Перейти к содержимому

2 часть Квантовой философии и геополитики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 14,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ-постеры в этой теме

  • Moderators
2 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Я понимаю, что жить в параллельном мире очень комфортно. Благо наша особенность мозга-  его анизотропность (многомерность)  мышления, взята на вооружение цифровыми технологиями, информационными сетями, техническими возможностями Фотошопа и голограмм.

По словам литовского министра Ландсбергиса, «пока этот (путинский) режим находится у власти, глобальная реальность будет иной».

Видимо, патологическая ненависть к России застилает глаза и лишает остатков разума, не позволяя видеть очевидное -  сказала М. Захарова.

«Это попытка вмешательства во внутренние дела нашей страны и вообще разрушить остатки двусторонних отношений. И конечно, это попытка угодить, подпеть своим заокеанским хозяевам», — сказала М. Захарова  в ходе брифинга, отвечая на вопрос RT.

  • Like 17
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
 
Украина примкнула к Западу и стала Иудой в отношении к России, потому что посчитала, что Западный мир сильней.
Об этом в эфире телеканала «ОНТ» заявил священник из Львова протоиерей Андрей Ткачёв, вынужденный в 2014 году покинуть Украину и переехать в Москву.
 
«Европа – мать фашизма, это вампир человечества. А Штаты, как любимое, акселераторное дитя Европы. В духовном и культурном отношении Штаты – это дитя Европы. А Европа – это дряхлая мать, блудница, которая отказалась от своего Господа. Европа фашизм носит в чреве своём всю жизнь. Они фашисты и расисты по определению. Просто нам грешно, стыдно замечать это было, или мы были слепые, что мы этого не видели. Они сначала будут жечь свой Рейхстаг, потом чужие книги, а потом живых людей»,

– пророчил Ткачёв.

По его мнению, Украина как ближайшая братская страна выбрала путь предательства.

 


«Предателем может быть только близкий человек. Иуда не мог быть чужим. Он должен быть из числа ближайших друзей. И Украина выбрана на роль, с одной стороны, ягнёнка на заклание, это с точки зрения тех хозяев, которых она себе заново выбрала. А с точки зрения нашей – это наши братья. Иудина роль, она внедрена в их добровольные обязанности. Они очень близкие к нам, по сути, у нас один язык, одна культура, одни взлёты, одни падения, одно историческое предназначение. Наша судьба историческая – едина.

Но они пошли по самоубийственному пути отказа от промысла Божьего о себе. Это именно Иуда, у них герои национальные, например, Мазепа предатель. Даже орден Иуды Пётр Первый специально учредил для Мазепы, потому что он был близкий-близкий, как рубашка к телу, и потом предал. Потому что рассчитал в своей хитрой старой голове, что европейский союз будет сильнее, так же и Украина сделала», – объяснил протоиерей.
  • Like 19
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Литовская экономика – колобок, который совершил невозможное

За 30 лет независимости у Литвы получилось многое: лишиться транзита, сократить население, почти полностью разрушить собственную экономику.

Народная мудрость, отраженная в сказках, легендах, мифах рассказывает нам о том, как важно рациональное поведение. Волк, отморозивший себе хвост, или кот в сапогах, сумевший провести выгодное впечатление на прохожих, – пример тому. 

Можно было бы предположить, что рациональное поведение характерно и для более крупных общностей. Но увы, это далеко не всегда так.

Некоторые постсоветские страны предпочитают руководствоваться логикой Колобка, который и от бабушки ушел и от дедушки ушел. Однако уйти от логики экономического развития значительно труднее, чем от вышеупомянутых персонажей. Литовская республика попробовала – не получилось.
  • Like 20
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С Азовстали вышло 2300 чел. С ними и известный Калина.

Командир бригады ВСУ Волына покинул «Азовсталь» и сдался в плен · С «Азовстали» вышел и сдался в плен замкомандира «Азова»* Святослав Калина.

 

В котле Горского и Золотого еще 2000 чел.

  • Like 16
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Сдастся на подступах  к Днепру - значит закончится там.   Если нет - значит там, где закончится.  Возможно, что Россия дойдет до западных границ Украины и перейдет их.

В любом случае, закончится тогда, когда в точке окончания войны на Небесах сойдутся все векторы.

Пожалуй векторы сойдутся на морде "кабанчика". Как только Россия подойдет к ней, Польша, Венгрия и Румыния заявят о своих территориальных претензиях к Украине. Как только осуществится первый сговор и дележка Украины- начнется дележка всей Европы.

  • Like 20
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 19.05.2022 в 14:39, Natalija Osminina сказал:

Германия и Россия обвиняют друг друга в мировом голоде. Кто прав?

Цитата

Перейдя к нашим  ближайшим "баранам" - сейчас  идет типичный Апокалипсис. Первый всадник- эпидемии - ковид был, второй - война - идет на Украине  со всем западным миром. Третий всадник - голод. Так он тоже уже на пороге. По крайней мере в разных странах в вариациях от "продовольстственного дефицита" до реального голода. Если перейти к религиозным интерпретациям, то тут скорее  смесь из реального голода и голода нравственного, то есть продовольственный дефицит при дефиците морали. Четвертый всадник - смерть. Полагаю, что речь идет о смерти Европы и всего западного крыла белой расы.  Не думаю, что на территории Европы будет ядерная война, хотя, прямое столкновение России с НАТО более чем вероятно.  А "смерть" как замена ядерной войны это Глобальный финансовый кризис.

 

Путин просчитал всё: "Третий всадник"

 

  • Like 17
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Глава офиса Зеленского Андрей Ермак заявил во время выступления в Chatham House о том, что 

«Нынешняя война должна стать последней для России. Она должна завершиться полным восстановлением территориальной целостности и суверенитета Украины. То есть нашей победой. Нашей общей с цивилизованным миром победой. Ведь сегодня Украина защищает не только себя. Украина сегодня – это Фермопилы Европы. 

 

Цитата

Интересно, что, как сообщают украинские СМИ, мать самого Ермака Мария Александровна – коренная русская родом из Ленинграда, а гражданская жена Ермака является родственницей члена Совета Федерации РФ, сенатора от Камчатского края Валерия Пономарева.


Цивилизованный мир? Мир Оруэлла? Шваба? Мир извращенцев, педофилов и педерастов?  

Это ОБЩИЙ мир с Украиной? Недурственный выбор))) То, что нынешняя война станет последней для России - это точно)) Больше ни одна тварь воевать с Россией  не будет. Каждая тварь на Земле будет знать свое место в Божественной иерархии. Каждый получит свое. За свое предательство, за свои извращения. 
 

  • Like 16
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Цивилизованный мир? Мир Оруэлла? Шваба? Мир извращенцев, педофилов и педерастов?  

«Скотный двор» Джорджа Оруэлла  — изданная в 1945 году сатирическая повесть-притча. В повести изображена эволюция общества животных, изгнавших со скотного двора (первоначально называвшегося ферма «Усадьба» или в других переводах — «Господский двор», «Райский уголок») его предыдущего владельца, жестокого мистера Джонса, от безграничной свободы к диктатуре свиньи по кличке Наполеон.

В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму.

 До сегодняшнего периода все думали, что "Скотный двор"- это о Советском Союзе, начиная с революции 1917 года.

 Оказалось, это просто КЛАСТЕР. Его можно применить к развитию общества во все времена. Особенно, к нынешнему времени: Свобода-это рабство, мир- это война, Россия - это фашизм, Запад -это идиллия.:D

 Sobering распинался на МТ о том идеальном обществе, которое сейчас будет строиться на Земле  (каким-то) Предиктором. Русский мир распространит  эту концепцию идеального общества на весь мир, причем НАВЕЧНО.

 Идеалисты- утописты.

 А где же борьба за мир? Борьба за человека? За справедливость? За Родину?

 А где ВЫБОР? А где работа души?

 

  • Like 20
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Минимум 40 человек пострадали из-за торнадо на западе Германии

 Торнадо возник из-за аномально высоких для этого сезона температур.

 А значит, идет засуха

  • Like 19
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 часа назад, Natalija Osminina сказал:

Зеленский: "заявления России о лазерном оружии — аналог пропаганды нацистов о чудо-оружии"

Вице-премьер Борисов: лазерный комплекс «Пересвет» уже серийно поставляется в войска

 

 

ПЕРЕСВЕТ способен выводить из строя спутники на орбитах высотой  до1.5 тысячи км. Подобные технологии ранее считались невозможными.

Пошли на фронта и новые танки "Терминатор"1 и 2  с динамической и электромагнитной защитой для ближнего боя.

 Красивые..  и так всегда, всё, что эффективно смертоноснос всегда красиво.  Видимо потому, что оптимально и гармонично - всё направлено на одну цель. К сожалению в данном случае - убивать. Но такова жизнь на Земле. Мы размножаемся и  уничтожаемся.  Так же циклично, как и животный мир.

  • Like 17
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бундесрат ФРГ одобрил возможность национализации газовых хранилищ и трубопроводов.

В Германии одобрены усиливающие энергобезопасность страны законы

Бундесрат одобрил предложения по ускоренному строительству терминалов сжиженного природного газа, а также поправки, позволяющие в критической ситуации экспроприировать энергокомпании.

..

Шредер ушел из Роснефти. Дожали фашисты))) Обещались заблокировать все счета. И это ЗАПАДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ в действии!!! А потом будут удивляться: А НАС ЗА ШО??? За то, что из людей превратились в тварей.  А такое  массовое превращение в тварей цивилизации человеков Небесами не одобряется)))

  • Like 15
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Экс-президент Украины Пётр Порошенко в статье для издания Politico предложил перекрыть трубопровод «Дружба», транзит по которому позволяет обеспечивать нефтью Европу и является одним из источников доходов украинского бюджета.

..

 Выполняют приказ Вашингтона - падающего подталкивают. Готовы уничтожить Украину лишь бы навредить Европе, в которую вторглись полчищами гунов. Когда-то гунов гнала в Европу засуха (как считают историки), а  сейчас они к засухе массово притягиваются.   К засухе и голоду. Парадокс.

  • Like 18
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 По Евроньюз показали интервью с европейским экономистом. Речь шла о том, что ЕС подошел к пределу возможности оказания финансовой помощи Украине.

Цитата

 

ЕС перечислил Украине третий и финальный транш в размере 600 млн евро из пакета экстренной макрофинансовой помощи на 1,2 млрд евро.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Сегодня мы выплатили Украине новый транш макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро. Мы также предложили дополнительный заем в размере 9 миллиардов евро для Украины в 2022 году. Мы будем работать над платформой для восстановления, чтобы помочь отстроить свободную и демократическую Украину", - заявила она.

 

 Из-за вложенных в Украину денег  в ЕС началась сильная инфляция, обуздать которую путем  привычного повышения ставок Центробанк ЕС не в силах. Слово "структурная инфляция", введенное институтом Хазина,  произнесено не было, но говорили о том, что причины инфляции на этот раз совершенно другие, чем прежде, они связаны с нарушением логистики поставок и пр. т.е., с   вполне материальными причинами. А не с высосанными из пальца манипуляциями пузырями (это я уже от себя добавила))). И если Центробанк в очередной раз повысит ставку, экономика ЕС рухнет.

А они точно повысят)) Иначе как они выполнят предназначение?

 При этом 18 мая Еврокомиссия обнародовала проект "Отстроить Украину" (Rebuild Ukraine), согласно концепции которого ЕС  направит на обновление Украины  сотни миллиардов евро. Естественно, после завершения войны с РФ.

 А завершится она тогда когда начнется  Мировой финансовый кризис.

 С 18 мая до сегодняшнего 21 мая прошло 3 дня, а мрии от восстановления Украины после окончания войны  развеялись до признания реальности -Денег нет, но вы держитесь.

  • Like 19
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Евроньюз передал, что  территория завода «Азовсталь» в Мариуполе  полностью захвачена Российскими войсками.  Российские войска переходят на большой Донецкий фронт. 

..

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении операции и полном освобождении комбината.20 мая сдалась последняя группа из 531 бойца.

Командующие Азовом, якобы,  вышли последними. Хотя в это многие сомневаются и потому маловероятно, что все  "коалиционные войска" (российские, луганские и донецкие)  оставят цепь окружения.

  • Like 19
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бесогон ТВ последний выпуск сегодня 20.05.2022

 В самом начале Михалков показывает интервью  украинских историков о том, какая  у них древняя история  -  украинский язык пришел  с Венеры и прочие  бредни.

Этот Бесогон о неблагодарности  всех славян, о которой писал еще 145 лет назад Достоевский. Никакой благодарности России, за то, что она веками спасала их  и освобождала.

Твари обыкновенные.

 

  • Like 21
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минуты назад, Natalija Osminina сказал:

Бесогон ТВ последний выпуск сегодня 20.05.2022

 В самом начале Михалков показывает интервью  украинских историков о том, какая  у них древняя история  -  украинский язык пришел  с Венеры и прочие  бредни.

Этот Бесогон о неблагодарности  всех славян, о которой писал еще 145 лет назад Достоевский. Никакой благодарности России, за то, что она веками спасала их  и освобождала.

Твари обыкновенные.

 

 И все это спускается  до самых низов, до  каждого человека.

А это лишь означает, что человечество ходит по кармическому кругу и не в силах разорвать его. Что не снимает вины с тех, кто бредет. Просто Небеса ждут от человечества и от каждого из нас, что мы из тварей превратимся в людей - человеков.

  • Like 19
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Твари обыкновенные.

 

7 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Просто Небеса ждут от человечества и от каждого из нас, что мы из тварей превратимся в людей - человеков.

Наверное, не просто так в Библии написано, что человек- это Божья тварь. Сотворенная (тварная) Творцом ИЗ СЕБЯ, в которую тот вложил частицу себя. А потом и  Змей вложил частицу себя, исказив ОБРАЗ. Подобие Богу уже было заложено в форму тел Евы и Адама.  Осталось каждому найти свой истинный ОБРАЗ. Вот и ищем,блуждая по кругу, как вечный Жид Агасфер.

  • Like 17
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
40 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Бесогон ТВ последний выпуск сегодня 20.05.2022

Почему столько моральных  уродов в России? Среди учителей, среди музыкантов, в качестве примера - Алексей Кортнев лидер музыкальной группы "Несчастный случай", Шевчук - лидер ДДТ.

Вот так змеиное шипение Перестройки перестроило сознание российских людей. И как всегда, первыми поддались на посулы Змея - это элиты.

А таможня? Всегда были продажными тварями и даже сейчас, в условиях военного времени наживаются на крови российских солдат. Как правильно сказал серб, воюющий  на стороне ДНР- их лица замазаны русской кровью. 

По большому счету  "мобилизационное положение" и суды предателей по законам военного времени прямо просятся. 

 Этот  идиот Кортнев жалуется: "Между западной цивилизацией  и Россией возводится стена".  Верно Михалков прокомментировал: "И Слава Богу, что между нами возводится стена, чтобы все гей-браки и извращения остались за ней". 

 Сколько  еще уродов в России, последышей Перестройки. Прямо виселица по ним плачет и плачет, мылом исходит)))

  • Like 22
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 19.05.2022 в 14:46, Natalija Osminina сказал:

Народ настолько туп, что с охотой отдает свои жизни или становится инвалидом во славу политиков, которые решают только свои личные корыстные проблемы: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат".
В чем был смысл Украине отвечать войной на вторжение России? Оба народа говорят на одном языке, имеют одно происхождение, одну веру, оба государства имеют один общественный строй - капиталистический и одну государственную идеологию (никакую).
Получается - из-за разной ПОЛИТИКИ. Но это епархия власть имущих. Народ то на фига вписался в этот блудняк? Уничтожить свою страну, половину мужского населения заради чего? Чтобы Зеленский заработал миллиард?
Чтобы дядяюшка Сэм был доволен? Чтобы те, кто при власти, ратовавшие за власть США над Украиной, избежали люстрации?
И оно того стоило?

Из того же Бесогона

1547150807_78.thumb.JPG.ff0a6b0ba7694aa978afa87370817a90.JPG

 

 Паны наживаются, а холопы жизни отдают за это. Ну, не дебилизм ли? 

 Украинцы на 90% одебилились, в России тьма тупых подонков и  продажных предателей. И только обнуление патогенных программ сможет вернуть  потемневший разум к свету.

Судя по всему "ответка" с Небес придет в меру потемнения наших душ. Тьма внутри нас притянет  тьму Небесной кары.

В общей массе на Западе гнид больше, чем в России, как и  безумных на Украине. Из сего делаю незамысловатый вывод - экономическая жизнь в России  таки будет легче, чем  в "цивилизованной" Европе и "цежевропе".

  • Like 14
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мы уже в курсе, что Макрониха, жена Макрона - это мужчина. Но чтобы новый  министр ин. дел Франции Катрин Колонна тоже???:D

42308444_0_285_1600_1886_1920x0_80_0_0_fe58e8baf4169416dc328bdf6827f0ff.thumb.jpg.ace3fe3602ca250b6b641850e08f01b5.jpg

  • Like 6
  • Haha 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Natalija Osminina said:

Мы уже в курсе, что Макрониха, жена Макрона - это мужчина. Но чтобы новый  министр ин. дел Франции Катрин Колонна тоже???:D

42308444_0_285_1600_1886_1920x0_80_0_0_fe58e8baf4169416dc328bdf6827f0ff.thumb.jpg.ace3fe3602ca250b6b641850e08f01b5.jpg

У меня просто НЕТ слов!!!!!

 

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...