Перейти к содержимому

ОТЗЫВЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ, ТРЕНИНГИ 2016 год


Рекомендуемые сообщения

На Вашем рисунке, Наталия Борисовна, такая гармоничная модель. Приятно смотреть. Образ в смысле.

Тем сильнее после рисунка, кажется, что модель на реальном фото-видео кривляется. Как будто специально извивается, чтобы похуже выглядело.

Я понимаю, что если бы Вы мою походку разрисовали, то наверное расплакалась бы, как я на самом деле хожу. Но я же не возьмусь учить других!!!!

Еще и назвали то как видео "Походка могущества"! Ну и ну

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/29/2018 at 1:24 PM, Natalija Osminina said:

Случайно попалось обучение походке.

 ВОТ ЭТО!!!

5abc866c3fd7e_8Capture.thumb.jpg.3bbee18df11a7e3f15dcff17d2c44b43.jpg

 считается идеальной походкой!:D

 

888Capture.thumb.JPG.e10cc816c29fd91f2d388588f2cb81cd.JPG7888Capture.thumb.jpg.cf1bfb808a6e73c937be9b3f64e741b7.jpg

 Где пупок? Таз свернут,  белая линия спазмирована. О какой походке может идти  речь?

Пошловата походочка:D

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минуты назад, Victoria Gaebel сказал:

Пошловата походочка:D

Именно "пошловата". С эпатажем, надрывом,  под дешевую " модель"))) нет естественности.

  • Like 11
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Natalija Osminina сказал:

1original.thumb.jpg.c7f65b3e18e2d1cff0d1f6ee53273d83.jpg

 Даже никто не видит, как у бедолаги таз свернут.

Но мозг тоже   свернут  , как и у той девушки, обучающей якобы красиво ходить)))

Эта способность не видеть себя со стороны удивительная вещь... хотя  зная связь таза и головы  уже  не удивляешся.

Изменено пользователем diana13
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, diana13 сказал:

Но мозг тоже   свернут  , как и у той девушки, обучающей якобы красиво ходить)))

Эта способность не видеть себя со стороны удивительная вещь... хотя  зная связь таза и головы  уже  не удивляешся.

Понятное дело, что если бы у нее мозг не был так же свернут, она бы так не одевалась.

 А картинка попалась в теме, рассказывающей о том, что надо носить вещи по размеру))) А то, что у нее мозг  "не по размеру" -  достался от хомяка,  "советчики"  не догадываются))

  • Like 24
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла и моя пора написать отзыв о тренинге. Я побывала на двух тренингах в Москве – на 2 ступени Коррекция верхней половины тела, и 3 ступени – Фасциальные растяжки. 
Постараюсь передать свои впечатления. На Тренингах мы конечно прежде всего отрабатывали упражнения. Разумеется выяснилось (перефразирую известную на форуме фразу), что те упражнения, которые я выполняла дома самостоятельно, лишь тень тех упражнений, которые действительно нужно было выполнять . Я сильно поумерила свою гордыню, мне то казалось, что уж я то так хорошо все изучила и проработала, что у  меня наверное если и есть ошибки, то не много или не существенные. Как же я ошибалась  Лариса с большим терпением учила нас как азбуке первоклассников тому как же на самом деле нужно выполнять, на что обращать внимание, какие нюансы учитывать, что ощущать. Каждое упражнение прорабатывалось очень тщательно, подробно, до тех пор, пока у каждого не начнет получаться как надо. Приведу лишь маленький пример: в кошке-собачке мне никак не удавалось выгнуть кошкой поясничный отдел, как не просила меня Лариса – я никак не могла выгнуться там, где надо. У меня было впечатление, что от меня требуется выгнуть монолитную кость Тогда Лариса взяла баночку и проработала ею мою поясницу, было очень чувствительно. Но тут тело наконец поняло, что же от него хотят и, о чудо, поясница ожила. Оказалось, что вовсе это и не монолит, а самая настоящая змейка! К слову, поясница до сих пор горит в том месте, а прошли уже сутки. Думаю, это потому, что проработан очень застарелый блок. 
 Упражнения были не только по программе. Перед началом каждого дня тренинга Лариса нас фотографировала и отправляла фотографии Наталье Борисовне. Программа корректировалась с учетом индивидуальных потребностей участников группы. В конце каждого дня мы опять фотографировались, и Наталья Борисовна комментировала по Скайп произошедшие изменения, а также давала каждому личные рекомендации, как дальше следует работать. На последнем тренинге нашей группе даже посчастливилось опробовать совсем новое упражнение, которое родилось у Натальи Борисовны в процессе. 
Очень интересны были комментарии Натальи Борисовны по поводу того, как наши деформации, осанка, стереотипы движения отчетливо показывают и наши характеры. По осанке, походке умеющий видеть, может читать человека как открытую книгу. И конечно существует обратная связь, меняя свое тело, мы меняем и свой характер и, как следствие, судьбу. 
Очень легло в душу такое выражение Натальи Борисовны – «карьера души». Вот чем собственно достойно человеку заниматься, проживая жизнь на земле. И именно этим мы занимаемся, работая со своим телом. Тем самым мы возвышаем свою душу, а помогая себе, мы помогаем и миру вокруг по принципу «Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи». Что может быть важнее? 
Безумно понравилось мне картинка, которую нарисовала Наталья Борисовна на основе кадра, вырезанного из видео моей походки. Колоссальная разница между «как сейчас» и «как должно быть». Очень наглядно, красиво, вдохновляюще. Очень надеюсь, что у меня получится стать такой. 
Формат группового тренинга считаю очень удачным. Потому что мы работали не только с собственными деформациями, но и могли наблюдать друг друга. Видели, как правильно выполненные упражнения дают немедленный эффект. Вдруг у соседки плечо стало длиннее, провалился живот, удлинилась шея. Похоже на чудо. Чудо на глазах. Выражение «человек может лепить себя, как глину» из образного превратилось в объективный факт. 
Помимо отработки упражнений, Лариса и Наталья Борисовна обращали наше внимания и на присущие нам стереотипные позы и движения. Они и как маркер выявляли наши деформации и подкрепляли их. Тут опять хорошую службу сыграл групповой формат – замечая такие привычки у других, проще было замечать и исправлять их у себя. 
Ну и конечно было очень интересно в режиме Скайп послушать рассуждения Натальи Борисовне о строении мира, о законах его развития, полюбоваться на ее грацию, в очередной раз получить вдохновение. 
Очень надеюсь оправдать тот большой труд, который вложили в нас Наталья Борисовна и Лариса, реальным собственным преображением. Проблемы понятны, рецепт выписан, мощный толчок получен – а дальше предстоит работа, работа, работа. 
Огромное спасибо Наталье Борисовне и Ларисе! 
Всем, кто имеет возможность, обязательно рекомендую посетить тренинг, оно того стоит. Более чем. 
И еще большое спасибо девочкам-участницам тренинга за теплую атмосферу и поддержку. Всем удачи!

  • Like 31
  • Thanks 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончились тренинги в Москве. Была на всех трех – получился марафон.

В первую очередь хочу выразить свою благодарность Наталии Борисовне за безценные советы и замечания. Еще раз огромнейшее спасибо Ларисе за ее  БЕЗГРАНИЧНОЕ терпение.  Достучаться до нашего сознания, добиться правильного выполнения упражнений и понимания смысла упражнения – это был тяжеленный труд.

Во-вторых, тренинги нужны всем, не только новичкам, но  и старожилам.  Даже в давно изученных и проверенных упражнениях находятся какие-то нюансы,  на которые не обращали внимания. Да  и просто занятия в группе дают больше понимания  что, почему и зачем  нужно делать.

Все девочки  изменились в лучшую сторону. Мы смотрели друг на друга и радовались   друг за друга. Девочки, спасибо за компанию, помощь и поддержку.   

  • Like 23
  • Thanks 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, asun сказал:

По осанке, походке умеющий видеть, может читать человека как открытую книгу. И конечно существует обратная связь, меняя свое тело, мы меняем и свой характер и, как следствие, судьбу. 
Очень легло в душу такое выражение Натальи Борисовны – «карьера души». Вот чем собственно достойно человеку заниматься, проживая жизнь на земле. И именно этим мы занимаемся, работая со своим телом. Тем самым мы возвышаем свою душу, а помогая себе, мы помогаем и миру вокруг по принципу «Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи». Что может быть важнее? 

Золотые слова!

Цитата

Безумно понравилось мне картинка, которую нарисовала Наталья Борисовна на основе кадра, вырезанного из видео моей походки. Колоссальная разница между «как сейчас» и «как должно быть». Очень наглядно, красиво, вдохновляюще. Очень надеюсь, что у меня получится стать такой. 

5acbacac85b93_671cimgpsh_orig.JPG.ebc130ee0f1a7a4555eceaf8ae02c091.JPG

 

 Главное - тренируйте амортизацию стопы -  плавный переход с пятки на носок. Стопа практически никогда не стоит полностью на земле, она все время в процессе перехода с пятки на носок.

 Начинается переход с пятки на носок передней ноги, задняя в это время становится на носок и толкает бедром ягодичную мышцу. Тело в этот момент прогибается в талии.  Потому что вектор толкает поясницу, а грудной отдел немного откидывается назад, приподнимая грудь. То есть,  вектор от ягодицы идет на грудь. Тут же передняя стопа становится на носочек, а задняя в этот момент отрывается. Вы как будто подлетаете, но это происходит без прыжков, а очень плавня. Учитесь ходить на носочках, чаще прыгать и тренировать гибкость стопы. Успехов!

3 часа назад, Туся сказал:

Вот и закончились тренинги в Москве. Была на всех трех – получился марафон.

В первую очередь хочу выразить свою благодарность Наталии Борисовне за безценные советы и замечания. Еще раз огромнейшее спасибо Ларисе за ее  БЕЗГРАНИЧНОЕ терпение.  Достучаться до нашего сознания, добиться правильного выполнения упражнений и понимания смысла упражнения – это был тяжеленный труд.

Во-вторых, тренинги нужны всем, не только новичкам, но  и старожилам.  Даже в давно изученных и проверенных упражнениях находятся какие-то нюансы,  на которые не обращали внимания. Да  и просто занятия в группе дают больше понимания  что, почему и зачем  нужно делать.

Все девочки  изменились в лучшую сторону. Мы смотрели друг на друга и радовались   друг за друга. Девочки, спасибо за компанию, помощь и поддержку.   

5acbae8b72142_664cimgpsh_orig.JPG.a342b418485363721e3b8e3ca579aeac.JPG
 

Цитата

 

 Начинается переход с пятки на носок передней ноги, задняя в это время становится на носок и толкает бедром ягодичную мышцу.

..

Тут же передняя стопа становится на носочек, а задняя в этот момент отрывается. Вы как будто подлетаете, но это происходит без прыжков, а очень плавня. 

 

Вот здесь на фото видно, что правая нога становится на пятку, а  левая задняя стоит на стопе. А она должна в это время стоять на носочке и толкать бедро и грудь 

  • Like 14
  • Thanks 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу и я присоединиться к словам благодарности за тренинг. После исчерпывающего отзыва Asun даже сложно что-то говорить. Думаю, Любовь к людям и окружающей действительности, о которой говорила Наталия Борисовна по скайп, в полной мере проявляется в потрясающих качествах Ларисы: искреннее желание помочь, научить и терпение к нашим «медленно открывающимся дверцам» сознания. Спасибо огромное, Лариса! После тренинга все отметили, что болят неведомые раньше мышцы тела. Очень ценно, когда тело так откликается уже за один день.

Очень рада, что была возможность послушать Наталию Борисовну «онлайн» почувствовать взаимосвязь тела, души и всего, что нас окружает. И я также хочу поблагодарить за «разбор походки». Когда я шла, мне действительно думалось, что я иду «фонариками вперёд», а оказалось все тело где-то позади отстаёт. Такой полезной информации о походке нигде больше не найти. А ведь это так важно... наша походка является и «лакмусовой бумажкой» и в то же время влияет на состояние тела - такой кругооборот, в который нужно правильно встроиться.

Изменено пользователем Aliya_s
  • Like 23
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Aliya_s сказал:

И я также хочу поблагодарить за «разбор походки». Когда я шла, мне действительно думалось, что я иду «фонариками вперёд», а оказалось все тело где-то позади отстаёт.

5acbc60a5469c_661cimgpsh_orig.jpg.f286d7337a046978741dabaf1bdb219c.jpg

Не забывайте сгибать колени когда ходите. И разгибать их!

10 минут назад, Aliya_s сказал:

а оказалось все тело где-то позади отстаёт

Вы в этом не одиноки!))

5acbc70c0160f_669cimgpsh_orig.JPG.bb63f9d8cd4624ff93c8229489089870.JPG

  • Like 10
  • Thanks 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне в этот раз удалось попасть на тренинг по работе со второй ступенью. После первого тренинга прошло пол года, тело медленно, но верно перестраивается. У меня после первого дня работы очень показательно раскрылось лицо. Сейчас вернувшись домой так же стараюсь Осознанно выполнять прописанные мне приемы. Именно сейчас стала замечать, насколько сильно зажимаю лопатки, второй тренинг дал ещё больше, в плане ощущения того, что должно происходить во время выполнения приемов. Спасибо огромное Ларисе за труд и терпение! Огромная благодарность Наталие Борисовне, что Вы всегда уделяете нам своё внимание, лично каждому! Поздравляю Вас с новой книгой!  

  • Like 16
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добралась, наконец, до интернета, собиралась написать впечатления от тренингов, а Asun так хорошо сказала - лучше и не скажешь.

Добавлю, что бесконечно благодарна Наталии Борисовне и Ларисе. Освобождение от десятилетних блоков и деформаций - это такое счастье! Как будто рождаешься заново, выходя из каждого блока и спазма. Чувствую себя как распускающийся цветок, который из бутона (спазма)  прорывается наружу.

Каждый раз убеждаюсь еще больше, насколько гениальна методика Наталии Борисовны. Вернее, это сама Автор гениальна. Изменения, происходящие сразу же после выполнения приемов, поражают. А еще меня поразило, как Наталия Борисовна "на ходу" придумывает новые приемы под конкретные деформации. Благодарность переполняет душу. И ощущение счастья, радости. И вот странно - и люди попадаются тоже радостные и дружелюбные. Наверно, оттого, что я осчастливливаю мир своим присутствием :).

Тренинги воспринялись мною иначе, чем первые полгода назад. Как будто новые пласты открываются, и в голове проясняется. 

Фасциальные растяжки вовсе не были такими уж легкими - и футболка была мокрая, и тело болело на другой день. Атмосфера на тренингах была очень теплая. Поэтому и было все в радость, с удовольствием. У меня ушел страх от Ларисы на мяче :), пожалуй, единственное, чего я боялась :D. И зря боялась - эффект отличный. 

Наталия Борисовна, спасибо, что учите нас любить мир и себя в нем, что тянете нас к свету. Ларисе низкий поклон за доброе сердце и за труд по вытаскиванию из деформаций. 

Спасибо всем девочкам за прекрасную атмосферу и за вкусные куличи. Ощущения были, как будто в кругу старых добрых друзей. Собственно, так и было (есть). И Осьмионика, и Наталия Борисовна, и Лариса и девочки-старожилы стали частью жизни. 

что касается походки - исчезли все иллюзии. Но я понимаю, что сперва тело нужно выстроить, а волну надо тренировать. Тело ее прямо просит :).

Изменено пользователем priveredka
  • Like 22
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, priveredka сказал:

А еще меня поразило, как Наталия Борисовна "на ходу" придумывает новые приемы

Я просто "вижу" как закручивалось тело, как бы отзеркаливаю это на себя и ищу выход из этого узла.

  • Like 18
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.3.2018 в 20:36, Natalija Osminina сказал:

Тренинг в Баварии

5ab0110a1e4ee_80F2CD7BE999441pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.e9f85805aee3bcf45f800c2c6a063fc7.jpg5ab011248a84b_6D0667C982A43C6EB80F2CD7BE999441pimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.2209d91af81c9cab177783091a126147.jpg5ab0114019995_95AC6424EDBD223C8935F599A78C836D32DA33A6CA03Cpimgpsh_fullsize_distr.thumb.jpg.9ea56e55d241a636e891389a6a59548d.jpg

К сожалению, долго не была тут на форуме, и приятно удивлена видеть сейчас эти фотографии.  

Он продолжает заниматься ежедневно, и на днях во время прогулки сказал, что чувствует себя как-то выше, хотя на самом деле рост не изменился. 

Отдельное спасибо от него :)

  • Like 7
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна со всеми девочками по поводу тренингов. Это очень хорошая проработка и для тех, кто только начинает осваивать упражнения и приемы, и для старожилов и ботанов.  Несмотря на то, что и занимаешься, и считаешь, все делаешь правильно по факту оказывается все не так красиво)).

Во-первых, контролируешь себя сама (рядом нет Ларисы)), а это уже не так эффективно. Во-вторых, сама себя жалеешь, в полную силу не выкладываешься, чего-то не дорабатываешь, соответственно, результат другой. Вспомнить все ощущения после правильно выполненных приемов это очень классно! Результат проявляется сразу, на следующий день болят все мышцы и в то же время, чувствуешь, как перезагружается весь организм.

Ларисе огромное спасибо за умение научить слышать свое тело, почувствовать движение и растяжку. Она чудесным образом может найти подход к каждому,  достучаться до нашего сознания. Считаю, если бы не было рядом Ларисы, то и результаты после тренингов были не такие замечательные. Спасибо тебе, Ларочка!

Очень здорово, что есть возможность общения с Наталией Борисовной по скайпу. Она дает индивидуальные консультации каждому, обращая внимание на все недоработки, заставляя взглянуть даже на свои фото другими глазами (как правило, свои деформации всегда плохо видишь). Да, и живое общение это всегда впечатляет и дает новый толчок к работе. Спасибо огромное!

От нас требуется только двигаться вперед, не расслабляясь и не растеряв того багажа знаний, советов, той частички участия в каждом. из нас. Спасибо!!!

  • Like 15
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве только завершилась серия тренингов, а я уже жду новых…:D  В этот раз побывала на двух (на третий  пошла младшая невестка),  а также на индивидуальном занятии, что позволило глубже проработать мою личную проблему. Тренинги, как всегда, насыщенные и продуктивные! Очень устала, но безумно счастлива! Жизнь не стоит на месте, Осьмионика также развивается и совершенствуется, приёмы постоянно дополняются и улучшаются. Работать над собой в коллективе единомышленников вдвойне приятно. Всегда радуюсь чужим успехам как свои собственным, они так тяжело достаются,  порой слезами и пОтом;). Но слёзы быстро высыхают, а успехи остаются с нами. Лариса – как всегда на высоте! Пока не добьётся правильного выполнения приёма, ни за что не отступит! Ларисочке - огромная благодарность за труд и пример, который вы всем нам подаёте! Тренинг – это в первую очередь мощный шаг вперед в освоении техник и стимул для дальнейшей работы над собой, всегда узнаешь столько нового! Наталия Борисовна заряжает своим оптимизмом, чувством юмора и мощной энергетикой! Какое счастье, что вы ввели скайп консультации во время тренингов!  Хочу поблагодарить сердечно Наталию Борисовну за всё, чего я добилась на данном этапе, особенно по здоровью. Научилась чувствовать свой позвоночник и заботиться о нём, у меня прошли сильные многолетние боли в пояснице, правда я уже забыла о них и вспоминать не хочется… Во время обострений подолгу жила на полу на йоговском коврике, по врачам меня возили в лежачем состоянии, не могла даже наклониться над раковиной, чтобы умыться… Наверное поэтому с радостью забыла это время, как страшный сон. Сейчас продвигаюсь медленно, но верно. Моя семья радуется моим успехам и тоже постепенно втягивается! От этого радость переполняет меня! Благодарю вас, Наталия Борисовна, низкий вам поклон! :give_rose: 

Теперь буду мечтать когда-нибудь попасть на тренинг по Походке или по Дыханию! Кажется, что это самое  трудное в Осьмионике. 

  • Like 30
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже захотелось написать отзыв. Я была на тренинге 1 ступень в Москве. За неделю до тренинга у меня заболела поясница из-за нервов на работе и из-за того, что я работала не вставая 7 дней подряд. А через 2 дня после тренинга я улетала в отпуск. Сами понимаете, сочетание из серии "нарочно не придумать". Наверное, именно благодаря этим двум вакторам я так сильно прочувствовала результаты тренинга:
Во-первых, спину после тренинга окончательно отпустило.
Во-вторых, я описать не могу, как я благодарна Ларисе за то, что она объяснила, как надо правильно сидеть (в машине, самолете и т.д.) Это правда меня спасло. Хотя сидеть правильно было несколько некомфортно, просто потому что непривычно, 2 перелета по 6 часов (с пересадкой) прошли очень легко - ноги не затекали, спина не болела, я сама себе не верила. 
В-третьих, я делала упражнения (как минимум Ось мира) каждый день в отпуске, и это тоже меня спасло, потому что отдых был активный, мы ездили по Марокко из города в город на автобусах и поездах, таскали на себе рюкзаки и чемоданы, намотали 120 км пешком. Я уверена, что без этих упражнений, у меня бы абсолютно точно заболела спина день на пятый.
В-четвертых, я изо всех сил старалась держать правильную осанку и через несколько дней обнаружила, что стало уже совсем не так трудно, например, сидеть с прямой спиной, не опираясь на спинку стула, или ходить с расправленными плечами.
В-пятых, я стараюсь учиться правильно дышать, это очень сложно, но хотя бы несколько минут в день я этому теперь уделяю, я теперь помню об этом.

Подводя итог, хочу сказать, что я счастлива, что поучаствовала в тренинге - это необычный и замечательный опыт, я не зря его так ждала. И хотя много уже сказано о Ларисе и Наталье Борисовне, я всё равно еще раз хочу повторить, какие они невероятные обе!!! Появилось такое чувство, будто я делаю со своим телом что-то волшебное, и рассказала про это волшебство Наталья Борисовна, а научила этому волшебству Лариса.

С нетерпением буду ждать следующей возможности в тренинге поучаствовать!

  • Like 12
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...