Перейти к содержимому

ОСЬ МИРА


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators
2 часа назад, diana13 сказал:

Спасибо!!!  Наследие Евы... Такое предчувствие что тема книги сугубо женская и поэтому ещё интереснее .У меня по этому поводу и радость и паника , что не успеваю читать в таких темпах.Потому что книги требуют многократного чтения, и душа требует читать их одну за другой по кругу. Но приятно то , что с каждой прочитанной книгой всё больше пазлов картины мира становится на место и на душе всё больше радости от самосовершенствования и познания этого мира.

Именно так.  Чем больше читаешь моих книг, тем больше просветления. Книги по осанке и  две небольшие книги "Звучание походки" и "Наследие Евы"  описывают одно и то же, но с разного ракурса. Поэтому то, что выпало из света сознания в прошлых книгах- проявляется.  Заполняются определенные пазлы. И тогда большие книги становятся  тоже более понятными.

  • Like 16
  • Thanks 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

Топ-постеры в этой теме

Размещенные изображения

  • Moderators
3 часа назад, Svetik сказал:

Очень интересно, я тоже думаю на 100% женская! В предвкушении! Наталия Борисовна, намекните, не томите! Мы угадали?

 

А книги по осанке не женские?))) Мужчины будут приемы эти делать? Ну, разве что пару человек на тысячу женщин. Про приемы на лицо уже не говорю. Просто то, что я пишу - ПАРАДОКСАЛЬНО.

Я делаю тысячи открытий, которые и не снились особям мужского пола,  причем, о строении всей Вселенной... но читать они о них не будут по двум причинам:

1. Автор -женщина.

2. Автор  женщина пишет о своих открытиях в рамках  фитнес-тем.. Причем начало было положено фитнесом для лица. В общем, в женских книгах о мужских вещах. И все потому, что делаю СИНТЕЗ всех наук.

 А разве, Света, "Звучание походки" - это не женская книга? Может, мужчин секреты походки интересуют?:D

"Наследие Евы" - это человечество, и мужчины и женщины)) Я же писала о том, что соединяю две книги - 4 и 5 для АСТ. Квантовые приемы для тела соединила с приемами на лицо. Поэтому книга начинается с азов. С кожи лица, мышцы, кости, лимфа, электромагнитная матрица тела, гравитационная матрица мозга и все  герои, которые в нем обитают - Создатель, Исида, Лилит, Адам, Ева, Змей.

 

 

 

  • Like 17
  • Thanks 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

https://scientificrussia.ru/articles/novye-fakty-o-nervnyh-kletkah

Ежедневно в организме человека гибнут десятки тысяч нервных клеток. В  год мозг может терять 1% и более от общего их количества. И это «запрограммировано» самой природой.

Если посмотреть на низших животных, например – на круглых червей, то у них никакой гибели нервных клеток нет в принципе. Как имеет аскарида 162 нейрона в «молодости», так с ними же и умирает. Похожая картина и у других червей, и у многих моллюсков, даже у насекомых. Количество и расположение нервных клеток у них жёстко задано генетически. А особи с «неправильной» нервной системой чаще всего не выживают. Однако жёсткие ограничения в устройстве нервной системы не дают подобным животным возможности обучаться и менять поведение.

Человек, в отличие от низших животных, рождается с огромным «избытком» нейронов. Это запрограммировано изначально: природа закладывает в наш мозг гигантский резерв. Все клетки мозга довольно случайно образуют множество связей, но закрепляются из них только те, которые используются в процессе обучения. Эти нейроны получают «точки опоры» - связи с другими нейронами. А затем организм проводит жёсткий отбор: умерщвление нейронов, не образовавших достаточного количества связей. Количество связей – это показатель активности нейрона. Если их нет – значит, нейрон не участвует в обработке информации. Нервные клетки и без этого обходятся организму в десять раз «дороже» по кислороду и питательным веществам, чем большинство других клеток, причём они потребляют довольно много энергии даже тогда, когда мы отдыхаем. Вот почему организм старается избавиться от неработающих «нахлебников». 

Можно сказать, что избыточное количество клеток нервной системы – это необходимое условие для обучения и то, что обеспечивает многообразие возможных вариантов развития человека – то есть нашу индивидуальность.

Смысл пластичности организма в том, что функции погибших нервных клеток берут на себя их оставшиеся в живых „коллеги“, которые увеличиваются в размерах и формируют новые связи, компенсируя утраченные функции.  Одна живая нервная клетка может заменить девять погибших.

В зрелом возрасте процесс гибели клеток продолжается, но уже не так сильно. Однако если не нагружать мозг новой информацией, то он будет оттачивать старые навыки, сокращая количество нервных клеток, необходимых для их реализации. Клеток будет становиться меньше, а связей у них с другими клетками – больше. И это, опять-таки, совершенно нормальный процесс.

У пожилого человека нейронов в мозгу существенно меньше, чем у младенца или молодого человека. Однако соображать он может намного быстрее, не говоря уж о том, что знает существенно больше. Всё это – благодаря отлично простроенной в процессе обучения архитектуре связей между нейронами.

А вот в старости, если нет обучения, то мозг человека, как и весь организм, начинает программу свёртывания – то есть старения, приводящего к смерти. И чем меньше показатели востребованности у разных систем организма, то есть чем меньше физическая и интеллектуальная нагрузка, чем меньше человек двигается и общается с другими людьми – тем процесс быстрее. Вот почему   требуется постоянно осваивать новую информацию.

  • Like 13
  • Thanks 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мои книги тяжело усваиваются, несмотря на простоту просто потому, что  нарабатывают абсолютно новую архитектонику связей.

 Причем, несравнимую по качеству ни с каким другим обучением - оплетается  новыми нейронными связями весь мозг. Он омолаживается.

 Приведу фрагмент из "Наследия Евы".

.

Обучаясь у Черной дыры, а потом всю свою жизнь у Логоса, наш организм, освещенный светом Солнца,  нарабатывает паутину связей, по которой бегает, как паучок в поиске правильного ответа.

Думаю, что одним этим предложением я уже дала ответ на возникающие проблемы  у читателей при ознакомлении с моими книгами:  люди читают, даже зачитываются, но не могут пересказать прочитанного, а часто и вовсе информация книги полностью выветривается из головы.

Все объясняется абсолютной новизной преподносимой информации, вследствие чего взрослый человек, как ребенок, должен начинать свое обучение с нуля, нарабатывая новую архитектонику связей между своим сознанием и сознанием Логоса.

Пытаясь понять книгу, мы заново рождаемся, обрастаем новыми понятиями, становясь мостиком между богами, воспринимая их в себе, как реальных персонажей, с которыми можно общаться.

  • Like 12
  • Thanks 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Не так давно переписывалась с одной из наших форумчанк:
Говорили о Сыромятникове, что его не понимают, в отличие от  Зуфара, автора "Касания ангела" .
Я написала: Возможно, дело в невнятной подаче, возможно, в слишком большом кол-ве приемов  – люди теряются.
 И продолжила
Все это лишь показывает, что человек не способен оценить больших подарков.  Самый ценный и  большой подарок – это то, что нас окружает – подарок Создателя и Исиды. Мы же воспринимаем их , как должное.  И жизнь, и дыхание. И красоту мира, и пищу, и воду, и свет, и сон.  Лиши чего-то и вот тут-то осознаем, что эта милость богов была для нас простой обыденностью. И никто за это не благодарит.  Потому что слишком много и ценно.
То же самое и мои книги и практики. Пусть несоизмеримо меньше, чем дал Создатель, но настолько же больше, чем дают остальные учителя.
Их  мизер (в сравнении с тем, что даю я), все видят и ценят.  А мой большой подарок людям их крошечный мозг даже оценить не может, не только охватить)))
..
 Ответа не получила. Видимо, моя знакомая обиделась))) А чего на правду обижаться?
  • Like 16
  • Thanks 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Glori сказал:

Люди, подскажи пожалуйста где можно написать отзыв о "Геометрии дыхания" (то есть где вы все писали отзывы)?

https://www.labirint.ru/books/652354/

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, Svetik сказал:

Спасибо. Уже вчера увидела. Может, еще кому ссылка пригодиться.

 Из тех форумчанок, кто за полтора года прочитал Геометрию и что-о понял))

Просто это первая книга, которая расширяет мир человека за пределы опорно-двигательного аппарата.

Конечно, уже вышло два тома Квантовой биомеханики, но  они показывают мир с другого ракурса.. А Геометрия дыхания  это сокровенная тема, рассказывающая о том, что человек это частичка Космоса, мы -ЗВЕЗДОЧКИ!)))

Цитата

 

На самом деле мы взялись из звезд. То есть первые поколения звезд, термоядерным образом пережигая водородное и гелиевое топливо, образовывали более тяжелые элементы, такие как кислород, углерод, магний, силициум и др. Поскольку первые звезды были очень тяжелыми и эволюционировали довольно быстро, финальной стадией эволюции таких звезд были мощные взрывы, которые выбрасывали в межзвездную среду синтезированные в их недрах тяжелые элементы. Выброшенные в межзвездное пространство, они перемешались с первичным водородом и гелием, в результате чего возможно было формировать звезды уже следующего поколения с более насыщенной системой элементов, такие как, например, наше Солнце. Из этого же межзвездного газа, обогащенного углеродом, кислородом и более тяжелыми элементами, формировались планетные системы, и на одной из таких планетных систем и появилась наша жизнь.


 

 

  • Like 9
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 15.07.2018 в 22:17, Natalija Osminina сказал:

Мои книги тяжело усваиваются, несмотря на простоту просто потому, что  нарабатывают абсолютно новую архитектонику связей.

 Причем, несравнимую по качеству ни с каким другим обучением - оплетается  новыми нейронными связями весь мозг. Он омолаживается.

Что-то не увидела радостной реакции на то, что мои книги омолаживают мозг. Поэтому так сложно и воспринимаются))

  • Like 9
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Что-то не увидела радостной реакции на то, что мои книги омолаживают мозг. Поэтому так сложно и воспринимаются))

Уже года 2 ничего не читаю кроме ваших книг. Как-то неинтересно  другое, может это и не совсем хорошо. Хочется послушать красивую музыку, посмотреть красивую, классическую пьесу, без чернухи, без современных обработок. Это же здорово.  Видишь красоту миру и при этом еще и мозг омолаживается. 

  • Like 12
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Что-то не увидела радостной реакции на то, что мои книги омолаживают мозг. Поэтому так сложно и воспринимаются))

Мне кажется, что радостно, это когда информация понятна и раньше встречалась. А информация про омоложение мозга удивительна и поразительна!

Когда она усвоится мозгом читателя (меня например), тогда и вызовет радостную реакцию. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Татьяна_Маш сказал:

Мне кажется, что радостно, это когда информация понятна и раньше встречалась. А информация про омоложение мозга удивительна и поразительна!

Когда она усвоится мозгом читателя (меня например), тогда и вызовет радостную реакцию. 

Радостная от того, что показан ПУТЬ, которым надо идти. Это главное. Как установка диагноза))

  • Like 11
  • Thanks 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2018 в 12:01, Natalija Osminina сказал:

Наконец-то появилась

.5afd449f21c36_237344_08_05.thumb.jpg.2d721b2c7581375c7adcad9b0f3eb3f1.jpg

https://www.labirint.ru/books/652354/

Ура! книга появилась и в книжной сети "читай-город"

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1052861/?watch_fromlist=search_result

  • Like 3
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Что-то не увидела радостной реакции на то, что мои книги омолаживают мозг. Поэтому так сложно и воспринимаются))

Когда прочитала это, очень даже обрадовалась,так как это было подтверждение того ,о чём всё время думала читая Ваши книги.Потому что на себе стала замечать-стала какой то другой:).Что очень приятно-информация запоминается  легко, особенно это  чувствуется при изучении иностранного языка, даже подумала что за 50 ни чуть не хуже чем в школьные годы.А  может и  ещё луще...

Тоже интересное замечание - очень улучшилась реакция,чем часто удивляю окружающих и даже саму себя:D,когда  можешь поймать падающую вещь буквально молниеносно ,  кажется не успеешь и увидеть а вещь уже лежит у тебя в руках. Где то читала что хорошая реакция - показатель  молодости)))

Но думаю,  каждая из нас может подтвердить это-что мы до Осьмионики и после - это совсем другие люди.

  • Like 17
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 17.07.2018 в 20:02, Natalija Osminina сказал:

Радостная от того, что показан ПУТЬ, которым надо идти. Это главное. Как установка диагноза))

Кстати, путь, которым мы идем, это "тело" Солнечной системы. Видим мы его "внутренним зрением", за которое отвечает сын Бога, кем бы он ни был, в мозге - гипоталамус, который имеет самое прямое отношение к обработке зрительной информации на всех уровнях зрительной системы.

Вот так своим сознанием мы продвигаемся по телу Создателя.

  • Like 16
  • Thanks 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала делать ось мира и п.коррекцию, такое чувство что меня пинали, даже руки чувствуют дискомфорт, и стала замечать, в зеркале, что голова у меня как провалилась в тело, но теперь я это чувствую и стараюсь возвращать «королевскую осанку». Очень надеюсь, что благодаря вам, Наталья Борисовна, обрету хорошую осанку.

И конечно, жду тренинга в Москве, заявку уже отправила))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Evaromahka сказал:

Начала делать ось мира и п.коррекцию, такое чувство что меня пинали, даже руки чувствуют дискомфорт,

 

Меня терзают смутные сомнения, что Вы как-то не так делаете приемы:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это от того, что мышцы напрягаю, недавно родила и постоянно на руках ребёнка, а тут спину в обратную сторону, да и кролика ещё делаю и стрекозу. 

1 час назад, Natalija Osminina сказал:

Меня терзают смутные сомнения, что Вы как-то не так делаете приемы:)

Но и не исключаю, что делаю не очень правильно. Поэтому очень жду тренинга в Москве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Evaromahka сказал:

Я думаю это от того, что мышцы напрягаю, недавно родила и постоянно на руках ребёнка, а тут спину в обратную сторону, да и кролика ещё делаю и стрекозу. 

Но и не исключаю, что делаю не очень правильно.

Новички всегда делают неправильно. Да что новички, даже старожилы, постоянно в  Клубах корректируем. Чуть веностаз усилился, или брюшное давление (что, собственно, палка о двух концах), так сразу и теряется соответствие  положения тела  гравитационной вертикали.

Цитата

Поэтому очень жду тренинга в Москве 

А кто будет вести? Лариса Спицына?

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Новички всегда делают неправильно. Да что новички, даже старожилы, постоянно в  Клубах корректируем. Чуть веностаз усилился, или брюшное давление (что, собственно, палка о двух концах), так сразу и теряется соответствие  положения тела  гравитационной вертикали.

А кто будет вести? Лариса Спицына?

А что тогда делать, что бы правильно выполнять?

 

а про семинар, не знаю кто вести будет, на форуме увидела адрес в 4dfactory.kz@gmail.com, и написала, мне да, Лариса ответила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Evaromahka сказал:

А что тогда делать, что бы правильно выполнять?

 

 Стараться выполнять правильно. Сравнивать свои фото с эталонными. Если сами не видите, берите Скайп-консультацию.

Вариант - записаться в Академию, примерно через год  придет Ваша очередь. Второй вариант - Клуб,  каждые 4.5 - 5 месяцев. Но сейчас беру в него только тех, кто показал активность на форуме.

Цитата

а про семинар, не знаю кто вести будет, на форуме увидела адрес в 4dfactory.kz@gmail.com, и написала, мне да, Лариса ответила 

Видимо,  видели давно.

 Так что третий вариант - тренинг.

 И четвертый -   Биокоррекция у меня в центре, или просто вариант обучения приемам Осьмионики с индивидуальной программой.

  • Like 9
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Наталья Борисовна и участники форума! У меня вот такая история. Начала я делать Ось мира несколько месяцев назад. Очень старалась, видела, что неправильно делаю, что выпирает грудной отдел, а поясница плоская и не идёт вперёд. Но продолжала, тянула изо всех сил и перестаралась, что-то там защемилось и пришлось сделать перерыв. Через  несколько недель, когда боль утихла, я начала снова. Стала делать очень медленно, плавно и мягко так растягивать, аккуратненько) и вот в какой-то момент удалось мне расслабить поясницу и крестец, вернее они как-то сами расслабились, подались вперёд и получилась у меня сфера!))  Я это ощущение уловила и делала так месяца два. А однажды утром проснулась, а поясница у меня не болит. Совсем. Она у меня болела много много лет, не помогало ничего, и я к ней уже привыкла даже, а тут вдруг такое чудо! Я выждала три недели, прежде, чем написать, не болит) Спасибо, Наталья Борисовна! 

  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...