книге Ревитоника, а особенно Взгляд в молодость, тоже все логично и стройно было. Но немного завидую тем, кто только сейчас начинает заниматься своим лицом. Для них все проще, удобней. И методика-то, БЕСПЛАТНО выложена! Спасибо!

Судя по всему, Вы, Елена, "Мир лица" не читали.

 Во всех других книгах  методика на лицо выложена  ОТДЕЛЬНЫМИ ПРИЕМАМИ, предназначенными для снятия гипертонусов - т.е., для ликвидации морщин и складок, ТО ЕСТЬ ДЛЯ РАБОТЫ С ОТДЕЛЬНОЙ ЗОНОЙ, А НЕ СО ВСЕМ ЛИЦОМ! Разницу ощущаете?

​ Лицо - это не только отделенные зоны, но и ОБЩЕЕ ВИДЕНИЕ.

 Именно этим книга и отличается от других. В этом ее ГЛАВНОЕ отличие, а не только в добавлении новой информации.

 Поэтому я думала, что все сразу будут  именно этот момент обсуждать.

  Буду надеяться, что отсутствию обсуждения  есть  простое объяснение: форумчанки книгу еще не дочитали.

 Иначе, Звезда будет в шоке :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В книге Ревитоника, а особенно Взгляд в молодость, тоже все логично и стройно было. Но немного завидую тем, кто только сейчас начинает заниматься своим лицом. Для них все проще, удобней. И методика-то, БЕСПЛАТНО выложена! Спасибо!

Суть книги же не в том, платно или бесплатно ( хотя это тоже плюсик))), , а в ДРУГОМ ПОДХОДЕ К ЛИЦУ!

​ Мне даже интересно стало, неужели этого никто не видит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Буду надеяться, что отсутствию обсуждения  есть  простое объяснение: форумчанки книгу еще не дочитали.

 Иначе, Звезда будет в шоке :D

Прочитала, переночевала с этим, и начала читать снова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

​ Мне даже интересно стало, неужели этого никто не видит?

Видим Наталья Борисовна! Книга стала полностью структурированной, там в совокупности и материальная часть описания проблемы, тут же и в квантовом видении, тут же и сравнение в образе, тут же и пласт новой информации для изучения! Каждый участок требует осмысления и перечитывания. Там собран и структурирован весь багаж тех знаний, что мы имели,  дополненный более полной всеобъемливающей информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть книги же не в том, платно или бесплатно ( хотя это тоже плюсик))), , а в ДРУГОМ ПОДХОДЕ К ЛИЦУ!

​ Мне даже интересно стало, неужели этого никто не видит?

Перечитаю еще раз. Другой подход почувствовала, но еще не осознала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть книги же не в том, платно или бесплатно ( хотя это тоже плюсик))), , а в ДРУГОМ ПОДХОДЕ К ЛИЦУ!

 

Это я не о сути книга, а о широте души. :)

Конечно, все равно ведь потом обязательно  купим в бумажном варианте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Перечитаю еще раз. Другой подход почувствовала, но еще не осознала. :)

Да его не надо осознавать, он - в объяснении подхода к работе с лицом - в  теории оригамной методики.

 Как складывается лицо, где что отпечатывается. ЭТО -ГЛАВНОЕ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Суть книги же не в том, платно или бесплатно ( хотя это тоже плюсик))), , а в ДРУГОМ ПОДХОДЕ К ЛИЦУ!

 

Это я не о сути книга, а о широте души. :)

Да я с самого начала напечатала книгу со всеми методиками. Если бы не предложение Дубинской превратить это в коммерческий продукт, все методики Ревитоники были бы выложены бесплатно. Или почти бесплатно - ведь, книга стоит ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видим Наталья Борисовна! Книга стала полностью структурированной, там в совокупности и материальная часть описания проблемы, тут же и в квантовом видении, тут же и сравнение в образе, тут же и пласт новой информации для изучения! Каждый участок требует осмысления и перечитывания. Там собран и структурирован весь багаж тех знаний, что мы имели,  дополненный более полной всеобъемливающей информацией.

 

 

Перечитаю еще раз. Другой подход почувствовала, но еще не осознала. :)

 

 

Да его не надо осознавать, он - в объяснении подхода к работе с лицом - в  теории оригамной методики.

 Как складывается лицо, где что отпечатывается. ЭТО -ГЛАВНОЕ!

Я все еще не теряю надежды, что кто-то увидит в книге ГЛАВНОЕ. И разберет  это на форуме.

 А пока я вижу одни благодарности (хотя, СПАСИБО! за это),  но вот конструктивного подхода не вижу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что советую ничего не пропускать.

 

 Не надо кусочничать

 

Я все еще не теряю надежды, что кто-то увидит в книге ГЛАВНОЕ

 

Первый раз пробежала глазами по диагонали с компа-показалось почти все знакомо. Распечатала(хотя написали,что легкая и можно с экрана), и теперь практически изучаю....можно сказать смакую))

Так что обязательно обсудим,дайте немного времени!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Судя по всему, Туся, методику Вы 100%-но не читали."

 

Наталья Борисовна, книгу читала подряд, не кусочничала и не залезала вперед, по мере чтения выполняла все тесты и упражнения, а когда дошла до жевательных -  хотя руки сами  захотели пойти вдоль челюстной дуги, меня заклинило, вот и  решила уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала новую книгу с большим восторгом,!!! И читая Ваши, Наталия, книжки с каждым новым разом открываю что-то новое, как оказалось ранее не совсем понятое.... но с нового ракурса заиграло более яркими красками!!! Я надеюсь, что становлюсь все ближе и ближе к истине...

Еще прочитав книгу «Мир лица и его тайны», мне снова захотелось вернуться к теме взаимоотношений мужчины и женщины. Видимо, у кого,что болит, тот о том и говорит. Дело в том, что... десять месяцев назад проходила тренинг по повышению женственности Павла Ракова. Результат был сногсшибательный..., например, мне муж сам без дополнительных с моей стороны пилений его мозга, купил шубу(типа, заслужила) и стал проявлять больше внимания, кстати сказать, повысился интерес и со стороны других мужчин... Эффект продержался полгода, потом у мужа последовал агрессивный выплеск (пояснил: я ему слишком дорого обхожусь... ) Теперь у нас назревает развод... Может, результат был недолговечным, потому что это женственность была не моей истинной и она не смогла ко мне прилипнуть надолго?

Еще интересен Ваш взгляд на некоторые постулаты теории Ракова в сексуальных отношениях .... Например, Раков говорит, что если во время секса женщина только забирает у мужчины энергию, не отдавая ее обратно, то это в конечном итоге приведет к тому, что мужчина станет импотентом. Свидетельством того, что большинство женщин не отдают мужчинам обратно энергию, служит тот факт, что, как правило, мужчины после секса сразу засыпают (признак потери энергии и желания ее восстановить через сон). С точки зрения Ракова женщина во время секса должна двигать энергию: когда фаллос входит в женщину, она на вдохе втягивает в себя энергию, поднимает ее по позвоночному столбу, а затем на выдохе отдает мужчине. Далее необходимо представить энергию идущую по позвоночнику мужчины к фаллосу, которую затем забирает женщина и т.д Т. Е . получается своеобразный круговорот энергии, от которого оба партнера обогащаются... Кроме того, в зависимости от того через какую чакру женщина отдает мужчине энергию, получается разный результат, например, если отдача происходит через горловую чакру повышаются у мужчины коммуникативные способности, если через аджну — улучшается интуиция. Еще Раков, утверждает , что если женщина захочет продлить удовольствие и доставить большую радость мужчине, то в момент, когда мужчина готов к семяизвержению, она должна направить энергию в обратном направлении , т. е сделать круговорот в другую сторону. После этого половой акт буде более длительным и радости от близости больше.

Думаю разумное зерно в этих представлениях есть... А Вы как считаете? (И, честно говоря, пробовала управлять так энергией — не получается... то ли опыта мало, то ли другие причины мешают... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих "Мир лица" ассоциируется по разному.  Меня эта методика копнула не только вширь (что было и ранее), а вглубь. Честно говоря, все еще читаю, с упражнениями пока только знакомлюсь.

Первое впечатление от книги: Где-то из глубины (меня)распахнули широко окно, а там МИР.  Было сравнение с распускающим бутоном, а у меня с распахнутым настежь окном ( а там, свежий воздух, солнце, птицы  - в общем КРАСОТА).

А в более узком смысле: кто-то внутрь головы запустил ладошки и раскрывая их, протянул вперед.- раскрыл лицо, (так это еще я не практиковала упражнения - что же будет после них?)))))

Извините что сумбурно написала - это первое впечатление и слова еще складываются в голове))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, Вы, Елена, "Мир лица" не читали.

Во всех других книгах методика на лицо выложена

ОТДЕЛЬНЫМИ ПРИЕМАМИ, предназначенными для снятия гипертонусов - т.е., для ликвидации морщин и складок, ТО ЕСТЬ ДЛЯ РАБОТЫ С ОТДЕЛЬНОЙ ЗОНОЙ, А НЕ СО ВСЕМ ЛИЦОМ! Разницу ощущаете?

​ Лицо - это не только отделенные зоны, но и ОБЩЕЕ ВИДЕНИЕ.

Именно этим книга и отличается от других. В этом ее ГЛАВНОЕ отличие, а не только в добавлении новой информации.

Поэтому я думала, что все сразу будут именно этот момент обсуждать.

Буду надеяться, что отсутствию обсуждения есть простое объяснение: форумчанки книгу еще не дочитали.

Иначе, Звезда будет в шоке :D

 

Я только приступила к чтению, спешить, как говорят, на бегу читать, не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Судя по всему, Туся, методику Вы 100%-но не читали."

 

Наталья Борисовна, книгу читала подряд, не кусочничала и не залезала вперед, по мере чтения выполняла все тесты и упражнения, а когда дошла до жевательных -  хотя руки сами  захотели пойти вдоль челюстной дуги, меня заклинило, вот и  решила уточнить.

Я же два раза упомянула в книге "чуть-чуть", которого, якобы, не хватает женщинам для достижения молодого натянутого лица.

 Вот как Вы свое лицо натягиваете в зеркале, когда хотите видеть его лифттинг? Естественно, как волосы, в пучок на затылок и темечке. Так зачем в ЛИФТИНГЕ жевательные вниз тянуть???

 Вы что, так их перед зеркалом тяните, чтобы увидеть натянутость лица???

 Методика же о ЦВЕТКЕ!!! Который открывается из центра на периферию. Так что "низ" тут не причем.

 Получается, МИР ЛИЦА надо читать так же, как Квантовую, по несколько раз))) Как выяснилось, самое главное никто не увидел, что-то застит глаза. Как обычно :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...