Перейти к содержимому

"ВЕШАЛКА"


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Прием "Вешалка" хорошо расслабляет трапециевидные мышцы. 

 

 

Техника выполнения

1.Опустите голову на грудину, свободно свесьте ее вниз.

2.Сохраняя это положение, поднимите вверх плечи. Почувствуйте себя тряпичной куклой, подвешенной на гвоздик. Задержитесь в этом положении ровно на 30 секунд. Во время выполнения приема старайтесь держать плечи в максимально высоком положении, направляя их вертикально вверх.

 

post-2-0-94378600-1432499636_thumb.jpg

 

 

3. Вернитесь в исходное положение.

4.Мягко растяните заднебоковые поверхности шеи. Одноименную руку положите на затылок. Зафиксируйтесь. Вторую руку закиньте за шею и поставьте ее на трапецию. Растяните рабочую зону.

  • Like 22
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Плечи просто вверх поднять, назад их отводить не надо?

Да, просто вверх. Как у Пьеро)))

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да,очень классно это упражнение расслабляет трапецию советую всем . Как то получила миозит и через боль в течении часа с периодичностью делала "вешалку", сама даже не заметила как боль ушла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

По-моему, при помощи упора , создаваемого руками , дополнительно расслабляется затылочная.. По типу упражнения для затылка, которое делаем, сидя в высоком кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Наталия Борисовна , девочки добрый день - этого приема достаточно будет если повторять 2-3-5 раз в день ? у меня сильный спазм в трапециях последнии несколько дней,очень сильно жжет и ноет и в голове процессы неприятные даже в ухе застучало хожу раздраженная и злая (((( , массирую банками -помогает но на пол дня, у меня на днях три длительных  перелета ,хочу подготовиться чтобы совсем не заклинило . Подскажите пожалуйста,что еще подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна , девочки добрый день - этого приема достаточно будет если повторять 2-3-5 раз в день ? у меня сильный спазм в трапециях последнии несколько дней,очень сильно жжет и ноет и в голове процессы неприятные даже в ухе застучало хожу раздраженная и злая (((( , массирую банками -помогает но на пол дня, у меня на днях три длительных  перелета ,хочу подготовиться чтобы совсем не заклинило . Подскажите пожалуйста,что еще подключить

Вешалка расслабляет трапеции, но не опускает задний костюмчик, если он уперся в грудной отдел или холку.

 Поэтому трапеции прием Вам точно расслабит, а для остальных проблем надо делать другие приемы.

.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Наталия Борисовна , девочки добрый день - этого приема достаточно будет если повторять 2-3-5 раз в день ? у меня сильный спазм в трапециях последнии несколько дней,очень сильно жжет и ноет и в голове процессы неприятные даже в ухе застучало хожу раздраженная и злая (((( , массирую банками -помогает но на пол дня, у меня на днях три длительных  перелета ,хочу подготовиться чтобы совсем не заклинило . Подскажите пожалуйста,что еще подключить

Виктория, очень-очень хорошо помогает прием "Патриций", если вы его будете правильно делать. Наталия Борисовна очень подробно его описала , к нему еще сразу идут упоры на ПКЛ.

Но главное- убрать раздражение и злость!!!! И наоборот поблагодарить тело, что оно вам верно служит не смотря на все стрессы, в которые вы его загоняете. Главное- всегда!!! эмоции , которые мгновенно дают команды гормонам, те органам и пошли спазмы..

Я много летаю и в кресле самолета всегда делаю мысленное расслабление от кончиков пальцев до макушки, а потом мысленно проглаживаю изнутри мышцы и фасции. Такой кайф, что в полете столько есть времени заниматься с любовью своим телом, посылая благодарность в кажду клеточку! Наталия Борисовна много раз писала, что все можно делать мысленно и правда, тело всегда откликается!! Причем с каждым разом все больше. Даже на работе закрывая ненадолго глаза, легко мысленно играть в пин-понг со светом в родной черепушке)) А если при этом себе улыбаться , то даже мурашки по всей голове бегают!))

  • Like 31
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, очень-очень хорошо помогает прием "Патриций", если вы его будете правильно делать. Наталия Борисовна очень подробно его описала , к нему еще сразу идут упоры на ПКЛ.

 

этого приема что то я не припомню на форуме, может он в закрытой ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, у меня немеет левая кисть уже месяца три , на что мне надо больше обратить внимания в упражнениях(я новичок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня немеет левая кисть уже месяца три , на что мне надо больше обратить внимания в упражнениях(я новичок )

В первую очередь Вам нужно как можно быстрее обратиться к кардиологу, особенно, если немеет не вся кисть полностью, а та ее часть, что ближе к мизинцу и безымянному пальцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В первую очередь Вам нужно как можно быстрее обратиться к кардиологу, особенно, если немеет не вся кисть полностью, а та ее часть, что ближе к мизинцу и безымянному пальцу.

Часто это связано с неправильным положением системы "плечо-ключица-лопатка"  с явлением плечелопаточного  периартрита или бурсита. Но чаще  приближение лопатки к позвоночнику может и не вызывать болезненности, но зажимать  сердечную мышцу и нервы, инервирующие руку. И потому откликаться в мизинце. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто это связано с неправильным положением системы "плечо-ключица-лопатка"  с явлением плечелопаточного  периартрита или бурсита. Но чаще  приближение лопатки к позвоночнику может и не вызывать болезненности, но зажимать  сердечную мышцу и нервы, инервирующие руку. И потому откликаться в мизинце. 

Вот спасибо. Не знала. Мне несколько иначе объясняли. Недостаточностью кровоснабжения. А Ваше объяснение как-то ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот спасибо. Не знала. Мне несколько иначе объясняли. Недостаточностью кровоснабжения. А Ваше объяснение как-то ближе к истине.

Так это следствие. А я Вам  возможные причины этого следствия перечислила.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это следствие. А я Вам  возможные причины этого следствия перечислила.

Да. Я Вас поняла. Трудно перестроить мышление сразу и навсегда. Подспудно всегда где-то за мыслями знала, но в какой-то момент верх взяли разъяснения медиков и прочих спецов. Причем на мои настойчивые вопросы о связи проблем с позвоночником, осанкой и моими болезнями мне столь же настойчиво и авторитетно всегда отвечали: абсолютно никакой связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да. Я Вас поняла. Трудно перестроить мышление сразу и навсегда. Подспудно всегда где-то за мыслями знала, но в какой-то момент верх взяли разъяснения медиков и прочих спецов. Причем на мои настойчивые вопросы о связи проблем с позвоночником, осанкой и моими болезнями мне столь же настойчиво и авторитетно всегда отвечали: абсолютно никакой связи нет.

А от чего мизинец болит по их версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего мизинец болит по их версии?

Примерно так: сердце не справляется с работой в полной мере, от чего нарушается кровообращение (из-за строения сосудов именно с левой стороны, но не помню сейчас, как именно), при этом локоть, мизинец и безымянный палец попадают под удар более других частей руки. Плюс развиваются невралгические процессы, что опять же отражается на многострадальном мизинце. Но ни слова о влиянии состояния позвоночника и тела в целом. Господи, Наталия Борисовна, да знала бы я в 13 или хотя бы в 25 лет, чем мне грозит моя кривая спина и покалеченная нога, ответил бы кто-то честно на мои вопросы и вопросы родителей (пока я маленькой была)! Едва не каждому своему подозрению я нашла подтверждение у Вас. Простите, крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Примерно так: сердце не справляется с работой в полной мере, от чего нарушается кровообращение (из-за строения сосудов именно с левой стороны, но не помню сейчас, как именно), при этом локоть, мизинец и безымянный палец попадают под удар более других частей руки. Плюс развиваются невралгические процессы, что опять же отражается на многострадальном мизинце. Но ни слова о влиянии состояния позвоночника и тела в целом. Господи, Наталия Борисовна, да знала бы я в 13 или хотя бы в 25 лет, чем мне грозит моя кривая спина и покалеченная нога, ответил бы кто-то честно на мои вопросы и вопросы родителей (пока я маленькой была)! Едва не каждому своему подозрению я нашла подтверждение у Вас. Простите, крик души.

Вы, Елена, посмотрите на фото своей спины на левую лопатку. Если она приближена к позвоночнику больше, чем правая, то, возможно, все дело в ней. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто это связано с неправильным положением системы "плечо-ключица-лопатка"  с явлением плечелопаточного  периартрита или бурсита. Но чаще  приближение лопатки к позвоночнику может и не вызывать болезненности, но зажимать  сердечную мышцу и нервы, инервирующие руку. И потому откликаться в мизинце. 

Спасибо! Сделала фото на телефон и обалдела, костюмчик предательски сполз-это ужас.А еще часто немеет в области застежки лифчика,но это уже лет так 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сделала фото на телефон и обалдела, костюмчик предательски сполз-это ужас.А еще часто немеет в области застежки лифчика,но это уже лет так 15.

Сполз костюмчик, еще как. Родимое пятно, которое почти на шее было, сейчас сантиметра на 2 ниже. И впереди не лучше. Родинка была под грудью, теперь чуть не на животе. Как же мы к себе безалаберно относимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сполз костюмчик, еще как. Родимое пятно, которое почти на шее было, сейчас сантиметра на 2 ниже. И впереди не лучше. Родинка была под грудью, теперь чуть не на животе. Как же мы к себе безалаберно относимся!

Это да! Себя со стороны не видно,пока фотки не сделаешь. А потом ужасаешься,глядя на себя со стороны. А еще лишний вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день, после упражнения появилось ощущение что плечи стремятся вверх. Я что-то сделала неправильно?

После правильного выполнения, должно быть ощущение, что плечи просто " рухнули" вниз. Скорее всего, не выдержали 30 сек. Может быть , очень сильные спазм и вам нужно подержать подольше. Или , как вариант, плечи не поднимаете до упора. .
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...