Перейти к содержимому

Лимфодренажные прыжки


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Для запуска лимфодренажа, заснувшего на ночь,  каждое утро необходимо выполнять 100 мелких прыжков на носочках и 100 раз пятками о небольшой порожек.  

 

 

 

Техника выполнения

Выполняйте легкие подпрыгивания на носочках, практически не отрывая пальцев от пола. Прыжки на носочках должны быть максимально мелкими, как тремор. Никакой нагрузки на позвоночник! 

 

Прыжки надо выполнять мелко и быстро. Подобные «подпрыгивания» в количестве 100 раз запускают работу лимфосистемы, способствуют снятию отеков  с ног и с лица.

Если при выполнении 100 прыжков, у Вас возникает головокружение или дискомфорт, на первых порах остановитесь на комфортном для Вас количестве.

Подпрыгивания должны быть гораздо меньше, чем те, которые  получаются при  подпрыгивании через скакалку.  Согнутыми в локтях руками Вы можете поддерживать грудь.  
Во время выполнения прыжков, можно  одновременно работать с расслаблением боковых поверхностей шеи или заднебоковых, совмещая  эти приемы с прыжками.

На глубоком вдохе поднимите плечи максимально вверх, подожмите их к ушам. Голову вдавите в плечи. От ее положения будет зависеть и рабочая зона, с которой Вы будете работать.  Если Вы будете держать голову в положении  приема Вешалка, Вы будете работать с боковыми поверхностями шеи. Если слегка запрокинете ее назад, прижав к трапециям, то с заднебоковыми. 

​Соединяя подпрыгивания с приемами на шею, доведите их до уровня легкого тремора. Удерживайте напряжение в плечах, прижатых  к трапециям.

 

После окончания прыжков, обязательно растяните шею.

  • Like 17
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

на мини-батуте можно таким же образом прыгать? Купила как-то мини-батутик, уж 2 года назад, так и не эксплуатирую...

Уже задавали где-то такой вопрос.  В данном случае, это не прыжки в полном понимании этого слова, а создание  в теле вибрации, волн, ПВ в макси варианте))

А когда прыгаем- это просто физическая нагрузка. Сейчас даже многие силовые тренировки сочетают с аэробной нагрузкой, именно прыжками для уменьшения веса за несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже задавали где-то такой вопрос.  В данном случае, это не прыжки в полном понимании этого слова, а создание  в теле вибрации, волн, ПВ в макси варианте))

А когда прыгаем- это просто физическая нагрузка. Сейчас даже многие силовые тренировки сочетают с аэробной нагрузкой, именно прыжками для уменьшения веса за несколько недель.

Да, эту тему обсуждали и , если всё правильно помню, в лимфодренажных прыжках весь акцент именно на  тремор, т.е. постукивание лучше пяточками, т.к. пятки встречают первые искры эл. заряда, спиральки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эту тему обсуждали и , если всё правильно помню, в лимфодренажных прыжках весь акцент именно на  тремор, т.е. постукивание лучше пяточками, т.к. пятки встречают первые искры эл. заряда, спиральки.

Просто прыжки - встряхивание лимфатической системы (ее тока)

Отбивание пятками о скалку или приступок - икроножная помпа.   Разные вещи, нужно  и то и другое.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже задавали где-то такой вопрос.  В данном случае, это не прыжки в полном понимании этого слова, а создание  в теле вибрации, волн, ПВ в макси варианте))

А когда прыгаем- это просто физическая нагрузка. Сейчас даже многие силовые тренировки сочетают с аэробной нагрузкой, именно прыжками для уменьшения веса за несколько недель.

Кстати, про прыжки. Года два-3 назад именно после интенсивных прыжков  начался процесс высыпания по всему телу. сначала шея, затем все, что ниже.Аллергия исключена, все потенциальные аллергены были изъяты из употребления.Красная сыпь, причем двух видов, держалась до тех пор, пока я , по жизни опасающаяся всяких чисток, подключила по совету Автора тюбаж.  В итоге , как рукой сняло. Практически сразу.

Что интересно, на тот период я усиленно делала Базовый, с упором на нулевую. А прыжки  ускорили процесс очищения организма от ядов, получается))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Кстати, про прыжки. Года два-3 назад именно после интенсивных прыжков (прыгала вокруг неожиданно повстречавшейся мне на велосипедном пути  лесной яблони со здоровенными красными  сочными яблоками :) ). Яблок тогда целый рюкзак набрала- и подпрыгивала и длинными палочками, немыслимо вытягиваясь в раза два больше своего роста)) тыкала в ветки, которые были облеплены ими. А сразу на следующий день начался процесс высыпания по всему телу. сначала шея, затем все, что ниже.Аллергия исключена, все потенциальные аллергены были изъяты из употребления.Красная сыпь, причем двух видов, держалась до тех пор, пока я , по жизни опасающаяся всяких чисток, подключила по совету Автора тюбаж.  В итоге , как рукой сняло. Практически сразу.

Что интересно, на тот период я усиленно делала Базовый, с упором на нулевую. А прыжки  в велосипедных жестких туфлях :D , по неравномерному ландшафту ускорили процесс очищения организма от ядов, получается))

Юля , а где можно прочесть о тюбаже . Мама когда то делала, сорбит вода минеральная утром в 5 выпить и на грелку. Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  тогда был сорбит и грелка на правый бок  на 1 час . Пропорций сорбита не помню.Не делала больше с  ним никогда, его сладкий привкус меня еще долго преследовал)) Мне было сказано "тюбаж", а сорбит я выбрала самостоятельно .

 

Еще делают с сульфатом магния, минеральной водой типа Ессентуки или настоем желчегонных трав, как здесь на форуме отмечала Наталия Борисовна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля , а где можно прочесть о тюбаже . Мама когда то делала, сорбит вода минеральная утром в 5 выпить и на грелку. Оно?

Наталья приучила нас делать тюбаж почаще.))) Я через день делаю после 6 часов вечера. Ложишься на левый бок, грелку на правый. Перед этим стакан минералки. 40 минут, потом 10 приседаний.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А еще хорошо область печени с передней  стороны и со стороны спины массировать банкой. Печень, вообще, любит когда с ней разговариваешь жестко, поскольку она ленива по своей энергетической сути., 

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще важно в прыжках  ОБЯЗАТЕЛЬНО делать баночный массаж голени. Это и есть лимфодренажная помпа голеностпно-икроножная. От нее зависит ВСЕ,

 Тогда прыжки будут ОЧЕНЬ эффективны. Да и ноги красивы!

  • Like 15
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему. Недавно в парной бане отмассировала от души баночкой ноги, особенно внутреннее бедро. Наутро - внутреннее бедро так подтянулось- я была очень удивлена. Это с одного раза (конечно я от души делала, дорвалась так сказать - в парной нет боли от массажа - все ведь распарено)))))

Только одно но- баночку любимую разбила - надо заказывать еще )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Наталья приучила нас делать тюбаж почаще.))) Я через день делаю после 6 часов вечера. Ложишься на левый бок, грелку на правый. Перед этим стакан минералки. 40 минут, потом 10 приседаний.

 Юля ,что просто стакан минералки и все? обычной минералки которая с бульбашками и больше ничего? а последний прием пищи в день тюбажа тогда во сколько?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может не в тему. Недавно в парной бане отмассировала от души баночкой ноги, особенно внутреннее бедро. Наутро - внутреннее бедро так подтянулось- я была очень удивлена. Это с одного раза (конечно я от души делала, дорвалась так сказать - в парной нет боли от массажа - все ведь распарено)))))

Только одно но- баночку любимую разбила - надо заказывать еще )))

В баню и ванну надо брать силиконовые или резиновые. Проверено)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Юля ,что просто стакан минералки и все? обычной минералки которая с бульбашками и больше ничего? а последний прием пищи в день тюбажа тогда во сколько?

Если хотите, чтобы Вас прослабило с утра, берите более соленую воду, Карловарскую соль, магнезию. Если хотите профилактически - то просто минералку  без газа (пусть отстоится).

 И не сразу после еды, пусть, хотя бы, часа 3 пойдет.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

здравствуйте. мне немного непонятно про прыжки пяточек об порожек. я поняла так, что пяточки надо поставить на порожек, а подпрыгивать на носочках. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. мне немного непонятно про прыжки пяточек об порожек. я поняла так, что пяточки надо поставить на порожек, а подпрыгивать на носочках. правильно?

Пяточки поставить на порожек ,подняться немного на носочки и ударить пятками о порожек. Амплитуда подъема пяток небольшая. И почаще бейте))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

здравствуйте. мне немного непонятно про прыжки пяточек об порожек. я поняла так, что пяточки надо поставить на порожек, а подпрыгивать на носочках. правильно?

Пятками надо дробь отбивать о порожек (но не сильно), а не носочками.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важно в прыжках  ОБЯЗАТЕЛЬНО делать баночный массаж голени. Это и есть лимфодренажная помпа голеностпно-икроножная. От нее зависит ВСЕ,


 Тогда прыжки будут ОЧЕНЬ эффективны. Да и ноги красивы!


 

Наталия Борисовна, а как же это сделать одновременно? Наклонившись или согнувшись в коленях? Или банки просто приклеить к икроножным мышцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще важно в прыжках  ОБЯЗАТЕЛЬНО делать баночный массаж голени. Это и есть лимфодренажная помпа голеностпно-икроножная. От нее зависит ВСЕ,

 Тогда прыжки будут ОЧЕНЬ эффективны. Да и ноги красивы!

 
Наталия Борисовна, а как же это сделать одновременно? Наклонившись или согнувшись в коленях? Или банки просто приклеить к икроножным мышцам?

 

Чего-то пока не могу себе представить: как это наклонившись или согнувшись в коленях прыгать (или отбивать порожек), еще и одновременно двигать банкой по икроножным мышцам.  Это какое-то искусство и виртуозность. :)   "Мухи отдельно, слоны отдельно". :)  Попрыгали, потом сделали массаж баночный.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я уже поняла, перечитав.  А идеальная высота порожка под пятку она какая? У меня на памяти 5 см для нивелирования заваливания, например, при приседаниях?

Или эта высота  индивидуальна по ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я уже поняла, перечитав.  А идеальная высота порожка под пятку она какая? У меня на памяти 5 см для нивелирования заваливания, например, при приседаниях?

Или эта высота  индивидуальна по ощущениям?

По ощущениям. Главное, чтобы было легкое сотрясение, вибрация.  Я, например, просто стою на носках и пятками отбиваю в тапочках на танкетке

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям. Главное, чтобы было легкое сотрясение, вибрация.  Я, например, просто стою на носках и пятками отбиваю в тапочках на танкетке

А я книгу подкладываю,  среднюю по высоте, сантиметра 4-5, наверное.. Да, чтобы сотрясение и вибрация были именно в икроножной мышце.  Как помпа)).   А чаще просто прыгаю, на плоскости, стараясь  ударять пятками об пол, получается два в одном: и помпа и встряхивание всей лимфосистемы :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...