-
Posts
1,133 -
Joined
-
Last visited
Reputation Activity
-
Glori got a reaction from Виктория in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Ф.М. Достоевский - Человек и Талант с Огромной буквы , видел суть и писал о ней. его произведения вечны....
-
Glori got a reaction from Туся in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Ф.М. Достоевский - Человек и Талант с Огромной буквы , видел суть и писал о ней. его произведения вечны....
-
Glori got a reaction from Туся in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Да и перекосы - это результат деятельности средней прослойки предателей, действовавших в своих интересах видимо.
-
Glori got a reaction from Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Ф.М. Достоевский - Человек и Талант с Огромной буквы , видел суть и писал о ней. его произведения вечны....
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Ответ Путина Трампу на ультиматум: Сначала блицкриг, потом аншлюс. Россия может открыть еще один фронт
..
Так, политолог Михаил Хазин, используя метафору, сравнил так называемый ультиматум с брошенной перчаткой. То есть нас вызвали на дуэль. При этом Хазин заметил, что Трамп бросил только первую перчатку.
Хазин пояснил, что "в первую перчатку" входит окончательное вытеснение России с европейского (и средиземноморского) рынка углеводородов:
Хазин предполагает, что "второй перчаткой" станут санкции против финансовой сферы России и банков.
..
Радикальный способ – аншлюс и блицкриг
Обозреватель и публицист Анатолий Несмиян полагает, что "компромисса" между Россией и Украиной, на котором настаивает Трамп, не предвидится. Кремль и Киев вошли в режим, когда уступки невозможны в принципе. Но выход есть… Причем он только у России. Согласно версии обозревателя, так как сам по себе российско-украинский конфликт в тупике, чтобы переломить обстановку, "требуется кризис очень высокого порядка, который можно создать за пределами этого конфликта".
По мнению Несмияна, ответ Путина Трампу на ультиматум может быть таким: сначала блицкриг, потом аншлюс. Россия может открыть еще один фронт – СВО начнется в Молдавии или Прибалтике.
У Украины, считает обозреватель, возможности нанести поражение России за пределами зоны конфликта нет.
В случае успеха блицкрига создается новая ситуация, в которой конфликт "Россия-Украина" становится частным вопросом, который нужно будет решать в рамках более общих переговоров. Несмиян делает вывод, что в случае введения санкций со стороны США риск резкой эскалации за пределами российско-украинского конфликта существенно возрастает.
Чушня полная. Каким образом то Россия нападет на Прибалтику или Молдавию? Лишних солдат нет, чтобы оккупировать жэти стрны. Отбомбиться и бросить?
Украине – Боснийский вариант
Политолог Сергей Марков заявил, что, если народ Украины хочет жить в мире, стране более всего подходят Боснийские соглашения, то есть конфедерация.
– рассказал Марков в своем канале.
Этот международный договор, по его версии, гарантирует сохранение Украины как конфедерации. При этом местная власть гарантирует свои языки, религию и своих героев.
Марков также заметил, что сейчас для Трампа главное – наказать всех и повысить "цену войны для всех, кто не согласен пока на мир".
Проект замечательный. Но каким образом?? И когда? -
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Был ли геноцид армян в Турции?
..
А в какой стране армян живет больше всего?
Когда я задаю этот вопрос, то мне привычно отвечают: в России. Иногда называют Францию, редко — США. Но на самом деле ошибаются все. Во всяком случае, правильного ответа пока не дал никто, даже сами армяне.
В России их живет действительно очень много — в основном на черноморском побережье Кавказа, куда люди сбежали в начале XX века из Турции, спасаясь от резни. По официальным данным — почти миллион. По данным же ереванского офиса по делам диаспоры, в России живет около трех миллионов армян — примерно столько же, сколько в самой Армении.
В США — около полутора миллионов (это оценка; по переписи 2009 г. — 484 тыс.), во Франции — 650 тыс., в Грузии — 250 тыс., и это самые большие диаспоры после России.
..
Так вот самая большая диаспора армян проживает в Турции. Официально, впрочем, — не более 70 тыс., однако в бывшей Османской империи столетиями живут хемшилы — исламизированные армяне (на заглавном фото именно они — на фоне мечети). Их около 4 млн, хотя я встречал и другие оценки — 7 миллионов человек. Их во время геноцида не трогали.
А значит, геноцида армян не было — был геноцид христиан. Резня была не этнической, а религиозной. Это подтверждается тем, что понтийских греков тоже охотно убивали — жертвами геноцида стало 300 тыс. человек. Да, это впятеро меньше, чем убитых армян, но не отменяет главного мотива зверств сначала Османской, а потом кемалистской Турции. Христиан невзлюбили во второй половине XIX века, когда империя ослабела, и в христианских общинах появились сепаратистские настроения. В Первую же мировую войну ненависть достигла предела — христиан считали предателями.
В Армении о хемшилах говорят редко. Да и вообще, мне кажется, не считают армянами. Хемшилы, впрочем, тоже, а некоторые вообще объявляют себя отдельным этносом. Ну надо же как-то выходить из неловкого положения: армяне-мусульмане — звучит странновато. Как и русский мусульманин, например. Хотя и такое бывает, конечно.
На той же встрече с армянской диаспорой в Цюрихе Никол Пашинян заявил: «Мы должны вернуться и к вопросу истории геноцида армян. Мы должны понять, что произошло и почему произошло. И как мы это восприняли, с помощью кого. Как так получилось, что в 1939 году не было повестки геноцида, а уже в 1950 году он появился в повестке».
Он намекает, что в СССР тема геноцида стала подниматься, когда Турция стала членом НАТО в 1952 году, а значит, вопрос изначально был политизирован.
Непонятно, зачем премьер-министр ломится в открытую дверь. Такие темы всегда связаны с политикой, в этом нет никаких сомнений. Но разве это отменяет сам факт геноцида? Армян-христиан не убивали, люди не бежали из сел и городов, где жили тысячелетиями? Похоже, Пашинян в своем антисоветском, а теперь антироссийском безумии готов отказаться даже от собственных корней.
В прошлом году в армянском обществе большой резонанс вызвало высказывание главы МИД Армении, который заявил, что международное признание геноцида армян в Османской империи не является приоритетом внешней политики Еревана, а исторические аспекты должны быть в центре внимания историков.
Получается, Пашинян и его команда младореформаторов решили полностью разрушить самоидентификацию своей многострадальной нации. Причем из чисто политических соображений — например, Нагорный Карабах нынешний премьер сдал Азербайджану, потому что очень не любил «карабахский клан» политиков. Теперь он нацелился на память народа — пытается выжечь из его сердца собственную трагическую историю.
Но кто мы такие, чтобы давать оценки этому странному персонажу? Раз армяне его терпят, значит, он им нравится.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Алё, Европарламент! Вернись в свои границы!
..
Действия Европарламента в отношении Белоруссии в очередной раз доказывают, что у чиновников Евросоюза на сегодня нет понимания складывающейся на континенте обстановки. Однако есть рвение активно вмешиваться во внутренние дела государств, которые не являются членами ЕС и, более того, повышать градус напряжённости в отношении этих государств.
Народам Европы давно пора задуматься о том, чьи интересы защищают еврочиновники и для чего нужны структуры ЕС (фактически – надгосударственная надстройка), которая занята не проблемами государств-членов ЕС, каковых ныне объективно немало, а разжиганием пожаров вокруг Европы. Белоруссия, как хорошо известно, не угрожает европейцам и готова строить добрые отношения со всеми желающими добра. Однако ЕС в лице тех, кто по долгу своей службы должен активно приветствовать усилия законных белорусских властей, почему-то считают своей задачей подрывать стабильность Белоруссии, действовать вопреки интересам настоящего белорусского народа и указывать, как жить белорусам. Кстати, давно известно, что санкции действуют примерно так же, как бумеранг – в итоге страдают и европейцы. Но чиновники ЕС настолько вовлечены во внешнюю политику, что внутренняя их уже «не колышет». А не мешало бы им взять несколько уроков географии, чтобы понять, где заканчивается их влияние и в каких границах заключена их ответственность.
На заглавном фото: Почему люди в этом здании, задуманном и воплощённом как недостроенная Вавилонская башня, считают себя вправе вмешиваться во внутренние дела суверенных государств, не являющихся членами ЕС, разжигать конфликты вокруг Европы и диктовать свои правила жизни другим? Их к этому обязывает конструкция здания? Ослеплены гордыней?
..
Похоже нападать на Беларусь не рискнули- убоялись Трампа. Он же польским и литовским элитам настучит по тыквам))
Ограничились воззваниями)))
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Земля дала трещину. Тряска в Нью-Йорке. Жители небоскрёбов напуганы
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Интересно, что гнездо ястребов войны в Калифорнии Природа выжгла, а Великобританию - ястребов, разжигающих мировые войны- затопила.
И почему-то никто никаких параллелей не увидел.
..
Вот мы говорили в ролике Салля 2025.01.15. Куда Катится Мир, о том, что не глобалисты управляют планетой.
Не глобалисты... просто скачут всадники Апокалипсиса, и третий Всадник-это голод. И, ведь, старались западные элиты изо всех сил- и стада резали, и фермеров не дотировали, и опарышей нам заготавливали. А он прискакал с циклоном Эовин, который затопил Великобританию- Ирландию, Шотландию. Много коров погибло и урожая.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
На фоне попытки «майдана» Фицо намерен утвердить в словацкой конституции признание лишь двух полов
Фицо вступил в Трамповско-Ватиканскую коалицию Орбана))
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Протесты в Словакии: На улицах от 40 до 60 тысяч человек. Не обошлось без Украины
Митинги в нескольких городах Словакии насчитывают от 40 до 60 человек, требующих отставки действующего премьер-министра Роберта Фицо. Местные жители рассказывают, что часть протестующих – украинские беженцы.
В нескольких городах Словакии разгорелись уличные мятежи.
Протестующие, которых в разных поселениях насчитывается от 40 до 60 тысяч, вышли на улицы и требуют отставки действующего премьер-министра Роберта Фицо, чей политический курс кажется недовольным слишком "пророссийским".
Местные жители сообщают, что в этот раз не обошлось без Украины: часть протестующих - от четверти до половины - украинские беженцы, осевшие в стране после отъезда с Родины.
Примечательно, что ранее спецслужбы Словакии сообщали, что в страну прибыли "иностранные эксперты", которые, вероятно, и занялись организацией уличных акций протеста.
..
Огромная площадь, полная народа. И больше половины из них- украинцы.
Трамп принял закон о запрете приезда в США, под него подпадают и те украинцы, что уже получили разрешение., но находятся в Европе. И если указ застал их в самолете в воздухе, то при приземлении в Нью Йорк они будут депортрованы назад за свой счет.
Эти уроды уже всем надоели. Запусти козла в огород- сожрет всю капусту. На 80% украинские беженцы, сидящие в ЕС, просто моральные уроды, привыкшие к халяве и радостно живущие за чужой счет. Цежевропейцы, однако. Паразиты. Восстав против Фицо, они еще раз стали врагами Трампа. И так без конца до конца))
В той же статье Ждуны Донбасса комменты:
Леонид Руси Ну о какой чистоте улиц там идёт речь? ))) С самаго развала хохлы выезжали сюда бригадами на стройку и по одному... а ещё привозили на рыное продукты... А потому, что всё было плохо у них. И вот уже даже перед спецоперацией я видел целую фирму, где они металл принимали... И опять кое у кого злоба нескрываемая... Приезжали всегда злые... Всегда претензии... И любят орать эти орки... Такое было ощущение что они штампованные... И даже те, что здесь всю жизнь живут... всё-равно злобные были всегда... Вот главный инженер говорит мне... - Вот взял бы тебя за ноги и головой об угол... А я говорю... - Надо же, а производили впечатление интеллигентного человека... Лариса Шемисова Людмила Свириденко Донбасс - это бывшая Украина. Ну и чем их мышление от киевлян отличается? Да ничем. Такие же любители под себя грести. Лет сто нужно, чтобы они изменились, по другому никак. А когда в Россию приехали в 14 ом, так они безобразно вели себя, у нас их поселили в общежитие, так они требовали отдельное жильё, вещи, которые им собирали, они выбрасывали - требовали только новое, на работу не устраивались - требовали зарплату не менее 50 тыс, мужчины пили каждый день (никто в защитники Донбасса не рвался), как только перестали платить пособие они отправились назад. Александр24 Абсолютно один в один так было и с "беженцами" у нас в Калуге. Очень возмущались, что их поселили в пионерлагерь. Пьянство, приставания к девчонкам, не работали, постоянные драки. А пособия были больше, чем наши зарплаты -зачем работать-то? Олег Гузок А злость, понятно откуда, во времена СССР все республики жили на дотациях, Россия строила города, заводы, школы, больницы, театры, помогали финансово в ущерб себе. Достаточно посмотреть на % прихода в гос бюджет и суммы дотации. После развала СССР, местные царьки решили не кормить больше Россию и стать независимыми государствами, получив при это солидное наследство, но не умение управлять, коррупция, воровство привело к тому, что всё добро быстро кончилось, а Русские содержать не хотят. Вот и пришлось, скрипя зубами ехать в ненавистную Россию на заработки, а внутри то мы все господа- дилемма....... Гулька На всей территории Украины после 1991 года, и Донбасс не исключение, самыми ускоренными методами насаждалось бандеровское украинство. Детей-школьников обучали тому, что Россия враг. До 1991 года западники всячески пытались принизить россиян, сделать их нерукопожатными. Знаю об этом их первых уст: от тети, двоюродных брата и сестры, которые жили на Донбассе, поскольку в начале 60-х молодожены из деревни по зову партии поехали работать на шахты. Там и дети родились, и семьи потом завели. Но все это было во времена Советского Союза, национализм был, но не так явно. Укронацисты быстро замолкали, почувствовав недоброжелательное отношение к себе от людей. Боялись! А после 1991 все это расцвело пышным цветом. Дети и молодежь на Украине уже потеряны для России, их мозги промыты лозунгами типа "москаляку на гиляку". Поэтому всех кто моложе 60 лет надо тщательно проверять на укронацизм! Олег Гузок К сожалению этот вопрос надолго. Люди прожившие на Украине в мирное время, подсознательно будут сравнивать тогда и сейчас. Им трудно объяснить, что это временно, что уходя их хлопчики всё жгли и взрывали, и потом, менталитет украинца переделать сложно, хочу сейчас, всё лучшее, всё сразу и наплевать на других. А работать то особо не хочется. Хотя и мирное время ехали в Россия на заработки..... И это самое главное. И генетика и менталитет. Это не исправить. Это в крови. Вот даже в Клайпеде- как только украинцы попал в общепит ( в кафе, столовые)и цеха, изготавливающие пищевую продукцию- её стало невозможно есть. Додумались до того, чтобы поливать пироги подсахаренной водой, чтобы вес стал в 2 раза больше. Пирог Драугисте (Дружба) выпускался по стабильной рецептуре 50 лет, всегда одинаковый- сухое песочное тесто и творожная прослойка. Купили в нашем ИКИ- все пропитано сладенькой водичкой. Улучшили рецептуру по своему вкусу и вес в 2-3 раза увеличили. Отвратительно на вкус. И это не случайность. Осталась одна рабочая столовая при заводе, там весь перснал 10 лет без изменений - так там все также вкусно. Это какой-то дурдом-куда эта орда проникает- все изгадит. -
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Путин "мешал жить": Что стало с моим другом-либералом
Психология.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Опубликовано: декабря 10, 2022 · IP
Как говорят физики, мир подошел к точке бифуркации, одновременно являющейся точкой сингулярности. Такое двойное наложение в истории человечества происходит впервые. Поэтому кризис, к которому мы сейчас приближаемся, — это не обычный эволюционный кризис, а Кризис Кризисов. Цикл завершается примерно в 2027 году. Начинается отсчет рождения нового миропорядка. А Вы говорите, что все решает человек. Смешно))
Ведь точка сингулярности является одновременно и точкой бифуркации —точкой взрыва и появления перехода в совершенно другой рукав истории.
Кризис, к которому мы сейчас приближаемся, — не обычный эволюционный кризис, какие периодически случались на протяжении последних четырех миллиардов лет и какие эволюция успешно проскакивала путем «изобретения» более сложных конструкций. Это — Кризис Кризисов. Революция Революций. Теоретический предел, экстраполяция которого дает предельную точку в 2027 году - реакция, которая была запущена 4 миллиарда лет назад, завершает свой цикл. И дальше она продолжаться не может — это простой математический факт, доказанный учеными.
Надеюсь, Вам понятно, что в этом процессе человеческий фактор равен нулю.
Что там хочет США, Европа – глобалисты или не глобалисты, даму по имени Эволюция, не интересует. Продвигает Путин принципы глобализма, или нет, по пути России с глобалистами на каком-то участке времени или нет – смешно рассуждать об этом. Вы же не считаете, что человек определят цикличность истории?
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
В 2025 году Европа ЗАМЁРЗНЕТ. Что будет с Россией
А вот здесь 2025.01.15. Куда Катится Мир А.С Салль уверяет, что все лают глобалисты. Как и пожар в Лос Анджелес.
@natalijaosminina5672
5 hours ago Ну, какое может быть объединение людей? Ни украинцы не пойдут против своей власти, ни русские не смогут объединиться для этой цели с украинцами. И посадки деревьев ничего не изменят (хотя дело хорошее). Сергей Альбертович видит в пожаре Калифорнии спец. технологии, а кто-то образ Содома и Гоморры. Кто-то сомневается, в состоянии ли за 7 лет спутник долететь до астероида, а кто-то вспоминает, что ни глобалисты вращают Землю и зажигают Солнце. Кроме дебильных хотелок глобалистов есть еще законы физики и Природы. Есть ЦИКЛЫ. И эти Циклы - периоды подъема и спада, возрождения и декаданса (в природе, истории, искусстве и пр.) отсчитывают вовсе не глобалисты. Они просто обычный микробиом. Земли. А Земля переходит в новый рукав истории, это подсчитано математиками, начиная с 2025 года. Плевать она хотела на всякий человечий мусор, живущий фемтосекунды. Поэтому ничего из того, что задумали эти придурки у них не получится. Дело эволюции возьмет в свои руки Природа - наводнения, пожары землетрясения, разломы земной коры, отхождения кусков от США и пр. Так она будет бороться с программой суицида, овладевшей человечеством. Когда угроза висит над жизнью, все начинают за нее цепляться. А Западный Иудейский мир, действительно, свое отжил. -
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Снежный апокалипсис во Флориде! Исторический снегопад в субтропиках. Южные штаты засыпало снегом
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
ЕВРОПА ПОД ВОДОЙ! Циклон Эовин бушует в Европе | Ирландия, Шотландия, Великобритания
Шторм разносит Европу! Шторм "Эовин" в Великобритании и Ирландии со скоростью 190 км/ч
Последствия циклона: • Отключения электроэнергии: Более 715 тысяч домов и предприятий остались без электричества в Ирландии. В Северной Ирландии без света остались около 93 тысяч человек.  • Транспортный коллапс: Было отменено более 1 000 авиарейсов в аэропортах Глазго, Эдинбурга, Манчестера, Ньюкасла, Ливерпуля и Дублина. Местные власти призвали жителей воздержаться от поездок и оставаться дома.  • Метеорологические предупреждения: В Ирландии и части Шотландии был объявлен красный уровень погодной опасности. Синоптики прогнозировали снег, ливни и ветер до 145 километров в час, а также риск возникновения торнадо.  • Потенциальное усиление: Ожидалось, что «Эовин» может превратиться в «циклон-бомбу», если атмосферное давление снизится на 24 миллибара в течение суток, что сделало бы его еще более опасным.  Циклон «Эовин» стал одним из самых разрушительных штормов, обрушившихся на регион за последние десятилетия, подчеркнув необходимость подготовки и устойчивости к таким экстремальным погодным явлениям.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Президент России Владимир Путин принял решение придерживаться стратегии выжидания в отношении конфликтов и переговоров с США, сообщили источники. Спешка, демонстрируемая Дональдом Трампом, будет использована Кремлём в свою пользу.
По словам инсайдеров, текущая обстановка на линии боевого соприкосновения остаётся ключевым фактором, определяющим политику России. Несмотря на призывы к прекращению огня и началу переговорного процесса, российская сторона не планирует делать подобных шагов в ближайшее время.
Более того, в среднесрочной перспективе Россия может начать перевод экономики на военные рельсы. Этот шаг, вызванный внешним санкционным давлением, станет серьёзным сигналом эскалации для Запада. Любое действие со стороны западных стран рассматривается в Москве как враждебное и требующее адекватного ответа.
Отношения России с Китаем остаются «за скобками» любых переговоров с США. Как отметил источник, российское руководство никому не позволит вмешиваться в стратегическое партнёрство с Пекином, несмотря на усиливающееся давление со стороны западных стран.
«Путин ясно даёт понять: нынешняя политика Кремля будет оставаться жёсткой и самостоятельной, независимо от внешних попыток изменить её», — резюмировал один из собеседников, знакомых с ситуацией.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
По данным инсайдера в администрации США, Трамп в ультимативной форме потребовал от американских нефтяных компаний резко нарастить добычу. Цель — обрушить мировые цены на нефть до $60 за баррель, чтобы ослабить доходы России от экспорта энергоресурсов. Однако, как выяснилось, инициатива наткнулась на жесткое сопротивление отрасли.
«Компании в открытую игнорируют давление. Себестоимость добычи нефти в США, в среднем составляет 64$, а в некоторых штатах, например в Северной Дакоте, достигает 70$. Работать себе в убыток никто не собирается, даже ради „патриотических“ целей», — пояснил инсайдер из крупной нефтедобывающей корпорации.
По словам собеседника, Трамп пытается решить две задачи одновременно: ударить по РФ и снизить инфляцию в Штатах. Но отраслевые лоббисты уже предупредили Белый дом: «Если администрация не компенсирует разницу между рыночной ценой и себестоимостью, компании просто сократят добычу».
В кулуарах Вашингтона звучат мнения, что Трамп может пойти на радикальные меры — например, принудительно отозвать лицензии у «несговорчивых» игроков или ввести субсидии за счет бюджета. Однако, как отмечают инсайдеры, даже такие шаги вряд ли дадут быстрый эффект: «Буровые установки не включаются по щелчку пальцев. На раскачку уйдет минимум полгода».
Интересно, что в Кремле уже отреагировали на слухи. Источник в Минэнерго РФ иронично прокомментировал: «Пусть пробуют. Наша себестоимость — $10–15. Переждем любую ценовую войну».
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Там продолжение идет от автора -мистер Z..
В Европе же изменения по концовке БД на Украине будут, куда круче. Делать прогнозы безнадежное дело, но я все же попробую. К 2024 году и завершению боевых действий на Украине (естественно нашей победой) Европейский Союз как надгосударственное международное образование начнет разваливаться на запчасти, 27 государств, составляющие его, лишенные доступа к дешевым российским энергоресурсам, движимые мыслями исключительно собственного выживания начнут разбегаться по своим национальным квартирам, ругаясь и скандаля между собою (деля мебель, сковородки и прочее недвижимое барахло). За всем за этим, доедая остатки европейской промышленности и эксплуатируя перебежавшие к ним европейские интеллектуальные и финансовые ресурсы, отстраненно и безразлично будут наблюдать Соединенные Штаты, где к тому моменту будут уже править республиканцы (не исключаю, что и Дональд Трамп). Остатки общеевропейского пирога будет пытаться подобрать и подлая Британия, объединив вокруг себя наиболее оголтелых представителей расколовшегося ЕС (Польшу, Прибалтику, Румынию, Болгарию, Словакию и может еще и часть стран Северной Европы – Данию, Швецию и Финляндию), но совсем не факт, что у нее это получится, потому что ничего кроме ненависти к РФ она им предложить не сможет. А вот у РФ для этого будет все – и ресурсы и военная сила, с которой после уничтожения Украины, как территориального недоразумения, придется считаться всем. Тем более что и НАТО к 2025 году почит в бозе, после того, как Штаты благополучно выйдут из него. А именно так и будет, потому что никаких других задач в Европе у Штатов после поедания ЕС не останется. Зачем им эта уморенная голодом нищая старушка? Их интересы плавно переместятся на восток, в Индо-Тихоокеанский регион (ИТР) и страны ЮВА (Юго-Восточной Азии). Там у них специально для этого еще с 15 сентября 2021 года был создан военный блок, получивший по странам его основавшим название AUKUS, скромно нарекший себя оборонным альянсом. Не исключаю, что к тому времени к нему присоединятся еще несколько стран, прежде всего Япония и Южная Корея, после чего о НАТО все смогут облегченно забыть. Зачем Штатам тащить на себе этот непосильный груз? Правильно – незачем, долой его. Война развернется за ресурсы и рынки сбыта, а Европа к тому времени уже ни тем, ни другим располагать не будет. Ресурсов у нее не было по определению, а рынком сбыта она перестанет быть по мере обнищания своего населения, которое в своей борьбе за жизнь в скором времени рискует перейти на подножный корм. Путин обещал, что нас ждет самое важное и непредсказуемое десятилетие – так вот, он не обманул, через 10 лет вы не узнаете политическую карту мира. Ряд государств исчезнет с нее, другие объединятся для своего выживания. Совершенно не исключаю при этом и исчезновение ООН, как надгосударственного образования, которое утратило в последнее время свое назначение, то, ради чего оно и создавалось. Что-то должно появиться взамен, что – еще не знаю. А начало этому было положено 24 февраля 2022 года. На этом доклад по теме закончил. Извините, что вышел за ее рамки, нарисовав некую отдаленную перспективу. Но всегда лучше знать, чем все закончится, чтобы не задавать глупых вопросов и не совершать опрометчивых действий. Конечно, лучше, чтобы это сделал сам Верховный (еще перед началом СВО), не внося червь сомнения в души своих граждан, но, видимо, не все можно сказать и время для этих слов, видимо, еще не пришло. Меня же никто за пиджак не держит. На этом всё. Ваш мистер Z.
..
Для августа это очень хорошее попадание в реальность.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Валерий Каулин Так ещё в 2014 году шахтёры ловили своих же, которые крепили радиомаяки на ТП и другие объекты. Да и многолетние привычки в одно мгновение никуда не денутся. Это же не чиновники из России, а свои же, только представляющие уже новую власть. А проблемы валят на Россию. Впрочем, наши чиновники не лучше, просто система лучше отработана. Минимум проблем будет от поколений, живших при Союзе. С остальными ещё наплачемся! Людмила Свириденко Донбасс - это бывшая Украина. Ну и чем их мышление от киевлян отличается? Да ничем. Такие же любители под себя грести. Лет сто нужно, чтобы они изменились, по другому никак. -
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
В России стало больше евреев, в Европе усилился антисемитизм
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
«Остановиться — значит предать тех, кто отдал свои жизни за Победу. За Победу, а не похабный мир»
..
Первый министр государственной безопасности ДНР, исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса, командир добровольческого батальона "БАРС-13" (2023-24), полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук: "С начала СВО на идеологическом уровне спецоперация презентовалась обществу именно как продолжение Великой Отечественной войны. Это один из главных идеологических посылов: необходимость доделать начатое нашими дедами. Как известно, корни того фашизма дали ростки уже в этом веке, и их необходимо выкорчёвать. И это будет некой исторической данью, историческим долгом перед жертвами наших предков в Великой Отечественной войне. Именно поэтому СВО была воспринята народом с таким пониманием. В тысячелетней истории России именно Великая Отечественная война и память о ней являются главным якорем, фиксирующим в определённой точке все нации, которые вместе с русскими одержали победу в кровопролитной Отечественной войне. По сути, это наш главный идеологический символ. Представьте себе, что возникла бы идея неких компромиссов в ходе Великой Отечественной войны, а ведь такие разговоры были! Как вариант: СССР доходит до границ Европы, освобождает свои территории и потом заключает некое соглашение с участием союзников и гитлеровской Германии. Но это было невозможно с учётом жертв, которые были принесены в те годы. И народ, и историческая справедливость требовали полной победы! И она произошла. Все те, кто сейчас призывает к некоему компромиссу, не понимают, какой огромный взрывоопасный заряд они закладывают под существование нашего общества. А может быть, всё они понимают и делают это осознанно. Да, народу тяжело нести груз войны, и элиты «кряхтят». Но допустим, этот компромисс случился. Если вспомнить Хасавюртовские соглашения, то в моменте они казались желательным компромиссом, остановившим кровопролитную бойню. Но народом они были восприняты как акт национального предательства. И вторая чеченская война была неизбежна. Так и с СВО: в случае согласия на компромисс связка «СВО — Великая Отечественная война» даёт очень серьёзную трещину для нашего общества. Ведь СВО — это, по сути, реинкарнация событий Великой Отечественной войны. Достаточно заметить, что бойцы на фронте нередко называют противника «немцы» — по аналогии с солдатами вермахта, СВУ и их союзники воспринимаются как та же реинкарнация гитлеровских солдат. В случае этого гибельного компромисса в момент общество завтрашнего дня получает огромную идеологическую травму. И сможет ли оно от этой травмы отойти — большой вопрос. Все понимают, что никакие «договорняки» ни с Гитлером, ни с его союзниками были невозможны. Это один из фундаментальных и незыблемых идеологических посылов Великой Отечественной войны. И с этой идейной травмой обществу предстоит жить. Это не просто какой-то ресентимент, это тот надлом, от которого общество не факт, что сможет оправиться. Поэтому никакие гибельные компромиссы в этой связи невозможны!"
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Саня во Флориде:
Марко Рубио - молодца. Зарубил все гранты на 90 дней. Госдеп вводит немедленное и масштабное приостановление иностранной помощи. Приказы о прекращении касаются помощи всем странам, кроме Израиля и Египта. Украинские грантоеды напряглись - придется 90 дней сосать лапу и на улице играть на флейте, а может и дольше, а может - навсегда. Все любители демократии по всему миру отсосали по крупному.
..
Президент Трамп сдержал свое слово перед американцами и официально приостановил всю военную помощь Украине на 90 дней.
Мирные переговоры между Россией и США уже начались без участия прокси-прокладки Украины.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Радикальные исламисты захватывают тюрьмы и СИЗО в России. Как это происходит?
..
По словам эксперта, прямо сейчас нужно принимать срочные решения. Ставить на руководящие позиции в Общественную Палату независимых людей, которые будут выбирать членов ОНК независимых сильных личностей, которые будут заинтересованы в исправлении ситуации в стране. В общественных советах должны сидеть люди, зачастую неудобные системе исполнения наказаний. Которые будут задавать правильные вопросы. Которые будут спрашивать: "А почему у вас ухудшается ситуация? А что вы предпринимаете? А почему вы закрываетесь?"
Чем больше подобного рода вещей, тем лучше будет работать система исполнения наказаний, подчёркивает эксперт. Принцип "рука руку моет" будет потихонечку стираться.
- резюмирует эксперт.
-
Glori reacted to Natalija Osminina in 2 часть Квантовой философии и геополитики
Ждуны Донбасса
Украинские блогеры и ТВ часто показывают присланные им с Донбасса ролики о бунтах и недовольстве жителей.
К сожалению это так, там много проблем. И местные власти их решить не могут. Это же братки-бандюганы из 90-х
..
И что с ними делать, непонятно — это новые граждане России со всеми вытекающими правами. А за то, что в душе они остались украинцами, статьи в УК у нас нет. И даже радикально быстрое улучшение жизни вроде появления МФЦ не изменит их враждебного отношения к новой родине.
Или изменит?
Ну что там можно изменить? Это же генетика, кровь не пропьешь.
— Юля, ты не думай, что они такие хорошие. Они себя уже показали.
— Не знаю, маме моей помогали. Она осталась в доме одна на четыре подъезда. Продукты давали. Спрашивали, не обижает ли кто.
— Мягко стелют.
— Чего им стелить? Там простые парни двадцатилетние, они просто делились тем, что есть.
— Это все реклама.
— Ага, реклама тушенки. Тушенку давали, чтобы квартиру отобрать.
— Прикармливали…
Ну, разве не твари?))). Это же одна земля Запорожских сечей.
Русские России начинают понемногу меняться к лучшему. Они же прошли свои 90-ые перестрадали, выжили. А на Украине люди так и остались в том же диком состоянии 90-х, еще и со своей попорченной базовой генетикой.
Попалась статья еще августовская.
Опубликовано: 26 августа · IP
Хроники гибели Украины: перспективы Малороссии до 2027-2030 гг.
В свете грядущего отторжения от Украины областей Новороссии, которые войдут непосредственно в состав России, оставшиеся регионы ждёт непростая судьба «диких земель». Точка невозврата в разрушении нынешнего украинского государства пройдена, необходим новый этатистский проект, новое учреждение, назовем его условно Малороссией.
Начиная с 2026-2027 гг., на фоне социально-экономической катастрофы в Европе и экспансии России, малороссийские области/республики вновь окажутся перед непростым выбором
Население будет много более буйным, чем раньше (прошло через военные действия), многие сохранят оружие, что повысит уровень криминала и заинтересованность элиты во внешней поддержке. Из-за отсутствия основы для построения параллельной, ориентированной на экспорт сильной криминальной экономики (нет наркотиков, а остальные сферы – не такие масштабные и прибыльные) картелей не будет, криминал, по-видимому, просто срастется с официальной властью, т.е. наступит неофеодализм…
Общая катастрофа приведет к существенному оттоку населения, утрате инфраструктуры, промышленности и переходу практически на аграрный тип экономики. Россия изначально будет иметь большой вес и влияние на данных территориях, но будет действовать не напрямую, а через посредников, ключевым из которых станет Белоруссия. По ходу мировой катастрофы данная часть Европы будет представлять все меньший интерес для других стран и к 2030 году вполне возможной окажется интеграция оставшихся областей Малороссии в Россию или Белоруссию.
И, да, при таких раскладах, к 2030 году экономика и население Киева сократится в 2-3 раза и выйдет на уровень областного центра, не Суздаля, конечно, но и не столицы…
..
Похоже, что это касается всех земель Украины, и 4-х областей, вошедших в Россию, тоже.
Интересно, почем 2030-ый год?
Опубликовано: 27 августа · IP
Сейчас начинается 25-й солнечный цикл — текущий цикл солнечной активности, слабейший более чем за сто лет. Он начался в декабре 2019 года со сглаженным минимальным числом 1,8 солнечных пятен. Ожидается, что он продлится примерно до 2030 года. В истории Земли на такие периоды приходилось глобальное похолодание. То есть, внутри глобального потепления находится цикл глобального похолодания. А это резко континентальный климат- жаркое лето и холодные зимы.