Перейти к содержимому

Категории и разделы

1. Homo Erectus (Человек прямоходящий)

1. Правила форума   (16 413 перехода по ссылке)

2. 11

• Сообщений нет
    • У него КВАНТОВАЯ физика, это то, что относится к микромиру - КВАНТАМ. А не ко всему волновому полевому взаимодействию.  Я хотела ему написать, что и то и другое имеет отношение к магнитному полю.И Квантовая физика и геополитика.  Люди - диамагнетики и  государства расположены на магнитном поле Земли, т.е. подчиняются всем законам деления клетки.
    • заинтриговали ещё больше:-)
    • Это про меня))) Наталия Борисовна права, лучше изучить этот прием под ее руководством, не отяжеляя себя опытом других. От себя могу только добавить: ощущения у всех индивидуальные и не надо их опасаться, как это было поначалу у меня. Довертесь себе, своим ощущениям и мыслям.
    • 1.«Я не говорю о боге. Верят в МММ, верят Путину, да кому угодно. Народ в целом мало образован». - А это только означает, что «вера» - это понятие генетическое.  Кстати, верим мы гиппокампом. Это доказано медициной. И именно его работу подменяют наркотиками. Гиппокамп ответственнен за выбор, в том числе и за нравственный, а не только маршрута такси, но и за наш Путь. Ежесекундный выбор в нашем Пути по жизни. И в том числе и за нравственный. И это и есть эмоции.   Миндалевидные тела связаны с полярными положительными и отрицательными эмоциями: от реакции страха и ужаса до удовольствия и наслаждения. Разрушение миндалевидных тел приводит к нарушению инстинкта продолжения рода. Их отключение снимает все нравственные ограничения. Происходящие при этом химические процессы используются в приготовлении психотропного вещества – наркотика амфетамина. Именно поэтому, так называемые, «таблетки ужаса» пользуются успехом у террористов. Даже при курении марихуаны миндалевидное тело в мозге и его прилежащее ядро меняют свою плотность, объем и форму.    2. "Любовь и остальные понятия обусловлены биологией и условиями выживания вида. Более того, известны химические реакции в мозгу, вызванные этим чувством".  - Вы мне С. В.Савельева напомнили. Тот все чувства меряет химическими реакциями. Но химия – это только следствие, а не причина. Как я Вам уже написала, квантовая физика доказала первичность сознания над материей. Прежде, чем что-то сделать руками должна РОДИТЬСЯ ИДЕЯ. «Есть основные 10 заповедей. Но кто обходится без них, живет значительно успешнее».     - Заповеди – это попытка записать на бумаге нравственные законы. Если человек не рождаются с их подсознательным знанием – он – животное.   - Значит, Вы не знаете квантовой физики. Или не способны экстраполировать ее идеи на геополитику. А, ведь, она подчиняется тем же магнитным законам деления клетки. Это просто циклы. Люди, вообще, тут не причем. Они лишь выполняют приказы пространства. Человек полностью подчиняется магнитному полю, солнечным ветрам и инфразвуку. Это доказанный астрофизиками факт.  В моменты глобальной магнитной инверсии  люди подчиняются потокам, как  мелкие магнитики.  Взять хотя бы Россию в момент Перестройки. Грамотные, образованные, казалось бы, люди, превратились в сброд практически мгновенно, не понимая, куда их несет. Совершали массу глупостей, как обезумевшее стадо. То же самое мы видим сейчас на Украине. И ничего личного, просто циклы)) Все, что сейчас происходит в геополитике я предсказала более 5 лет назад. Просто таковы законы магнитного поля. Не хотите смотреть на деление клетки – посмотрите на осциллографе закон Леона Чуа «Что касается магнитного поля и электрического тока это моя тема. Но я не думаю, что смогу это объяснить вам. Теорию поля вы изучали?»  - Вы про классическую или квантовую? Вы соединили ОТО с квантовой физикой? Поздравляю! Давайте сверим ответы и по соединению, и про то, что такое черные дыры, темная материя, темная энергия, время, гравитация, магнитное поле и пр.  Я это все описала в своих книгах. Причем свела не только ОТО с квантовой, но и все науки – как то, биология, физиология, анатомия, остеопатия, краниосакральная терапия, оптика, антропология, философия, теология, геополитика. Поэтому, когда будете свою версию писать, пожалуйста тоже покажите предметно, а не отвлеченными терминами. Все должно быть фрактально и все создаваться одними и теми же законами   3. "вера» - это понятие генетическое". Вера не имеет отношения к генетике. Ну, раз верим мы гиппокампом, а он есть у каждого, значит, свойство «верить» заложено Природой. Лев Толстой называл веру согласием между волей и совестью. Вот это «согласие» и обеспечивают полярные миндалевидные тела - заглушки на рогах гиппокампа. 4.«На определенном этапе развития человек зависит от матери. И определенные отношения между матерью и ребенком заложены генетически. Но к вере это отношения не имеет».  Только что вылупившийся птенец верит же, что первый движущийся предмет является его матерью)).    Мало того, чем более жесткая вера, к примеру, протестантизм, тем меньше гиппокамп – он усыхает. Гиппокамп помогает делать правильный выбор. Чем меньше возможностей для выбора, тем меньше развит гиппокамп. А чтобы сделать НРАВСТСВЕННЫЙ выбор (а не только в выборе правильного маршрута, как у таксистов), человек должен иметь какие-то ориентиры, в которые он ВЕРИТ, поскольку, как Вы сами сказали, быть честным и добрым невыгодно. 5.«Человек действительно не рождается с подсознательным знанием».  - Человек – это млекопитающее, и животное по абсолютно всем показателям, кроме СООЗНАНИЯ. Даже речью, как выяснилось, в той или иной мере обладают все животные. 6.«Человек существо материальное и все физические поля могут оказывать на него влияние. Но и только».  - Если у человек чувствует безумный страх при воздействии инфразвука, значит, он подчиняется его воздействию. Раз, все начинают бежать в одном направлении)))   И именно потому, что человек не только материальное существо. Он же имеет, как и электрон, двойственную природу – света и частицы. И как свет, излучает магнитное поле и электромагнитное. Все это фиксируется приборами. По нашему телу идет физиологический ток, которому мы обязаны магнитному полю Земли – теллурическим токам, инфразвуку, получаемому слуховым нервом, и всему спектру излучения Солнца.  Электромагнитные поля являются вторичным продуктом инфразвука. И по закону декогеренции звук, попавший под бОльшую квантовую систему - звука, приобретает корпускулярные свойства. 7.«Ваши тексты мне напомнили Чехова "Письмо ученому соседу." "Смешались в кучу кони, люди..", как писал другой поэт. Вообще-то, это называется Синтезом))). Синергетической теорией Мироздания. Именно об этом синтезе и просил несколько раз Путин, обращаясь к ученым. И что? Пока что Михаил Ковальчук (из Курчатовского института) занимается конвергенцией, складывает междисциплинарные науки в NBIC. 8.«Квантовая механика и ОТО обычно применяются на очень различных масштабах. О каком соединение речь?» - О «теории всего». Только не только в ракурсе четырех фундаментальных взаимодействий, а, вообще, ВСЕГО. А не только междисциплинарных наук. 9.»Квантовая физика не доказала первичность сознания. Просто для понимания квантовой физики ввели понятие наблюдатель». Допустив существование сознания как объективного элемента физических формул, Эверетт сделал главный вывод: раз вычисление параметров реального мира зависит от сознания, значит, он, этот мир, вторичен. А первичен лишь квантовый мир (т. е. волновой, духовный, невидимый), от сознания не зависящий. Если под нашим наблюдением свет превращается в корпускулу, значит, наше электромагнитное поле влияет на другое. Собственно, два наших глаза это те же две щели, через которые интерферирует электрон. В этом и есть анизотропность мира мозга и сознания. 10. «Вы не осознаете, что для того, чтобы родилась идея, Ньютону на голову упало яблоко и т.д. и т.п.»  - Я то осознаю)) Мне, чтобы получить идею, не надо ронять на бошку яблоко. 11. «Квантовая физика хороша только для изучения микроскопических объектов.К геополитике она отношения не имеет».  - Синтез ОТО и квантовой зато имеет. Иначе бы я не смогла бы предсказать все, что случилось сейчас и будет происходить более 5 лет назад. Все зафиксировано на сайте и в книгах. 12.Что вы понимаете под словом сознание? Некую квантовую сущность - гипернаблюдателя на квантовом уровне или определенную функцию вашего мозга?» - Подключение мозга к структуре, находящейся над ним, обеспечивает их совместную работу в виде сознания, на которое оказывает влияние не только вертикаль, но и горизонталь – та самая лимбическая область, сосредоточенная вокруг «ока Всевышнего». 13.«На самом деле материя всегда первична, мы лишь следствие определеных физических и химических реакций».  - Все физические и химические реакции запускаются с подачи волнового мира. Иначе где по Вашему находится система саморегуляции? Где находится план, по которому развивается ребенок во чреве матери? Кто старше: курица или яйцо? Вы ответили на эту дилемму? Вообще-то я жду ответа на свои вопросы. Иначе идет игра в одни ворота. Мне что, делать нечего, я не на экзамене))) Как Вы объясните возможность лечения на расстоянии? Оно АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО. Мой учитель, врач вертеброневролог делает это на раз))) И все, что он делает за тысячи км мгновенно ощущается в теле и тело ИЗМЕНЯЕТСЯ! Или Вы не в курсе остеопатических принципов? Вы можете объяснить причину краниоскрального ритма? Движения костей черепа? «Кто-то выигрывает в лотерею - один шанс из десятков миллионов. Это говорит о его провидческом даре? Никоим образом». - Я Вам уже писала о дистанционном лечении знакомого врача. В «Квантовой биомеханике» я описала несколько случаев (15-по-моему) лечения руками, мыслью и предсказаний. Собственного опыта. Личного. Я предсказала за 7 лет банкротство итальянского миллиардера – точный год и месяц. Во время все и произошло)). 14. "Человек не чувствует безумного страха при воздействие инфразвука.  Он его не слышит. Но высокий уровень инфразвука может вызывать повреждения внутренних органов." - Частоты колебаний органов находятся в том же частотном диапазоне, что и инфразвук. При их совпадении, например в случае преднамеренного внешнего воздействия, происходит резкое возрастание амплитуды вынужденных колебаний. Это может привести к нарушению работоспособности внутренних органов или даже к их разрыву. В случае с сердцем результатом может стать летальный исход. Все это дает военным теоретическую основу для создания инфразвукового оружия, вызывающего страх.  Читаем ИНФРАЗВУКОВОЕ ОРУЖИЕ. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5 Воздействие на человека достаточно сильным инфразвуком способно вызвать в одном случае тревогу, страх и панику, в другом – тошноту, звон в ушах, болевые ощущения Поскольку в диапазоне 7–13 Гц находится так называемая «природная волна страха». 15. «Но человек не зависит от инфразвука». «Инфразвук никак не связан с электромагнитными полями». - Инфразвук в качестве «отходов жизнедеятельности» выдает электромагнитные волны. Как говорит физика связь низких электромагнитных и звуковых волн имеет глобальных характер. Прохождение звука ведет к генерации вторичных электромагнитных волн, запускающих все процессы жизнеобеспечения. «Поэтому использование звука для лечения дефицита электромагнитных волн объясняется связью электромагнитных волн низкой частоты с инфразвуковыми волнами, которые формируют инфразвуковую карту местности. Эта взаимосвязь обусловлена постоянным присутствием в атмосфере (ионосфере) Земли заряженных частиц - ионов. Ионизированный воздух взаимодействует с электромагнитными волнами. Ионы колеблются на частотах резонанса Шумана, создавая инфразвуковую волну». Александр Колтыпин. Может, на человека и солнечная активность не влияет?))) Посредством инфразвука осуществляется влияние солнечной активности на биосферу Земли. Интенсивность сейсмических процессов связана с солнечной активностью (СА). Инфразвук в атмосфере может быть как результатом сейсмических колебаний, так и сам активно влиять на них. Ученые предполагают, что влияние СА на биосферу может осуществляться через акустический канал, так как энергия инфразвука возрастает при падении солнечной активности - максимальные значения амплитуд инфразвука наблюдались в моменты снижения СА. Инфразвук в атмосфере и его связь с космическими и геосферными процессами. (С. А. Сорока, Б. И. Калита, В. П. Мезенцев, Л. М. Каратаева, Львовский центр Института космических исследований НАНУ-НКАУ (ЛЦ ИКИ), http://files.lib.sfu-kras.ru/ebibl/umkd/u_course/Lekc/Part2/Glava5/5.13.htm)   Ответить
    • Вокруг проводника, конечно. Классический вариант повторяет рисунок силовых линий электростатического поля, линиями, исходящими из двух полюсов, расширяющимися в центре магнита ( в эллиптической системе координат). Это так называемый "арбузный" вариант. Есть восьмерочный, когда рисуют восьмерку из центра магнита.