Перейти к содержимому

Семинар 21. Геометрия дыхания (часть 5)


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Когда смотришь очередной семинар, всегда кажется, что уже лучше быть не может, а выходит новый, а он ещё интересней! Вот казалось бы, ну подумаешь человек с анатомической точки зрения - набор костей, мышц и разных органов))). А как оказывается, в каждом из нас столько всего - вся информация от начала сотворения мира!!! Но не каждому дано это прочесть!

Если бы в мединститутах на кафедрах анатомии, преподаватели хотя бы частично комментировали строение органов такой волшебной информацией, то анатомия превратилась бы в самый увлекательный предмет!!!

 

А если бы еще и в школах преподавали,  что мы созданы не только из мяса и костей, но и из истории любви, записанной в нашем  сознании - волновых генах!

 

Но не каждому дано это прочесть! 

 

В смысле, не каждому дано прослушать семинар? Или не каждому открылось это чудо?  Если последнее, то точно,  "слона то  не приметил"  еще никто в мире))) Чу-де-са... :)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна, ведь это вы уже который месяц даете базу для Хронона? 

Да, может и начнем когда-нибудь. Программа то готова  более года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В смысле, не каждому дано прослушать семинар? Или не каждому открылось это чудо?  Если последнее, то точно,  "слона то  не приметил"  еще никто в мире))) Чу-де-са... :)

Наталия Борисовна, без Вас мы бы даже и не подозревали, что это чудо существует!!!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна, без Вас мы бы даже и не подозревали, что это чудо существует!!!

Так и все остальные не подозревали, и, что самое печальное, не подозревают  и до сих пор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Такой интересный семинар, слушала затаив дыхание, как путешествие в другой мир )) Подача материала так хорошо продумана, что сложные вещи становятся понятными. Картинки тоже очень помогают. Спасибо ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня досмотрела семинары. Спасибо за мощное интеллектуальное и духовное наслаждение от них! Буду пересматривать и пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сегодня досмотрела семинары. Спасибо за мощное интеллектуальное и духовное наслаждение от них! Буду пересматривать и пересматривать

Только по одному. А не сразу по несколько. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Так крестец и голова мозолистого тела - это же одно и то же,  Тело пришельца - это же  ПОЗВОНОЧНИК волновой женщины!.

 Так это и есть свобода воли - нашего выбора - что сделать Добро или Зло, к кому прислушаться? Что подсказывает внутренний голос..

А у мозжечка "рептилоидный голос" R - комплекс, потому что на него 7-ой чакрой смотрит мозолистое тело - дышит оно на него, как Дракон.. Как же он может нами управлять, причем не с точки зрения Зла, а с точки зрения самой материальной жизни, если  он не будет иметь собственного мозга в противовес головному? Ведь, без мозжечка мы тоже не сможем жить... самая страшная травма для жизни человека - это повреждение затылочной части.

 Поэтому самое главное, это баланс - понимание, что пока мы на Земле, мы - люди, а не ангелы. Но и будучи людьми, мы должны  оставаться Человеком. 

Про мужчин у меня остаётся много вопросов: почему у них нет кармы, почему они ничему не учатся на протяжении земной жизни... Ведь среди мужчин святые, духовно просвещённые, музыканты, учёные, мэтры во всех областях... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.infoniac.ru/news/10-unikal-nyh-povrezhdenii-mozga.html

 

Пациент с "разделенным" мозгом

Место повреждения: мозолистое тело

e0459effabe546dd2ad9c641c30a26ed.jpgПитер начал страдать от сложных парциальных припадков в возрасте 8 лет. Его припадки были очень тяжелыми, несмотря на принятие противоэпилептических лекарственных препаратов, поэтому в возрасте 20 лет, после 12 лет борьбы, он и его врачи приняли решение, чтобы молодой человек прошел процедуру комиссуротомии.

Комиссуротомия – это хирургический разрез мозолистого тела. Мозолистое тело – это основной церебральный нерв, который соединяет вместе правое и левое полушария, и, следовательно, выступает в качестве основного пути, связывающего внутриполушарные сигналы. Удаление или повреждение мозолистого тела может привести к нарушению связи между двумя сторонами мозга.

С одной стороны, операция, сделанная Питеру, имела успех, так как, в конечном итоге, количество и интенсивность припадков действительно сократились. С другой стороны, Питер очень изменился. К примеру, его левая сторона тела не подчинялась ему. Когда его просили занять боксерскую позицию, например, то его "правая сторона" выполняла просьбу, левая же часть его тела оставалась безучастной. Все потому, что его мозг был в буквальном смысле поделен на две части, на левую и правую, это и привело к тому, что он вел себя как два отдельных человека. Он жаловался, что его левая рука часто выключала телевизор в то время, когда он смотрел передачу, которая ему нравилась, а левая нога не всегда шла в нужном направлении. При этом, левая рука часто начинала "бороться" с правой стороной тела. Как видно из случая с Питером, мозг лучше всего работает, когда он является едиными целым, а не когда он функционирует как несколько частей.

 

https://youtu.be/2uo_6ElfJGw

Наталья Борисовна, вам приходилось слышать историю Джил Тэйлор, врача, пережившей кровоизлияние в левое полушарие мозга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про мужчин у меня остаётся много вопросов: почему у них нет кармы, почему они ничему не учатся на протяжении земной жизни... Ведь среди мужчин святые, духовно просвещённые, музыканты, учёные, мэтры во всех областях... :unsure:

Почему не учатся? Они  не меняются в течение жизни, накаливая изменения при переходе на следующее рождение. 

 И карму отбывают, но не передают след. поколению.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.infoniac....enii-mozga.html

 

https://youtu.be/2uo_6ElfJGw

Наталья Борисовна, вам приходилось слышать историю Джил Тэйлор, врача, пережившей кровоизлияние в левое полушарие мозга? 

Да, читала и о первом случае и о втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подумалось,что мозолистое тело в волновом понятии у славян представляется,как Кали́нов мост — мост через реку Смородину в русских сказках и былинах, соединяющий мир живых и мир мёртвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне подумалось,что мозолистое тело в волновом понятии у славян представляется,как Кали́нов мост — мост через реку Смородину в русских сказках и былинах, соединяющий мир живых и мир мёртвых.

Не думаю.  Мозолистое тело просто соединяет два  "живых" полушария. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Наталия Борисовна, присоединяюсь ко всем благодарственным отзывам об этом семинаре. 

Позвольте спросить: в семинаре говориться, что после рождения в мозгу матери остается её ребёнок,обеспечивая постоянную связь мамы и ребёнка. Можно ли тогда предположить, что если мама развивается духовно, то это тоже влияет на духовное развитие её ребёнка и в свою очередь, наоборот? Таким образом, душевная убогость одного поколения формирует убогость последующего, что и ведёт к постепенному вымиранию. И потом еще вот какой момент: карма мужчин заключается в несении на своих плечах мира, т.е в моем понимании, мужчина должен нести ответственность за свою женщину, детей и мир, в котором он живет. Если он такой личностью не является и старается переложить ответственность на плечи своих родителей, живя на их шее, на жену или государство, то он не отработает свою карму и будет наказан, к примеру бесплодием. вот я к примеру, как-то читала, что % бесплодных мужчин в Германии больше числа бесплодных женщин. Я это раньше связывала с тем, что дети растут в памперсах, что влияет на развитие детородных органов. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, Frau Olga сказал:

 

Позвольте спросить: в семинаре говориться, что после рождения в мозгу матери остается её ребёнок,обеспечивая постоянную связь мамы и ребёнка. Можно ли тогда предположить, что если мама развивается духовно, то это тоже влияет на духовное развитие её ребёнка и в свою очередь, наоборот?

Конечно.  Даже когда остеопат правит ребенка, всегда приглашает мать. Говорят, автоматически оба правятся. Всегда ритм матери влияет на ребенка.  И даже если мать не присутствует на правках, все равно влияет.

Цитата

Таким образом, душевная убогость одного поколения формирует убогость последующего, что и ведёт к постепенному вымиранию.

Ну да..

Цитата

И потом еще вот какой момент: карма мужчин заключается в несении на своих плечах мира, т.е в моем понимании, мужчина должен нести ответственность за свою женщину, детей и мир, в котором он живет. Если он такой личностью не является и старается переложить ответственность на плечи своих родителей, живя на их шее, на жену или государство, то он не отработает свою карму и будет наказан, к примеру бесплодием. вот я к примеру, как-то читала, что % бесплодных мужчин в Германии больше числа бесплодных женщин. Я это раньше связывала с тем, что дети растут в памперсах, что влияет на развитие детородных органов. 

 Хорошие вопросы. Хорошая цепочка рассуждений. По-моему, все верно. 

  • Like 14
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Даже когда остеопат правит ребенка, всегда приглашает мать. Говорят, автоматически оба правятся. Всегда ритм матери влияет на ребенка.  И даже если мать не присутствует на правках, все равно влияет.

Потрясающе!!! Спасибо Наталия Борисовна за ваши разъяснения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Хорошие вопросы. Хорошая цепочка рассуждений. По-моему, все верно

От Вас такое услышать, вдвойне приятно, это многого для меня стоит. Спасибо большое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Frau Olga сказал:

От Вас такое услышать, вдвойне приятно, это многого для меня стоит. Спасибо большое!

Главное, когда человек учится рассуждать и экстраполировать мои знания на многие случаи жизни, понимая, что весь мир отзеркаливается из одной точки.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, я когда пересматривала семинар, то изображение рогов Исиды с шариком земли между ними, почему-то ассоциировались у меня с изображением матки и фалловых труб, конечно очень отдалённо))) А можно спросить, есть ли отзеркаливание женских репродуктивных органов в мозге? Может быть я пропустила эту информацию или не поняла или не услышала. Ведь бывает такое, что женщина, физиологически здоровая не может зачать ребёнка, тогда врачи говорят, что возможны психологические проблемы. и потом ещё: положение волновой женщины с головой мужчины и земным шариком очень напомнил мне приём лежания на мяче в Осьмионике.))) Есть ли здесь какая-то связь? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часа назад, Frau Olga сказал:

Наталия Борисовна, я когда пересматривала семинар, то изображение рогов Исиды с шариком земли между ними, почему-то ассоциировались у меня с изображением матки и фалловых труб, конечно очень отдалённо))) А можно спросить, есть ли отзеркаливание женских репродуктивных органов в мозге? Может быть я пропустила эту информацию или не поняла или не услышала. Ведь бывает такое, что женщина, физиологически здоровая не может зачать ребёнка, тогда врачи говорят, что возможны психологические проблемы. и потом ещё: положение волновой женщины с головой мужчины и земным шариком очень напомнил мне приём лежания на мяче в Осьмионике.))) Есть ли здесь какая-то связь? Заранее благодарю!

Мне кажется, я об этом все подробно написала. И про Еву - зрительный перекрест, и про Лилит ( ствол мозга- сову), и про Змея - мозолистое тело,

 И про отзеркаливание клитора от эпифиза. И про живот Евы -таламические бугры, в которых находится Око Всевышнего., которым она рожает ребенка.  И в этот момент  женщина рожает реального ребенка. И как зачатие происходит, как женщина получает ребенка... Все в семинарах подробно рассказано и в Зеркале эпифиза и в семинарах по дыханию.

 Что касается изображение матки и фаллопиевых труб, то это мужской образ. Я об этом собиралась рассказывать в 8-ой части Дыхания, да все лень семинары начинать)))

Эпифиз в нашей голове – это и есть клитор.  Клитор  развивается  из комка нервных окончаний, который зарождается у плода  еще до формирования гениталий. Уже позже у мальчиков он разовьется в пенис, а у девочек – в клитор.

234Capture.thumb.JPG.cdc2b8e6e8110e2941c7616e06151d84.JPG

 

 

123Capture.thumb.JPG.225ca1d2081ac275688777cc754c615c.JPG

 

 Слева голова козла - это маточные трубы, справа – кошки (это  срез мозга)  слева мужской энергии, справа женской.

 Надо лбами у обоих  лежит ТЕЛО - тело матки и тело мозолистого тела.

 Т.е. и в голове и в  половых органах все одно и то же, внизу  Исида с помощью Змея создала детородные органы.

  • Like 15
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Natalija Osminina сказал:

Что касается изображение матки и фаллопиевых труб, то это мужской образ. Я об этом собиралась рассказывать в 8-ой части Дыхания

Заинтриговали))) буду ждать продолжения! Спасибо за Ваш труд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, Frau Olga сказал:

Заинтриговали))) буду ждать продолжения! Спасибо за Ваш труд! 

Так я все уже рассказала))) Полная фрактальностть по всему спектру., по желудочкам и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, Natalija Osminina сказал:

Так я все уже рассказала))) Полная фрактальностть по всему спектру., по желудочкам и пр.

Так все переплетено, женское с одного ракурса становится мужским под другим. Это принцип на котором построен мир. Все отзеркалено, но в электромагнитном мире на 180 гр, а в гравитационном на 90. Поэтому в человеке мужское и женское отзеркаливается по центру магнита (по диафрагме), а в голове гравитационном поле матрицы стоят под углом в 90 гр. Чтобы все это понять, надо  иметь изначальную базу. Это же не эзотерика, красочная история ни о чем,  созданная  избыточным воображением.

 Как я еще иначе объясню. Вон межталамическое сращение в поперечном срезе лица кошки (или пантеры) это ее нос. А  если смотреть в саггитальном разрезе - это Око Всевышнего  таламических бугров. Если смотреть сбоку  ствол мозга - это орел, а во фронтальном разрезе- сова, Лилит.

  • Like 15
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...