Перейти к содержимому

Семинар 19. Геометрия дыхания 4 часть.


Natalija Osminina

Рекомендуемые сообщения

  • Moderators

Наталия Борисовна, спасибо большое за очередной семинар, уже несколько раз посмотрела, каждый раз находишь что- то новое.

- в утробе плод дышит, как флора, преимущественно углекислотой, его дыхание является первично волновым и после рождения все спирали, как амфоры заполняются материально. А врачи нам все время говорят про кислород, и на курсах для беременных учат дышать животом. Вот я научилась в своё время дышать животом, так трудно избавиться от этого стереотипа, и задышать в полную грудь, но постепенно стало получаться и талия моя стала незаметно уменьшаться.

Да уже никто про кислород не говорит. в отрыве от его баланса с углекислотой. Уже давно пересмотрели схему лечение астмы, которую раньше только "разжигали" кислородом. Сейчас "гасят" углекислотой.  В первый раз  о важности углекислоты   я прочитала  45 лет назад у Бутейко.

 

Сейчас у меня полячки в лагере. Одна из них йогой занимается.  И тоже  их учат дышать животом. И тоже не понимает, как так могло произойти, что в результате такого "правильного" обучения,  живот у нее торчал, как пузырь,  а грудь  впалая, как  после рахита. Сильная сутулость. Буквально за 2 дня человека не узнать. Говорят, "Вам надо Нобелевскую премию давать". Я добавила: "И не одну)))"

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, спасибо большое за очередной семинар, уже несколько раз посмотрела, каждый раз находишь что- то новое.

- в утробе плод дышит, как флора, преимущественно углекислотой, его дыхание является первично волновым и после рождения все спирали, как амфоры заполняются материально. А врачи нам все время говорят про кислород, и на курсах для беременных учат дышать животом. Вот я научилась в своё время дышать животом, так трудно избавиться от этого стереотипа, и задышать в полную грудь, но постепенно стало получаться и талия моя стала незаметно уменьшаться.

Точно. Все время талдычат. Еще в барокамеру отправляют со словами "ребеночку кислород нужен". 

 

Да уже никто про кислород не говорит. в отрыве рот его баланса с углекислотой. Уже давно пересмотрели схему лечение астмы, которую раньше только "разжигали" кислородом. Сейчас "гасят" углекислотой.  В первый раз  о важности углекислоты   я прочитала  45 лет назад у Бутейко.

 

Сейчас у меня полячки в лагере. Одна из них йогой занимается.  И тоже  их учат дышать животом. И тоже не понимает, как так могло произойти, что в результате такого "правильного" обучения,  живот у нее торчал, как пузырь,  а грудь  впалая, как  после рахита. Сильная сутулость. Буквально за 2 дня человека не узнать. Говорят, "Вам надо Нобелевскую премию давать". Я добавила: "И не одну)))"

Видимо, нашим врачам на курсах повышения не говорили про углекислоту, это я про врачей ведущих беременность. 

Как приятно читать, что и жительницам других стран есть возможность получить знания и обучение Наталии Борисовны. Я за них порадовалась. Очень хочется распространения знания!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Точно. Все время талдычат. Еще в барокамеру отправляют со словами "ребеночку кислород нужен". 

 

Видимо, нашим врачам на курсах повышения не говорили про углекислоту, это я про врачей ведущих беременность. 

 

 Действительно, нужен. Только врачи не понимают, почему он не усваивается. Поэтому проталкивают его насильно, часто ужесточая этим проблему. А кислород не проходит потому, что НЕ ПРОХОДИТ УГЛЕКИСЛОТА. Вот такой круговорот. прошлого и будущего())) Будущее не вытанцовывается, потому что прошлое не отработалось)))

 

Как приятно читать, что и жительницам других стран есть возможность получить знания и обучение Наталии Борисовны. Я за них порадовалась. Очень хочется распространения знания!

 

Так  "Воскресение лица" в Польше было издано. Вот они и приехали с тем переводчиком, который переводил книгу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Действительно, нужен. Только врачи не понимают, почему он не усваивается. Поэтому проталкивают его насильно, часто ужесточая этим проблему. А кислород не проходит потому, что НЕ ПРОХОДИТ УГЛЕКИСЛОТА. Вот такой круговорот. прошлого и будущего())) Будущее не вытанцовывается, потому что прошлое не отработалось)))

 

Врачи просто не знают законов физики. А физики,зная законы, не могут экстраполировать их на все мироздание. Вот такой замкнутый круг-- а круговорота то нет)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Действительно, нужен. Только врачи не понимают, почему он не усваивается. Поэтому проталкивают его насильно, часто ужесточая этим проблему. А кислород не проходит потому, что НЕ ПРОХОДИТ УГЛЕКИСЛОТА. Вот такой круговорот. прошлого и будущего())) Будущее не вытанцовывается, потому что прошлое не отработалось)))

Так  "Воскресение лица" в Польше было издано. Вот они и приехали с тем переводчиком, который переводил книгу.

 

 

Врачи просто не знают законов физики. А физики,зная законы, не могут экстраполировать их на все мироздание. Вот такой замкнутый круг-- а круговорота то нет)))

Эти полячки все время повторяют: "Вы гений! Вам Нобелевскую премию положено!"

 Забывают сказать, что не одну :)

А до наших, как ни странно,  с трудом  этот факт   доходит.  Какая-то тетя (возможно, в свете моих комментов  на форуме по  последнему лагерю) написала сейчас  свой коммент в теме  семинара "Крестец, копчик и сексуальность", что  я выгляжу не моложе  своих 60 лет и так выглядят многие без всяких: ухищрений. А для автора  лицевой методики это маловато".. Коммент этот получила по почте, а на Ютубе он не отразился ( надо выяснить почему).. А так хотелось ответить, что  мыслить в рамках  косметических категорий большого ума не надо.,  А вот оценить мой вклад в мировую науку не каждый мозг способен".  К сожалению, таких глупых немало,  которые  даже на 1% не способны   понять то, что я пишу. и даю людям.

  • Like 11
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

мыслить в рамках  косметических категорий большого ума не надо.,  А вот оценить мой вклад в мировую науку не каждый мозг способен".  К сожалению, таких глупых немало,  которые  даже на 1% не способны   понять то, что я пишу. и даю людям.

Как раз писала  здесь о том, что все мы звездочки. И от нашего восприятия жизни, а, значит, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТ ДЫХАНИЯ, зависит то, насколько мы будем светиться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз писала  здесь о том, что все мы звездочки. И от нашего восприятия жизни, а, значит, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТ ДЫХАНИЯ, зависит то, насколько мы будем светиться.

 

Эти полячки все время повторяют: "Вы гений! Вам Нобелевскую премию положено!"

 Забывают сказать, что не одну :)

А до наших, как ни странно,  с трудом  этот факт   доходит.  Какая-то тетя (возможно, в свете моих комментов  на форуме по  последнему лагерю) написала сейчас  свой коммент в теме  семинара "Крестец, копчик и сексуальность", что  я выгляжу не моложе  своих 60 лет и так выглядят многие без всяких: ухищрений. А для автора  лицевой методики это маловато".. Коммент этот получила по почте, а на Ютубе он не отразился ( надо выяснить почему).. А так хотелось ответить, что  мыслить в рамках  косметических категорий большого ума не надо.,  А вот оценить мой вклад в мировую науку не каждый мозг способен".  К сожалению, таких глупых немало,  которые  даже на 1% не способны   понять то, что я пишу. и даю людям.

Ограниченные люди не видят энергии, не чувствуют. Хотя в данном случае, на мой взгляд, обычная злость из-за собственной неполноценности: шла мимо - плюнула ядом. Я смотрела видео-коллаж с последнего лагеря... Наталия Борисовна, Вы выглядите ТАК, что взгляд только на Вас и останавливается. И это только на фото, при быстром просмотре! Видна стать, молодость и энергия, бьющая через край!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ограниченные люди не видят энергии, не чувствуют. Хотя в данном случае, на мой взгляд, обычная злость из-за собственной неполноценности: шла мимо - плюнула ядом. Я смотрела видео-коллаж с последнего лагеря... 

Да, может, она так искренне и видит, своим преломленным  сознанием. Каждый же видит свой мир. Но это только показывает, что она  свет принимает за мрак. А. значит, в голове у нее сидят сущности Дракона))), черви, по нашему :)

 

Наталия Борисовна, Вы выглядите ТАК, что взгляд только на Вас и останавливается. И это только на фото, при быстром просмотре! Видна стать, молодость и энергия, бьющая через край!

 

Особенно, когда лагерь заканчивается))) Мне даже чужие люди  отметили эту разницу. Чем сложнее лагерь, тем хуже выгляжу. Причем начинаю улучшаться дня за 2 до начала лагеря. Видимо, уже "зная", с чем столкнусь. Очень слышно мысли людей. Их  же не спрячешь. Поэтому и работать трудно. - буквально  тошнит от  негативных чужих мыслей.Поэтому и  начала учить  в ОМ "молчанию мозга".  На собственном опыте)))

 А когда последний лагерь закончился, мы с Ларисой прямо расцвели. Даже сами удивились -  частое  внимание на улице, причем от достаточно молодых людей, лет 36.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поэтому и  начала учить  в ОМ "молчанию мозга".  На собственном опыте)))

 

Первый пункт методики)))

Представьте, что все умеют слышать Ваши мысли, вернее, Ваши комментарии, которыми Вы награждаете своего оппонента.

 Контролируйте хаос своих мыслей не только в Ревизии, но и  в повседневном общении. Разговаривая с людьми,  всегда знайте, что они слышат Ваши мысли. Проведите такой эксперимент: заставьте замолчать внутренний голосок, чаще всего ядовитый      :) .

Ваша жизнь немедленно улучшится, когда Вы научитесь  слушать и реагировать  на внешний мир всей своей сутью – объемно, а  не в плоскости своих ушей и внутреннего голоса.

  • Like 30
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 А когда последний лагерь закончился, мы с Ларисой прямо расцвели. Даже сами удивились -  частое  внимание на улице, причем от достаточно молодых людей, лет 36.

А  одна  такая компания даже "окрестила" нас "девчонками", обращаясь к нам)))  Это только подтверждает, что ничего мужчины не видят, кроме света, исходящего от женщины. Мы шли, светились счастьем, улыбались, ощущали наслаждение от теплого солнечного дня каждой своей клеточкой.

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пункт методики)))

Представьте, что все умеют слышать Ваши мысли, вернее, Ваши комментарии, которыми Вы награждаете своего оппонента.

 Контролируйте хаос своих мыслей не только в Ревизии, но и  в повседневном общении. Разговаривая с людьми,  всегда знайте, что они слышат Ваши мысли. Проведите такой эксперимент: заставьте замолчать внутренний голосок, чаще всего ядовитый      :) .

Ваша жизнь немедленно улучшится, когда Вы научитесь  слушать и реагировать  на внешний мир всей своей сутью – объемно, а  не в плоскости своих ушей и внутреннего голоса.

Изменено пользователем diana13
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он-рецепт счастья.Ещё один.Спасибо Вам большое!Уже сотни раз читала как это важно-следить за свойми мыслями,и только прочитав Ваш пост осознала как важно "хорошо подумать прежде чем подумать".

Изменено пользователем diana13
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти полячки все время повторяют: "Вы гений! Вам Нобелевскую премию положено!"

 Забывают сказать, что не одну :)

А до наших, как ни странно,  с трудом  этот факт   доходит.  Какая-то тетя (возможно, в свете моих комментов  на форуме по  последнему лагерю) написала сейчас  свой коммент в теме  семинара "Крестец, копчик и сексуальность", что  я выгляжу не моложе  своих 60 лет и так выглядят многие без всяких: ухищрений. А для автора  лицевой методики это маловато".. Коммент этот получила по почте, а на Ютубе он не отразился ( надо выяснить почему).. А так хотелось ответить, что  мыслить в рамках  косметических категорий большого ума не надо.,  А вот оценить мой вклад в мировую науку не каждый мозг способен".  К сожалению, таких глупых немало,  которые  даже на 1% не способны   понять то, что я пишу. и даю людям.

 

Я, кстати, вчера просмотрев газету с новостями, где обсуждали, кому может быть в очередной раз вручена Нобелевская, подумала про себя - "не видели вы Той, которая творит чудеса, в сравнении с этими претендентами на премию.."

А те, кто пишут эти комменты - я вообще в шоке, насколько они слепы.. Это, как и в Ваших книгах написано - те, которые рассматривают морщинку в зеркальце.. А видеть энергию, свет - им не доступно.. Да и пускай бы в живую увидели Вас - красивое молодое лицо, упругое спортивное тело, о чем многие раза в два моложе могут только помечтать.. А уж про свет исходящий - так вообще не описать.. 

А про реакцию молодежи я уже писала на форуме - провожают восхищенными взглядами!

Ну, и начав писать, хочу извиниться.. Я прочитала Ваш пост о пассивных читателях форума.. Постараюсь участвовать.. Ну ооочень не дружу с кириллицей - пока слово набираю, уже мысль убегает  :blush:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А те, кто пишут эти комменты - я вообще в шоке, насколько они слепы.. Это, как и в Ваших книгах написано - те, которые рассматривают морщинку в зеркальце.. А видеть энергию, свет - им не доступно.. 

Честно говоря, я больше склоняюсь к мысли, что пишут "по злобЕ")))   Было пару раз,  когда подобные комменты были адресованы на  первый ролик  с Введением. Что там можно увидеть? Ни морщин, ни обвислостей, так.. красивая картинка женщины без возраста. И, тем не менее, и на  этот ролик захлебываются от  яда. Я уже не выдержала однажды и написала: "Я кажусь Вам  старой потому что Вы смотрите на меня глазами клиента косметолога. А Вы смотрите на меня, как на автора 

научных работ, и если Ваш мозг позволит Вам оценить  объем моего вклада в науку, я покажусь Вам намного моложе!".

Тишина))) Ее слабый  мозг не позволил это  оценить)) - задохнулась в бессильной злобе. :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, по злобе. Не справляясь со своими проблемами. С другой стороны - таких "амеб" тоже жалко, особенно, когда у них возникают проблемы - эти проблемы чаще всего от передоза яда.. но.. они не понимают, страдают..
Я сейчас бываю очень рада, когда нахожу единомышленников.. пытаюсь объяснить, что основа всему - осанка, дыхание.. Ну и что с того, что у нее (Х) попа красиво отклячена (в ее 19 лет). И знаете, есть среди нас мыслящие люди - задумываются и начинают изучать основы Осьмионики.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я сейчас бываю очень рада, когда нахожу единомышленников.. пытаюсь объяснить, что основа всему - осанка, дыхание.. Ну и что с того, что у нее (Х) попа красиво отклячена (в ее 19 лет). И знаете, есть среди нас мыслящие люди - задумываются и начинают изучать основы Осьмионики.

Как в анекдоте: ЧУ-ДЕ-СА.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна!! Спасибо Вам огромное за Ваши видео и такую колоссальную просветительскую работу! Этот семинар о дыхании стал для меня катализатором, "ускорителем". В повседневной жизни массу дел делаешь просто по инерции. Но Ваши семинары "по инерции" слушать невозможно, бессмысленно! Они буквально заставляют включаться, остановить бетономешалку могзгов и начать работать. Слушаешь 2 минуты семинара, отматываешь назад, слушаешь ещё и ещё раз - и так мало-помалу продвигаешься.

Сколько же глупостей и заблуждений существует на тему дыхания! И да, дыхание животом - это отдельная песня. Я однажды спросила у знакомой тренера по йоге, какой в этом смысл. И она мне ответила, что так как женщины дышат в основном плечами, а это уж совсем не правильно, то дыхание животом помогает убрать этот стереотип. То есть одно бессмысленное заменяют на другое такое же бессмысленное и тем счастливы :)))

До лагеря слова "экскурсия грудной клетки" были мне вообще не известны. И грудной отдел не двигался - и не дышал значит. И Крестик с дыханием тоже вообще никак не связывался! А ведь в этом и есть смысл приема!

Жду с нетерпением следующих видео, уж очень хочется задышать!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти полячки все время повторяют: "Вы гений! Вам Нобелевскую премию положено!"

 Забывают сказать, что не одну :)

Обычно премию нобелевским лауреатам дают за работы, сделанные лет 10-20-30 назад. Так что, будем надеяться, что и через N количество лет сообразят и признают выдающесть знаний Наталии Борисовны.

Изменено пользователем Дея
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обычно премию нобелевским лауреатам дают за работы, сделанные лет 10-20-30 назад. Так что, будем надеяться, что и через N количество лет сообразят и признают выдающесть знаний, Наталии Борисовны.

В последние 20 лет Нобелевские премии частенько дают "врагам человечества". Заинтересовалась еще когда Жолондза прочитала.  Я писала об этом в Квантовой - премия Отто Варбургу за этапы возникновения рака. Оказывается, тот ошибся КАРДИНАЛЬНО. С точностью до наоборот.

 И таких немало.  Сейчас точно вспомнить не могу, но целый список получился. Да, взять, хотя бы, Обаму или Горбачева, "голубей" мира))) Потом кому-то за применение озонотерапии в косметических целях дали, хотя  везде русским языком написано))), что  вызывает окисление клеток  за счет сильных окислительных процессов. (намного сильнее, чем кислород), реакции идут с участием свободных радикалов. Высокая токсичность,приводит к преждевременной смерти.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна!! Спасибо Вам огромное за Ваши видео и такую колоссальную просветительскую работу! Этот семинар о дыхании стал для меня катализатором, "ускорителем". В повседневной жизни массу дел делаешь просто по инерции. Но Ваши семинары "по инерции" слушать невозможно, бессмысленно! Они буквально заставляют включаться, остановить бетономешалку могзгов и начать работать. Слушаешь 2 минуты семинара, отматываешь назад, слушаешь ещё и ещё раз - и так мало-помалу продвигаешься.

Сколько же глупостей и заблуждений существует на тему дыхания! И да, дыхание животом - это отдельная песня. Я однажды спросила у знакомой тренера по йоге, какой в этом смысл. И она мне ответила, что так как женщины дышат в основном плечами, а это уж совсем не правильно, то дыхание животом помогает убрать этот стереотип. То есть одно бессмысленное заменяют на другое такое же бессмысленное и тем счастливы :)))

До лагеря слова "экскурсия грудной клетки" были мне вообще не известны. И грудной отдел не двигался - и не дышал значит. И Крестик с дыханием тоже вообще никак не связывался! А ведь в этом и есть смысл приема!

Жду с нетерпением следующих видео, уж очень хочется задышать!

Dum spíro, spéro (с лат. — «пока дышу, надеюсь») .

Главное - это дыхание, а не пища или вода. А, тем не менее, вопрос совсем не изучен. Такого понятия нет даже в краниосакральной терапии и остеопатии. А, ведь, это и есть волновое дыхание фасций - первичное дыхание тела. И никто не переводит понимание корпускулярно-волнового дуализма в геометрию дыхания. Да и, вообще, в 21-ом веке  пора всем знать, что существует невидимый мир электромагнитных и гравитационных полей. Мы в нем живем и он правит бал.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия Борисовна, можно сказать, что разные нации имеют определенное присущее им дыхание ( если судить по формам тела)? Например, китаянки вообще не имеют ярких изгибов тела - у них нет ни пышной груди, ни талии, ни бёдер, они в молодости тонкие как тростинки, а с возрастом их фигуры принимают очертания " рыбы", а вот у латиноамериканок такие шикарные формы ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наталия Борисовна, можно сказать, что разные нации имеют определенное присущее им дыхание ( если судить по формам тела)? Например, китаянки вообще не имеют ярких изгибов тела - у них нет ни пышной груди, ни талии, ни бёдер, они в молодости тонкие как тростинки, а с возрастом их фигуры принимают очертания " рыбы", а вот у латиноамериканок такие шикарные формы ...

 Скорее всего рисунок дыхания еще и связан с параметрами земли, на которой генетически выросла нация. Щедрая буйно растущая  природа одаривает и щедрыми формами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Посмотрела кол-во просмотров - 739 за 10 дней. С учетом того, что все форумчанки смотрят по несколько раз, мало смотрите, товарищи!!!! :)

 Наверное, одна Галинка только и делает план  :D

 Увидела, что  кому-то одному семинар не понравился. Как и оба предыдущих по дыханию - один минус))))

 Вроде бы и хорошо, что на 24 плюса один минус. Но с учетом масштаба того подарка, который я сделала миру, глубины исследований, неизвестных никому в мире за всю историю его существования, получается, что на  каждые 25  адекватных человек всегда найдется один дебил. Причем, еще и с амбициями на мышление))), позволяющему ему нажимать кнопки и общаться в Интернете. 

 

 
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно же шутите. Более 700 просмотров за 10 дней это супер. Это же не тупая ржачка, тут думать надо. Представляете сколько людей, которые вообще не в теме, посмотрели семинар. форумчанки же на ютьюбе не смотрят. Ваши семинары не для средних умов, не для приземлённых. А летать не все умеют. Кому-то больше нравится поездом, ну боятся они самолета и даже лифта боятся.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела кол-во просмотров - 739 за 10 дней. С учетом того, что все форумчанки смотрят по несколько раз, мало смотрите, товарищи!!!! :)

 Наверное, одна Галинка только и делает план  :D

 Увидела, что  кому-то одному семинар не понравился. Как и оба предыдущих по дыханию - один минус))))

 Вроде бы и хорошо, что на 24 плюса один минус. Но с учетом масштаба того подарка, который я сделала миру, глубины исследований, неизвестных никому в мире за всю историю его существования, получается, что на  каждые 25  адекватных человек всегда найдется один дебил. Причем, еще и с амбициями на мышление))), позволяющему ему нажимать кнопки и общаться в Интернете. 

 

 

 

Дело в том, что фиксируются только просмотры тех, кто зарегистрирован на ютубе, а просмотры других "граждан", не фиксируются, так что просмотров наааамного больше 700))) в 2-3 раза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...