-
Posts
1,252 -
Joined
-
Last visited
Reputation Activity
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Поляки облажались/ Джонсона послали на кладбище/ Не говоришь на мове - расстрел
Какая прелесть!! Смешно.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Русский ответ Маску: независимый интернет для армии ударит по планам НАТО Глава «Роскосмоса» Баканов: Россия в ближайшее время запустит свой Starlink .. .. Российский аналог Starlink
Идею собственного спутникового интернета раньше озвучивал экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
По его словам, любая спутниковая группировка, тот же наш ГЛОНАСС (кстати, прекрасно функционирующий) — это инфраструктурные проекты, потянуть которые могут лишь государственные структуры на бюджетные средства, именно поэтому «дирижировать» процессом должно государство.
Рогозин также заявил, что будущие войны будут в основном дронами — и людьми, которые их создают и умеют ими управлять.
«Только идиоты будут продолжать воевать людьми, закладывая их жизни на алтарь своего морального уродства и интеллектуальной нищеты», — подчеркнул он.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Газовые лицемеры
Как сообщают европейские СМИ, как минимум 8 стран Европы продолжают успешно импортировать российский газ, а некоторые при этом еще и увеличивают его закупки. Это - Франция, Голландия, Испания, Бельгия,, Греция, Португалия, Венгрия и Словакия.
Венгрия и Словакия то ладно, они его закупают открыто и всем говорят, что так и надо делать в своих интересах. Остальные на публику голосуют за санкции против российской нефти и российского газа, а сами продолжают на тихую их покупать. Гребаные лицемеры.
Трамп конечно про это знает, поэтому и предлагает этим лицемерам - "Ну вы же хотите давить на Россию, давайте, отказывайтесь от российской нефти и российского газа по настоящему". А те сразу начинают юродствовать и вводить 19-й пакет санкций, но при этом не собираясь прекращать закупки российских энергоносителей, прикидываясь дурачками при вопросах о том, а откуда эти энергоносители появились в Турции и Индии, которые выступают в роли перепродавцов.
И чтобы получить от Трампа новые санкции против России надо фактически ввести новые санкции против собственной промышленности, отказавшись от российских энергоносителей под любым соусом. Забавная растяжка получилась из которой ЕС сейчас пытается как-то выкрутиться, делая вид, что не понимает, чего именно от него хочет Трамп. А хочет, чтобы ЕС выбрал добровольную рецессию с полной экономической зависимостью от США..Уступок по 15% односторонникм пошлинам недостаточно. Надо сильнее гнуть спину.. -
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
В окопе убитого спецназовца ВСУ нашли невиданный флажок. В войну вступила ещё одна страна СССР
В ВСУ считается нормальным не забирать тела погибших. Но если украинцев бросают просто так, то у иностранных наёмников забирают документы. Однако в этот раз, похоже, они бежали в спешке. Когда российские солдаты зашли на брошенную противником позицию, повсюду лежали тела. Одно из них бросилось в глаза.
Это был спецназовец, который привлек внимание невиданным до этих дней флажком.
Дело было под Константиновкой, сообщает тг-канал "Дневник десантника". На форме убитого военного под слоем грязи обнаружился шеврон с флагом Молдавии. А в кармане – документы гражданина республики.
Русский офицер с позывным "Шумный" отмечает, что это не наёмник:
"Очевидно, боевики отступали быстро, поэтому документы у павших собрать не успели. Удалось определить принадлежность погибшего к молдавской армии".
То есть, еще раз. Это никакой не наемник, а военнослужайщий молдавской армии. Как он там оказался?
В телефоне у боевика обнаружили фотографии с командирами ВСУ и снимки молдавской воинской части – ещё одно доказательство, что это профессионал и, скорее всего, офицер.
Авторы канала "Молдова в курсе" пишут, что слухи об отправке кишинёвских военных на фронт ходили давно. Но Майя Санду и её администрация называли это фейками. Сейчас же стало ясно, что президент врёт! Выходит, в войну вступила ещё одна страна бывшего СССР. Канал отмечает еще одну деталь:
"Пришли новые вести: на молдавских кладбищах начали появляться первые безымянные захоронения. Могилы без табличек, без имён, без почестей.
Просто ямы, куда складывают тех, кого Санду и её хозяева из ЕС и Киева отправили на верную гибель".
И вот здесь-то как раз вновь всплывает ситуация с Приднестровьем.
О том, что Кишинёв собирается вступить в игру, военные эксперты говорили ещё несколько месяцев назад. В конце сентября в республике пройдут парламентские выборы. Так вот, прогнозируется, что после этого Санду продвинет отмену нейтрального статуса страны и согласует ввод войск НАТО на свою территорию.
И вот тогда, по мнению обозревателя Игоря Бондаренко, под ударом окажется Приднестровье:
"Это главная помеха для Запада. ПМР — пророссийский анклав с боеспособной армией. Здесь базируются наши части, охраняющие советский склад боеприпасов".
В таком случае Москве придётся отвечать жёстко. Целями наших ракет могут стать командные пункты в Молдавии.
Теперь-то, когда офицеры молдавской армии засветили на поле сражения, уж точно...
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Саня во Флориде поставил видео:
Тем временем ублюдки БЛМ в Нью-Йорке:
«К чёрту Чарли Кирка!»
«Расистский ублюдок!»
«Нассать на твой прах!»
«Плюнуть на твою могилу!»
«Я никогда не буду рабом!»
Эти все на пособиях сидят скорее всего, или наркотой торгуют... У них так. Кстати не надо лицо закрывать. Мы все хотим знать, кто вы
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Министр обороны Литвы призвала НАТО сбивать российские самолёты. 🤦♂️
Довиле Шакалене заявила, что недавний инцидент с тремя российскими истребителями у Таллина доказывает необходимость жёстких мер.
По её словам, Альянсу пора действовать решительнее, а пример Турции, сбившей российский Су-24 в 2015 году, стоит взять на вооружение.
..
Ну, раз Россия ни на что не способна, спит в берлоге, надо активнее ковырять медведя палкой. Есть надежда, что он наконец-то раздерет дебилов в клочья.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
America's premier volcano erupts! The terrifying eruption of Kilauea in the US
🌋 Извержение крупнейшего вулкана Америки! Килауэа на Гавайях, США, снова активен! Новое мощное извержение с фонтанами лавы высотой до 150 метров, пепловым шлейфом и интенсивной сейсмической активностью. Узнайте последние данные и прогнозы Гавайской вулканологической обсерватории.
🔥 Масштабные лесные пожары в Турции! Крупные пожары охватили курорты Алании и Белека. Туристов эвакуируют, последствия для природы и местных жителей серьёзные. Мы информируем о ситуации и мерах реагирования.
🚢 У берегов Мавритании произошёл серьёзный морской инцидент. Судно Right Whale протаранило 31-метровый морозильный траулер Tafra 3. Подробности катастрофы и спасения экипажа смотрите на видео.
🌧️ Наводнения и сели в США и Индии. Внезапные паводки после сезонных дождей произошли в Нью-Мексико, а сильные ливни и оползни привели к трагическим последствиям в Уттаракханде, Индия. Имеются данные о ситуации на месте и официальные данные.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Так нечестно! Вы должны думать об Украине, а не о торговле с Россией, – Зеленский ругает ЕС и США
США и страны Европы должны думать об Украине, а не устраивать торги по поводу антироссийских санкций. Об этом в интервью британскому телеканалу SkyNews заявил украинский диктатор Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он раскритиковал Дональда Трампа, который сказал ранее, что усилит санкции, но только если все члены НАТО откажутся от торговли с Россией.
..
Вот тоже кровавый Дьякула не фига не понимает. Или скорее понимает, и делает дьявольские телодвижения, чтобы уничтожить этот мир и построить мир Зологого полумиллиарда. На него эти твари и делают ставку.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Послушала украинского аналитика Яковенко)))
@natalijaosminina5672
Невежество 99,9% аналитиков (да и вообще ВСЕХ людей, но те хоть не выходят на широкую публику) потрясает. Ну, хоть бы к логике обратились.. с чего весь сыр-бор и в том числе явное тяготение Трампа к Путину и Лукашенко.. Кроме шизофренических версий, что Трамп- агент Путина- других нет. И, ведь, никто не хочет принять мысль (дикий подсознательный страх видно мешает), что всё дело в ДЕНЬГАХ - в Бреттон-Вудской системе, в ФРС, в резервном долларе. Ну, с чего то же вдруг разросся средний класс! И миллиардеров и миллионеров стало как собак. И за чей счет сей банкет? За счет паразитирования на резервном долларе. На мыльном пузыре. Система ФРС превратилась в финансовую пирамиду и рушится. И все телодвижения Трампа- это попытки отползти и не дать похоронить США под её обломками. Для этого надо хотя бы ЗАМЕДЛИТЬ обрушение и сделать его контролируемым. Отсюда и попытка Трампа затормозить российско-украинскую войну. Ну нет у Трампа денег на нее. Бюджет США ПУСТ! И Трамп об этом говорил многократно. Только все не хотят слышать и верить- деньги же можно печатать!!)) УЖЕ НЕЛЬЗЯ! А кушать всем хочется как прежде))) А, ведь, всё, что имеет каждый из нас- дано нам не по заслугам, мы-паразиты на системе ФРС, и 90-50% нашего имущества (у всех в разной пропорции, в зависимости от специфики проф. деятельности), это деньги нашего будущего. А значит, его у нас нет. По крайней мере мирного и обеспеченного. Что касается заигрывания Трампа с Лукашенко, то т. к. тот работает на Китай, Трамп таким образом подбирается к Си. Всё в этом мире очень просто. Он просто заканчивается. И это нормально. У всякого начала всегда есть свой конец. Мы наблюдаем сейчас агонию умирающего. .. И что тут непонятного??? Всё проще некуда. Получается, что 90% двуногих- дебилоиды от рождения. -
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
«Тарелочный звон, не колокольный», – украинский политолог неожиданно трезво оценил интервью Пугачевой
Я вот одного не пойму, терки в сетях о Пугачевой обо всем, но только не о том, что она сама была уродом-гермафродитом, и потому выполняла заказы Мирового клана пидоров, опидорасив всю эстраду, работая вместе со своими спортивными подружками и балетным кланом.
Представляю сколько пидоров в РФ у власти, причем на самом верху, что даже боятся ковырнуть этот позорный дьявольский пласт.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Запасаемся чипсами, кино начинается...
Ой как кучно пошло... Халява для окраинских граждан заканчивается... Тут вожделенный Украиной Запад неожиданно прорвало и вот сразу, подряд, три новости:
Украинцев в Канаде заставляют доказывать, что они не "ухылянты" - требуют справки о военной службе, - СМИ.
Вероятно это первый шаг к депортации украинских мужчин на Украину из Канады.
.. Дальше...
Polskie Radio:
Сенат Польши проголосовал законопроект, предусматривающий сохранение помощи «800+» только для работающих украинцев.
Все халявщики и ухылянты на выход с вещами из Польши...
Дальше...
ЕС согласовал план постепенной отмены временной защиты для украинцев.
Статус будет действовать до 4 марта 2027 года, после чего беженцы должны либо вернуться в Украину, либо перейти на другие основания для пребывания - работа, учёба или семья.
Ещё вчера европка к себе манила, а сегодня даёт пенька под зад окраинцам.
Ой чёт мне кажется скоро в Шереметьево пробка из желающих будет...
В Европе только официально находятся до 6,5 млн украинцев. И все они, как паразиты, жили за счет принимающей стороны, получали пособия, были обеспечены жильем. За европейские деньги эти беглые украинцы еще и люто ненавидели европейцев.
Халява рано или поздно должна была закончиться. Конечно, на родину никто из них не вернется. Тем более, что там поджидают, потирая руки, военкомы из ТЦК — в ВСУ не хватает пушечного мяса. Просто перейдут на нелегальное положение, и количество криминала в Европе резко увеличится...
Запасаемся чипсами, кино начинается... представляете какой вой поднимут халявщики!
Всему свое время.
Ваш Таксист...
..
Зеленский сказал, что пойдет на трудные решения, если наступление Российской армии усилится- пойдет на ужесточение мобилизации. Вероятно начнут забирать начиная с 18 лет.
Население Украины за время её Независимости уменьшилось на 20 миллионов. На сегодня в Украине зарегистрировано 28.7 миллионов человек. После выхода было 48 242 миллионов. Хотя в последние годы в СССР- фиксировалось 53 миллиона. На самом деле находится не более 18 миллионов. 10 миллионов числятся прописанными, но находятся на выезде (собственно, как и в странах Балтии).
Явно перед Зеленским поставили цель зачистить всех украинцев. Сейчас народ под роликом Дудника с Щелиным написал про Щелина:
@yourirozenshtraous2775
Он полный идиот. Когда какой-то тупой Хазин говорит про ликвидацию Израиля почему не задать наводящие вопросы. Это будет второй холокост? И что будет с соседями Израиля учитывая ядерное оружие. @natalijaosminina5672
@yourirozenshtraous2775 Почему Хазин "тупой"? Он говорит о ликвидации Израиля- как о ЦЕЛИ, которую ставит перед собой Британия. Вот британские элиты и спрашивайте: куда они хотят переселить евреев Израиля. Может, на Украину? .. Вот явно Зеленский зачищает Украину под Израильских евреев. Кто-то же, по изх мнению, должен мудро руководить этой территорией с прекрасным климатом, черноземом и полезными ископаемыми. А Трамп бритам даже Одессу с Очаковым выделить не хочет. И Израиль с евреями хочет оставить на прежнем месте. .. Кстати, Дудник тоже отметил, что людей уже не осталось, двуногие стали кровожадными помощниками Дьявола, судя по их отзывам на убийство Кёрка - надо было и жену с детьми пристрелить и т.д.". Мы расчеловечиваемся. И те, кто делает это массово- обрекает свою страну на уничтожение. -
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Севастополь и Симферополь ушли под воду — жители ликуют, небратья завидуют
Спасительный ливень доказал: над русским Крымом простерта длань Господня
Метеорологи называют это непогодой. Многочисленные курортники недовольны. Хотя для крымчан сегодняшняя природная аномалия — просто праздник.
В ночь на четверг полуостров оказался во власти шторма, а к утру на регион уже выпала месячная норма осадков.
Долгожданных, реально спасительных, возрождающих к жизни потрескавшуюся от зноя землю. Надо было пережить адское пекло минувшего лета, чтобы понять весь кайф разверзшихся наконец небесных хлябей. Представьте крымскую повседневность. Неделя за неделей, месяц за месяцем даже в тени температура стабильно зашкаливала за +32…35. Рекордно жаркие июль и август прошли вообще без дождей. Такой же сухой была весна, а прошлой зимой в горах вообще не выпало снега.
Как результат, уровень воды в водохранилищах республики упал катастрофически. Под занавес августа-2025 в общем запасе здесь оставалось 86 млн кубометров. Для сравнения: на тот же период 2024-го было 142 млн кубов, в 2023-м — 178 млн.
Пик прошлой засухи пришелся на 2021 г., когда все же удалось накопить 132 млн кубометров влаги. Тогда Крым жил в режиме чрезвычайной ситуации. Почти везде действовали жесточайшие графики отключений водопровода.
Толпы людей с ведрами в руках дожидались автоцистерн-водовозок. Самое страшное, Северо-Крымский канал (СКК) перекрыли украинские националисты, надеясь задушить крымчан водной блокадой.
Все резко изменилось в самом начале СВО. Саперы Черноморского флота мгновенно снесли дамбы юга Херсонщины, разминировали шлюзы — и днепровский поток хлынул на полуостров, наполняя основные крымские водохранилища.
Увы, сейчас русло канала вновь стоит сухим. ВСУ яростным артиллерийским огнем и ударами дронов подавляют любые попытки установить насосные станции СКК на левобережье Днепра. В итоге сегодня водный дефицит заметно ощутимей, чем даже в самом засушливом 2021 году. Столицу республики обеспечивают три водохранилища: Аянское, Симферопольское и Партизанское. В этом году с января по август они накопили меньше, чем за всё время наблюдений после воссоединения с Россией. Например, ко второй декаде нынешнего сентября заполнение Партизанского водохранилища составляло 20% от проектного объема.
Дальше, как говорится, некуда. Власти заверяли: воды для населения хватит на два-три месяца.
С самого утра залит Симферополь. Городские магистрали похожи на реки, где машины отчаянно «плывут» по глубоким лужам. В подводные тоннели превратились подземные переходы.
Салгир, главная река Крыма, протекает прямо через центр Симферополя. Два месяц подряд она стояла высохшей до капли.
Экскаваторы и самосвалы ездили по дну, очищая русло от мусора. А теперь бурные потоки мчатся по ожившему Салгиру, набегая волнами на парапет набережной.
Без остановки хлещет сентябрьский ливень в Бахчисарае, где давно не оставалось зеленой травы. Зато теперь средневековая столица Крымского ханства оживает, как в сказке. Да, из-за шторма в бахчисарайских предгорьях посносило электроопоры, народ сидит без света. «К вечеру поломки устраним», — уверяет Крымэнерго.
Блокирован непрекращающимся ливнем Севастополь. Автомобильные заторы на проспекте Генерала Острякова, улицах Хрусталева и Николая Музыки вплоть до знаменитой Панорамы обороны Севастополя.
Плывет транспортный поток по Брестской, Руднева, Вакуленчука. Залиты водой Балаклавское, Городское и Монастырское шоссе.
По соцсетям распространились шутливые кадры из Феодосии. Тут на улице Гарнаева местные жители надули рыбацкую лодку, чтобы выйти из дома.
Множество сегодняшних «мокрых» видео специально адресованы небратьям на Украине. Мол, не надейтесь задушить нас жаждой. Господь любит русский Крым и реально помогает щедростью небес.
Можно понять последние новости федеральных ТВ-каналов, где, прежде всего, сообщают о потерянном имуществе и прочих материальных убытках, причиненных крымским штормом. Это взгляд из Центральной России, где даже в конце августа все вокруг было свежее и зеленое.
Помню свой вояж по Подмосковью месяц назад. Ехал, смотрел в окно и не понимал странного ощущения. Типа что-то не так. Вдруг осенило. Елки-палки, придорожные озера полны до краев! И трава просто светится сочным изумрудом.
Совсем другая картина оставалась на крымских просторах. Пустые чаши высохших водоемов. Трава не просто желтая — выгоревшая до серого пепла. И ощущение надвигающегося безводья, словно огромной неотвратимой беды.
Теперь кошмар позади. Какое имущество, если жить было нельзя? Убытки преодолеем, потери возместим. Для материковых соотечественников звучит странно, но мы в Крыму ждем новых дождей.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Трамп отказался комментировать геноцид в Газе:
Репортер: ООН пришла к выводу, что Израиль совершил геноцид в Газе.
Трамп: 7 октября тоже был геноцидом. Что вы об этом думаете?
Репортер: !!!!
Трамп: Тихо. Ты действительно надоедлива.
Репортер: Я не надоедлива. Я пытаюсь задать вам вопрос.
Трамп: Ты действительно надоедлива. Я не буду с тобой разговаривать, пока не позову. Кто ещё?
Столько войн "завершил", ему не до этого
..
Топливо геноцида: США готовят продажу оружия Израилю на $6 млрд. 🤬
Администрация Трампа запросила одобрение Конгресса на продажу Израилю оружия почти на $6 млрд. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Согласно документам, которые изучило издание, речь идёт о двух сделках:
— $3,8 млрд на 30 ударных вертолётов AH-64 Apache.
— $1,9 млрд на 3250 боевых машин пехоты.
Ранее бывший глава евродипломатии заявил, что холокост дал Израилю «карт-бланш» на геноцид, коим ООН признала действия Тель-Авива в Газе.
ЦАХАЛ проводит наземную операцию по оккупации палестинской территории.
..
Трамп: Я думаю, что Си Цзиньпин будет сотрудничать с нами, чтобы помочь закончить конфликт между Россией и Украиной.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Зеленский: Украина будет продавать собственное оружие, в том числе морские дроны.
Президент Украины заявил, что страна намерена начать экспорт отдельных видов оружия. Он уточнил, что часть полученных доходов направят на сокращение дефицита бюджета и расширение производства дронов для фронта.
..
«Я не хочу зарабатывать деньги на конфликте в Украине. Но мы зарабатываем, потому что они покупают наше оружие» — Трамп.
..
Не время просить прекращения огня: Трамп принял логику России
Ради отношений с Москвой администрация США хочет убрать тему Украины с повестки дня Это только кажется, что заявления Трампа становятся все противоречивее. Сначала он утверждал, что неважно, что будет дальше, главное — немедленно прекратить огонь на Украине. Теперь он считает, что говорить об этом пока не время.
Это не противоречия. Это прогресс. Трамп, конечно, дает слишком много интервью и пресс-конференций. На одной из последних мы узнали, что он (дословная цитата) «уладил войну между Абер-байджаном и Албанией». Что это за война такая, не так уж важно: это же в любом случае не война Трампа, а война Байдена. Так же, как и, по постоянно повторяемым Трампом словам, украинский конфликт никогда бы не случился, будь он президентом.
А почему он все-таки случился, ему пришлось (хоть он и не хотел, думая «уладить» все за один день) разбираться. И в понимании им первопричин СВО, а также логики действий России сыграла огромную роль встреча с Путиным на Аляске.
Поэтому теперь Трамп и говорит: «Кажется, сейчас не время просить от Путина прекращении огня». Но, поскольку он не всемогущ и не может вести себя так, как ему хотелось бы, тут же оговаривается: «Если мне придется требовать прекращения огня, я приму жесткие меры. Необходимо дальше снижать цены на нефть. Если цены на нефть упадут, война между Россией и Украиной закончится».
Мастерски подставляет Европу, чтобы доить и добить ее, да еще и делает виноватой: «Я готов пойти на другие меры, но не тогда, когда люди, за которых я борюсь, покупают нефть у России».
Вот, мол, смотрите: я за вас переживаю, я готов вам помочь, но вы же сами не хотите «спастись от России», избавиться от зависимости. А зависимого невозможно вылечить и спасти, если он сам не хочет. Докажите, что готовы, и я помогу. Венгрия и Словакия с 2022 года, наоборот, только увеличили закупки российской нефти и отказываться от нее не собираются. Многие европейские страны прекрасно понимают, чем кончится дело, если они откажутся от опосредованных (через Индию в основном) закупок российской нефти. Тупик. И раскол в единстве ЕС,
Трамп опытный бизнесмен и политик, чего уж там.
А без обиняков ситуацию пояснил на днях наш министр иностранных дел Сергей Лавров: администрация Трампа хочет убрать тему Украины с повестки дня, чтобы устранить препятствия для нормальных экономических отношений с Россией.
Слова Трампа «это не моя война» потихоньку, именно в дипломатической плоскости (бизнес на войне никто не отменял), перестают быть просто словами. Прогресс налицо.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
В Эстонии вдруг понадобилось на много больше туалетной бумаги...
Внезапно в воздушное пространство как бы невзначай залетели три российских Миг-31. Ну делать нечего, проконсультировались... согласно статье 4. И все.
Это есть та же самая операция, что российские пенопластовые дроны в Польше, цель - заставить страны НАТО тратить больше на собственную ПВО, и меньше на украинскую, так как вот она российская угроза теперь вполне реальная. Бюджет НАТО не резиновый - либо то, либо это. 😂
Надо было еще ракету запустить без боеголовки. Далллеко ллли до Талллина?
..
Фото тех самых самолетов - вооружены боевыми ракетами воздух-воздух Р-73 короткая дистанция инфракрасная цель, так что прилетели попугать только.
Эстонцам надо срочно отправить как Польше 42 миллиарда. И так после каждого инцидента, чтобы бюджет через неделю кончился.
Задумка у российского командования гениальная, не скрою! Все четко делают. После всех этих ужасов российских дронов и самолетов на Украину останется на много меньше ресурсов.
..
Минобороны РФ опровергло заявления о «вторжении» российских истребителей.
По данным ведомства, 19 сентября три российских истребителя МиГ-31 выполнили плановый перелёт с аэродрома в Карелии на аэродром в Калининградской области.
Как сообщили военные, полёт проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
«Во время полета российские самолеты от согласованной воздушной трассы не отклонялись и воздушное пространство Эстонии не нарушали», - подчеркнули в ведомстве.
Маршрут пролегал над нейтральными водами Балтийского моря на расстоянии более трёх километров от острова Вайндло. Эти данные подтверждены средствами объективного контроля.
..
Комментарий Минобороны по поводу обвинений эстонских властей в нарушении ее воздушного пространства истребителями России:
«19 сентября с.г. три российских истребителя МиГ-31 совершили плановый перелет из Карелии на аэродром в Калининградскую область.
Полет проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств, что подтверждено средствами объективного контроля.
Во время полета российские самолеты от согласованной воздушной трассы не отклонялись и воздушное пространство Эстонии не нарушали. Маршрут полета самолетов пролегал над нейтральными водами акватории Балтийского моря на расстоянии более трех километров от острова Вайндло».
***
Комментарий из российского ТГ:(https://t.me/burrowingowl/15867)
Три российских Мига
Три российских Мига
Три российских Мига
Целое звено
Трем российским Мигам
Эта ваша Рига
Вильнюс или Таллин —
Все равно.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Депутат Государственной Думы Владимир Сенин оформил итальянскую виллу на своих дочерей перед выборами
Владимир Сенин - фигура достаточно незаметная в российской политике. В Государственную Думу Сенин избирался впервые в 2021 году, от партии “Единая Россия”.
Еще в конце 1990-ых Сенин успел поработать в аппаратах обеих палат парламента, однако большую часть своей карьеры провел в банковской сфере. С 2003 года Сенин начинает работу в “Альфа-банке” и доходит до должности заместителя председателя правления по связям с органами государственной власти.
..
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Political Assassination and the US Crisis: What's Next? | Pavel Shchelin & Steve Dudnik
Дудник и Щелин.
Очень интересно.
00:50 Общественная реакция на убийство Кирка
01:58 Исторический контекст политических убийств в США
02:52 Сложность оценки убийств
03:50 Отсутствие единой американской идентичности
05:41 Конфликты Кирка с трампистским лобби
06:47 Реакция бизнеса на убийство
08:42 Политические последствия убийства
09:56 Внутренние конфликты в Республиканской партии
11:43 Параллели с другими событиями
13:22 Убийство и его мотивы
15:33 Закат империи или республики
18:15 Разрыв поколений
21:19 Разрушение американской семьи
23:28 Разрыв между богатыми и бедными
25:37 Кризис среднего класса и социалистические взгляды молодёжи
26:36 Альтернативная экономика Теории
27:26 Социальные проблемы молодёжи
28:51 Истоки экономических проблем в США
29:49 Различия в социалистических установках
31:33 Визит Дональда Трампа в Лондон
34:14 Реакция Трампа на встречу с Путиным
35:53 Перспективы США в мировой политике
36:33 Политические провокации и Трамп
37:29 Венесуэла и интересы Трампа
39:13 Глобальные изменения и конец Вестфальского порядка
40:15 Философский кризис и его последствия
41:14 Роль Трампа в мировых процессах
42:43 Будущее Америки и роль социалистов
..
@natalijaosminina5672
Естественно, США идут к своему краху. Повторяют исторические циклы: сейчас у них цикл войны за Независимость ( колонисты воюют с Британской короной, на стороне которой стоят лоялисты- демократы). Потом будет цикл Гражданской на фоне Великой Экономической депрессии и развала ФРС (Бреттон-Вудской системы). И распад на штаты- сначала на два лагеря: "Север против Юга", - штаты демократов против республиканских штатов. А потом и полный распад. А Природа завершит это дело. США же стоят на 500 разломах. А под территорией Штатов как оказалось, находится огромное море, в кристаллическом виде. Так просто записано в их Программе. Всё запрограммировано.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Укротеррористы ударили по санаторию и школе в курортном посёлке Форос
Вечером 21 сентября атаке беспилотников ВСУ подвергся посёлок городского типа Форос на южном берегу Крыма, входящий в городской округ Ялта (крайний южный и западный населённый пункт городского округа в 40 километрах от собственно Ялты, неподалёку от самой южной точки Крымского полуострова).
Боевики ЗеРейха метили в знаменитый санаторно-курортный комплекс общетерапевтического профиля "Форос" (Foros Wellness & Park принадлежит Федерации профсоюзов Республики Татарстан, купившей санаторий за 1,4 млрд рублей в феврале 2016 года; ранее принадлежал украинскому еврейскому олигарху Игорю "Бене" Коломойскому, внесённому в российский список террористов и экстремистов) и единственную поселковую школу (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Форосская средняя школа").
"В результате удара вражеских БПЛА повреждения получили несколько объектов на территории санатория «Форос». Также повреждено здание школы в посёлке. К сожалению, есть пострадавшие и погибшие. На данный момент количество пострадавших — около 15 человек, число погибших уточняется. Также из-за падения обломков сбитого беспилотника произошло возгорание сухой травы в районе города Ялты. На месте работают профильные службы, людям оказывается вся необходимая помощь. Держу ситуацию на личном контроле. Прошу сохранять спокойствие и доверять только официальной информации", - написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в 21:34. "По уточнённым данным, на текущий момент в результате атаки БПЛА в районе пгт Форос три человека погибли, шестнадцать получили ранения. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим, которым обязательно будет оказана необходимая помощь и поддержка", - добавил он в 00:26.
"Атакой БПЛА школы Фороса полностью разрушен актовый зал, сильно пострадала библиотека. Ранен охранник. Удар украинских БПЛА наносился по санаторно-курортным объектам и школе. Никаких военных целей в этом районе Крыма нет. Очередное, сознательное преступление украинского режима", - написал Олег Крючков, советник Аксёнова по информационной политике и генеральный продюсер ТРК "Крым". Он подчеркнул: "Коллеги, просим давать только официальную информацию. Напоминаем всем об ответственности. Обращаем внимание, что в сети активизировались украинские боты и ресурсы. Вбросы ложной информации. Доверяем только официальным источникам".
"21 сентября киевским режимом совершена преднамеренная террористическая атака по гражданским объектам на территории Республики Крым. Около 19.30 мск в курортной зоне Республики Крым, где нет никаких военных объектов, вооружёнными силами Украины нанесён террористический удар с применением БПЛА, снаряжённых фугасными боезарядами", - говорится в пресс-релизе Министерства обороны РФ. Ранее телеграм-канал Минобороны сообщал, что в период с 16:00 до 20:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 16 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над акваторией Чёрного моря. Крымский Минздрав: "Пострадавшим при ударе вражеских БПЛА на территорию санатория Форос оказывается вся необходимая медицинская помощь силами службы «скорой помощи» региона и ФГБУ «Ялтинский многопрофильный медицинский центр Федерального медико-биологического агентства». Ситуация находится на контроле Правительства Республики Крым". Прокуратура Крыма: "Прокуратурой республики взято на контроль соблюдение прав пострадавших. Обеспечено взаимодействие со всеми ведомствами с целью оперативного оказания им медицинской и иной помощи. На месте происшествия находится прокурор города Ялты Александр Нелидов. Ситуация находится на личном контроле прокурора Республики Крым Олега Камшилова". Министерство курортов и туризма РК: "Санаторно-курортная отрасль Республики Крым работает в штатном режиме. Министерство на связи с руководителями санатория. Ситуация под контролем, все службы работают слаженно". Главное управление МЧС России по Республике Крым: "Сегодня в 19:51 поступило сообщение о том, что в ГО Ялта, пгт. Форос, ул. Терлецкого произошло возгорание в актовом зале средней школе имени А. С. Терлецкого. По прибытию первые расчёты огнеборцев оперативно провели разведку, боевое развёртывание и приступили к тушению. Учащихся в здании на момент происшествия не было. Оперативное реагирование подразделений МЧС России позволило не допустить распространение огня. Пожар локализован в 20:54 на площади 80 кв.м. Полная ликвидация возгорания в 22:51. Пострадал 1 человек. Всего для ликвидации пожара привлекалось 34 человека и 12 единиц техники". Янина Павленко, глава администрации Ялты: "Нахожусь в Форосе. Все службы на месте, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Завтра Форосскую школу переводим на дистанционное обучение".
Слова женщины, которая вместе с мужем попала под удар украинских дронов: "Уже всё хорошо. Вторая атака психологически была страшнее, скажу честно. Форос — это маленькая респектабельная деревня. В ней нет ничего, кроме отелей и пляжа. Ни одного военного объекта! Только туристы и местные школьники... Я уже в порядке! Но прямо накрыло. А что произошло, доходит только сейчас... Вот лежу и всю типает... Люди с семьями и детьми улыбались на празднике, а их начали взрывать дронами. И это какое-то запределье. Никто вообще ничего не понял! И тут кровища, трупы и это всё... Мы с мужем как раз «словили» первый дрон. Прямо на празднике в отеле. Мы не пострадали, но эти б***и били исключительно по отелям и школе! Это террористы! Вокруг нас ни одного военного объекта!"
"Очередной акт терроризма со стороны киевского режима. Всему НАТО и ЕС, ищущим источник агрессии на Европейском континенте, нужно подойти к зеркалу и увидеть его. Это они являются пульсом дестабилизации и распространения терроризма в Европе, спонсируя киевский режим и поставляя ему вооружения", - сказала ТАСС официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Волошин: "На фоне провалов на военном и дипломатическом фронтах нелегитимные киевские власти снова прибегают к привычным для них методам устрашения мирных граждан. К сожалению, есть жертвы. Искренние соболезнования родным и близким погибших, здоровья и восстановления раненым. На самом деле целенаправленное уничтожение мирных объектов, в том числе предназначенных для детей — это акты отчаяния в попытке удержаться за власть и сохранить кормушку в виде щедрых финансовых потоков от западных спонсоров". Член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Михаил Шеремет: "Террористический удар украинскими БПЛА по крымской школе и санаторию «Форос» является обыкновенным зверством режима Зеленского, совершаемого им от бессилия изменить сложившуюся, для них патовую ситуацию на фронте. Поэтому в свойственной только фашистам и их пособникам манере они пытаются отыграться на мирном населении и гражданской инфраструктуре в попытке запугать крымчан. Киевский режим использует разрушительные боеприпасы по местам скопления детей и проходящих лечение людей с одной целью — отыграться за свои промахи и поражения на фронте, устроив охоту за мирным населением полуострова. Своими преступными действиями киевская хунта задрала планку террористического цинизма и подлости до небывалых высот, обойдя даже своих идолов из немецкого гестапо. Этими чудовищными актами они собираются запугать и добиться колоссальных потерь среди мирных жителей русского Крыма, чтобы отчитаться перед западными спонсорами и стратегами за выделяемые им огромные транши для зверских убийств мирных россиян". Член Комитета Госдумы РФ по контролю генерал-майор Леонид Ивлев: "В праздник Рождества Богородицы фашистский киевский режим совершил чудовищное преступление на Южном берегу Крыма. Украинские беспилотники атаковали санаторий, нанесли удар по школе, есть жертвы. Только нелюди атакуют мирные объекты. Террористы ВСУ и их пособники, которые способствуют прилётам БПЛА на нашей территории, будут обязательно установлены и сурово наказаны". Севастопольский губернатор Михаил Развожаев: "Эта атака вражеских беспилотников на санаторий «Форос» — очередное преступление укронацистского режима против мирных жителей. Удар пришёлся по санаторию и школе в посёлке, то есть по тем местам, где должны царить здоровье, безопасность и детский смех. Враги хотят посеять страх, но они не знают дух крымчан и всей России. Мы вместе и именно этим всегда были сильны! Выражаю соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления всем раненым. В этот час мы вместе с Крымом и крымчанами!"
ТГ-канал "Глобалистика": "Удар по санаторию был целенаправленным. То есть украинская сторона в очередной раз атаковала гражданский объект. Никаких военных зданий или подразделений в Форосе нет. При этом интенсивность ударов ВСУ возросла — налёты идут уже третий день (сразу же после улучшения погоды в Чёрном море) и, к сожалению, не все беспилотники удаётся сбивать. Причём используют для этих целей БЛА разных типов, которые запускают группами на разных высотах и разных скоростях, что усложняет работу наших подразделений ПВО. Сейчас основными ударными БЛА являются «Рубаки», «Довбуш», FP-1, а также FPV с безэкипажных катеров. Более того, ВСУ изменили и тактику их применения, как пишут коллеги". ТГ-канал "Взгляд Макса": "В «Форосе» вечером проходила самая типичная вечеринка, каких там бывает немало — зал нередко арендуют под мероприятия желающие отдохнуть душой. Все остальные разговоры — это лишь слухи и работа вражеской пропаганды. Цель атаки — мирные люди". Писатель, публицист Николай Стариков: "Украинские натовские БПЛА бьют по Форосу. Именно там любил отдыхать Горбачёв. Он разрушил СССР, безопасность вверенного ему народа и привёл НАТО к нашим границам, сдав и развалив Варшавский договор. Какая страшная символика! Киевский режим, порождение НАТО и горбачёвщины должен быть стёрт с политической карты". -
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Михалков вступился за учителей: "Их выживают!". После слов Силуанова стало страшно. Путину доложили о провокации на Балтике
История с уволенным педагогом получила громкое продолжение. Похоже, что налоги снова повысят. Дания готовит диверсию с прицелом на Калининград. Об этом читайте в обзоре "Новороссии".
В Екатеринбурге суд наказал учителя физики полутора годами принудительных работ и обязал его выплатить школьнику 120 тысяч рублей компенсации за морально-нравственные страдания.
Суть конфликта в стенах школы между 26-летним педагогом и восьмиклассником такова. Шел урок, пара учеников громко говаривали. Учитель дважды сделал замечание, ноль реакции. Потом был мат от ученика, перепалка на перемене, угрозы. Дело дошло до суда. В поддержку педагога десятки тысяч комментариев. Профсоюз "Учитель" также встал на его сторону. Режиссер Никита Михалков на своем канале задал вопрос: в какой момент учителя, врачи и простые работяги потеряли всякую ценность?
То есть, защищая своё достоинство, учитель оказался виновным.
Блогер Сергей Колясников встречался с учителем. Написал потом про него, что это светлый и искренний парень, он пошёл по стопам своей мамы – педагога с 30-летним стажем:
Колясников хотел его ужином угостить, но, говорит, что тот ни в какую – как и многие учителя, он скромен и принял на себя всю эту ненависть и гнусность как должное.
Намёки становятся всё очевиднее
Минфин закладывает в бюджет снижение зависимости от нефти и газа, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Доля доходов бюджета от экспорта нефти и газа в 2026 году снизится с 50% до 22%.
Обозреватель "Царьграда" Юрий Пронько допустил, что компенсировать выпадающие доходы будут за счёт увеличения налоговых поступлений. Неслучайно уже обсуждается возможное повышение НДС до 22%. И что – гражданам России придется приготовить кошельки. Звучит страшно.
Для понимания: налог на добавленную стоимость (НДС) – способ пополнить бюджет от продажи товара, работы или услуги. Он ложится на покупателя. Например, производитель бумаги продает пачку за 100 рублей + 20% НДС = 120 руб. Производитель перечисляет в бюджет 20 руб. с этой продажи.
В последний раз ставка НДС повышалась в 2019 году – с 18% до 20%. В прошлом году этот налог обеспечил почти 37% всех доходов федерального бюджета.
В случае повышения до 22% Россия войдёт в топ-5 стран мира с самым высоким НДС. Сегодня это выглядит так:
Венгрия – 27% Дания – 25% 🇸Швеция – 25% Финляндия – 24% Италия – 22% Испания – 21% Чехия – 21% Франция – 20% Россия – 20% Украина – 20% При этом 5 сентября Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума сказал, что увеличение доходной части бюджета должно обеспечиваться за счет повышения эффективности производств, а не налогового бремени. Силуанов услышит?
Эскалация с прицелом на Калининград
Мирный остров Борнхольм, похоже, стал форпостом НАТО на Балтике. На нем по данным нашей разведки собираются размесить полк сухопутных войск и мобильный наземный противокорабельный комплекс.
В стратегических планах НАТО и европейских стран остров, вероятно, рассматривается как удобная стартовая площадка – ближайшая к русским объектам. На прицеле – Калининград.
Ранее Дания разрешила Соединённым Штатам развернуть на своей территории американские ударные комплексы Typhon. Те самые, что приспособлены к стрельбе ракетами разных типов, в том числе оснащённых ядерными боевыми частями. Посол России в Копенгагене Владимир Барбин, заявил, даже в годы холодной войны остров не был местом для военных и был местом стабильности на Балтике. И эта враждебная активность Дании, по словам Барбина, не должна остаться незамеченной с нашей стороны. О провокации доложили Путину. Политолог Маркелов говорит, что в такой ситуации первыми обычно подключают дипломатические каналы:
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
"Все ужасны, а наша в хиджабе — цветочек": мигранты требуют от школ особого дресс-кода для своих детей
Школы захлестнула волна скандалов из‑за хиджабов — от Хабаровска до Калуги.
В начале учебного года громкие конфликты вспыхнули сразу в четырёх регионах России, причём везде — по идентичному сценарию. Что это — искренняя религиозность или продуманная провокация?
Расследуем три резонансных случая, в которых замешаны адвокаты, омбудсмены и даже письма президенту.
Хабаровск: "Религия на первом месте!"
Самый громкий скандал разгорелся в многопрофильном лицее имени 202‑й Воздушно‑десантной бригады. 1 сентября директор Ольга Кодина — педагог с 40‑летним стажем — сделала замечание ученице третьего класса, пришедшей в хиджабе. Девочка — из семьи приезжих.
Не по ГОСТу: после 3 сентября в школы не пустят в хиджабах? Русский компас1 сентября Уже на следующий день в школу ворвался разъярённый отец девочки — Мубариз Джафаров. По свидетельству очевидцев, он орал на директора, угрожал и матерился, заявляя, что религия для них на первом месте. Мать девочки, Матанат Джафарова, написала заявления в прокуратуру Железнодорожного района и уполномоченному по защите прав ребёнка в Хабаровском крае Петру Перевезенцеву.
Но и на этом не успокоилась. "Дошла" аж до президента! Точнее отправила письмо в его приёмную.
Парадокс в том, что в стране, откуда приехала семья, хиджабы в школах запрещены с 2010 года. Там министр образования строго заявил:
Причём тут Свинка Пеппа?
Адвокат семьи Ахад Ахадов (да-да, у них есть свой адвокат!) и вовсе выдал сенсационное заявление: хиджаб — это нормально, а вот футболки со Свинкой Пеппой — позорище. Или, точнее сказать, харам? Ведь это хрюшка, хоть и мультяшная. Так всё понятно.
— заявил он.
То есть юрист от диаспоры говорит буквально следующее: все ужасны, а наша в хиджабе — цветочек. Это нормально?
Удивительно, но уполномоченный по правам ребёнка Хабаровского края Пётр Перевезенцев эту семью поддержал:
А теперь интересное. Пользователи сети мгновенно раскопали биографию краевого омбудсмена и не преминули выложить свои наблюдения в общий доступ:
Учеба или хиджаб: мигрантку поставили перед выбором в нефтяном колледже. Справедливо? Ситуацию прокомментировала и член Совета по правам человека при президенте РФ Марина Ахмадова.
Калужская область: адвокаты против родителей
В Чубаровской школе Жуковского района Калужской области две ученицы (7‑го и 9‑го классов) также появились на уроках в хиджабах. Родители других детей единогласно возмутились — школа должна оставаться светским пространством.
Когда администрация попыталась урегулировать вопрос, семьи девочек прислали адвоката. Переговоры зашли в тупик. В региональном минобре разводят руками: мол, стороны пока не смогли прийти к компромиссу. По данным источников, девочки временно перестали посещать занятия.
Жёсткая позиция ХМАО
На фоне этих компромиссов власти Нижневартовска и Нефтеюганска заняли жёсткую позицию. Ещё до начала учебного года они официально уведомили родителей через родительские чаты: ношение хиджабов и никабов запрещено. В сообщении чётко указывалось:
Директоров предупредили об административной ответственности.
— такую позицию поддерживает большинство родителей в соцсетях.
По закону — всё верно
С 3 сентября 2025 года в России действует ГОСТ Р 71582‑2024 "Одежда обучающихся (школьная форма)", где религиозная одежда не предусмотрена. Верховный суд ещё в 2013–2015 годах неоднократно подтверждал право школ запрещать хиджабы — в делах в Мордовии, на Ставрополье, в ХМАО, Владимирской области.
Статья 38 Федерального закона "Об образовании в РФ" даёт учебным заведениям право самостоятельно устанавливать требования к одежде учащихся. А Конституция РФ (статья 14) определяет Россию как светское государство.
Религиозность или провокация?
Анализируя все три случая, невозможно не заметить идентичность сценариев. Конфликты начались одновременно в начале учебного года. Везде семьи приезжих занимают весьма агрессивную позицию. Повсеместно привлекаются адвокаты и происходит обращение в надзорные органы. Выдвигаются требования не просто разрешить, но и узаконить ношение хиджабов.
— подтверждает это религиовед Роман Силантьев.
— считает член СПЧ Кирилл Кабанов.
Пока чиновники в регионах занимают противоположные позиции, директора школ рискуют столкнуться с прямой агрессией. Впрочем, руководители образовательных учреждений зря теряются и не используют главный аргумент.
..
И в чем смысл такого наглежа и провокаций? Приехать в чужую страну и качать там свои права? Причем дебильно-идиотские, проплаченные врагами. Для чго? Вас бриты подставляют под убийство и изгнание. И этот сброд чурок радостно идет на убой.
Как и тупые хохлы.
В самих странах Средней Азии еще остались ЛЮДИ, мудрые и способные к осознанию.. А в Россию оттуда прется перворожденный сброд. И даже среди него бывают добрые и хорошие люди, но это не от мудрости, а от характера, наследуемого от прошлого воплощения. Просто кто-то волк, а кто-то зайчик. Зайчики стараются не эпатировать, а спокойно уживаться среди большого леса, полного чужих. У азиатов есть своя культура, менталитет и религия.. И те, кто её мирно исповедует, вполне себе вписываются в многонациональную Россию.
Больше всего поражают такие русские, как бывший член Компартии- омбудсмен Перевезенцев. Были тварями и сдохнут тварями.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
"Все началось с Милошевича". Американский шпион рассказал, когда Путин перестал доверять США
Тут всплыла неожиданная история, которая многим может показаться невероятной. Оказывается, бывший президент России Борис Ельцин якобы договаривался с США о подкупе югославского лидера Слободана Милошевича в обмен на сотрудничество. Об этом основатель и бывший директор частной разведывательно-аналитической организации «Стретфор», довольно известный Джорж Фридман заявил в интервью американскому ютуб-каналу «Будущее геополитики».
«Путин пришел к власти после того, что произошло в Югославии. У нас была сделка. Русские помогли нам, подкупив Милошевича, чтобы он сдался. Это обошлось в пару миллионов долларов. Но именно русские доставили деньги. Когда Билл Клинтон приземлился в аэропорту в Косово, его там ждали американские военные», – утверждал Фридман. Какого рода сотрудничество американцы предлагали Ельцину в обмен на предательство старый шпион не уточнил.
«И тут появился Путин. Он вышел и сказал: мы не будем работать с американцами, мы не будем миротворцами на их стороне. Он также избавился от олигархов, которые хотели, чтобы он был у них под контролем. И после этого он полностью перестал доверять американцам», – сказал Фридман.
Может быть, именно поэтому Путин и сейчас отказывается быть миротворцем на стороне США? И все эти мирные переговоры под эгидой Трампа больше напоминают "мыльную оперу", чем путь к мирным договоренностям.
Что ни говорите, а Путин умеет "замылить" любую ситуацию, и сам для себя он давно уже решил, что никогда не встретится с Зеленским и никогда не подпишет договор "под руководством" США...
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
The Baltics demand Russian lands.
Прибалтика требует русские земли.
Олег Беседин с Артамоновым.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Запад заставляет украинцев-беженцев определиться: или работай, или GO HOME!
Условия поддержки граждан Украины в западных странах ужесточаются Страны с большим количеством украинских беженцев постепенно уменьшают их финансовую поддержку, включая предоставление жилья, медицинской страховки и других субсидий.
Достаточно вспомнить недавний скандал в Польше, где в августе президент Навроцкий ветировал продление выплат пособий для граждан Украины с детьми.
В сентябре закон все-таки продлили, но выплаты получат только те украинцы, кто официально работает, а их дети – учатся в польских школах. В других странах Запада также делают все, чтобы избавиться от нахлебников или превратить их в трудовую силу. А тех, кто не работает, выдавливают из страны назад на Украину.
В том же августе в Германии лидер Христианско-социального союза Маркус Зёдер призвал к полной отмене выплат пособий по безработице украинским беженцам. По его словам, им слишком много платят, поэтому они практически не работают, а сидят исключительно на пособиях.
Странно, что такое замечание никем не было сделано по отношению ко всем другим беженцам, особенно из стран Африки и Ближнего Востока, которые занимаются в Европе примерно тем же самым, быстро увеличивая количество своих детей.
В Канаде пошли еще дальше и всем мужчинам с украинским паспортом, желающим получить вид на жительство, стали присылать официальные письма с требованием доказать, что они не подлежат мобилизации в ВСУ.
Обоснование довольно простое: «На Украине существует обязательная военная служба для мужчин, начиная с 25-летнего возраста», поэтому «после начала российской агрессии в 2022 году, все неосвобожденные от военной службы мужчины в возрасте от 18 до 60 лет должны зарегистрироваться в местных военкоматах и пройти медицинскую комиссию для возможного прохождения службы».
А далее шах и мат: «Поскольку вы проживали в своей стране во время пребывания в возрасте обязательного призыва, вы должны предоставить заверенную копию документа об освобождении от военной службы или о ее прохождении, выданных соответствующим украинским органом». На подачу такого документа дается ровно 7 дней, после чего, даже в случае его получения, иммиграционные органы имеют право отказать в предоставлении вида на жительство. Дальше человека ждет депортация на Украину и мобилизация в ряды ВСУ сразу после пересечения границы.
Источники утверждают, что такой жесткий подход «демократических стран» начался с подачи Зеленского, который убеждает Запад в том, что им не нужны годами сидящие на пособиях трудоспособные мужчины. А вот ему в ВСУ – как раз очень таких не хватает. Работать не надо – иди себе вперед да стреляй. И деньги Запад на выплатах может сэкономить, чтобы… отдать их на закупку оружия для Украины.
На сегодня, по некоторым данным, в странах Европы, Канаде и Австралии находятся порядка 400-500 тысяч мужчин-украинцев, которые официально не работают, а только получают те или иные социальные выплаты. Такое количество военнообязанных с лихвой покрыло бы необходимость ВСУ в живой силе до конца этого года и на весь 2026 год.
Тут ЕС и задумался над тем, как быть дальше. Пока у Брюсселя руки немного связаны, потому что статус пребывания украинцев в ЕС был официально продлен аж до 4 марта 2027 года. Однако недавно были сделаны шаги для отделения «зерен от плевел» и отправки «трутней» воевать за интересы киевского режима и русофобской Европы.
16 сентября Совет ЕС одобрил план постепенной отмены программы приема украинских беженцев. Это означает, что ужесточение условий их пребывания в странах ЕС может усилиться практически в любой момент.
Согласно опубликованному заявлению, Совет ЕС согласовал «общие рамки для перемещенных украинцев, чтобы обеспечить устойчивое возвращение и реинтеграцию на Украину, когда позволят условия, а также постепенный переход к другим статусам проживания для тех, кто на них имеет право». В этой связи странам-членам рекомендуется принять следующие меры.
Во-первых, предлагать беженцам получать трудовые, учебные и семейные виды на жительство.
Во-вторых, разрешить гражданам Украины подавать заявки на получение статусов, например, связанных с высококвалифицированной работой.
В-третьих, желающим вернуться на родину разрешить совершать «ознакомительные визиты на Украину».
По первым двум пунктам все понятно. Идея заключается в том, что содержание беженцев должны отрабатывать они сами (путем своего трудоустройства) или пусть их содержат работающие родственники (а не бюджет страны). В обоих случаях всяческие пособия и субсидии резко уменьшаются, если вообще остаются доступными.
А вот третий вариант с «ознакомительными турами» ничего, кроме гомерического смеха, не вызывает. Представляю, как гражданин Украины в возрасте 30-40 лет подает пограничнику при въезде в страну свой паспорт, после чего в течение двух-трех суток оказывается в зоне боевых действий, где непосредственно «знакомится» с условиями жизни военнослужащих ВСУ. Причем на своем собственном примере и до тех пор, пока рано или поздно сам не превратится в возвратную или безвозвратную потерю живой силы.
Чтобы как-то стимулировать украинцев на возвращение домой, ЕС предусматривает создание информационных систем, компаний по программам добровольного возвращения и центров единства, которые должны «служить контактными точками для перемещенных украинцев, оказывать им помощь с документами, а также консультации по трудоустройству на Украине и в стране пребывания».
Как видно в этом случае, предполагаются следующие варианты развития событий: либо живущий на субсидию беженец все-таки найдет себе работу в стране пребывания, либо он отправится на Украину, где у него есть простая альтернатива – воевать в составе ВСУ или работать на киевскую власть, платя ей налоги и подчиняясь хунте Зеленского.
Кроме того, ужесточение подхода к украинским беженцам будет стимулировать их принимать решения о натурализации (получении гражданства страны пребывания). Таким образом, они превратятся в обычных граждан, а значит, с большой степенью вероятности, лишатся всяческих пособий и льгот. Достаточно элегантная схема превращения надоевших нахлебников в «честных граждан общества».
Однако ситуация тех, кто нашел работу, но еще не получил местного гражданства, становится хуже. Уже сейчас в Нидерландах трудоустроенных украинских мужчин-беженцев хотят исключить из системы предоставления жилья. Правительство заявило, что страна «достигает предела своих возможностей» в предоставлении убежища, поэтому мужчины, которые нашли работу, должны сами найти и где им жить, а также самостоятельно платить за свое жилье: «Это более разумный подход. Работающие граждане Нидерландов тоже сами обеспечивают себя жильем».
Не будем забывать о том, что время идет и срок действия украинских паспортов также рано или поздно заканчивается. При выборе получить местное гражданство и продолжить жить в мирной стране (пусть и без пособия) или вернуться на Украину с риском через некоторое время оказаться на одном из военных кладбищ – выбор, думаю, очевиден.
Так же считают и в странах ЕС. Ухудшение условий жизни для украинских беженцев отвечает интересам Европы в целом и киевского режима в частности. В ближайшие месяцы сидящим на субсидиях гражданам Украины надо будет определиться, какой выбор они сделают для своего будущего. Вряд ли большинство из них выберет вернуться в свой бывший дом.
Парадоксально, но факт: до сегодняшнего состояния бывшую Украинскую ССР довели именно украинские националисты, которые в интересах Запада под русофобскими лозунгами практически уничтожили страну и ее население путем территориальных, военных и миграционных потерь.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
@natalijaosminina5672
Мир идет в прошлое (таковы законы эволюции: то ренессанс то декаданс. Циклы)) Сейчас мы возвращаемся в 90-ые. Причем ВСЕ. Кто из стран больше уроков из прошлого извлек тото и тапки. Тот и первый вылезет из ямы. Кто карму не отработал- тому повторный цик с гвоздями. И в Европу идет та же Перестройка. Крах заводов, безработица, мигрантский криминал, нищета. В итоге ЕС распадется и сложится в новые сферы влияния. А в США чуток другое-гражданская война и распад на штаты. Это смотря кто в какое прошлое падает. США - в 19 век. Да и часть Европы туда же. Западная часть - в Халифат. И последнюю точку поставит Природа, когда ей надоест смотреть на беспредел человеческого разума. @Bebebe1111kbj
Эволюции тут нет, это сказки. Есть круговорот психов и деградантов во вселенной. @natalijaosminina5672
@Bebebe1111kbj А это и есть эволюция. Эволюция- это не непрерывный процесс совершенствования, а понятие, описывающие ИЗМЕНЕНИЯ, , идущие благодаря естественному отбору (биологическая эволюция). Для человека более важна социальная эволюция - изменения в культуре, технологиях и социальных институтах, приводящие к необратимым изменениям в развитии человеческого общества. Причем изменения эти не линейны, а цикличны, то есть общество периодически возвращается в свое прошлое. Моменты возврата сопровождаются стрессами во всех слоях общества. А так как сейчас мы идем к окончанию очередного цикла, то на фоне отрицательного отбора, идущего последние 30 лет, мы видим глупое и истерические поведение людей, не способных осознать происходящее, но интуитивно ощущающих приближение конца. -
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
The Gulf Stream is ending, the apocalypse is beginning | Konstantin Ranks, marine geologist
Гольфстрим заканчивается, апокалипсис начинается | Константин Ранкс, морской геолог
Ключевые моменты статьи в газете Guardian об Атлантической меридиональной циркуляции (AMOC).
Новые модели показывают, что «переломный момент», после которого коллапс AMOC станет неизбежным, вероятно, наступит в ближайшие десятилетия. Сам коллапс может произойти через 50–100 лет после этого.
Риск коллапса зависит от сценария выбросов:
При высоких выбросах углерода: около 70% моделируемых сценариев приводят к коллапсу.
При промежуточных выбросах: около 37% случаев приводят к коллапсу.
При низких будущих выбросах: около 25% случаев приводят к коллапсу.
Важный вывод: коллапс AMOC ранее считался маловероятным, особенно в рамках целей Парижского соглашения. Новые результаты указывают на то, что риск может быть выше: даже в сценарии с «низкими выбросами» вероятность коллапса может приближаться к 25%.
..
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ДЯДЬКА!!
И всё по делу!!! Всё в точку.
А семейка, берущая у него интервью- из числе дебильных релокантов.
..
@natalijaosminina5672
Очевидно же, что человечество с поверхности Земли очищается. И первой уходит белая раса. Таковы законы Природы, эволюции, цикличночсти. Так происходит каждые 26 000 лет прецессионного цикла Земли. Так что скоро будет все именно так, как рассказал Константин. И, кстати. реинкарнация тоже закончилась. Поздно суетиться под клиентом, надеясь, что повезет с новым.)) Пора подумать о душе.
