Перейти к содержимому

Комментарии Наталии Борисовны с сайта Миртесен


Рекомендуемые сообщения

Лавров рассказал, кто «шатает» Россию перед выборами

 

А где этих новых государственных людей взять? Не подскажите? Где гарантия, что вновь прибывшие не будут грести к себе и выполнять ту же программу, что и бывшие? Вы ж и бывших к власти привели. И тоже, наверное, надеялись на лучшее. А получается "как всегда". Потому что народец то измельчал. И перед Перестройкой он уже терял совесть и честь, собственно, поэтому и рухнул СССР, а сейчас воспитанные без каких-то моральных барьеров, в условиях полного капиталистического беспредела, когда уважают только тех, кто имеет деньги и власть.. на что можно рассчитывать? Поэтому Путин и держит свое окружение. Потому что профессионалы и он знает, что от них ожидать, знает, чем каждый дышит. Зачем менять шило на мыло? Благодаря посадкам понемногу ряды разных уродов редеют. А система поменяется только тогда, когда чиновники перестанут смотреть на Запад, когда Запад перестанет казаться им местом обетованным. И это время уже приближается.
 
Пока внутри России чиновники работают с оглядкой на "светлоликий Запад", всегда найдутся желающих раскачать лодку изнутри. Нужна победа над Западом и закрепляющая её идеология.
  • Like 10
  • Thanks 4
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онищенко оценил разрешение Минтруда отстранять от работы отказавшихся от вакцинации

 

А почему прививают только стадо? Все дети, и Ваши в том числе - это стадо? Огромное кол-во людей живо сейчас благодаря повальной и обязательной вакцинации от оспы, полиомиелита, кори, коклюша, краснухи, паротита и пр. Вообще-то, весь мир должен быть благодарен тем врачам, которые создали прививки.
Чушь. Все, кого вакцинировали против оспы и пр. и пр. разносили её пока не сдохли? Душу дьяволу отдают те, кто ничего не понимая в вирусологии, что-то пропагандируют, следуя своему невежеству.
"А имеет ли Минтруд право лишать человека его конституционного права на труд?" - А имеет ли право непривитый ребенок (прописанными ему по возрасту вакцинами) посещать детский сад или школу? Нет?))) Надо же...
Не смешите. Я даже не хочу доказывать очевидного - великих строек, и изобретений, успехов в военных технологиях и сельском хозяйстве, позволившим экспортировать зерно в невиданных ранее кол-ве, а сейчас, и о чудо!)) еще и и мяса. Если уж враги, а их под флагом США скучковалось пол мира ("цивилизованного" разумеется))) это признали, то позор россиянам, которые ослепли глазами и душой. Иной раз читаю ваши бредни, стыдно становится за часть населения России. Хотя, кто его знает, с какой территории Вы вещаете. Может, с территории врагов России.
Бизнес-бизнесом. Хаос -хаосом. А вакцины - вакцинами. Те, что были раньше - это были первые шаги вирусологов по доведению вируса до мертвого состояния, либо изобретение путей его обходящих Поэтому прежние вакцины были гораздо более травматичными. Спутник - это обычная аденовирусная вакцина, разработка которой шла накатанным и проторенным путем. Другое дело вакцины на РНК - Пфайзер и Вектор. Эти да, новые для мира.
А разве по моей фамилии, написанной латиницей, не ясно, что я не живу в России? Недопуск на работу непривитым практикуется по всей Европе, США и другим странам. Стоит ли делать из этого шум? К примеру, в Турции все хозяева отелей мечтают поскорее привиться, чтобы получить разрешение нп работу. Я лично предпочла бы отдыхать в отеле, где приняты хотя бы минимальные меры для обеспечения безопасности клиентов. В Литве, где я живу 55 лет, многие побежали прививаться, если хотели работать. Очереди были километровые, когда разрешили прививаться молодежи. Причем Пфайзер и Модерна ничем не лучше российского Спутника. Многие литовцы предпочли бы Спутник.
Я физиотерапевт по итальянскому диплому. Хотя к вирусологии это не имеет никакого отношения. Я, вообще, не поняла о чем был Ваш спич. Вы недовольны только российскими вакцинами? Или западными тоже? Считаете Пфайзер и Модерну лучше Спутника? Они, по-вашему более изучены и гарантируют полную безопасность? Во всем мире все привились, и в огромных очередях за вакцинами стояли. За исключением ковидиссидентов России да еще Франции. Французы бастуют за свободу личности, за свободное право болеть и всех заражать. А россияне, как главные конспирологи, не доверяют власти и подозревают, что Путин с Онищенко хотят их всех убить, посадить в концлагеря и кормит опарышами. Дебилы, бл.. Я вас уверяю на 100%, что провакцинированные помирать от вакцин не будут, и те, кто привился, болеть будут меньше. А Вы в итоге будете выглядеть трусливым перестраховщиком и паникером. Стыдно же будет..
Какие ПРАВА? Это бред, иллюзия. Вы живете под неусыпным надзором камер слежения. Вас отслеживает телефон, компьютер и пр. Вы участвуете в соцсетях, где Ваши персональные данные находятся в открытом доступе. Вы пользуетесь пластиковой карточкой, счет на которой в любой момент могут заблокировать. Все давно уже таким образом "зачипированы". Но истерично визжат, как резаные свиньи о правах личности, боясь вся и всех. При этом не представляя никакой ценности ни для общества, ни даже для себя - просто генетический тупой мусор. Отходы жизнедеятельности. Человек уже по праву рождения представляет собой биоробота - продукт СОЗДАННЫЙ. Так и остаемся роботами первого поколения, не способного к самообразованию.. хуже, чем искусственный самообучающийся интеллект. Поэтому так и тупим. Смотришь на эти толпы, жаждущих прав и свобод и становится стыдно за человечество. От избытка свободы запустили негров и арабов в Европу, развели пидорасов и трансгендеров, шизофренических "зеленых", собирающихся закрыть все заводы, углеродные источники энергии и уничтожить пукающих коров. Мир идет к своему концу, а Вы всякой хренью о вакцинации пугаете.
 
  • Like 12
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим Европу в покое. Пусть рассыпается

 

Главное достижение России - это ИДЕЯ,о недопустимости того, что сейчас делает Европа. И по возмжности - следование этой идее. А дальше все сложится. Потому что Европа разрушает себя, и значит, противостояние этой идее означает СОЗДАНИЕ НОВОГО МИРА. А материальное воплощение всегда следует за идеей. Идеи разрушают даже сильные государства, и идеи же их и строят.
Судя по тому, что в России не перевелись дебилы, стремящиеся в Европу ( и таких из числа молодежи ОЧЕНЬ много), значит, мало пишут правду об Европе.
Я понимаю, что лично Вы хотите жить, как живут в этих странах небольшой процент богатых. А как живут бедные (а таких большинство, кто считает каждый евро и экономит на всем) в этих странах жить не хотите? Где гарантия, что Вы станете при таком раскладе богатым? Судя по всему Вы даже при "святых 90-х" богатым стать не смогли. На каком таком великом уме собираетесь деньги зарабатывать? На европособие что ли рассчитываете?
И когда же Европа, наконец, "рассыпется"? Очень боюсь того, что долго придется ждать....У меня очень нехорошее предчувствие, внутренний голос говорит мне, как бы нам не рассыпаться раньше Европы. Однажды именно так всё и случилось....Не очень давно....
У Вас неправильные предчувствия. Это не предчувствия, а страхи. То, что недавно случилось с СССР, идет к Западу. Таковы законы физики и эволюции.
Правильно,в России своих проблем хватает,всякие грефы с чубайсами гадят...вот этим и пора заняться...
Пока существует гегемонизм Запада, нет смысла рубить этой гидре головы. Они имеют возможность отрастать в виде новых "грефов - стервятников". Так что расклад на сегодня простой: пока Россия не победит Запад эти твари будут возрождаться и питаться от Запада. А победа уже на горизонте. И не только из-за заслуг России. Она становится сильнее потому, что так прописано законами эволюции. Ветер перемен помогает сейчас именно России.
  • Like 7
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климатическое оружие? Нет. Не знаем ….

Эффект Джанибекова был зафиксирован им в космическом корабле на примере гайки. Считать гайку - микромиром? Ну тогда, и Земля - это микромир в макрокосме. ОТО с квантовой физикой не могут увязать? Они стыкуются через категорию времени. И тогда становится понятно, что нет разницы в законах для микро и макро мира. Просто они выворачиваются, но не наоборот, а по восьмерке времени.
Ну, во-первых, где-то зимы становятся мягче, а где-то, наоборот, суровее. Как свезет. А во-вторых, с 2020 года астрофизики зафиксировали более быстрое вращение Земли вокруг своей оси. Раньше, наоборот, со времен динозавров Земля очень медленно замедляла свое вращение и пришлось прибавлять к её скорости 1 сек. А за 2020 год - хоть отнимай её. И эта скорость вращения нарастает. А это означает быстрое перемещение воздушных масс и неконтролируемое выпадение осадков. Потому что в первую очередь к удивлению исследователей распалось магнитное поле, как они говопрят - как бы на отдельные фрагменты. Что будет дальше никто не знает. Но это не результат деятельности человека. Сама геополитическая поляризация общества идет рука об руку с поляризацией пространства. Общества и страны распадаются на "отдельные фрагменты". После поляризации всегда происходит воссоединение, но на совсем другом уровне. Так идут процессы в клетке - законы физики везде одинаковы. Возможно, нас ждет полное переформатирования и в геополитике?
Расширение планеты по экватору было всегда. Ведь, Земля – геоид. Происходит ослабление магнитного поля Это всем известно. Как и происходящая миграция Северного полюса.
Плиты расходятся - сейчас начинает движение плита, стыкующаяся с Калифорнией.
Западная Антарктида тает - откалываются гигантские ледники, к примеру, ледник Ларсена.
Из-за этого охлаждается Гольфстрим, потому что охлаждается Лабрадорское течение. Так что скоро глобальное потепление может смениться на «глобальное похолодание» местечкового значения в Европе.
Я об этом пишу уже лет 7 в своих книгах.
Земля повторяет свой исторический путь сотворения человека, только в убыстренном темпе.
И деятельность человека тут совершено не причем. Это просто его величество ЦИКЛЫ. Что, конечно, не означает, что надо все загаживать. Игры элит на "глобальном потеплении" и "зеленой энергетике" иначе как сатанинскими не назовешь. А девиз "Творческое созидание" я придумала давно для России. И действительно, скоро "поляризация" сменится объединением. Те, кто сохранит разум, примкнут к России, которая вопреки усилиям всех "творческо либеральных сатанистов" будет возрождаться.
Насчет расширения планеты по экватору - там находится "зона левитации", поэтому все предметы на линии экватора становятся легче. А находится она там потому, что полушария Земли в волновом плане вращаются в противоположные стороны. Это еще доказал академик Н.А.Козырев. Объясняя разницу в рельефе берегов рек в обоих полушариях планеты, он доказывал, что она связана не силой Кориолиса (как принято считать), а с вращением временнОй составляющей. Так что все не так просто в этом подлунном мире, как учат школьников))) По большому счету мы ничего не знаем ни о Земле, ни о Солнечной системе, несмотря на массу накопленных знаний. Часть открытий, которые не стыкуются с политикой партии и правительства просто кладется под сукно, часть где-то фигурирует, но не соединяется с другими открытиями. Нет общей теории. А люди вообще ничего не знают, им все пофиг. Как черви фиксируют данность - потоп, пожар... а что к этому привело, не червячка это дело. А то, что он погибнуть может.. он об этом не задумывается, живет одним днем. Зато беснуются на глупых митингах, типа за Навального, или как белоруссы: "Выходи! Выходи! Уходи! Уходи!". Все, типа, при деле. Чтобы не видеть, как теневое правительство нами манипулирует. Просто используя данность и эксплутируя её в своих интересах.
Простой пример стыковки микро и макромира - это спираль ДНК в клетке. Это полный аналог Солнечной системы. Но никто же не видит этого)) Ну, типа спираль и чё? (кстати "чё" я правильно написала?)) недавно спор был на МТ: правильно писать чо или чё?)) Солнечнвая спираль свернута спиралью не просто так, а по законам сворачивания спирали ДНК в клетке - явлением суперспирализацмии, когда в микронах клетки помещается 190 см. спирали ДНК. Это и есть работа сил гравитации. На спирали ДНК находятся миллионы белков - нуклеотидов . Они группируются вокруг коридорчиков гистонов 4 по 4. Точно так же, как 4 земных планеты и 4 газовой группы. Гистоны выступают червоточинами. Если развернуть спираль Солнечной системы, на ней окажется столько же волновых планет, сколько нуклеотидов на спирали ДНК. Принцип тот же самый. Соединение волновых количеств приводит к новому качеству в виде материальной Земли. Живя своим телом на реальной Земле, своими сознаниями мы проживаем на волновых. Поэтому она обрастает оболочками и расширяется. И многие находятся в хвосте Солнечной спирали, в начале развития))) Собственно, они могут отставать не только ментально, но и иметь деформации осанки из-за этого. Потому что их вестибулярный аппарат пытается состыковать реальную Землю с волновой, образ которой находится в мозге в виде таламических бугров. Вот как раз в очередной раз (когда Вы поймали меня на безграмотности) объясняла на своем форуме форумчанке, что её периодическое выпадения из реальности и скручненность тела об этом и говорят.
Когда-то были Вселенский потоп и вселенские пожары. Как счас помню - Помпеи, а раньше Содом и Гоморра. Ну, понятно, что Помпеи от Везувия, вторые - никто не знает от чего, Библия умалчивает, кто там серу извергнул, но тем не менее. Может, и еще где горело и тонуло. Так что сейчас всё это идет в более мягком режиме. Чтобы жизнь медом не казалась, подкинули квест на коронавирус. За ним походу нас ждет новое испытание - глобальный финансовый кризис - замена Вселенского потопа. Надо же человечеству показать, что оно стало умнее, чем в допотопные времена. Чай цифровой век.. чего уж там потопы, пожары..))

 

  • Like 10
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Наталия, Вы много прочитали, но нельзя микро-мир путать с макро-миром.
В остальнорм я согласен с Вами, Путин должен (и обязан) сидеть на кресле Президента РФ.
Ответить
 
Я не путаю микро и макро мир. Я их соединяю, как ОТО с квантовой механикой. Все же мечтают соединить. Вот я и соединила. И дело не в том, что я "много прочитала". Если бы я читала все открытия и всю ахинею (иной раз их трудно отличить))), то мне бы 10 жизней не хватило. Сначала я "вижу" и "слышу", а уж потом ищу доказательства "увиденного" и "услышанного" в физике и астрофизике (я же не могу все знать) или в новых открытиях науки. Как говорится "по ключевым словам". И соединяю все открытия в одной синергетической теории. Соединение ОТО с квантовой - это только частный случай всей теории. А "частный" потому, что вся теория намного глобальнее, поскольку соединяет все гуманитарные и все технические науки между собой.
Ответить
 
 
 
 
Да Вы со многим согласны, вернее я с Вами))) Вы пришли к своим выводам (в том числе и в отношении Путина) на жизненном опыте, благодаря логическому мышлению и здравому уму на основе своих знаний, почерпнутых из книг. А я - потому что так вижу мир. Сверху, можно сказать, а не изнутри. Ну, вот так сложилось))) Вам этого не дано, как и 99,999% процентам людей, а мне вот свезло. Что я могу поделать.. только записывать то, что "вижу" и "слышу" в своих книгах. Судя по тому, что вижу только науку, значит, это как минимум не привычная и набившая оскомину эзотерика. Получается, -это новая парадигма, по которой будут жить будущие поколения.
  • Like 6
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Хорошо бы нам ещё вспомнить причину исчезновения Содома и Гоморы... и прекратить насильно насаждать по всему миру т.н.ценности.
Ответить
5
Кстати, это САМОЕ ГЛАВНОЕ. И именно поэтому беснуется вся западная элита. Дело не в том, что человек загаживает планету отходами жизнедеятельности, а в том, что он загаживает её своими мыслями. Как известно (благодаря квантовой физике) сознание первичнее материи. Значит, наши духовные ценности важнее, чем физическая деятельность. И именно потеря духовных ориентиров и ведет мир к гибели. А все остальное - очень вторично.
  • Like 9
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Elvira сказал:

Климатическое оружие? Нет. Не знаем ….

Эффект Джанибекова был зафиксирован им в космическом корабле на примере гайки. Считать гайку - микромиром? Ну тогда, и Земля - это микромир в макрокосме. ОТО с квантовой физикой не могут увязать? Они стыкуются через категорию времени. И тогда становится понятно, что нет разницы в законах для микро и макро мира. Просто они выворачиваются, но не наоборот, а по восьмерке времени.

Переписка перед этим

 
Цитата

 

Есть исторические факты о влиянии человека на погоду. во время военных походов. Большое количество воинов просто втыкали в землю копья.. Что ж говорить про хаарп? Кроме человека играет огромную роль и эффект Джанибкова. С чего это то списывается со счетов?)
 
- Эффект Джанибекова - это квантовое явление в миромире, которое заключается в том, что при вращении системы масс через некоторую ось, рождается сфера гравитационного монополя, жёстко связанная с центром масс.
---
Вы понимаете что это на микроуровне.
Со счетов списывается на уровне взаимодействия систем более высоого уровня (рождённых человеком).

 

Вроде бы,  Игорь Кузнецов такой умный и написал такую чушь: " Эффект Джанибекова - это квантовое явление в миромире..."
 Гайка - это макро или микро объект квантового мира? Спросила Игоря. Решил не отвечать. Ну, смешно же.

 

  • Like 10
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
А как дать определение финансового кризиса в свете квантовой теории? Вот в Венесуэле финансовый кризис и не только, а там и нефть есть.
 
Все зависит от оценки ситуации на перспективу. Если оба товарисча находятся на нисходящей спирали цикла, но оптимист видит дальше, вполне закономерно радоваться тому, что есть.
 
Это не ко мне)) Это, вероятно, к политэкономистам. А может и к астрологам))) То же самое "чилийское чудо" с их " западными мальчиками" на поверку вышло пшиком. В Швейцарии нет нефти, но живут на банках, а кто-то на обучении, туризме или технологиях. А у кого-то не получается. Играют роль размеры страны, соседство с другими странами (дружественными или враждебными), менталитет граждан, ЛИДЕР и выбранная им для них политика. А главное, политика "гегемона" в отношении каждой страны. ФРГ планом Маршалла подняли, а кого-то хотят задавить, накинувшись всем скопом. В свете "квантовой теории" балансируют на весах белого магнита два полюса - англосаксы и Россия. Все остальные страны - это довески.
 Если Вы в связи с этим вспомните Китай, то он появился на горизонте ислючительно потому, что власть белой расы заканчивается. Таковы эволюционные циклы. Но пока главенствовать ему рано. "Гайка Джанибекова" должна еще раз прокрутиться: два экономических "гегемона" должны схлестнуться (США и Китай), а третий (Россия)- проскользнуть (вывернуться) сквозь них. На 100 лет отыграть себе победу. А там уже всё... Китай, Китай.. Африка... и новый цикл, начиная с каменного века.
  • Like 6
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климатическое оружие? Нет. Не знаем ….

 

Сколько людей (судя по комментам) верят во всесильность человека. Ну, как же, мы же "свободные личности"!))) Хоть бы представили этих свободных личностей с высота того же МКС, которая и находится то в пределах Земли, а не в дальнем Космосе. И что там? Людей видно?))Так, микробиом Земли, как бактерии.Бактерии тоже могут что-то загаживать, но не влиять же на климат Земли или охлаждать Гольфстрим))). "Учёные предупредили о погодных аномалиях на всей планете в будущем из-за изменений в течении Гольфстрим".https://www.ferra.ru/news/techlife/uchyonye-predupredili-o-pogodnykh-anomaliyakh-na-vsei-planete-iz-za-izmenenii-v-techenii-golfstrim-08-08-2021.htm Так было в прошлом, это случилось и на этапе нашей жизни. Цикличность, мать её..

Natalija Osmininaсергей иванов11 августа, 19:30

Зачем Вы мне все это рассказываете то, что всем известно из учебников физики или Википедию. Однако ответов на основные вопросы, стоящие перед наукой до сих пор нет. А я их Вам даю. То, что Вы не способны это осознать, не означает, что ответ не дан. Вот пример Татьяны Черниговской. Столько слов, которыми она описывает сделанные коллективом нейробиологов открытия. При этом не имеет ни одного ответа. Объясняю ей вкратце: что такое сознание, где оно находится, рисую геометрически Ответ: "Вы ученая?". Разве моя вина в том, что она зашорена. Для таких существует только классическая наука, которая зашла в тупик. Ну, сидите со своими вопросами и дальше. Зачем тогда сетовать, что ничего не понимаете? Про то, что Вы написали (этот базовый детский лепет) я написала несколько книг. Вы их не читали, но подозреваете меня в невежестве, исключительно потому, что сами не доросли до ответов. Уже не удивляюсь. Всё, как всегда. Значит, у каждого свой потолок. Все любят одернуть, поумничать, а то и хамски поставить на место. При этом, когда прошу ответить хотя бы на один вопрос из предлагаемых мною, все сливаются. Ну, к примеру, назовите причину наличия у планет эксцентриситета и наклона вращения орбит. Ну, вот есть они.. Утряслось что ли так от Большого взрыва? Нет. Есть для этого ясная и четкая причина. Ученые её не видят. Потому что для них Солнечная система имеет исключительно гелиоцентрическую форму, а силовые линия магнитного поля - "арбузную". Да я таких вопросов, на которые у науки нет ответов, назову сразу больше десятка. Я дала на них ответ. Доказала на всех науках. Соединила ОТО с квантовой физикой. Вы соединили? Нет. О чем тогда нам разговаривать?
"Начнём с простого , плазма состояние вещества у которого нет внутриатомных связей". - Ответьте на простой вопрос, почему при добавлении к плазме в космических условиях песчинки, в ней рождается спираль ДНК? Простой детский вопрос. Я уже не спрашиваю по то, какую форму имеет Солнечная система (помимо гелиоцентрической), почему у нее 4 земных планеты и 4 из группы газовых? Почему не 9, как сейчас пытаются приписать к ней Плутон? Ну, если бы ученые имели мозги, то не мучились бы такой дурью. Почему между двумя группами земных и газовых находится астероидный пояс? Ну, или что такое время, темная материя, темная энергия, черная дыра и пр. Или, как я всегда говорю самое детское: кто старше - курица или яйцо? Решается на примере корпускулярно-волнового дуализма. Ну, или где находится в человеке система саморегенерации? Откуда плод берет программу для развития в утробе матери? Откуда произошли все расы? И для какой хрени наш слуховой нерв идет вертикально, от ушей к большому родничку? Чтобы лучше слышать, тебя, девочка?)) Ведь, никто не знает ровным счетом ничего. Даже то, что мир это голограмма, и то знают только на уровне фильма Матрица. С кем приходится общаться... кошмарики..
Изменено пользователем Elvira
  • Like 5
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Не сердитесь Наталия. Вам это не идёт. Просто объяснить ядерные процессы на морковках нереально. Газовые гиганты отголосок начала формирования солнечной системы . Пояс астероидов первый этап сжатия Солнца и выброс материи образованной в результате синтеза , но в силу удаленности от гелиоцентра и наличия гравитации Юпитера не дали образовать небесное тело. По мере синтеза тяжелых элементов происходили их выбросы и образования планет каменного пояса. А вот Уран судя по всему космический бродяга захваченный солнечной системой с осью вращения лежащий в плоскости орбиты. 23 градуса наклона Земли видно следствие космического столкновения с чём-то что вырвало кусок поверхности Земли и образовало чашу Тихого океана и Луну . Удар был нанесён ( по современным координатам) от южной Америки в сторону Японских островов . PS Я не пытаюсь переделать мир. По ото мир многомерен . Но нам доступны только три . И все это уже обсуждалось во времена Вознесенского и Евтушенко . Мне достаточно что есть красивая и умная Наталья Осминина
 
Я не сержусь, Сергей, я расстраиваюсь, почему люди не могут осознать строения Мироздания? Вот Вы написали много научных слов, а толку ноль, скажу без обиняков. Уж не обижайтесь на умную и красивую))) Я Вас спросила, почему существует 4 земных планет и 4 газовых? Ответ простой – потому что Солнечная система – магнит, и эти планеты отзеркалены друг от друга. И именно поэтому Уран и Венера – две планеты в обеих группах крутятся в противоположную сторону от остальных – совершают так называемое «ретроградное» движение. В центре любого магнита находится зона левитации, в которой «перемалываются» встречные заряды. И в техническом магните, и в магните человека – это зона ЖКТ и щитовидной железы. Те же «астероидные» пояса. Это мельница, которая все перемалывает. В нашем ЖКТ тоже идет холодный термояд, как и в щитовидной железе. И всё это происходит на СТЫКЕ двух разных пространств. В человеке -на стыке отделов позвоночника. В Солнечной системе – на стыке земных и газовых планет – астероидный пояс. Это и есть «корпускулярно-волновой дуализм». И никакого отношения ТОЛЬКО к квантовому миру он не имеет. Он существует для любых пространств разной плотности. Поэтому волновые характеристики, и это дозаказано физикой, присущи ВСЕМ ОБЪЕКТАМ И СУБЪЕКТАМ на Земле - они различаются только интенсивностью: чем меньше объект – тем сильнее в нем волновая природа.
И гелиоцентрическая система Солнечной системы представляет собой спираль ДНК. Той самой, которая рождается в плазме из песчинки. Как жемчужина в раковине. Вот так мы родились во чреве черной дыры, в её резонаторе. И до сих пор живем в магнитной ловушке поясов Ван Аллена, в которых можем быть материальными.
 
Что касается эксцентриситета и наклона орбит планет, то они тоже объясняются корпускулярно-волновым дуализмом – двумя спиралями Солнечной ДНК. На каждой из этих спиралей существуют две планеты – в отношении Земли, наша корпускулярная и её волновой двойник, уравновешивающий Землю на орбите. Это пытался доказать еще Бутусов, назвав эту антиземлю – Глорией. Принцип тот же самый, что и группа 4-х земных планет против 4-х газовых (тех же волновых). Тот же самый магнит, вращающийся вокруг солнечного коридора. И все это я подробнейшим образом объясняла и рисовала.
Что касается ОТО и квантовой физики. То, что мир многомерен и мы находимся в анизотропном пространстве – это очевидно. Но никакого отношения к научной проблеме соединения ОТО с Ньютоновской механикой или квантовой механикой отношения не имеет. Потому что соединяются они функцией времени, которая преобразует и качество и количество.
И еще... что касается зон левитации в магните. Основная зона левитации находится в ЦЕНТРЕ магнита - там, где встречаются плюс и минус. Где-то же они должны встречаться, если притягиваются друг к другу, проходя по проводнику с его полюсов?)) Отсюда рождаетсся "восьмерочная" форма магнитного поля в противовес "арбузной", вернее в союзе с ней, как два в одном). Но дело в том, что более мелкие зоны левитации находятся в каждом микроне магнита. Он весь состоит из микромагнитов, т.е. из вихрей, склеенных временем (которое и входит в зоны левитации гравитационным клеем). Так идут микрогравитационные процессы, без которых, как утверждает гениальный физик Роджер Пенроуз не может быть ни материи, ни сознания. Отсюда вывод- мы все состоим из микровихрей. А по сути мы - голограмма.
  • Like 8
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
О поведении пылевых частиц в плазме в условиях невесомости вот ссылка. «Эксперимент с плазмой в Космосе» на 2.37 мин.
«Из чего эта песчинка..» - это метеоритная пыль, которая находится в Космосе. Жизнь на Земле, как считают ученые, и была занесена метеоритами.
Что касается магнита, то да, сколько его ни режь, все равно каждый микрон останется магнитом. И это и есть первичное доказательство того, что он состоит из микровихрей.
В физике их называют вихревыми токами Фуко или эффектом Фарадея, в биологии и гидродинамике – силами адгезии, Ван-дер-Ваальса, силами Казимира. Или вихрями Бенара, работающими совместно с вихрями Тейлора в конвекционных потоках, которые движутся благодаря разнице в плотности среды или её температуры (что, собственно, одно и то же).
А все началось с Фарадея, который показал, что поляризованное состояние изолирующей среды становится заметным лишь НА ГРАНИЦЕ ДВУХ СРЕД (в случае проводника -на границе между ним и изолятором).
Вот это и есть стыковка двух разных плотностей, при соприкосновении которых возникает туннельный эффект с выделением времени, как затрат энергии на проникновение одной среды в другую.
Именно так входит в нас время жизни Земли – при соприкосновении земного «пузыря» магнитного поля с космическим «пузырем».
Опыты Фарадея даже в шестидесятых годах 20 века не воспринимались научным сообществом, и если бы не Максвелл, который облек его идеи в математическую форму, неизвестно еще сколько бы ученые дурковали.
По сути, Фарадей еще тогда доказал тороидальность восьмерок силовых линий распространения тока, но до сих пор об этом мало кто вспоминает.
Взять к примеру корпускулярно-волновой дуализм, который открыл в 1924 Луи де Бройль. Доказательству без малого 100 лет, а воз и ныне там. Большинство людей о нем даже и не слышало))) И даже не понимают, что человек создан из СВЕТА. А его превращение в частицу уже вторичность земных условий.
В свою очередь свет является производным звука - его тенью, отраженным космическим «зеркалом» (рожденным границей двух сред) на Землю. Ведь, электромагнитные волны это отходы жизнедеятельности инфразвука – его вторичный продукт. Соединение света и звука обеспечивает размножение.
Тот же дуализм приводит к возникновению рисунка двух спиралей ДНК, как реальных, так и Солнечной системы. Одна спираль – это спираль звука, другая – рожденная им света. И наклоны орбит планет и их эксцентриситеты связаны просто со стереоскопичностью нашего зрения, которое сводит два изображения – в одно. Т.е. приводит к появлению потенциала действия (разнице потенциалов).
Что касается того, что Солнечная система, это свернутая в гелиоцентрическую катушку длиннющая спираль ДНК, то реальная спираль ДНК тоже свернута в клетку явлением гравитации, в биологии называемом явлением суперспирализации.
Не понимаю, что мешает Вам, Сергей, имея высшее техническое образование не понимать моего строения мира, если все факты, которые легли в мое описание – это общеизвестные законы физики. Просто нужно иметь способность смотреть на них вне шаблонов школьного курса.
С Черниговской меня не связывает ничего, кроме одного письма и её ответа: «Вы ученая?». А замок Тышкевича, его семейное гнездо, находится недалеко от нас.
«В 12 ночи обсуждать проблемы мироздания наверное очень вредно». – Просто я работаю на своем форуме и параллельно пишу очередную книгу. И вся моя работа, которой я наслаждаюсь, связана с «проблемами мироздания», даже когда я занимаюсь на форуме биомеханикой тела. Потому что биомеханика тела фрактальна биомеханике Вселенной. Собственно, это отражено даже на моем сайте http://www.osmionika.com/– слева кнопка биомеханики человека, а справа – биомеханики Вселенной, нажав на которую можно выйти на краткую концепцию Эволюции.
А все мои книги стоят здесь http://www.osmionika.com/knigi/
 
  • Like 3
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
"Именно так входит в нас время жизни Земли – при соприкосновении земного «пузыря» магнитного поля с космическим «пузырем». -- Если слово "пузырь" Вам кажется не научным, то замените его на "сферу тяготения" в отношении планет. А в отношении человека - его пузырь биополя, остаточное явление околоплодного пузыря, только в более тонком виде. Это и есть проявление корпускулярно-волнового дуализма - системы отзеркаливания.
К примеру, корни дерева – это та же крона, только с другим знаком.
Корни дерева отзеркаливаются вниз в капиллярные системы Земли.
Земли протягивает к ним свою оросительную систему, а те лишь вкладывают в нее свои корни. Это абсолютно доказанный факт.
Крона в свою очередь отзеркаливается вверх, в невидимые потоки - она тоже вкладывается в коллекторы, но уже спускаемые к ней Небом. Правда, те имеют такую тонкую природу, что мы их просто не видим. Но вот, к примеру, при водном смерче (представляющим собой мощный океанический водоворот) происходит тот же процесс: возникает нисходящий вихревой поток (так называемый «антисмерч»), что вполне доказано наукой. Со стороны воздушная часть «антисмерча» тоже абсолютно невидима, как не видны воздушные ямы и ветер. Но, тем не менее, она фиксируется приборами. Пыталась объяснить это "великой ученой" Татьяне Черниговской. По нулям. Как биороботы..
Вывод – есть масса того, чего мы не видим. Те же магнитные и пр. поля и излучения. Но применить волновой мир к физике наука может только в рамках квантового мира. Смешно))) Тот же пример - мир существует на принципе двойного гироскопа. Но кто видит второй? Первый многие не видят. А потом жалуемся, что несмотря на сбор фактов (массу открытий в узких сферах наук) нет ни одного ответа на глобальные вопросы. Смешно)))
  • Like 4
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Добрый вечер, мой добрый рыцарь Серега.
« Не следует множить сущее без необходимости» как гласит принцип лезвие Оккама.
Проще надо быть и мир откроется. Собственно, он и не прячется, это только извращенный человеческий ум плодит сущности.
«Все, что на Небе, то и на Земле» -сказал еще Гермес Трисмегист. И современная наука это подтверждает. На Земле нет ничего, чего не было бы в Космосе. Иначе бы откуда это взялось на Земле? От Святага духа, что ли? Все отпечатывается, выворачиваясь. Зеркально отражается. Поэтому младенец и видит мир в перевёрнутом виде.
«В теории торсионных полей нет понятий пузырь». – Во-первых, причем тут торсионные поля и пузыри? Бред какой-то. Зачем Вы в кучу смешиваете. Это шутка такая? Если да, то неумная. Во-вторых, я специально взяла это слово «пузыри» в кавычки и написала отдельный пост, объясняющий применение этого термина для понимания того, каким образом на границе двух сред проявляются невероятные эффекты. Там звук превращается в свет. Обыкновеннее явление кавитации и сонолюминесценции. Однако с нереальными эффектами. Оказалось, что даже простое столкновение твердого тела с жидкостью может генерировать сверхзвуковой воздушный поток. Причем, зафиксированный эффект не зависит от физических или химических особенностей двух сред («твердого» и «жидкого») – он происходит при встрече любых сред, отличающихся плотностями.
 
Возьмем к примеру простой опыт струй Уортиннгтона.
Эксперименты по столкновению тонкого диска с поверхностью воды, проведенные группой голландских и испанских физиков, и последующее численное моделирование указывают на то, что воздушная полость дополнительно создает еще и сверхзвуковую струю воздуха, которая может вытекать из полости со скоростью около 580 м/с.
Из приведенных в статье Supersonic Air Flow due to Solid-Liquid Impact в журнале Physical Review Letters графиков следует, что, когда радиус перешейка составляет около 0,5 мм, скорость струи через фокальное отверстие достигает 330 м/с, то есть скорости звука. Скорость больше скорости звука (около 580 м/с) воздушная струя приобретает в узкой области (в фокальном отверстии) сразу над перешейком буквально перед самым его исчезновением
Разумеется, тот же процесс происходит при столкновении любых «пузырей».
К примеру, тех, что называются в астрофизике «сферами тяготения». При пересечении стенки (нарушая её поверхностное натяжение), при входе в чужой мир, меняется скорость даже космического аппарата — это реальный физический эффект.
Почитайте статью О.Х. Деревенского (литературный псевдоним русского физика, Андрея Альбертовича Гришаева) «БИРЮЛЬКИ И ФИТЮЛЬКИ ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ», о том, какие эффекты возникают на границе соприкосновения разных сфер тяготения в Космосе. О-очень познавательно. Как многие страны теряли свои спутники, веря в незыблемость законов гравитации)))- притяжения масс.
Тот же процесс, что и струях Уортингтона, мы видим и в излучении Вавилова -Черенкова, в которых тоже звук перерабатывается в свет при пересечении границы двух сред. Хотя под воздействием гамма излучения электроны начинают двигаться со скоростью выше скорости света.
То же самое происходит и на уровне клетки. Читайте про химические стереогенетические волны Белоусова-Жаботинского, главную скрипку в которых играет акустическое гравитационное поле.
Эти волны обеспечивают взаимодействие химических волн протоплазмы с клеточным ядром. Именно они являются представителями нового типа оптики, которую можно назвать акустической.
«Преломление волнового поля, приводящее к изменению скорости движения волны, обязано не её переходу из среды с одной оптической плотности в среду с другой плотностью (как в случае линзы), а изменению природы самих волн». А. Н. Барабаш, «Геном многоклеточных оптика нового типа»
Изменение их природы с оптической волны в акустическую и обратно, происходит на границах наших клеток, где они преломляются.
Как видите, и в клетке, и на Земле, и в Космосе все происходит абсолютно идентично с поправкой на выверты времени.
В струях Уортингтона все происходящие эффекты создает стоячая ультразвуковая волна, которая в фазе разрежения формирует в воде большое отрицательное давление. Далее, когда волна переходит в фазу сжатия (причем давление при этом мгновенно подскакивает до многих десятков атмосфер), кавитационный пузырек схлопывается. В этот момент в самом центре резервуара появляется яркий точечный источник голубоватого света — это звук превращается в свет. Такое свечение в физике называется сонолюминисценцией.
При этом возникает воздушная полость, которая под действием гидростатического давления спустя некоторый промежуток времени схлопывается.
Каждый «пузырь» создан из сетки и весь пронизан «окошечками». Это можно показать на клетке.
Организм весь пронизан ионными каналами – «порами» в клеточной липидной мембране, которые "обшиты" по краям белковой нитью, чтобы дырочки не затянулись. Существует множество видов ионных каналов. Можно сказать, что почти все важнейшие физиологические процессы в организме начинаются с ионных каналов и поддерживаются ими!
По сути, эти иные каналы представляют собой «кротовые норы» воронок, червоточины, которые обеспечивают обмен клетки с окружающей средой веществом, энергией и информацией.
 
Думаю, Вы в курсе, что Вселенная представляет собой сетку из мыльной пенки. Она вся состоит из таких «пузырей», которых якобы по Вашему мнению, не существуете, и использование этого термина ненаучно)))
«Пузырь» нашего тела поддерживается «схлопыванием» пузырей наших клеток: «каждую секунду наше тело производит около 25 миллионов новых клеток, рождение и смерть которых сопровождаются электромагнитным излучением».
Если мы снова вернемся к Чернковскому излучению, оно имеет непосредственное отношение к эффекту Доплера, то есть к встречам с разными мерностями, к примеру, изотропного с анизотропным пространством.
Черенковское излучение происходит с выделением такого же голубого свечения, но с увеличением скорости разгона частиц уже выше световой.
Подобные процессы поддерживают и температуру в ядре Земли, которая предположительно достигает 6230±500 K (5960±500 °C), поскольку они работают в каждом перекрестии пространства.
Эти выплески являются причинами вспышек «полярного сияния» в поясах Ван Аллена. Источником света в этих струях становится небольшое облачко плазмы, в которое под огромным давлением превращается пар, находящийся в пузырьке. Именно эта плазма на короткое время зажигается в центре схлопывающегося пузырька, что в чем-то роднит свет, порождаемый им, со светом, идущим от звезд. И в этом кроется разгадка жизни – в четвертом состоянии вещества – плазме.
Эксперименты химиков Дэвид Дж. Фланниган и Кеннет С. Саслик (David J. Flannigan and Kenneth S. Suslick), выложенные в журнале Nature, подтверждают гипотезу о наличии в пузырьках горячего плазменного ядра: «Энергия ионизации и возбуждения диоксиген-катионов (02+), которые они наблюдали, составляет 18 электронвольт. Из этого они заключили, что температура ядра достигает как минимум 20000 К (35540.33°F)».
Ну, а теперь напоследок, Серега Иванов. Я не говорила о возможном родстве с Тышкевичем. Постоянно лгать, троллить и изворачиваться, любимая черта либералов. Замок Тышкевича находится рядом в Паланге. Мне достаточно родства с великим русским поэтом Языковым, другом Пушкина.
Что касается Вашего недовольства использованием мною «бытового лексикона», то пишу я свои книги в научно-популярном жанре, чтобы хоть как-то донести свои мысли до обывателя, не отягощённого знаниями физики и других наук. Да и то все жалуются, что слишком много науки.
Что касается Татьяны Черниговской - несмотря на свои заслуги она продемонстрировала лишь свой снобизм, граничащий с тупыми хамством. Это не делает чести ни ей, ни Вам. Вы утомили меня своим троллингом. Прощайте. Заношу Вас в ЧС.
  • Like 7
  • Thanks 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

«Русские уйдут!»

 
Исполнится то, что предписано в отношении Украины и Белоруссии. А то, что я написала - именно "предписано". Украине суждено распасться на 5 частей. И это будет в ближайшее время. Белоруссии распад не грозит. И значит, она целиком примкнет к России на правах, которые будут выработаны на основе "свободы воли" двух государств. Для того, чтобы то, что я написала, исполнилось, курить не надо (никогда этим не баловалась), надо просто иметь зрение. Не моя вина в том, что большинство людей слепы и бьются в сетях гаданий на кофейной гуще в отношении будущего, как мошки. Будущее лежит перед нами. И оно уже не многовариантно. Мир вышел на финишную прямую. Остается только видеть, куда она ведет. Так раскройте глаза, прежде, чем по клаве стучать.
 
Как это отойдёт к Польше , Венгрии и Румынии ? Вы что, серьёзно? Да сколько поколений предков (и украинцев и русских ) боролись за эти земли , считая их своими !!! И все это отдать? И потом и среди западных украинцев немало порядочных людей. У которых деды и отцы гибли с 1939 года до почти середины 1950-х годов за Советскую власть. Причём люди совершенно мирных профессий: агрономы, учителя, врачи, уже не говоря о милиционерах и военных. Они в большинстве своём тоже были "западенцы", местные, но их расстреливали семьями, сжигали живьём в хатах, распиливали на "козлах". Как это забыть. Их дети и внуки остались там и им приходится нелегко сейчас. Разве можно, чтобы ненависть так глаза застила, разве можно так относиться к тем, кто друг, а не враг. А как же "Россия своих не бросает" ? А кто же они, как не свои?
Ответить
 
 
Причем тут ненависть? Геополитика и чувства - вещи несовместны. Мало ли когда переформатировали мир, нарезая границы стран и отторгали их, не спрашивая о чувствах людей, эти отрезки населяющих. Мир делят сильные мира сего. Как поделят - так и будет. А поделят именно так, как я и написала. И для этого и вводятся паспорта Венгрии, Польши, Румынии. Те, кто не захочет жить в этих странах, будут вынуждены уехать. Благо сейчас проблем нет - продавай квартиру-переезжай. Сейчас Россия уже задумалась над тем, чтобы принять к себе ВСЕХ русских, проживающих в странах Средней Азии и Казахстана. Им же тоже придется оставить свои дома, если хотят жить нормальной жизнью и не подвергаться дискриминации.
Ответить
 
 
 
 
Это Вы ненавидите Россию, Гульнара. Хотите угробить Россию, взвалив на её плечи Украину? Кто-то же должен содержать её и Запад мечтает о том, чтобы взвалить эту ношу на Россию. А она еле Крым потянула. При этом в Крыму жило большинство русских и пророссийских. А на Украине русских половина, а пророссийски настроенных - 10%. Зачем эта сборная солянка из врагов и дебилов России? Своих что ли дебилоидов и внутренних врагов мало? С какого перепуга России кормить тех, кто предал своих предков, свою кровь, свой род и все последние годы рассматривал Россию лишь в качестве врага? Вы в своем уме, Гульнара? России не надо присоединять к себе даже Донбасс. И она этого делать не будет. России нужны буферные зоны из пророссийски настроенного населения, пророссийских правительств и военные базы на Черном море. Поэтому она будет делать послойный пирог. Первый слой - это Новороссия в границах Черного моря и Донбасса до правого берега Днепра. Дальше слой - сама Украина вплоть до тех границ, которые войдут в западные приграничные страны. А восточная Европа будет поделена по сферам влияния и протекторатам между Германией и Россией.
  • Like 14
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократам - демократово, а либералам - либералово

 

Маятник качается внешней силой - назовем их циклами (вычисленный учеными магнитный моменть хоть немного, но выше единицы). Свобода воли человека - уменьшить размах, чтобы продлить запасы энергии на более длительное время. Или наоборот. Западные элиты раскачивают маятник, увеличивая хаос. Задача России - структурировать мир, приведя его к гармоническим колебаниям.
 
Биться за свободу выходят те придурки, которые возомнили себя "свободными личостями". И кроме былой "свободы" )в их понимании) им терять нечего. Все остальные, кому есть что терять, действуют исподволь, манипулируя пространством, как кукловоды. Это есть элиты и власть имущие. Так что выходи не выходи на улицы, это ничего не изменит. Вон белоруссы поюродствовали: Выходи, Выходи!! - Уходи!, уходи!" и слава Богу успокоились. Все сейчас решается сговором элит - их пониманием расстановки баланса сил.
"...они исполнили свое предназначение: довели народ и страну до полной свободы". Как там Маркс высказался:"Пролетариату нечего терять, кроме собственных цепей". Свободней всех, значит, люмпен-пролетарий. Делаем следующий незамысловатый вывод: стремление к полной свободе - это путь к нищете. Помнится, в 60-х "свободные" хиппи сидели на западных тротуарах- грязные и под наркотой.
При увеличении амплитуды мир ждет и такой же великий спад: как аукнется - так и откликнется))) Или - действие равно противодействию. Или та же синусоида. С крутой горки катится тяжко, особенно когда она заканчивается пропастью. По горизонтали в рисунке синусоиды идет временная составляющая. Острые пики и быстрый спад из-за убыстрения течения времени - не есть хорошо. Нужны колебания небольшой амплитуды, когда маятник качается около нулевой отметки. Вообще, если ввести систему в хаос, она автоматически приходит к гармоническим колебаниям через аттрактор, т.е. поляризацию. Поляризацию сейчас мы видим, будем ждать гармонии)))
 
Колебания маятника можно свести к смене цивилизаций.
Ну или, как минимум, к смене "империй". Сейчас наступает ньюколониальная эпоха. И цифровизация в данном процессе играет главную роль.
Не нужно завоёвывать территории чтобы из них "выкачивать" ресурсы.
У нас пытались во времена Брежнева минимизировать амплитуду, но это обычное затухание гармонических колебаний - "застой", маятник просто "повис" и его резко качнули потом ((
Гармония и застой вещи разного порядка. В брежневские времена был застой, Горбачев пытался подтолкнуть маятник проводимыми изменениями внутренней и внешней политики. Результат известен. Не надо доводить до застоя. Надо слегка подкачивать. Но это не получается делать долго, поскольку общая тенденция экскурсов и инверсий - не в воле человека. Качели магнита всегда наклонены и потому с одной стороны всегда накапливается больше плюсиков - из кажущихся сбалансированных покачиваний (экскурса) они рано или поздно переворачиваются - происходит инверсия. Что мы сейчас видим - первый этаж меняется со вторым грязным бельем (как в том анекдоте про общагу). Россия с США меняются гегемонными местами. На место США заступает старушенция Англия. - ослабленный полюс А так как мы вошли в ньюколониальную эпоху на новом временном этапе, то падение в Средневековье происходит сейчас вкупе с цифровизацией. Такого мир еще не видел)))
 
  • Like 10
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
 
Хоть , помнится, Вы были несогласны со мной о ходе эволюции, что на место белой расы придет желтая, и в том числе арабская, но, тем не менее, мусульмане будут все более чувствовать свою силу. И внутри России тоже. И "стрелок с Казани" был первой птичкой. Так что России предстоит прежде всего объединять своих граждан под знаменем идеологии (которая еще должна родиться) и усиливать работу спецслужб. А сам Талибан тоже начнет решать вопросы с объединением племен под своим знаменем. "Программа" эволюции для всех одинакова.
 
Ультраисламизм и смена "белой" на "жёлтую" расу мало, если совсем, не связаны.
Со временем, конечно, в этом цивилизационном "котле" всё перемешается, тем более в России, где эти процессы идут повсеместно.
 
«Ультраисламизм и смена "белой" на "жёлтую" расу мало, если совсем, не связаны». - Белая раса ослабляется во всем мире -. таковы законы эволюции. Её заменит желтая раса. Арабов можно отнести к прослойке между белой и желтой.
Разницу между расами и нациями антропологи просматривают мутно, главное тут будет не название расы, а на первых порах идеология ультраисламизма, которая сожрет саму себя, освободив место для китайцев, истинно желтой расы. Сейчас идет начальный период. И дело России активно на это реагировать. Очень жестко и при этом мудро. У нее в запасе 80 лет , чтобы жить в мире и быть главной державой мира.
Атланты тоже исчезли, американских индейцев просто истребили...
Что будет через 80 лет - можно только гадать.
Как вариант - экспансия китайцев или индусов, у них прирост населения выше.
Natalija OsmininaИгорь Кузнецов19 августа, 14:53
 
Так это же очевидно по приросту населения. Мы исчезаем эволюционно, поскольку перестаем плодиться и размножаться. Китайцы и особенно индийцы еще и демонстрируют интеллектуальные способности. Правда, самостоятельно что-то создать китайцы не могут, но успешно способны модернизировать и развивать уже созданное (белым человеком). На какое-то время их хватит, пока не начнут воевать с индийцами за ресурсы и с искусственным интеллектом, который не смогут обуздать. Так что мир начался с Африки, ею и закончится. А там пойдет новая спираль. Не огорчайте меня тем, что не знаете законов прецессии, я считаю Вас наиболее разумным и информированным человеком на МТ. Земля проходит каждый круг (прецессионный тур) по спирали за 25 765 лет. И если хоть кто-то (!!!), кроме меня, обратит внимание на даты подхода Земли к каждому из 12 созвездий и сопоставит с историческими событиями того времени, то увидит четкую закономерность - смену цивилизаций, религий и пр. при подходе Земли к новой Полярной звезде. Через 80 лет нынешняя Полярная звезда приобретет максимум своей яркости , после чего Земля будет от нее отдаляться и идти к Цефею. Вот тогда и будет явственно ощущаться уход и деградация белой расы уже в России. А её деградацию на полюсе Запада мы наблюдаем сейчас.
  • Like 12
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Олигарх - это любой отдельный политический властитель. Теневая власть политически значимого капитала - это та же фактическая политическая власть. В олигархической системе политическая верхушка либо представлена такими олигархами лично, либо состоит из их марионеток. Ничего другое в системе, где разрешено личное владение политически-значимым капиталом, невозможно. Разумным Миром человечество станет - лишь приняв Систему власти самого человеческого населения в общедоступной, свободной и отчётливой Системе Конкурса Аргументации. Эта Система Активации Разума Человечества описывается в статье на Дзене под названием "Единственный политический Код спасения человечества".
Итогом системы грабежа, где всеобщие потенциалы обнуляются тупой враждой и противостояниями, является отравленная всевозможным злом скудная и бессмысленная помойка, враждебная и ущербная для каждого, кто на ней живёт. А Разумная Система, объединяющая всеобщие потенциалы ради всеобщего высшего благополучия, означает мир всяческого изобилия и полной защищённости каждого, где смыслом жизни каждого будет не борьба со всем миром за собственное выживание, а улучшение в чём-либо мира для всех.
 
Утопия.
Система всегда работает на тех, кто принимает формирующие её законы - и против тех, кто от этого процесса отгорожен.
Задача лишь в том, чтобы Конгрессом, аргументированно принимающим все решения, были не исключительные олигархи с соответственно исключительными интересами, а само человеческое население. И чтобы все решения принимались только на основе свободного и общедоступного конкурса аргументации. Это всё, что необходимо для Разума.
 
Но это сделать невозможно. Мало ставить Задачи, необходимо еще и Решения предлагать. А когда решений нет, остаются только утопические мечты.
 
Решение - чисто техническое. Оно описывается в статье на Дзене: "Единственный политический Код спасения человечества". Описываемая там Центральная Технология - это и есть необходимая для всего этого политическая система.
В настоящее время необходимо просто распространение этого Смысла.
Это не решение. Это общие контуры надежд. Навязать СМЫСЛ животному невозможно. Им движет инстинкт выживания, как и большинством людей (поскольку с точки зрения физиологии люди ничем не отличаются от животных). А если уйти от физиологии в психологию (или к аврамической теории сотворения человека), то в отличие от животных, частью человечества движет еще и реализация своих пороков. Костюм шьют из материала заказчика. На сегодняшний день материал этот сгнил. Так кому Вы хотите навязать Смысл? Животному в обличье человека? Или порочной части вконец отупевшего человечества? Видимо, другой его малой части - тем, кто чувствует в себе душу и смысл слова "совесть" . Перевезете их на другую планету? Создадите там коммуны? Ну-ну... Хотя, именно это и предусмотрено эволюцией. На Земле, но чуть попозже.
Для осуществления новой идеи не обязательно вовлечение в её смысл сразу большинства - достаточно объединения в едином информационном пространстве тех, пусть и немногих, кто уже готов её принять. А в нынешнем мире это уже совсем не маленький процент. Для изменений обычно хватает активного меньшинства.
 
Возможно, и найдется немало людей, которые умом согласятся, что неплохо бы жить по совести. Но ДУМАТЬ так и ЖИТЬ по нравственным принципам - это разные вещи. Предлагаю "техническое решение", апробированную веками: систему кнута и пряника. Уголовный кодекс, гражданский суд, неприятие и осуждение обществом. В религиозном обществе еще и страх перед Господом. В общем, страх наказания и поощрение. Тогда всех в концлагерь, на тяжелые физические работы, перевоспитывать чиновников, офисный планктон и всех нынешних власть имущим. В качестве поощрения кроме вегарианской похлебки - небольшой кусочек мяса, особо отличившимся подключение к контролируемому Интернету на то время, которое заслужил. И так 40 лет. А там как пойдет... И последний вопрос: а судьи кто?
  • Like 11
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как китайцы Вильнюс съели

Для КНР торговые отношения с Литвой - мизер. Для Литвы это значимо. Пусть политики подумают что лучше - либо следовать проамериканской политике, или торговать.
Приказы от дяди Сэма не оспариваются, а выполняются. Это как в армии,: шаг влево -шаг вправо приравнивается к бегству и расстрелу на месте. Сдохнем же с голоду, если США подкармливать нас не будут. Они же еще и ЕС прикажут, чтобы сократили дотации Литве. И как же жить?)) Самоубийственная политика в отношениях с Лукашенко (отказ от дешевого белорусского электричества и Калия) - это тоже приказы США и ЕС. Хотя тут и Польша постаралась - передаточное звено.
Конечно же вызывает сочувствие к тем, которые (как Вы) понимают что русофобия может привести к печальному финалу.
Но факт в том, что большинство граждан Литвы именно русофобы.
Я бы так не сказала. Я же живу среди них практически всю жизнь. Возможно, все они понимают, что русский это не литовец))) Как и любой итальянец уверен, что итальянцы самая лучшая нация в мире - тоже жила среди них почти 10 лет. Но редко, когда наблюдала среди них высокомерие и презрение по отношению к русским. Так же и литовцы. Может 10-15 % из них и являются ярыми русофобами. Но, по крайней мере их гораздо меньше, чем к примеру, в Латвии и думаю, что и в Эстонии. Хотя там была только один раз на экскурсии, но даже за два дня успела столкнуться с открытой враждебностью. Пример межнациональных браков в Литве говорит сам за себя. Вернее, не в самой Литве, там русских практически не было, за исключением Игналины, где жило 99% русскоязычных на строительстве АЭС, и в Шяуляе, где стояа воинская часть. А вот в Клайпеде смешанных браков больше, чем во всех бывших республиках СССР, включая Украину и Белоруссию. Причем ни разу не встречала возмущения родных, что их дети выходят замуж или женятся на лицах другой национальности. И разводов нет по национальному признаку. Литовцы вообще мало отличаются от русских по менталитету. Чего хотеть - балтийская ветвь славян, самая близкая из трех "тигров". И литовский язык очень близок к славянскому, и грамматически - точно такие же падежи, склонения, да и слов русских (славянских) в основе литовского языка примерно 40%. По крайней мере в Клайпеде - это Малая Литва. А отойди за границу Клайпеды это уже Жемайтия - там вообще ничего не поймешь, что говорят. Как, вероятно, и в трех других регионах Литвы, имеющих свои границы и язык. За исключением крупных городов- Вильнюса и Каунаса, где говорят на литовском литературном языке, как и в Клайпеде.
Когда я приехала в Клайпеду в 1967 году, литовцев здесь практически не было. Набирались из близлежащих деревень для работы на предприятиях местной промышленности. А в рыбной промышленности, судостроении, судоремонт и других заводах, подчиняющихся Москве, работало 90% русских. Тогда нас было в Клайпеде тоже 90%. Сейчас, вероятно 22%. Вильнюс тоже смешанный город- польско-литовско-русский. Так что о мере литовской русофобии (которая, на мой взгляд, низка) могу судить только на примере Вильнюса и Клайпеды. Ну, если в остальной Литве русских нет, за исключением староверов, живущих там со времен Петра, о какой русофобии может идти речь? Русофобией страдают власти Литвы. Да и то, исключительно, выполняя приказы США, передаваемые как напрямую, так и через Брюссель. Собственно, та же ситуация и в других странах Европы. И в бывших республиках СССР. Растущая русофобия имеет исключительно искусственное происхождение. На ней просто делают деньги. Как, к примеру, на ковиде. Да, ковид есть, как и есть русофобия. Но её пожар раздувается специально. Кстати, посмотрите на то, что делается в природе - ураганы, пожары, потопы. А мы же часть микробиома Земли. Поэтому те же ураганы бушуют в головах элит и большинства народа. Ведь, элиты обеспечивают связь между "микробиомом" и космическим пространством, выполняя приказы "циклов". Если сейчас мы находимся на нисходящей спирали, ведущй к деградации человечества, элиты, являясь своего рода "слухачами", первыми откликаются на волю небес. Поэтому и разваливают вверенные им страны. А человеческая "биомасса" в большей степени подчиняется сигналам Земли, как и все животные через её магнитное поле. А магнитное поле Земли в свою очередь, приказам солнечного ветра и инфразвука. Это не я придумала)) Это законы астрофизики. Могу ссылку дать на все исследования. Вот так элиты отликаются на изменение полей, нас окружающих, даже не понимая этого))).
Ну сами подумайте, Игорь. Земля, начиная с 2020 года увеличила скорость своего вращения. Это астрофизический факт. Значит, магнитное поле срывается с нее, плохо защищая Землю. Поэтому магнитное поле Земли стало слабеть. Это тоже астрофизический факт. Как и охлаждение и замедление Гольфстрима. Это природные явления, от человека не зависящие Идет не глобальное потепление, а встреча двух противоположных явлений, как циклона и антициклона, в центре встречи которых и оказалось человечество. И потому на глобальном потеплении просто делаются огромные деньги, как и на гонке вооружений, на ковиде и на той же русофобии. Глобальное потепление тоже присутствует, как факт. Но причиной его является не человеческая деятельность по увеличению СО2, а те самые циклы. Причем нынешний цикл отличается от рисунка предыдущей синусоиды тем, что качели не качаются (в магнитном экскурсе), а перевернулись - произошла магнитная инверсия. То, что полюса Земли в реальности не сменились - так они и не должны меняться (вопреки страхам астрофизиков) - на данном периоде времени меняются только геополитические полюса. Потому что сейчас все происходит в СОЗНАНИИ людей. Когда-то при прошлой глобальной магнитной инверсии физические полюса Земли превратились в географические: Север и Юг стали Западом и Востоком Северного полушария. Сейчас идет повтор той инверсии, но на новом этапе времени - всё переворачивается с ног на голову в ИДЕОЛОГИЧЕСКОМ плане. Мгновенно изменились приоритеты - навязывается то, что приведет к гибели белой расы. И элиты воплощают этот план не за ДЕНЬГИ! И не потому, что решили сократить число людей до золотого миллиарда. А потому, что выполняют приказы небес. Просто ТУПО, ничего не соображая. Иначе бы зачем Литве уничтожать саму себя?))) Да и каждому государству тоже в разной степени. Но Литва в этом - на передовой. Потому что географический центр Европы)).
 
 
 
  • Like 10
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Natalija Osminina сказал:

По крайней мере в Клайпеде - это Малая Литва. А отойди за границу Клайпеды это уже Жемайтия - там вообще ничего не поймешь, что говорят. Как, вероятно, и в трех других регионах Литвы, имеющих свои границы и язык. За исключением крупных городов- Вильнюса и Каунаса, где говорят на литовском литературном языке, как и в Клайпеде.

8gionai_ru.thumb.png.daab99b3b92dfba2ef0023f499aea99d.png

  • Like 10
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пиррова победа": почему олимпийское "судилище" выльется боком США

 

Зачем давать пинок Америке? Она благополучно опустится на дно и без помощи извне. Кстати, каким было положение США в прошлом году? С такими же репутационными потерями и позором, коорый даже представить в прошлом году было невозможно? Это скатывание с горки набирает скорость по всем законам физики. Мир меняется и ему уже никогда не быть "как при бабушке". Понятно, что невозможно два раза войти в одну и ту же воду. Но раньше была цикличность, а сейчас инверсия. Гайку Джанибекова видели?
Странно. Вообще-то спросила чисто риторически. Не буду загрязнять страницу роликом, можете написать в Ютубе "Эффект Джанибекова" и выйдет масса видео, показывающих чудеса вращения гайки, и вообще, любого тела в Космосе. Она не только вращается, но еще и КУВЫРКАЕТСЯ))) Как же Вы можете рассуждать о геополитике, не зная об экскурсах (покачивании качелей) и инверсии (переворачивании качелей)? Называется это ЦИКЛАМИ. Мы привыкли к синусоидальным циклам - тем же экскурсам, маятниковым движениям. Но, увы, сейчас мы с вами оказались в моменте глобальной магнитной инверсии. Ученые боялись, что это приведет к перевороту полюсов Земли и её гибели. Совершенно напрасно. Сейчас все происходит только в волновом плане - на уровне нашего сознания. Такими магнитными полюсами сейчас выступают два полюса геополитики - США и России, они и меняются полюсами влияния. США суждено опуститься, а России занять место гегемона. Так как время для нашего сознания сейчас идет быстрее, чем раньше (что связано с увеличением скорости вращения Земли), это случится в ближайшее время.
Ответить
Сложно с вами общаться. Вы изъясняетесь на каком-то одном вам понятном языке. А я, не понимая ваш язык, рассуждаю приземлённо, и прекрасно понимаю одно - при нашей жизни мы не увидим как Россия станем гегемоном. Наоборот, мы сегодня видим как от нас отворачиваются всё больше стран, в угоду ненавистным штатам. Чехия, Болгария и, думаю, к ним присоединятся ещё немало стран. Так, что ваша непоколебимая уверенность в скором гегемонизме России утопична.
 
И это говорит человек с высшим образованием! Пустть даже и в строительной сфере. А чтобы меня понимать, желательно вспомнить не только школьные знания по физике, но и астрофизику, заодно и биологию с физиологией. От чего-то же я должна отталкиваться в своей аргументации. Для этого и пишу свои книги. Объясняю народу то, что они, не учив забыли.
«Приземленно» рассуждать уже невозможно. Эти времена канули в прошлое. Если, конечно, хотите что-то понять из того, что происходит в мире геополитики.
Что касается моих «утопических» мыслей, то года за полтора до развала СССР, я стала бить тревогу, говоря, что СССР скоро развалится. Все крутили пальцем у виска. А я и в газеты писала, в Известия, в Правду. И как?)))) Докрутились? Сейчас уже другие дебилы крутят у виска, когда я говорю о крахе США и ЕС, причем в ближайшее время. Я не про Вас, а про тех, кто на стороне Запада убаюкивает себя надеждами на свою вечную гегемонию.
Язык мой понятен всем, кто читает мои книги и занимается моими техниками по биомеханике. И судя по тому, что моими методиками занимаются на всех континентах и получают эффект несравнимый со всеми остальными, дошедшими до наших дней, значит, «утопичными» их назвать никак нельзя. А так как биомеханика тела является лишь частным случаем общей концепции биомеханики Вселенной – стало быть и моя теория развития геополитики так же не «утопична» и доказывается на ВСЕХ науках, как и моя теория Эволюции человечества.
 
Изменено пользователем Elvira
  • Like 10
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Я надеюсь, Вы в курсе, Геннадий, что Земля, впервые за все время своего существования со времен динозавров стала вращаться быстрее. До этого она, наоборот, постоянно замедляла свое вращение. А Вы все еще пытаетесь мыслить категориями прошлого – «приземленно»))). Гольфстрим охлаждается, замедляет свое течение. А значит для западной Европы наступает малый Ледниковый. Магнитное поле слабеет и срывает атмосферу, не в силах противостоять солнечным ветрам. Поэтому меняется климат - потопы, пожары, тайфуны. В ближайшее время Юг и Восток ждет дефицит воды и значит войны. США бегут с Афганистана с чудовищными потерями не только для репутации, но и с погибшими: нынешний взрыв унес жизни 12 морпехов и 1 военного медика среди всей сотни погибших. Это более, чем за все последние месяцы пребывания США в Афганистане. Байдену грозят верховным трибуналом. Трамп подливает масла в огонь. Параллельно те же события развала происходят в ЕС, этот союз дышит на ладан. Надеюсь, Вы читали про возможность "хуксита" и "полексита". https://strana.news/news/350162-pochemu-v-venhrii-zahovorili-o-vozmozhnom-vykhode-iz-evrosojuza-.html
Вы что, не в курсе выступления Сороса? Он предвещает ЕС в ближайшее время острый экономический кризис и девальвацию национальных валют. Заявил, что Евросоюз находится в кризисе, угрожающем самому факту его существования: "Это уже не фигура речи заявлять о том, что Европа находится в опасности, которая угрожает жизни. Это жестокая реальность. Все, что могло пойти не так, пошло не так". Мало того, что «надо сбрасывать лимитрофов (Прибалтику и пр.), да еще по мнению Сороса главной проблемой являются и другие: "Брюсселю все сложнее прокормить своих "бедных родственников" с юга - Португалию, Италию, Грецию, Испанию».
Мир горит и тонет! Разрушается всё привычное. А Вы, извините порите чушь про то, что Чехия и Болгария перестали любить Россию. Как раз, наоборот, своей задницей они почуяли опасность. И Болгария и Чехия неделю назад стали подлизываться к России: «братушки, мы лаяли на вас не со зла, а по науськиванию Брюсселя и Вашингтона. Простите нас, Бога ради».
Извините, Геннадий, но я не переписываюсь с теми, кто не имеет начальных знаний. Не пишите мне больше, иначе я занесу Вас в ЧС.
  • Like 13
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕГЭ по истории не должен быть обязательным/о неправоте Мединского

 

Начали Вы хорошо, Алексей, но плохо закончили - предложением положить Норманскую теорию в основу русской истории. Да за это вранье еще при жизни её "творцов" Михайло Ломоносов им морду бил, за что и отсидел сутки в тюрьме))) Согласно норманизму народ-племя русь происходит из Скандинавии периода экспансии викингов. Но это же чушь собачья. Просто несусветная чушь.
Я и говорю,что она небесспорна! А что взамен? "Измышлизмы" Фоменко и Носовского?
 
 
 
Ну, значит, надо идти от астрофизики. От магнитных и географических полюсов. От прецессионного тура Земли. И главное, ответить на вопрос о сотворении человека. Если мы не знаем, как и где появился человек, то о распространении каких племен по Земле может идти речь? Начинать надо с НАЧАЛА. А если мы не знаем начала, то о каком продолжении можно говорить? Физики, кстати, не знают, что такое электрический ток и магнитное поле. Зато знают, что такое электромагнитное - союз двух неизвестных. С историей намного хуже. Ну, не считать же всерьез, что все люди мира произошли от одной африканской обезьяны, обскакавшей все континенты, потерявшей в итоге хвост и шерсть, окрасившейся в разные цвета кожи и изменив свою черепушку под пропорции разных рас. Если коротко, то надо отталкиваться от Гипербореи. Её жители спустились на Сибирскую низменность при инверсии полюсов. А то, что она была - это астрофизический факт. Раз, на Антарктиде росли пальмы (это доказанный факт). А в отношении Северного полюса еще Ломоносов писал: «На Севере раньше жары великие бывали и слоны, подобные африканским, водилися». И именно с Урала расползлись по параллелям Северного полушария, став арийцами - ариями. Можно назвать их протославянами, праславянами и пр. Это объясняет, как славянский поток добрался до северной Испании и северной Португалии. На юге гиперборесйкий поток уперся в Иран, страну Ариев. А на востоке дошел до Индии и северного Китая (белые тохары). И Веды и Авесты говорят об одном и том же- культуру им принесли белые люди с Севера. Да и сам язык праиндоевропейский - санскрит, лежит в основе славянских языков и балтославянских. И потому, не норманны принесли культуру славянам. А славяне хоть как-то окультурили эти дикие племена. А те, на кого не встало "окультуривание", до сих пор пребывают в диком состоянии, каждый год устраивая на своих островах праздники по вспарыванию животов сотням дельфинов. Интересно, куда защитники животных смотрят в этой Дании? Спрашивала, ответ был: Но они же, как бы "другие", это самобытные люди, мы им разрешаем". Дикари в общем.
И, кстати, ни о какой непрерывности исторических цепочек речь идти не может. Эволюции никогда не шла непрерывно. Она так же, как свет, идет квантами — скачками. В этом уверены и известные палеонтологи: Джефри Шварц, Найлз Элдридж, Алексей Акифьев писали, что теория непрерывной эволюции опровергается слоями окаменелостей. Эволюция идет дискретно. Как, вообще, вся жизнь — циклами: сезоны, годы, день, ночь, часы, минуты, секунды, сон, явь, фазы сна и пр. Новейшая эволюционная гипотеза «прерывистого равновесия» Стивена Гулда и Найлза Элдриджа постулирует, что время существования видов может быть разделено на два периода, резко различающихся по продолжительности. Длительный период — стазис, во время которого с видами как будто ничего не происходит, по крайней мере, они сохраняют стабильность своей морфологии, если судить по ископаемым остаткам. Это равновесие прерывается кратким периодом, в течение которого вид либо вымирает, либо превращается в другой вид. Последнее не доказано, тогда как многочисленные факты, свидетельствующие о вымирании видов, хорошо известны. За время существования жизни на Земле вымерло 95–97% видов (А. Акифьев «Закат дарвинизма. Теория эволюции: есть ли надежды на будущее?»).
Точно так же вымирают и цивилизации. Либо превращаются в другие цивилизации. Законы те же самые. Это те же законы, по которым функционируют электроны. Он перескакивает с орбиты на орбиту, пропадая во время перехода. Точно так же и люди, мы, ведь, состоим из электронов. Точно так же и цивилизации - фазы сна и яви.
  • Like 9
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕГЭ по истории не должен быть обязательным/о неправоте Мединского

 

Написала, что надо идти от астрофизики - от прецессионного тура Земли. А Вам это о чем-то говорит, Алексей? Вы когда-нибудь задумывались о том, что Земля в своем вращении вокруг Солнца, проходит по кругу (спирали) 12 созвездий - от Лиры до Лиры за 25 920 лет.
Надо просто увидеть связь между историческими событиями и теми звездами, под которыми они происходили. Как только Земля подходит к очередному созвездию и в её Северный полюс начинает светить новая полярная звезда, происходят события, переформатирующие мир – уходят старые верования и цивилизации, приходят новые.
Вырисовывается четкая связь. Отсюда сразу видно, сколько времени человечеству. И что его ждет впереди.
Что касается моего упоминания о Гиперборее, то вероятнее всего, это кажется Вам мифом.
Однако, сведения о ней встречаются не только у Платона, но и у Геродота, Диодора Сицилийского, Плиния Старшего, Гесиода, Лукиана и пр. Древние греки считали, что их боги, в частности Аполлон, родом из Гипербореи. Они так и называли его - Аполлоном Гиперборейским. Геракл тоже получил прозвище Гиперборейского. Как и Персей.
Северно- Ледовитый океан тоже на старых картах носит название Гиперборейского.
До нашего времени дошли карты в копиях работ фламандского картографа Герарда Меркатора. Одна из его карт за 1554 год воспроизводит очертания Гипербореи наиболее полно. Так же полно на его картах нарисована Антарктида.
Что касается исхода гиперборейцев после магнитной инверсии, разрушившей оба континента, то путь им указала магнитная стрелка Уральских гор. На Северном Урале обнаружена магнитная аномалия, а вдоль Уральских гор проходит крупнейший в мире геологический разлом земной коры. Эта стрелка хорошо видна и сейчас.
original.jpeg
 
Кстати, Уральские горы были первыми, которые образовались на Земле, когда та представляла из себя еще единый праматерик Пангею.
Цикл прецессии Земля совершает вокруг центра эклиптики, который находится в созвездии Дракона. Поэтому в древнегреческие мифах написано: «После поражения в Титаномахии Гера поместила Дракона Ладона охранять дерево с золотыми яблоками в саду Гесперид («дочерей Вечерней Звезды и Ночи, живущих у Атланта – «там, где обитают гиперборейцы»).
"Когда Дракон был повержен Гераклом Гиперборейским, Гера отправила Дракона на небо. Так появилось созвездие Дракона, которое вечно извивается вокруг Полярной звезды, подобно дракону Ладону, который вился вокруг дерева с золотыми яблоками". Или в другой версии – Змею, который пришел в Эдем и угостил золотым яблочком Еву.
Вот такая смесь из географии, мифов и астрофизики.
Но я вижу, Вам, Алексей, совсем не интересно. Лучше исповедовать веру в то, что человек произошел от обезьяны, пройдя стадии пралюдей из питекантропов, неандертальцев, кроманьонцев, денисовского человека и пр., и превратившись в дикие племена. А те из них, что обосновались на территории Руси, окультурили норвежцы. Которые ПОЧЕМУ- ТО, наверное, с Божьей помощью, вдруг стали высоко культурными. Но позвольте, обезьяна отличается от человека не только генами, но и хромосомами, у человека их 46, а у человекообразных обезьян — шимпанзе и горилл — 48. И получить из обезьяны - человека не удалось ни одному ученому. Чем тогда сказка, приписываемая Дарвину о происхождении человека из обезьяны (хотя тот этого никогда не утверждал) хуже древнегреческих мифов, которые хотя бы привязаны к астрофизике? Поэтому я и сказала - в теории происхождения славян прежде, чем опираться на норманнскую теорию, надо проследить путь происхождения ВСЕГО человечества. И понять, почему и как 3 млн. лет назад а Африке была найдена митохондриальная ДНК Евы. А человечеству при этом всего 25 920 лет. И мало того, еще меньше. Потому что тех людей, которые жили во времена древнего Египта и Моисея, еще нельзя называть людьми в нашем понимании этого слова. Это были совсем другие цивилизации, как и майя, инки, ацтеки, шумеры и пр.. Ну, похожие на нас внешне, человекообразные то есть)) Естественно, и гиперборейцы не были людьми. Как и атланты и пр. "живность" из различных мифов. И тем не менее, именно энергия гиперборейцев заложена в тех, кого сейчас называют русскими. И именно она дала начало белой цивилизации.
  • Like 7
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Elvira сказал:

И понять, почему и как 3 млн. лет назад а Африке была найдена митохондриальная ДНК Евы. А человечеству при этом всего 25 920 лет. И мало того, еще меньше. Потому что тех людей, которые жили во времена древнего Египта и Моисея, еще нельзя называть людьми в нашем понимании этого слова. Это были совсем другие цивилизации, как и майя, инки, ацтеки, шумеры и пр.. Ну, похожие на нас внешне, человекообразные то есть)) Естественно, и гиперборейцы не были людьми. Как и атланты и пр. "живность" из различных мифов. 

Вот так реформируется человечество. Внешне вроде мало изменяемся, а видим мир абсолютно по разному. Это и есть трансформирование сознания.

Не догадываетесь к чем я ? К тому, что мы постоянно меняемся, но зрение, которое фиксирует однотипность человекообразных двуногих, этого даже не замечает.

 Вот так же будет на Лебеде)) Мы по виду будем такими же, только превалировать будет СОЗНАНИЕ, волновая часть. А видеть будем то же самое))

  • Like 10
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еловек, единственный из всех животных, стоит вертикально. В вертикали его поддерживают антивихри, как и дерево и торнадо и водные смерчи. Сверху на нас давит сила тяжести. Сила воздействия равна силе противодействия - такие «антисмерчи» и вытягивают нас вверх. К большому родничку подходит слуховой нерв, чтобы слышать силу тяжести. Так мы получаем Слово – акустическую волну, которая и склеивает те микровихри, из которых мы собраны, как и любой магнит. Акустическая волна, пересекая границу двух сред, превращается в оптическую - в свет (струи Уортингтона, явление кавитации и сонолюминесценции). Поэтому человек и есть электромагнитная система . Проникая через границу двух сред разной плотности «туннельным эффектом» часть силы гравитации входит через пояса Ван Аллена в нашу Землю, превращаясь в магнитное поле. Так они проникают и в нашу «сферу тяготения» - пузырь биополя. Их давлением вводятся в нас кванты темной энергии, становящихся катализатором АТФ. Поэтому свет идет квантами, дробясь темной энергией.
Наша жизнь и работа сознания обязана гравитационным эффектам, происходящим на микроуровне. Это доказал еще гениальный физик сэр Роджер Пенроуз. Затраты энергии на прохождение темной энергии в наш мир и становятся для нас категорией времени, т.е. разницей потенциалов, благодаря которой мы функционируем. Мир Космоса ничем не отличается от квантового мира, потому что превращается друг в друга, как гравитация в магнитное поле, являющееся клоном сил гравитации. Как и темная энергия является клоном темной материи, превращаясь в нее на границе двух сред. Только превращаются они друг в друга не только отзеркаливаясь (клонируясь), но еще и выворачиваясь, по примеру гайки Джанибекова. Потому и не стыкуется ОТО с квантовой физикой. Яркий пример – полное подобие спирали ДНК - спирали Солнечной системы. Мы видим 8 планет, из которых 4 газовых планеты являются «клонами» 4-х «земных». А в спиралях ДНК таких нуклеотидов, 4 по 4, накрученных на коридоры гистонов – тысячи. Получается, якобы нестыковка, если не принять во внимание плотность суперспирализации накручивания спирали ДНК. Это и есть гравитационные эффекты. Та же спираль ДНК в микронах клетки, если её вытащить, становится равной 190 см, почти 2 метра. И если так же растянуть Солнечную спираль ДНК, вытащив её из гелиоцентрического сворачивания, то мы увидим на ней тысячи волновых планет, ровно столько же, сколько нуклеотидов в реальной спирали ДНК. Но нуклеотиды мы видим, хотя и почти на микроуровне. А волновых планет не видим. Ну, не видим мы волновой мир. Так чего хотим состыковать? Видимое с невидимым? А все дело только в разных плотностях, которые, собственно и обеспечивают все эффекты. Вот когда ученые будут понимать строение хотя бы Солнечной системы, тогда и состыкуют".

  • Like 4
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...