Jump to content

2 часть Квантовой философии и геополитики


Recommended Posts

  • Moderators

Азаров назвал, кто скоро может сменить Зеленского

..

Николай Азаров, экс-глава правительства Незалежной уверен, что дни Зеленского на посту Президента сочтены. Он считает, что в связи с провалом "контрнаступа" Западу нужен будет срочно новый лидер Украины. Для "перезагрузки" ситуации.

"Уже сегодня фактически западная пресса в открытую говорит о том, что контрнаступление ВСУ - это не что иное, как самоубийство и полный провал Запада. А следовательно, все провалы на фронте будут тяжким грузом ложиться на плечи Зеленского, который уже откровенно не устраивает США", - пишет Азаров в своих аккаунтах в соцсетях.

Бывший премьер предполагает, что Западу теперь в срочном порядке необходимы переговоры с русскими. Для этого Зеленского и нужно сменить на лидера, "не отметившегося резкими антироссийскими заявлениями".

Запад, поняв, что русских победить не получится, рассуждает он, стремится теперь к заморозке конфликта. Официально США такой подход отрицают, как и европейские лидеры. Но на деле Запад именно к этому и стремится. Замороженный конфликт позволит спасти остатки антироссийской Украины, а самим западным странам - нарастить производство и запас вооружений, оставшихся в украинских полях.

И Азаров в связи с этим называет конкретные кандидатуры.

Первый - это Кличко.

..

Второй кандидат Азарова - это председатель Верховной рады Руслан Стефанчук. 

Ну, и третьим кандидатом, по оценке источников экс-премьера, может стать ... жена Зеленского Елена. Вот это уж точно - КВН. Что это такое мы увидели на примере Тихановской, жены белоруса Тихановского.

..

Вот на днях, например, со своими исследованиями выступил известный математик, а также историк Григорий Кваша. По его расчетам, Россия находится в четвёртом имперском цикле и он назвал даже конкретную дату, когда начнёт строиться Русский мир.

Кваша спрогнозировал, что в период с 2021 по 2025 год Россию ждёт открытое военное столкновение. Будет почти так же, как 80 лет назад, однако без масштабных танковых сражений вроде Курской дуги.

Реашающим станет 2023-й год. Победитель, по мнению математика, однозначен - Россия. Противостояние с Западом - неизбежный этап в процессе перестройки всей цивилизации. Главные события будут происходить вовсе не на фронтах, а в финансовой сфере, которая тесно связана со сферой информационной.

Как говорит Кваша, после 2025 года человечество на длительный период забудет о войнах. Завершающий этап четвёртого имперского цикла предполагает рождение нового миропорядка.

"Я считаю, что это справедливо, если новый миропорядок будет называться Русским миром. Четыре года будет переходный период, а в 2029 году начнёт строиться Русский мир, русский порядок, в котором будет создана абсолютно прозрачная финансовая система", - утверждает Кваша.

И какая здесь Зеленская с Кличко могут быть?..

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
2 часа назад, Туся сказал:

Интересно, а как отреагируют все эти веры смелые, когда всё будет так, как ВЫ говорили. Или они ничего не заметят?

 

51 минуту назад, Natalija Osminina сказал:

А им вообще все равно насчет геополитики. Для нее было главное, что я высказалась по Пригожину, что на мой взгляд он был предан Путину и хотел спасти его от военного переворота, который зрел в Ген.Штабе. А Вера смелых писала, что Пригожин последняя гниль и предатель. А Шойгу и Герасимов разоблачили его. И СВО идет прекрасно и недостатков там нет НИКАКИХ.

Кстати, Михаил Ходорковский вчера в интервью сказал, что Пригожин сломал им все планы -  они готовили военный переворот, который сверг бы Путина, а Пригожин  им все испортил, опередив их путч. Ну, ничего, типа, это не последняя их попытка- они  организуют новую.

 А Ходарковский как раз возглавляет уродов, которые собираются вместе с Чубайсом провести в России вторую волну приватизации.

И как раз под ЭТО и собирались сделать переворот.

 И не боятся же народа.. Говорят, что  при Августовском путче  в танках, стрелявших по Белому дому сидели не советские танкисты, а НАТОвские. Так Артамонов рассказывал.

Я уверена (нюхом чую), что , действитеьно, Путин вышиб клин клином - "мятежом" Пригожина- серьезный переворот Госдепа, готовящийся его ставленниками в Мин.Обороне.

 

 

Тем более, что затеянный Пригожиным медиаскандал с минобороны пока сыграл не столько в пользу ему, сколько общим врагам России. Достаточно припомнить недавнюю цитату по этому поводу начальника украинского ГУР Буданова: «Это нам точно в плюс, скажем так, в любом случае. Чем больше будет ссор и серьезных конфликтов у них внутри системы, тем скорее придет наша победа… готов помочь им обоим одновременно. Только, чтобы они уничтожили друг друга…»

.

 А у Путина не было выбора- либо плохой, либо очень плохой. Путин предпочел плохой- чтобы о нем думали так, как сейчас кричат идиоты в ЕС и Украине.Это все же лучше, если его свергли путчем Ходорковского и Чубайса.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

 

19 часов назад, Natalija Osminina сказал:

А я думаю, как Зеленский российский теракт в Запорожье в свою парадигму вставит???

 А оказывается всё просто! - ВСУ будет наступать на станцию, РФ отступать и как водится при отступлении орки подорвут  атомную станцию.:D

 

Пообещав всему миру подрыв Россией ЗАЭС, украиноцефалы заподозрили противника в саботаже уже пропиаренного мероприятия. Поэтому ночью хитрые сыны "батько наш Бандэры" отрубили Днепровскую линию электропередачи, – последнюю ЛЭП, снабжающую электричеством Запорожскую атомную электростанцию (АЭС). В надежде, что система охлаждения накроется, АЭС пробкой от шампанского устремится ввысь, и пол-України накроет солидное радиоактивное пятно.

«Сегодня в 01:07 мск они [украинцы] берут и отключают 750-ю Днепровскую линию», – сказал советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа сегодня, 4 июля утром.

Как сообщается в tg-канале "ЗАЭС. Официально", «питание собственных нужд перешло на резервные трансформаторы».

Последний раз ЛЭП "Днепровская" отрубалась 22 мая, ЗАЭС была переведена на дизельные генераторы. Правда, подача электричества возобновилась позже в тот же день.

Сейчас "в тот же день" не возобновится сто процентов, и, скорее всего, уже никогда — до вильнюсского саммита НАТО осталась неделя, и надо уже предъявлять.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

У РОССИИ НАШЛИСЬ НЕОЖИДАННЫЕ СОЮЗНИКИ: ТРИ ГОСУДАРСТВА ЕВРОПЫ СТАЛИ "УГРОЗОЙ" США

 

Европейцы наконец-то проснулись. Опасная "ересь" премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о приоритете национальных интересов над интересами США нашла последователей среди лидеров популярных партий ещё двух стран. Там получили шанс прийти к власти политики, продвигающие традиционные ценности.

США и их проамериканские ставленники в Евросоюзе более чем обеспокоены. Американская Politico назвала возможную победу "пророссийских сил" в европейских странах "угрозой" и "катастрофой", которая даст Москве "мощный инструмент против Украины", поможет ей обходить санкции и усложнит помощь Киеву.

Англосаксы, по своему обыкновению, намеренно недоговаривают. Ибо начавшийся процесс станет катастрофой для всего евроатлантического единства. И – в перспективе – положит конец американскому владычеству над Европой.

Австрия: "Правительство к ответу!"

..

Словакия: оппозиция поддерживает Россию

...

Германия и Франция будут следующими

..

Европе поддержка Украины и разрыв отношений с Россией вышли боком: газ и всё прочее дорожает, экономические связи разрушены и ситуация, судя по всему, будет развиваться только от плохого к худшему. При этом в Европе ещё остались думающие люди, которые задают резонный вопрос:

А с какой стати наше правительство использует наши налоги не для решения внутренних проблем, а направляет на какую-то Украину, где всё присланное либо разворовывается, либо уничтожается на полях сражений?

Именно это, а отнюдь не "происки" России приводят сегодня народы Венгрии, Словакии и Австрии к поддержке партий, выступающих за независимость от США.

..

Немцы стали просыпаться)) узнавать,  кто такой Бандера и видеть свастики и Гитлера на  наколках щирых украинцев, раздевшихся летом))

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Вывод такой: Суровикина арестовали потому,  что он был за Пригожина и стоял костью в горле Шойгу и Герасимова. После таких украинских откровений я по-прежнему топлю за Суровикина, а стало быть за Пригожина.

Пригожину вернули 10 миллиардов рублей, найденные при обысках в Питере, — СМИ

Также возвращена вся изъятая техника как в его офис, так и в «Вагнер Центр»

Пройтись походом до Москвы на танках, сбить несколько самолётов и вертолетов, а потом спокойно собрать вагон налички и уехать в Беларусь может не каждый. 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Сидик Афган: 17.07.2023 произойдет событие, которое изменит весь мир. (напоминалочка)!

 

На Украине в контексте последних событий все чаще вспоминают предсказания великого математика. Еще в январе Starhit.ru сообщал: «В 2025 году наступит переломный момент. 

Америка выдохнется, перестанет быть великой державой. Надеюсь, что к 2027 году Америка вообще перестанет быть державой. Именно тогда Россия победит Украину». Математик отметил, что в России будет совсем другая история — ее экономика будет на подъеме, и, что не менее важно, люди будут менять свое ментальное мировоззрение.

Важное событие в 2023 году

17 июля 2023 года станет особым днем, который может потрясти весь мир. Этот день ознаменует конец 50-летнего цикла, который начался в 1973 году, когда в Афганистане произошел переворот. В контексте раскрывшегося плана Запада по ядерной провокации на Украине, дата 17 июля заиграла особыми "ядерными" красками.Согласно предсказанию Сидика Афгана, миру может угрожать ядерный шантаж. Математик также предположил, что мир могут ожидать болезни, которые будут использоваться как форма принуждения.«Это уран. Опять ядерный шантаж. 

..

Без звезд и предсказаний, сухо по фактуре:

ЕС точно будет сложно, особенно Осень-Зима. Ряд стран ЕС, (те что бедные) будут понимать - что о них никто в ЕС не думает, понимание такое даст возможность бунтов, протестов, и так далее. Скорее всего это будут Балканы.

Германия Франция Италия - под давлением Островитян, скатываються в бездну проблем.. (экономических)!

Островитяне выбрали для своих целей Варшаву, которую накачивают оружием. По замыслу Острова, Варшава должна стать центром Европы 

Америка - ряд проблем с логистикой, экономикой, с фин-сектором, а так же с партнерами (которых потеряли и довольно много, из-за амбиций космических размеров)..

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
3 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

 

 

Пообещав всему миру подрыв Россией ЗАЭС, украиноцефалы заподозрили противника в саботаже уже пропиаренного мероприятия. Поэтому ночью хитрые сыны "батько наш Бандэры" отрубили Днепровскую линию электропередачи, – последнюю ЛЭП, снабжающую электричеством Запорожскую атомную электростанцию (АЭС). В надежде, что система охлаждения накроется, АЭС пробкой от шампанского устремится ввысь, и пол-України накроет солидное радиоактивное пятно.

«Сегодня в 01:07 мск они [украинцы] берут и отключают 750-ю Днепровскую линию», – сказал советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа сегодня, 4 июля утром.

Как сообщается в tg-канале "ЗАЭС. Официально", «питание собственных нужд перешло на резервные трансформаторы».

Последний раз ЛЭП "Днепровская" отрубалась 22 мая, ЗАЭС была переведена на дизельные генераторы. Правда, подача электричества возобновилась позже в тот же день.

Сейчас "в тот же день" не возобновится сто процентов, и, скорее всего, уже никогда — до вильнюсского саммита НАТО осталась неделя, и надо уже предъявлять.

Зафиксируем для истории

Очень надеюсь, что ни завтра, ни в течение недели, когда начнётся и будет проходить (по 12 июля) саммит НАТО в Вильнюсе ничего подобного не случится
 
Информация обнародована с согласия специальных служб".

Источник: https://t.me/RLSsvodka/8716


П.С.
Не знаю, на сколько можно доверять источнику. Но зная оголтелось бандеросвидомого режима во главе с фюрером-наркоманом, не исключаю, что те могут не смотря ни на что пойти на подобный преступный террористический сценарий. Поэтому, лучше стоит перебдеть и опубликовать.


Сразу следует отметить, что какую бы информационную накачку не проводил не проводил перед диверсией Киевский Режим с попыткой заблаговременно обвинить в своей диверсии российскую сторону, любой здравомыслящий человек признает, что:

1) у русских нет необходимости взрывать на ЗАЭС;

2) русским не нужно заражать российскую территоририю, которую российские войска уверенно держат;

3) но русским (даже будь у них вдруг маньячные необъяснимые намерения стрельнуть самим себе в голову, чего нет!) катастрофически не нужны подобные инциденты:

- особенно перед саммитом НАТО в Вильнюсе;
- особенно когда американцы подогнали свои самолёты радиологической разведки в регион;
- особенно когда ветер по прогнозам будет дуть в южном направлении, на территории контролируемые российской стороной (если точнее, то ожидается юго-юго-западный ветер).


Будем наблюдать. Очень надесь ложная тревога. И не сбудутся мрачные ожидания (на 6, ни 7, ни 8, ни 9) в преддверии саммита НАТО 10-12 июля. И всё будет без эксцессов


Во всём этом есть один неоспоримый вывод. Любой выброс радиоактивных веществ или заражение территории может произойти ТОЛЬКО по вине украинской стороны. В результате ли террористической атаки Киевом ЗАЭС это произойдёт или от использования той стороной террористических методов вроде применения "грязной" бомбы. ПОВТОРЮСЬ, какую бы информационную подготовку не провёл сейчас Киев, с целью дальнейшего обвинения российской стороны, Москве НИКАКИЕ ИНЦИДЕНТЫ, особенно В ПРЕДДВЕРИИ саммита НАТО не нужны и они для Москвы в этот период особенно опасны.


Тут кто-нибуль съехидничает: так если растрезвонили на весь белый свет о подготовке укров, так смысл им начинать атаку?

Ответ таков.

Во-первых, до саммита украм надо:
- либо продемонстрировать успехи на фронте, чего у них однозначно не выходит
- либо привлечь мир какой-нибудь громкой трагедией, в которой конечно обвинить Россию.

Во вторых, напоминаю, никакие предупреждения Москвы даже в Совбезе ООН в своё время о подготовке инсценировки боевиками и их западными кураторами якобы применения химического оружия в сириском городе Дума в апреле 2018 года, не смогли остановть подготовку этой провокации. А когда Россия предоставила ОЗХО беспорные доказательства что это была постановка (привезла в штаб-квартиру организаци в Гаагу живых и здоровых сирийских актёров, игравших пострадавших от якобы применения химоружия), в ОЗХО заткнули уши и ни один западный журналист не пришёл на прессконференцию с этими сирийцами

Заглянуть бы на неделю вперёд...
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
5 часов назад, Natalija Osminina сказал:

На Грушинском фестивале запретили патриотические песни

 Тварь на тваре.

 И такое может быть только в России. БОльших тварей, чем в России,  нет нигде. Потому что в Европе это биороботы, что с них возьмешь.  От них  воняет  их сутью - просто г..ном. А в России это вонючие ублюдки. От них воняет, как из преисподни. ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ СВОЕЙ ДУШИ. Предательством Руси и ей Миссии. Предательством Творца.

 Их всех надо из России выселять и на их место брать ЛЮДЕЙ. И не важно какого гражданства. Сейчас важна принадлежность  к Творцу - если ты верен Ему, значит, имеешь право жить в России.

А пособники Вельзевула все на выход  -  на Запад.

 

"Ужас, все флаги порезали! Уже и мертвым не дают покоя!"

Во Владивостоке вандалы срезали флаги ЧВК и РФ на могилах погибших бойцов.

Теперь на Морском кладбище требуют поставить видеокамеры.

..

Разве не твари? Либо либеральные либо украинские, либо фашистские. Может их и вправду отстреливать? Не хочешь быть человеком- сдохни.

..

ФСБ предотвратила подрыв автомобиля главы Крыма Аксёнова украинским диверсантом. 

Мужчина планировал взорвать машину Аксёнова, но его поймали, когда он забирал бомбу из тайника. Заведены дела по статьям о покушении на теракт и незаконном приобретении взрывчатки, сообщает ФСБ.

..

 Только расстрел.  Если на фронте убивают десятками тысяч, то какая разница.. если в тылу те же твари всех мастей.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Пекин отложил запланированный визит главы Евродипломатии Борреля – Reuters.

КНР не хочет повторения «переговоров» с Блинкеном, спустя пару часов после которых Байден назвал Си Цзиньпина диктатором.

«К сожалению, китайские коллеги проинформировали нас о том, что запланированные даты на следующей неделе больше невозможны, и теперь мы должны искать альтернативы», — сообщила представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали.

..

 

.Кандадат в президенты США Уильямсон: «Времена, когда мы могли всем приказывать, закончились».

 Писательницу Марианну Уильямсон, баллотирующуюся в президенты США от Демократической партии, спросили:

 «Став президентом, что вы будете делать с Китаем, который ведет сейчас переговоры с Гаваной об открытии на Кубе военно-тренировочной базы?».

 На что Уильямсон дала удивительно объективный и разумный ответ (учитывая, что она – демократ):

 «Вы в курсе, сколько наших военных баз размещено вокруг Китая? Триста тринадцать. Американцам пора проснуться. Реальный мир – он другой. У нас около 750 действующих военных баз в 80 странах. И нам теперь говорят: «Как вы с нами, так и мы с вами». Вот как обстоит дело сейчас. И именно это нам пытается сказать Китай. Мне лично не хотелось бы видеть китайские базы на Кубе, но я хорошо понимаю…  Энтони Блинкен и президент Байден также хорошо это понимают… Что времена, когда мы могли всем приказывать, закончились».

..

850 миллиардов долларов… всего за один месяц! Именно на столько вырос долг США с тех пор, как был снят потолок госдолга

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Собираем всё в кучку.

По итогам всей вброшенной информационной фигни можно сделать вывод - мы приближаемся к Карибскому кризису.

 Дату типа назначили -17 июля. Нет слов))
 

 Контрнаступ будет идти до начала саммита НАТО - до 10-12 июля. Ну значит,  как-нибудь уж  день простоим, да ночь продержимся. Ну 5 дней.

Ситация на фронте глазами бойцов НАТО. США готовят Киев к победе: Американский журналист объяснил тактику ВСУ

...

В этих условиях нашими парнями, совместно с украинскими командирами была разработана тактика «москитного» продвижения – непрерывных атак русских позиций небольшими тактическими группами украинской пехоты.

..

Наши считают, что, при сохраняющихся темпах такого продвижения, уже через две недели украинцы смогут преодолеть русскую полосу обеспечения и приступить к штурму их основной линии обороны, сохранив при этом наступательный потенциал своих самых сильных бригад. Возможно, именно это имел ввиду  наш Милли, сказав  вчера о десяти неделях украинского наступления.

..
И шо?? Через 2 недели МОЖЕТ БЫТЬ  укры доберутся  до  полосы обеспечения, а там глядишь и к штурму приступят... да..... Вообще-то  у нас  уже ядерный взрыв 17 июля по прогнозам Сидика Афгана всех накрывает... а они чёт там штурмуют...  Ой.. как страшно, когда мы все под ядерным пеплом)))

Одного не понимаю, на фига смотреть на "москитные атаки" , если у РФ есть дуст от всех москитов. ФАБов с крылышками  сотни тысяч с мощностью до 9 000,  вакуумные бомбы, ТЯО, термоядерные... Я не понимаю, зачем мелочиться и хлопать каждого москита или комара- стратегия что ли такая гениальная стратега-гения  Герасимова?  Ему так хочется потому, что у него ядерный чемоданчик, как и у Шойгу? Поэтому амеры  уверены, что Путин не выстрелит? И Батькино ТЯО тоже? 

  А тут  уже  и Зеленского убирают))

Есть такая служба в США : USSS  Секретная служба, миссией  которой является защита президента, вице-президента и других лиц; и расследование преступлений против финансовой инфраструктуры Соединенных Штатов.

Эта служба и такая же британская занимаются охраной Зеленского, начиная  с его инаугура‌ции.

Ходят слухи, что USSS  отзывает всех своих сотрудников (от повара, до охранника и girl-friend)  из окружения Зеленского.

И может быть Азаров прав-  Зе ищут замену.

 9 июля  Байден летит на перемирие  в Лондон, делает турне:  Лондон- Хельсинки - Вильнюс. Возвращается  12 июля.  Значит, будет на саммите, хотя и не официально.

А 17 июля типа  теракт на Запорожской АЭС. Значит, улететь успеет))

 Ну,  будет теракт,  предположим... ну, значит,совсем малЭнький.  Не Чернобыль. Типа имитации, чтобы подключить НАТО. И что? Ну, подключат. Так все равно же этого не избежать. 

Первая движуха НАТО будет входом Дуды на Украину. И шо? Под ядерным соусом  Дуда вторгается на Галицию, а к нему выбегают Вагнеровцы с флажками и криками:" Ату их, волков позорных! Волынь Батькина!!"

 Полный дурдом.:D

 Я чёт не пойму, паника то с чего? Это всё мы и так знали. На фронте без изменений, Шойгу с Герасимовым рулят. Суровикин не знамо где. 

А в Европе вовсю  идет раздел. Орбан кричит: "Где деньги, Зин?? Всё проср..но до нас!  Да пошли вы на фиг, нас Ватикан крышует и вообще мы от вас уходим".

Германия орет: "да, где деньги, Зин? Было 7 млрд. Я больше денег не дам. Сама погибаю!"

  А как же наши дармоеды?? - Бидон из последних сил грудью бросился защищать Прибалтику с Финляндией: "Я для вас денег напечатаю, лишь бы вы с голодухи к Путину не побежали..  Ну, потратили мы  за месяц 850 миллиардов американских долларов. И чё? Вам же сам Гуттерриш сказал, что  Бреттон-Вудская система устарела))) Ну, не будет долларов. Но не сейчас. Нам еще на Китай идти". А пока что не будет  евро. И Евросоюза. И это СЕЙЧАС.

 А чё у нас  через 2 недели? В деревне Гадюкино опять идут дожди - украинцы  после своего «москитного» продвижения уже через две недели , ВОЗМОЖНО, приступят к штурму  основной линии обороны.  А  Милли прогнозирует  десять недель украинского наступления)). Где-то до середины сентября. А дальше что? А  22 августа БРИКС вводит новую валюту.

А 5 ноября СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!! будут выборы Президента США. И все уверены, что Бидон доживет!!!  И доживет в полном здравии. Это общее безумие??? Или это будет двойник, аватар, зомби??

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
5 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Бидон из последних сил грудью бросился защищать Прибалтику с Финляндией: "Я для вас денег напечатаю, лишь бы вы с голодухи к Путину не побежали.. 

«Россия может ждать военной провокации со стороны Эстонии» – лидер эстонской партии Koos Олег Иванов.

 Речь идет о строительстве военной базы НАТО в Нарве, откуда может быть совершена провокация.

 «Обезлюживается город Нарва с целью постройки натовской базы. Практически под Питером – 100 километров! Пара минут – и ракета уже в Питере!

 Всё это появится уже в ближайшие два года. Так что Россия может ждать военной провокации со стороны Эстонии», – заявил Иванов.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
18 часов назад, Natalija Osminina сказал:

"Мятеж готовили военные". Эксперт ВСУ о том, почему арест генерала Суровикина в интересах Украины

Так как в Российской прессе ничего не найти- обратилась к литовской.

Интересное есть в этой статье "Мятеж готовили военные". Эксперт ВСУ о том, почему арест генерала Суровикина в интересах Украины":
"Что важно для понимания роли Суровикина в этой истории. Он отказался бомбить отряды Пригожина, значит, кто-то другой отдал приказ, взял на себя ответственность. После получения приказа Шойгу бомбить части ЧВК «Вагнер» Суровикин и его оба его первых зама отказались. Третий зам, по-видимому, согласился. В ответ «вагнеровцами» сбито шесть вертолетов и один ИЛ-22, командный пункт. На сегодняшний день дело в отношении Пригожина вроде бы закрыто, но расследование мятежа продолжается. Сейчас департамент военной контрразведки России проводит собственное расследование, и по процедуре они делают все правильно. Допрашивают военное руководство Южного военного округа о заходе ЧВК в Ростов-на-Дону, где расположен штаб округа. Их интересует, почему штабной спецназ и комендантская рота, охраняющие штаб, пропустили Пригожина с его бойцами во внутрь. Кто приказал им не выполнять приказ, требующий в подобной ситуации без колебаний открывать огонь? Кто дал команду не выполнять свои прямые обязанности? Сейчас контрразведка допрашивает спецназ. Командир спецназа уже отстранен от выполнения своих обязанностей. Аналогичная ситуация в комендантской роте. Комендант штаба военного округа тоже ходит на допросы вместе с командующим округа и начальником штаба. По нашим данным, Суровикина задержала охрана Шойгу. Ни военная контрразведка, ни ФСО к этому не причастны. Якобы команда Шойгу хочет доказать, что целью мятежа было смещение Путина".
Ну, еще рассказывают про "Ядерный чемоданчик Герасимова".

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Путин сделал ряд важных заявлений на саммите ШОС

▪️Президент поприветствовал вступление Ирана в организацию.
▪️Россия выступает за скорейшее завершение процесса вступления Белоруссии в ШОС.
▪️Шанхайская организация сотрудничества играет всё более весомую роль в международных делах и твердо привержена построению справедливого и многополярного порядка.
▪️Россия уверенно противостоит и будет противостоять санкциям и ограничениям, российский народ как никогда консолидирован, это показала попытка мятежа.
▪️Путин поблагодарил лидеров ШОС за поддержку во время мятежа Пригожина.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

А 17 июля типа  теракт на Запорожской АЭС. 

 Ну,  будет теракт,  предположим... ну, значит,совсем малЭнький.  Не Чернобыль. Типа имитации, чтобы подключить НАТО. И что? Ну, подключат. Так все равно же этого не избежать. 

Арестович: "когда Запорожскую АЭС взорвут, ничего страшного не будет: Запорожская АЭС, понятно, что не будет радиоактивного заражения. Там принципиально другие реакторы. Там будет маленькая утечка радиусом километр, это все можно будет почистить и так далее. По фукусимскому типу. Я уверен, что они [россияне] попробуют ее взорвать или взорвут с вероятностью 95%".

..

 

Советник главы «Росэнергоатома» Ренат Карчаа: 

Сегодня поступила информация, которую я уполномочен озвучить. 5 июля ночью, в тёмное время суток, ВСУ попытаются атаковать Запорожскую атомную станцию с использованием высокоточных средств большой дальности, а также беспилотных летательных аппаратов-камикадзе. 

Одновременно с этим ими планируется сбросить с воздушного судна боеприпаса, который снаряжен радиоактивными отходами, вывезенными 3 июля с Южноукраинской АЭС на один из военных аэродромов Украины. Резервный план сброса радиоактивных веществ предусматривает использование высокоточного снаряда "Точка-У" с боеголовкой, начиненной радиоактивными отходами. Вот так обстоят дела.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
7 часов назад, Natalija Osminina сказал:

F16 прокатывали в войнах с аборигенами. Но не с современной техникой России. И потому поставки сопряжены с кучей проблем

1. самолет может попасть в руки России и россияне узнают об американскх военных секретах.

2. потеря F16  - это дорогое урволстие

3. за штурвалом F16 должны сидеть летчики НАТО. Потеря профи тоже стоит дорого

3. взлет и посадка должны идти с НАТОвских аэродоромов .  А это риск для  страны, предоставившей взлетную полосу.

 И ГЛАВНОЕ- это потеря ИМИДЖА!! Все увидят, что США -голый король, его бояться не стоит.

 

 Если США все же поставят F16  - то только в качестве провокации: ударит Россия Сарматом, Калибром и пр. по аэродорому НАТО или нет?

США не допустят передачи F-16 ВСУ после уничтожения танков Leopard. Об этом нам рассказал (https://360tv.ru/tekst/ukrainian-crisis/mozhno-zabyt-ob-istrebiteljah-f-16/) политолог Данила Гуреев.

Когда мы говорим о поставках вооружения на Украину, то это в первую очередь бизнес, который предназначен для зарабатывания денег. Чтобы что-то успешно продать, необходимо устроить мощную пиар-кампанию продукта. Поэтому европейцы сделали невероятную рекламу всей своей технике.

- Но выяснилось, что в реальности дела обстоят не так. Во время «контрнаступления» немецкие танки Leopard уничтожали, они показали полную неэффективность. Что сегодня делать немецким концернам, не очень понятно. Кто теперь будет покупать их продукцию, которая показала нулевую эффективность?

- То же самое касается американских истребителей F-16, которыми завален весь мир. Они есть во всех прозападных странах, и американское военное лобби понимает, какие издержки принесет срочная поставка этих самолетов Украине.

- Истребители, может, и неплохие, но украинские пилоты не умеют ими управлять. Это другая летная школа. Поэтому, если дать возможность ВСУ пользоваться F-16, их просто будут массово сбивать. Это понимают везде: и в Кремле, и в Киеве, и в Вашингтоне. Поэтому американские лоббисты продолжат противодействовать поставкам до последнего.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
Только что, Natalija Osminina сказал:

Только бизнес, или Большая «передряга»

 

..

 Продажные журнашлюшки отбрабатывают заказ на "предателя Пригожина". МТ до сих пор полон подобных статей. Уже даже пользователи массово возмущаются. Настолько заказуха видна.

Леонид Буравлев
Интересно, сколько афтару заплатили за очередной заказной пасквиль? 1. Нет тела - нет дела! "Мятежа" не было - уголовного дела НЕТ! Деньги и технику, которые забрали, отдали шофёру Пригожину по доверенности!)) Можете себе представить, как доверяет Пригожин своим бойцам, если доверил своему водителю забрать 10 млрд.руб!))2. Закончить СВО Победой явно никто не торопится, только каждую минуту там гибнут не только пидроздилы ВСУ, но и наши ребята.Только после сегодняшнего обстрела Макеевки там пострадали 39 человек и повреждения получил больничный комплекс. Только на "ремонт" Шебекино потребуется несколько миллиардов! А может афтар и его заказчики считают, что СВО государство проводит бесплатно, а мужиков бабы ещё нарожают?3.А у нас в стране Конституцией закреплён особый статус "элиты и ее детей"? А может в каких законах дано определение "элиты и ее детей" и там же закреплены их исключительные права и полное отсутствие обязанностей?Элитой страны в СССР были Герои СССР, Герои соцтруда, передовики производства, а их дети, как и дети остальных граждан, в том числе и наркомов, исполняли Священный долг, защищая Родину, а блоХЭрами были, катающимися по заграничным курортам!Уже и фигляры, лицедеи и скоморохи "элитой" стали, а некоторые даже "дворянами"!))А для нынешней "элиты" война-мать родная! Перефразируя Жванецкого-"элита" ворует, страна богатеет!))
 
лина любимцева
"Вагнер" и пригожин ИЗНАЧАЛЬНО и ВСЕГДА служил там, где нужно было РОССИИ. И НИКОГДА бы не пошел против своего создателя и  работодателя. В "мятеж", хоть что говорите, Я НЕ ВЕРЮ!! Здесь нечто, что от нас тщательно скрывают... Ну не может быть такого: сегодня вечером еще ГЕРОИ, а утром - уже ПРЕДАТЕЛИ!! Так что произошло на самом деле? Кто умный и знает?
Сергей Моисеев
у  афтора много слов но мало толку а вот свидетельства -Наталья Сорельник 04.07.2023 в 17:53
Мы с мужем, полковником запаса 22 ночью ехали из Крыма и видели как со стороны Ростова били в сторону Аксая артиллерией и потом 2 вертолёта появились. Мы думали что хохлы прорвались и нефтебазу в Аксае обстреливают. С нами наш Ваня был, он Вагнеровец, ранен, не ходит почти после гангрены, командир штурм отделения. Мы его в Москву в госпиталь везли. Он сразу сказал что недалеко от Аксая у Вагнеров лагерь в ЛНР. И командиры их месяц назад предупреждали что они вне закона будут. Вообщем, мы лично видели как 22 июня ночью лагерь вагнеров по приказу Шойгу обстреляли. Навстречу две фуры ехали и мы одни по м4. Но у меня чеки на оплату дороги есть. И как чёрный дым грибом был у Аксая и как чёрные иголки с белым следом из Ростова летели. Мы видели!!!. Имели Вагнера герои право к Путину пойти. Не до кого не допишешься. И вы я уверена читать и отвечать не будете. А мы готовы подтвердить. Вани позывной Гуцул. Лечится но не в больнице. Никуда не взяли. Храни вас Бог!
Источник: https://onufrienko.su/mikle1on/vipusk-28281-za-04-07-2023
 
...
 
Вот сколько тварей в России!! Тех, которые готовы кастрировать детей ради зеленых бумажечек. Вот что делает отсутствие идеологии. Люди превращаются в ублюдков.
 
Ублюдок это - это человек с низкими, животными инстинктами, никчемный человек.
Ублюдок- это помесь гибрид — потомство, происшедшее от скрещивания особей различных видов. Скрещиванию подвергаются те виды, у коих нарушено равновесие между полами, а нарушение равновесия есть уже признак вымирания вида, по крайней мере в данной местности, так что скрещивание есть лишь фактор, ускоряющий исчезновение вида. ... Шимкевич, "Биологические основы зоологии" (2 изд СПб., 1901).
 

Ублюдки- это выродки, вырожденцы. В корне слова "ублюдок"   лежит древнерусское "блясти" — «ошибаться, заблуждаться», от блодъ — «смятение, блуждание, заблуждение».

Дух и душа у них заблудились, ибо человек становится гибридом между "образом и подобием" Творца и  его антиподом- Антимира. Приняв в себя его частичку, они отравились ею и  стали ВЫРОЖДЕНЦАМИ, готовыми кастрировать  детей. Они ведут мир к смерти.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
12 часа назад, Natalija Osminina сказал:

А 17 июля типа  теракт на Запорожской АЭС.

А оказывается его обещали еще с сегодняшней ночи. Ну, ночь продержались)) 

 Запорожской АЭС  строилась в условиях больших рисков, так что будем надеяться, что мы сможем предотвратить эту катастрофу, хотя последней она определенно не будет.

Очевидно, что Украина под руководством Британии и Америки готовит какую-то грязную ядерную провокацию по отношению к России, чтобы потом обвинить нас в содеянном. Что это будет: нечто похожее на Бучу или на взрывы Северного потока? Непонятно, но что-то будет. Не случайно они качают информационное пространство. Дыма без огня не бывает, наверное, попытаются что-то соорудить. Насколько у них это получится - время покажет. Насколько это будет убедительно - большой вопрос. Нам надо быть готовыми ко всему.Вы спросите, как к Зеленскому будут относиться на Западе в случае узурпации власти и, если ЗАЭС снова приведет к ядерной катастрофе в регионе? Отвечу. Если грязная медийная атомная бомба будет придумана, то Запад будет это полностью поддерживать. Запад будет обвинять нас с вами - Россию, во всем случившимся. Ради обвинений в нашу сторону и создаются провокации. 

..

Все равно ничего не понимаю. Куда уж хуже, чем  сделать ядерный взрыв. Получается это последняя ставка Запада - не будет же Россия  бесконечно каждый день взрывать по атомной станции. Это только у автора статьи в голове, что "последней она определенно не будет".

Ну, типа, если сойдет с рук один ядерный взрыв, Россия будет взрывать все атомные электростанции. По заказу "зеленых", видимо)))

Так для чего эта инсценировка? Чтобы в ответ по России жахнуть? Так  для того, чтобы развязать ядерную войну не стоит в качестве повода что-то высасывать из пальца -все равно победителей в ней не будет. При этом у России еще и более выигрышная позиция по ядерной триаде.

Так зачем? Чтобы опозорить Россию перед её сторонниками? Остановить союз БРИКС по новой валюте? Смешно)) Во-первых, все те, кто ЗА  Россию, прекрасно понимают, что провокацию, как водится, сделают ненавистные им  амеры. И во-вторых, каждый в этом союзе преследует свою выгоду, и по большому счету им пофиг: белая и пушистая Россия, или  в серую полосочку. Тем более, что стукнуть по тем, кто поддерживает сатанистов  (по Украине, лижущей анус США) - это не есть плохо в их глазах.

 Какой смысл в этой "ядерной" мышиной возне? Показать всем цепочку, что раз Россия пошла на этот шаг- значит проигрывает? Так  зачем Россия дает своим ведением боевых действий пищу для сомнений в своей победе? Надо не ядерную провокацию, якобы,  готовить, а тупо уничтожать инфоповод для сомнений- просто  уничтожать противника. Чего проще то? Если бы Россия наглядно для всех побеждала - и не было бы западных фантазий, объясняющих применение ею ядерки.  Снарядов нет? Или желания побеждать?

 Вот если бы я не видела массовых ублюдков в России, я бы подумала о первом.

 Всё обещает Путин "НАЧАТЬ" войну, обещает.. чего же не начинает? Ждет, когда укры все ядерные станции  подорвут, Киев затопят? Ядерная война начнется? Нам сие неведомо.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 час назад, Natalija Osminina сказал:

Всё обещает Путин "НАЧАТЬ" войну, обещает.. чего же не начинает? Ждет, когда укры все ядерные станции  подорвут, Киев затопят? Ядерная война начнется? Нам сие неведомо.

Вот другая история уже начинает проясняться.

На следующей неделе в рамках своего европейского турне президент США Джо Байден посетит Великобританию, Литву и Финляндию, сообщает пресс-служба Белого дома.

Серия визитов начнется 9 июля с Великобритании.

В Лондоне американский лидер встретится с королем Карлом III и премьер-министром Риши Сунаком "для укрепления тесных отношений между двумя странами".

Затем Байден отправится в Литву, где с 11 по 12 июля пройдет саммит НАТО.

Во встрече лидеров стран Североатлантического альянса впервые примет участие Финляндия. Ожидается, что на форуме также может быть окончательно одобрена заявка Швеции на присоединение к НАТО (пока что ее не ратифицировали Турция и Венгрия).

13 июля президент США прибудет в Хельсинки. Как сообщила канцелярия президента Финляндии, после проведения двусторонних переговоров два лидера примут участие в саммите Северных стран вместе с премьер-министрами Швеции, Норвегии, Дании и Исландии. Основной темой встречи станет укрепление сотрудничества с США в сфере безопасности, экологии и технологий.

..

А я так думаю- это вопрос ДЕНЕГ. Это единственное, что интересует Бидона.

Упустив свое на Украине, потеряв купленные ресурсы и землю, остается думать о влиянии США.

 В  Перестройку США делали ставку на Прибалтику, как на приграничные с Россией страны. Их ставка оправдалась- 30 лет эти твари гадили России ради собственного выживания. Это же дотационные страны. Жить то им как-то было надо.

Сейчас идет та же Перестройка, только в Европе. И опять ставка делается на тех же приграничных  голодранцев. И мы снова оказались в катастрофическом положении: денег нет, но вы держитесь!". Рублей тогда уже не было, стали печатать свои "зайчики" под названием "вагнорки" по  имени тогдашнего премьер-министра Вагнорюса. Потом Запад дал отмашку Прибалтике на "нормальные" деньги-на КОНВЕРТИРУМЫЕ, а не те, что принимаются к товарообмену внутри страны, тут хоть бусами и ракушками обменивайся- ваше личное дело). И точно так же и сейчас- чтобы заменить евро в странах  Прибалтики (кстати, у Швеции, Норвегии, Дании и Исландии - свои КРОНЫ) на другую валюту, надо получить разрешение США, чтобы эта валюта имела какое-то соотношение с резервным долларом.

 Скорее всего для всей Прибалтики, включая Финляндию, будет создана единая валюта. И эта валютная зона будет контролироваться Штатами, как и валюта Испании с Потругалией. Влияние США на Европу с  двух крайних точек- с запада и востока.

И раз речь зашла о сфере безопасности, значит, НАТО таки будет уходить, и речь идет о замене НАТОвской силы на собственные Прибалтийские войска и  единую денежную единицу- остаться без денег никто из Прибалтийских элит не рискнет. И к России не переметнутся.

Тем более Запад еще лелеет надежду, что у России будет все плохо, а на Западе хорошо)) -наивнячки.

 Остальным странам, сидящим в зоне евро, предоставляется возможность снова раскупорить свою валюту, припрятанную, как и дойчмарки Германией. И выбрать "своего", рискнуть к крупной валютной зоне. Или жить самостоятельно, что практически невозможно. Всех будут прибирать к руками крупные игроки.

 Так что проект ЕС собираются закрыть. И это будет уже к концу этого года.

 Типа,  такая ответка России - хотели передвижения инфраструктуры НАТО- получИте. Но вы на этом ничего не выиграете. Свою валютную зону в Прибалтике не сделаете, и к  Прибалтийским портам не подберетесь.

 А в преддверии закрытия проекта ЕВРО, давят им, искусственно завышая евро - другие валюты. Вот курс евро и растет по отношению к рублю.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
Только что, Natalija Osminina сказал:

А я так думаю- это вопрос ДЕНЕГ. Это единственное, что интересует Бидона.

Понятно, что это промежуточный шаг США в надежде, что они подтянут штаны за счет Китая и у них будет возможность поддерживать жизнеспособность и себя и своей валютной зоны, предпринимая новые попытки  захвата России.

Но им это пространством не предусмотрено. И через годик будет сыпаться уже вся западная зона.

 Потому что  резервный доллар будут валить страны БРИКС. И последним выдохом господина Пеже станет отказ от Бреттон-Вудской системы, а новую систему ослабевшему гегемону  навязать  миру не получится. 
   Что касается Венгрии, то наш Науседа на днях сказал, что Венгрия де-факто вообще не находится в ЕС. Так что, Венгрия давно в курсе его распада)))- Ватикан строит свою валютную зону, не подпуская к ней англосаксов.

Насчет Зеленского.... в свете вывода НАТО и  распада ЕС, он уже становится не нужен. И вовсе не потому, что война на Украине сворачивается. Просто меняется её стратегия- с наступательной "на Крым" - на выжидательную (до возвращения США с победой )- то есть на позиционные бои а-ля Минск 1 и 2.

И с точки зрения фигуры гетьмана Зеленского, это его проигрыш и позор. А потому скрипач не нужен.

 Поэтому приезд Байдена на Саммит с посещением Литвы и Финляндии - это сговор США с приграничными с Россией странами - на пережидание тяжелых времен.

Интересна стратегия США- охватить полюса, середина сама подчинится. Литву и Финляндию Байден посетит, а Латвия и Эстония, как близкие по языку  и менталитету Литве и Финляндии,  автоматически впишутся.

 А Польша решила биться  до последнего таракана в голове Дуды. И скорее всего пострадает больше всех.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 час назад, Natalija Osminina сказал:

Так для чего эта инсценировка? Чтобы в ответ по России жахнуть? 

Думаю, что ядерный шумок взрыва на Запорожской АЭС нужен полякам, чтобы они смогли  зайти  на Галицию.

Будет ли это 18 июля или в другую дату - не знаю, но им надо спешить. Они же с Зелей договорились, ему проплатили. А  если Зеленского уберут, то плакали их денежки.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
В 03.07.2023 в 22:00, Natalija Osminina сказал:

 

Евросоюз рассматривает блокировку Солнца для борьбы с изменением климата - Bloomberg. Ранее об этом заявлял Байден.

- Для борьбы с последствиями изменения климата Евросоюз может прибегнуть к геоинженерии. 

- Потенциальные варианты включают в себя введение стратосферного аэрозоля, которое предполагает увеличение концентрации частиц в атмосфере для уменьшения количества солнечного света, достигающего Земли.

— теперь записываем в пророки ещё и Корнея Чуковского. Крокодил солнце проглотил. Последствия помните?))

 НАДО БИТЬ ПО РЕПТИЛИЯМ.

Новый план Запада. Оставить Россию без Солнца

..

 Интересно.

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Если бы исламский блок сделал с Францией то же, что Запад с Сирией

Неделю назад итальянский профессор Алессандро Орсини поведал* своей публике очевидную истину: российский народ не поддержал мятежников, поскольку хочет пророссийского президента, а не проамериканского. А сегодня на страницах газеты il Fatto Quotidiano он продолжил эту тему, опубликовав колонку под заголовком: «Народ вышел на площади, чтобы свергнуть Макрона, а не Путина».

В частности, он написал:

«По мнению крупных газет, в России народ должен был выйти на улицы, чтобы свергнуть Путина. Вместо этого он вышел на улицы Европы, чтобы свергнуть Макрона. Восстание в Париже равносильно восстаниям в Тунисе, Египте, Ливии и Сирии. Та же ненависть, что и к Басару аль-Асаду в Сирии, проявляется во Франции против Макрона и Урсулы фон дер Ляйен. С той разницей, что в случае с Францией нет какой-то исламской страны, которая снабжала бы повстанцев автоматами и ручными гранатами, как западный блок поступил с сирийскими повстанцами... Если бы исламский блок сделал с Францией то же, что западный блок сделал с Сирией, с Францией было бы покончено и, возможно, с Европейским Союзом тоже. Погибшие во Франции исчислялись бы десятками тысяч, и восстание почти наверняка распространилось бы на другие страны Европейского Союза».

..

 Как утверждают украинские  собеседники Шелеста,  в войне Украины с Россией, наживалась именно ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.

 Похоже на то, что оружие переправлялось с Украины во Францию агентами Лондона))

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
5 минут назад, Natalija Osminina сказал:

 Как утверждают украинские  собеседники Шелеста,  в войне Украины с Россией, наживалась именно ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.

 Похоже на то, что оружие переправлялось с Украины во Францию агентами Лондона))

"Это грандиозная операция России в Европе" - Кремль обвинили в организации беспорядков во Франции

 

 

 

 Макрон носится по Елисейскому дворцу как угорелый, заламывает руки и вопрошая к европейской общественности "За что! ", пытается подавить народное волнение. Но пока ничего не помогает, ни массовые задержания (в среднем по 700 человек за ночь), ни разгон силами спецназа простых прохожих и туристов, решивших взглянуть на Эйфелеву башню под хруст французской булки (под раздачу попадают не бунтовщики, а желающие просто вечерком прогуляться). Все это конечно очень "способствует" развитию туризма, но вот к сожалению проблемы не решает.

..

Гордон уверяет, что все это спланировали русские.

 

28.thumb.JPG.feb3fb216770dac6288365080b5e7a33.JPG
 
.. 
Зеленский то знает,  что Франции надо помогать Украине, иначе покровители Зели в Лондоне очень осерчают))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...